Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Помутнения в виде полос и складок


Помутнения в виде полос и складок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребят, подскажите пожалуйста, только у меня что ли такие виды помутнений. Мерзкая штука. Если не всматриваться, при движении глаз создают впечатление волны, туда-сюда: из=за них все поле зрения  кажется в движении. Если прищуриться, то видно как бы жирную складку в СТ,или змею, или как складку на ткани. на червей, канаты или просто конструкции из мелких помутнений совсем не похоже. Именно как бы какая-то складка. Проходят через весь глаз, у меня их в каждом чуть не по две штуки. Не темные, при ярком свете как бы просто ощущения движения, а в сумерках или в пасмурную погоду более темыми кажутся. Они меня капец как достали. Боюсь, что их лазер не возьмет. Они ж во все поле зрения, не понятно, где начинаются и заканчиваются. Может, сталкивался кто. Я тут ни у кого про подобное не читала.

0

2

И еще в одном глазу при движении есть какая-то светящаяся точка. К ней в принципе привыкла, но беспокоит, не связано ли это как-то с проблемами с сетчаткой.

0

3

Витаминка
Добрый вечер.
У меня похожая вещь в правом глазу, причем лет 10 уже. Постоянно кривой ниткой висит через все поле зрения справа и при движении глаз плывет влево, а потом возвращается на место. Она, видимо прикреплена к сетчатке. И как раз, когда она проплывает создается ощущение "преломления" пространства.
При движении, крайних отведениях глаз и головы светящиеся пятна и точки объяснимы механическим воздействием СТ на сетчатку, но лучше провериться с линзой Гольдмана, ибо у меня, как оказалось, помимо нормальных явлений так проявлялся очаг дистрофии сетчатки.

0

4

Полиэтилен! Оно лазером точится. У меня полно такого всегда было. Оно не беспокоит, но иногда в процессе лечения приходится это убирать, чтобы не мешало доступу к остальным. Мне кажется, что полиэтилен у меня был задолго до собственно ДСТ, кстати.

0

5

У меня такое было. Мешало ужасно. В МНТК эту штуку разбили вместе с кольцом вейсса.

0

6

Витаминка написал(а):

Ребят, подскажите пожалуйста, только у меня что ли такие виды помутнений. Мерзкая штука. Если не всматриваться, при движении глаз создают впечатление волны, туда-сюда: из=за них все поле зрения  кажется в движении. Если прищуриться, то видно как бы жирную складку в СТ,или змею, или как складку на ткани. на червей, канаты или просто конструкции из мелких помутнений совсем не похоже. Именно как бы какая-то складка. Проходят через весь глаз, у меня их в каждом чуть не по две штуки. Не темные, при ярком свете как бы просто ощущения движения, а в сумерках или в пасмурную погоду более темыми кажутся. Они меня капец как достали. Боюсь, что их лазер не возьмет. Они ж во все поле зрения, не понятно, где начинаются и заканчиваются. Может, сталкивался кто. Я тут ни у кого про подобное не читала.

Мой рецепт - к Доктору в Питер. От подобных "пленок" ( я их так называл) он меня избавил не сразу, но то ли в 2-ю поездку, то ли в 3-ю. Главное, что разбили. Так что рекомендую. Хотя... как говорит Доктор (и я с ним полностью согласен), ДСТ у каждого индивидуальна и сравнивать не имеет смысла.

Отредактировано Vado (2017-08-19 18:21:12)

0

7

Vado написал(а):

Мой рецепт - к Доктору в Питер. От подобных "пленок" ( я их так называл) он меня избавил не сразу, но то ли в 2-ю поездку, то ли в 3-ю. Главное, что разбили. Так что рекомендую. Хотя... как говорит Доктор (и я с ним полностью согласен), ДСТ у каждого индивидуальна и сравнивать не имеет смысла.

Отредактировано Vado (Сегодня 16:21:12)

Спасибо за ответ, обязательно поеду уже скоро, так как сил уже терпеть ЭТО не осталось.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Помутнения в виде полос и складок