Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НИИ Гельмгольца

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Пару месяцев назад появилась нить на левом глазу  ! Сделал УЗИ скан сказали "" плавающие помутнения в стекловидном теле """ .  10 лет назад в 24 года делал """ ласик """""  на оба глаза ! Острота 1,0  ! Все 10 лет вообще не вспоминал о глазах проблем не было ! Сказать что появились плавающие помутнения после """ ласик """ даже не знаю если бы это было от ласик то они наверное появились бы сразу ! Это точно не от "" ласик """ ! Тем более хирург был высшей категории к ниму сейчас попасть практически очень сложно ! Есть подозрение что это """ плавающее помутнение образовалось от "" увеита """ - пару месяцев назад переболел им левый глаз ! Но зрение 100% ! Проконсультировался в НИИ Гельмгольца в Москве по поводу "" витриолизиса """   так они вообще это даже и не делают и по моему не признают как лечение ! Хотя технология у них эта есть они испаряют  " кровяное излияние в СТ но за """ мушками по всему глазу мы не гоняемся """ говорят ! Это очень опасно говорят !!!!!! Не делайте этого ******!!!!!! - говорят . Останетесь без глаза !!!!!! Я просто в шоке !!!!! Звоню в МНТК Федорова в Москве спрашиваю про " витриолизис " говорят " да есть сеанс 2 тыс. Деревянными сеанс длится 20 мин ! Обследование 6 тыс. Спрашиваю почему НИИ Гельмгольца не делает " витриолизис называя его опасным на что в МНТК мне отвечают """" да у них просто такой аппаратуры нет ( хотя в НИИ Гельмгольца это все есть !) ! Спрашиваю сколько лет вы практикуете витриолизис в МНТК?-  говорят около 1,5 года ! Я просто в шоке этому " витриолизису ведь лет 20 уже как практикуют на западе ! Или я не прав ?

0

2

Технически, не правы - по научным статьям витреолизис известен с 1986 года. В Россию он случайно попал - в этом самом мнтк купили аппарат, на котором было написано что "теперь можно". А в мнтк прям таки брались Вас полечить? Или просто говорили что "у нас могут"?

0

3

В МНТК ещё не был , после НИИ Гельмгольца реально сомневаюсь что помогут ! Из за одной плавающей нити ( правда не на свету ) наверное ресковать не буду ! Если будит мешать зрению то пойду проконсультируюсь и 100 раз ещё по думаю !

0

4

Тем более после " Ласик " ( правда это было 10 лет назад убирали -7 и астигматизм на левом глазе ) скорее мне нельзя делать витриолизис !? Глаз видит все 10 строк !(1,0).

0

5

Острота зрения здесь вообще не при чем. То, что Вам сказали где-либо в месте ,не имеющем отношения к витреолизису , можете не воспринимать серьезно.

0

6

Спасибо за информацию ! В МНТК Федорова в Москве если почитать отзывы так там просто практикуются на людях какой-то "" Буряков " - который сейчас делает витриолизис кому то сетчатку подстрелил ,кто то пищит что после ФРК - ослеп ! После этого вообще не охота никуда идти ! Проффесионалы единицы и многие уже давно покинули Россию !

0

7

Меня очень интересует информация можно ли делать витриолизис после " Ласик " ( прошло 10 лет после операции был астигматизм ) !

0

8

Можно.

0

9

Я так понел ,что альтернатив ***витриолизису ** и замене СТ сейчас нет ! Остаётся только надеется что в ближайшие 5-10 лет произойдёт прорыв и изобретут конечно же какие-нибудь капли которые растворяют этих * мух * ....  Но с учётом того ,что витриолизис появился  в МНТК в Москве около 1,5 года назад а практикуют его на западе более 20 лет , то последние технологии развитых стран мира попадут в нашу бензоколонку  не ранее чем через 25-30 лет ! Остаётся только на  бога надеется что ДСТ не будит прогрессировать !

0

10

Все верно про отсутствие альтернатив. Но почему бы не попробовать хоть витреолизис? Альтернатив думаю в ближайшие лет 30 не появится, ибо эта проблема до сих пор науке малоинтересна. И даже если интерес когда-либо возникнет, результаты будут очень не скоро. 30 лет это слишком  оптимистично, я в это не верю:).

