Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теперь я

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет, почитав ветки о лечении, понял что лучшее лечение - написать свою историю, так сказать просто сняться, т.к. лечения особо нет.
Мухи - бледный моток + нить, характеризуются очень быстрой скоростью передвижения + постоянным нахождением в поле зрения, полупрозрачные, но достаточно большие, видно почти всегда, кроме ночи.
Образование мух - в апреле 2017 делали обширную лазеркоагуляцию, после нее было ощущение что глазное дно сильно тянут, врачи говорили - мол лазер работал, там где нервы и это мол теперь ок.  Мух пока не было, через месяц началось ВСД по типу нарушения венозного оттока и было какое-то ощущение пера лежащего на глазу + заплаканности глаза пару недель, со временем это перешло в конкретные мушки.
Динамика - Никакой, никакой вообще. Как было, так и осталось
Что сделано за то время:
Август - сходил к доктору в Питере - решили попривыкнуть, если никак, то попробовать полечиться
Октябрь - сделал коррекцию смайл - вижу теперь отлично - по мухам нет разницы вообще
Уехал в мск
Декабрь - сходил в федорова в МСК на витриолизис - итог, мух они не видят, чтобы по ним лупить. Говорят - нити у вас в передней зоне и помочь мы не можем. причем мол, у вас на втором глазу их еще и больше. Хотя на узи, все четко заметно и описано. Т.е. либо их правда совсем не видно, либо они просто плохо смотрят. Витриктомию делать с моей работой не советуют. Прокапайте калий-йод и привыкайте
В общем смирения мне хватило на неделю, теперь снова депрессия
Особенности -  я пилот, в повседневной жизни может я бы и смог привыкнуть, но когда ты часами смотришь в бледносинее небо вокруг себя на 360 градусов, а под тобой бледносерые облака + поляризованные стекла кабины, то вы сами все понимаете, берите свои ощущения ясным днем на земле и умножайте на 3... Летал в альпинистских очках с затемнением 4 и даже 5, как-то народ нервничает и вопросы ненужные задает :) + приборы плохо видно
Вообще говоря, я не представляю как к этим мухам в целом можно привыкнуть, ну невозможно их не замечать...
В общем хочу какое то плацебо, чтобы хотя-бы было ощущения что, что-то делаешь а не просто страдаешь.
Эх

+1

2

Ну вот и пилоты появились. Приятно видеть здесь почти коллегу. Естественно, с долей горького юмора, ибо приятного у нас тут мало. Я инженер по АиРЭО. Ситуация по глазам много хуже Вашей. Но мне хоть ВЛЭК не проходить:) Пишите в личку если что:).

Отредактировано Vado (2018-01-23 16:23:25)

0

3

Vado написал(а):

Ну вот и пилоты появились. Приятно видеть здесь почти коллегу. Естественно, с долей горького юмора, ибо приятного у нас тут мало. Я инженер по АиРЭО. Ситуация по глазам много хуже Вашей. Но мне хоть ВЛЭК не проходить:) Пишите в личку если что:).

Отредактировано Vado (Сегодня 13:23:25)

А можно ли вообще пройти ВЛЭК с мухами? У меня они слава богу появились лет через 15 после выхода на пенсию, когда вопросы прохождения ВЛЭК перестали быть актуальными. А вообще один мой коллега всю дорогу летал в солнцезащитных очках, практически не снимал их. Теперь я кажется понимаю почему.

0

4

Шниперсон написал(а):

А можно ли вообще пройти ВЛЭК с мухами? У меня они слава богу появились лет через 15 после выхода на пенсию, когда вопросы прохождения ВЛЭК перестали быть актуальными. А вообще один мой коллега всю дорогу летал в солнцезащитных очках, практически не снимал их. Теперь я кажется понимаю почему.

Справедливости ради, ВЛЭК пройти вообще не проблема с мухами. ДСТ даже в Федорова со всем линзами специально смотрят - но не видят, не говоря уже о влэкоских офтальмологах. Скажу даже больше, дистрофия сетчатки по периферии тоже проходит без проблем. У них вопросы обычно только к остроте зрения, и то еще кое где просто таблицу спрашивают, которую наизусть знаешь :)

0

5

Leonidchu написал(а):

Справедливости ради, ВЛЭК пройти вообще не проблема с мухами. ДСТ даже в Федорова со всем линзами специально смотрят - но не видят, не говоря уже о влэкоских офтальмологах. Скажу даже больше, дистрофия сетчатки по периферии тоже проходит без проблем. У них вопросы обычно только к остроте зрения, и то еще кое где просто таблицу спрашивают, которую наизусть знаешь

Ну я то таблицу никогда наизусть не знал. Возможно потому что к зрению когда летал вопросов не было никаких. А с мухами года три назад близко познакомился, да и те какие то учебные оказались. Как мне сказал врач, вызванные кровью просочившейся в стекловидное тело. Сейчас они слава богу рассасываются, но далеко не так быстро, как бы хотелось.

0

6

Интересно, что за ВЛЭК с таблицей, как для всех, которую можно выучить? Везде, где я проходил в свое время, были проекторы с буквами и окружностями с вырезом, совершенно случайным образом расставленными. Это у меня на профосмотре сейчас все можно выучить, только смысла нет. Подозреваю, что у Вас PPL (Вы пилот-любитель), не?

Отредактировано Vado (2018-01-24 16:20:53)

0

7

Vado написал(а):

Ну вот и пилоты появились. Приятно видеть здесь почти коллегу. Естественно, с долей горького юмора, ибо приятного у нас тут мало. Я инженер по АиРЭО. Ситуация по глазам много хуже Вашей. Но мне хоть ВЛЭК не проходить:) Пишите в личку если что:).

Отредактировано Vado (Вчера 15:23:25)

привет, привет  :flag:

0

8

romenfor написал(а):

привет, привет

Что, и Вы из "наших"? Привет!

Отредактировано Vado (2018-01-26 16:55:14)

0

9

Vado написал(а):

Что, и Вы из "наших"? Привет!

Отредактировано Vado (2018-01-26 15:55:14)

типа да

Отредактировано romenfor (2018-01-30 20:55:47)

0

10

:cool: Штурмана - отродье хамское, до баб и вина охочее, однако, за знание наук хитростных навигацких в кают-компанию допущать и чарку подносить. (Якобы Пётр I). Уважаю!

Отредактировано Vado (2018-02-01 16:09:22)

0