0

11

Из за одной нити бегающей только в левом глазу пока не буду ! Тем более я знаю отчего эта чепуха началась " Увеит " который прошёл за 3 дня врач назначил капать ** окомостин *** прокапал вроде все прошло а через пару дней *** нить **** эта гребаная появилась ! Сейчас тауфон капаю 2 раза в день в левый глаз  может уйдёт эта тварь ! Если нет то мочить её только лазером но рискованно ( боюсь за хрусталик , сетчатку или что будит глаукома ) ! Профессионалов единицы в основном практикуются на людях как на ** зайцах * опыт нарабатывают !

0

12

Еслиб сразу пошёл бы в МНТК в Москве а не в НИИ Гельмгольца я бы сделал этот витриолизис а сейчас в раздумьях плюс ещё на ваш форум наткнулся ! Что такое *** муха или мушки *** я 34 года и слыхом не слыхивал ! Еслиб пару месяцев назад мне б кто сказал о них я б наверное  и не поверил !

0

13

Я  про МНТК и не говорю. Только Питер... Единичные нити часто удаляются практически бесследно. Напишите Доктору. За хрусталик и пр. не беспокойтесь, говорю как человек, который прошел сеансов по 20 - 25 на каждый глаз у Доктора. Точное число не скажу, т. к. в какие-то дни делали 2 глаза, в другие - один. А вообще в сумме - 4 недели. Предвижу вопрос, отвечу - да, успешно, уже много на этом форуме писал.

Отредактировано Vado (2017-10-29 19:06:37)

0

14

Да  к  МНТК - ашникам лучше не ехать !  Очень много негативных отзывов название Федорова как реклама для бизнеса! Как решусь поеду в Питер !

0

15

А сколько стоит сеанс у доктора ? А то в МНТК замануха 2 тыс. Деревянными..... говорят обычно 1-2 сеанса хватает .... Спрашиваешь а сколько длится сеанс ? .... Говорят 20 мин ..   :D

0

16

100 уе

0

17

Да, примерно 100 американских. Но сеанс длится не 20 минут, а столько, сколько терпит глаз, а это несколько часов. И при этом Доктор старается, чтобы глаз "продержался" как можно дольше.

0

18

Не стал бы ,вообще,заморачиваться,но если появится Вейсс-,возможно придется

0

19

А что такое Вейс ? Что оно из себя представляет хотябы экскиз скиньте .....

0

20

Грошь цена всем этим учёным ,которые заявляют ,что человек произошёл от обезьяна или рыбы или что 1-я биологическая жизнь зародилась в воде , грязи или гейзерах более 4 млрд лет назад , как они могут заявлять такое если не могут разработать какие-то капли - лекарства от ДСТ !

0

21

Хорошо хоть витриолизис изобрели и того слава богу (хотя не знаю какая страна изобрела его первым?) а то если накроет весь глаз этой мутью- шелухой хочишь - нехочишь побежишь к врачу не будишь ведь сидеть трястись , а вдруг сетчатку повредят или хрусталик  глаз уже будит не полноценный при увеличении мух !

0

22

Aleksei написал(а):

А что такое Вейс ? Что оно из себя представляет хотябы экскиз скиньте .....

Набиваем posterior vitreous dertachment в youtube

0

23

Aleksei написал(а):

Грошь цена всем этим учёным ,которые заявляют ,что человек произошёл от обезьяна или рыбы или что 1-я биологическая жизнь зародилась в воде , грязи или гейзерах более 4 млрд лет назад , как они могут заявлять такое если не могут разработать какие-то капли - лекарства от ДСТ !

Человек не мог произойти от обезьяны,промежуточные звенья никто предъявить не может...
Касаемо науки на сегодняшний день,по крайней мере в РФ,это мафия пилящие деньги ,звания и должности передаются строго по наследству.Впрочем на Западе похожее дело

0

24

ну так-то даже капель от катаракты еще не изобрели,а хрусталик более доступен, чем СТ. Поэтому ждите... долго.

0

25

А доктор в какой клинике работает в Питере ?

0

26

Эту ,,, мушкару """" по моему никакими каплями не взять больше недели этот тауфон капаю  в левый глаз толку ,,,,0,,,,,,  я так понел нить плавающая образуется из множества нитий которые видны только на свету на белом фоне , а основная нить образуется из них и уже видна и не насвету !

0

27

Кто нибудь что знает о враче Педанова Е.К.? доклад какой то вот читает ! https://www.youtube.com/watch?v=PQWAXYUbhQk

0

28

Aleksei написал(а):

Кто нибудь что знает о враче Педанова Е.К.? доклад какой то вот читает ! https://www.youtube.com/watch?v=PQWAXYUbhQk

Алена в курсе. Она у нее, кажется, делала витреолизис. Судя по ролегу - ДСТ это "мелочная" проблема. Все красиво на словах  :D

0

29

Сейчас звонил в МНТК Педанова Е.К работает там и делает витреолизис ! Кто что знает о ней напишите пожалуйста..... пока еще не решил делать его вообще или нет !

0

30

Витреолизис в МНТК, Москва
Я знаю Елену Константиновну. Она делала мне витреолизис. Отличный врач.
А что, Вам в справочной сказали, что она делает витреолизис? Уже почти год как она от него отказалась. Ну, возможно, что - то поменялось. 
В ветке, ссылку на которую я дала, есть электронная почта, по которой можно записаться на витреолизис в МНТК. Спросите, можно ли записаться к Педановой. Там Вам ответят точно.

0

31

Почти пол года(  6 месяцев) прошло как появилась у меня мушка (нить ) бегающая в левом глазу ! Был на обследовании в МНТК Москва !  Узи показывает эту мушку(помутнение) на расстоянии 9 мм от сетчатки и на расстоянии 8 мм от сетчатки! Педанова Е.К смотрела и ничего не увидела , задней отслойки (ЗОСТ) СТ говорит нет , кольца ВЕЙСА нет и мушек не видит! Ничем помочь в вашем случае говорит не можем! на вопрос что делать? говорит свыкаться o.O ! Лазерщики которые там делали витриолизис пациентам   советовались с Еленой  видать у нее большой опыт с этими мушками жаль что в моем случае ничего не видно, от врача остались хорошие впечатления что же  наверное    придется свыкаться с этой мушкой!!!!! какой смысл забивать себя негативной инфой?!

0

32

УЗИ может показать всё что угодно кроме того, что действительно имеет отношение к жалобе. А чтобы муху увидеть - нужен не просто тот большой опыт, но еще и чуточку желания увидеть и еще бы знать что именно ищешь. Инфа как раз не негативная ,это классический случай "молодым не помочь, извиняйте" для тех кто видит прозрачную мушку и собирается в МНТК потратить денег и времени.

0

33

Интересно вообще где нибудь в развитых странах ведутся новые разработки по устранению ДСТ  я понимаю что в нашей стране никакой информации кроме вечно встающей с колен Киселевской пропаганды нет но ведь есть умные передовые развитые страны где постоянно все усовершенствуется взять тот же ""SMILE""" разработчик которой является ВАЛЬТЕР СЕКУНДО- пер­вый в ми­ре хи­рург, сде­лав­ший опе­ра­ции "FLEx" и "SMILE"эти операции намного передовые по сравнению с "" ЛАСИКОМ"""! Ласик это уже прошлое для развитых стран !от него уже отказываются так может уже и есть какие то """"НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ """ ПО ЛЕЧЕНИЮ ДСТ ,,,,,????? может просто информации нет? ведь витрэктомия -ЭТО ТОЖЕ НЕ ДЕЛО! после витрэктомия никто не видит 100%( 1)!!!! Да с учетом того что в МНТК Федорова в Москве витреолизис появился более 2 -х лет назад о чем вообще можно говорить с ними если этот витреолизис более 20 лет известен в развитых странах!

Отредактировано Aleksei (2018-01-14 22:48:49)

0

34

Интересно вообще где нибудь в развитых странах ведутся новые разработки по устранению ДСТ  я понимаю что в нашей стране никакой информации кроме вечно встающей с колен Киселевской пропаганды нет ,но ведь есть умные передовые развитые страны где постоянно все усовершенствуется взять тот же ""SMILE""" разработчик которой является ВАЛЬТЕР СЕКУНДО- пер­вый в ми­ре хи­рург, сде­лав­ший опе­ра­ции "FLEx" и "SMILE"эти операции намного передовые по сравнению с "" ЛАСИКОМ"""! Ласик это уже прошлое для развитых стран !от него уже отказываются так может уже и есть какие то """"НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ """ ПО ЛЕЧЕНИЮ ДСТ ,,,,,????? может просто информации нет? ведь витрэктомия -ЭТО ТОЖЕ НЕ ДЕЛО! после витрэктомии никто не видит 100%( 1)!!!! Да с учетом того что в МНТК Федорова в Москве витреолизис появился более 2 -х лет назад о чем вообще можно говорить с ними если этот витреолизис более 20 лет известен в развитых странах!

0