Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Поддержите новенького


Поддержите новенького

Сообщений 1 страница 40 из 50

1

Всем привет. Мне 28 лет. Вот уже месяц я с мушками. Сейчас я конечно в депрессии. Миопия -3.75 с подросткового возраста. 10 лет носила линзы. Носила, грубо нарушая время носки, сначала месячные линзы носила по 3 месяца, потом по 2. Никогда не болели глаза, никаких мушек. Месяц назад резко заболели глаза. Я думала к утру пройдет. Утром стало чуть полегче, я опять одела линзы. К вечеру опять стало хуже. На следующий день я уже не могла их вставить, сильная боль. Я пошла в аптеку и купила тобрекс и искусственную слезу. Капнула тобрекс, вроде стало немного лучше. Но это только показалась, позже капала,  опять хуже, ещё я раз закапала себе тетракаин, который у меня был, но это анестезия, на полчаса помогло, потом опять. В эти дни я заметила, что справа и слева что то чёрное выплывает, но я особо не обратила внимание, так как была сильная боль, я и глаза почти не открывала. В это время я так же пила сильные антибиотики, и мне почему то казалось, что как только я закончу их пить, боль пройдет. За этот год это уже 6 раз, когда я пила антибиотики. 4 последних года, я только страдала. Резко началась боль, и никто не мог понять, что со мной, изо дня в день 4 года я существовала с болью. Мне даже диагноз поставить не могли. За эти 4 года  присоединилось ещё 2 странных болезни, от одной опять же сильная боль, от другой невыносимый зуд, я даже одежду носить не могла. Первых 2 месяца сидела дома голяка, потом в балахонах ходила. В итоге вторую болезнь, что вызывала боль, я сделала операцию, хотя показаний не было. И через полтора года мне все таки стало легче, я не ошиблась, поставив сама себе  диагноз. С зудом я начала справляться одним радикальным методом, до которого сама дошла, так как опять же никто не мог поставить диагноз. И до сих пор пользуюсь этим методом. Хотя одежду в обтяг все равно носить ещё не могу. И самую основную болезнь, все что я предполагала, а мне говорили, что это в моей голове, я смогла конкретно избить, но только за границей. У нас же я бы до сих пор канала, думая, что я псих. И тут я уже собиралась с подругой в скором это дело отмечать. Но тут новая болезнь...глаза...В общем на другой день, я уже не смогла терпеть боль и поехала в больницу. Там мне сказали, ничего трагического, что какая-то аллергия и пересохшие глаза, но очень ругали за линзы. Назначили капли от аллергии. И сказали не капать тобрекс, никакой инфекции нет. Но на следующие утро я решила съездить ещё к частнику. Там мне сказали, почти тоже самое. Сказали ещё воспалены веки с внутренней стороны сильно, возможно от кондиционера. Я обрадовалась. Капли для аллергии сказали не капать, они не помогут, назначили дексаметазон и другую искусственную слезу optive. Вроде бы стало легчать. Так же я заказала очки, в которых по начало все расплывалось и ещё больше болело. Но сейчас уже я к ним привыкла. После, я видимо пересидела в телефоне, и опять стало все сначала болеть. Я какого то пирога опять закапала себе глаза тобрексом, и мне опять показалось, что стало полегче. Я с радости закапала себе на ночь тройную дозу...Ночью проснулась от адского жжения, все сосуды были лопнувшими. Но и это меня не остановило, на следующий день я опять закапала тобрекс, продолжая верить, что у меня неведомая микроба...В общем опять с адской болью я поехала уже к другому доктору. Ему же я так же сказала про летающих червячков. Я думала это кровоизлияние. Но он сказал ничего такого нет в глазном дне. Может иза того что оно оседает, он не заметил...Сказал, что сильно повреждена роговица и пересохшие глаза. Роговица сказал как поверхность волнующего моря. Сказал это иза линз. На этот раз мне назначили искусственную слезу гуарилиновой кислоты в виде геля. На счёт червячков, он сказал, что это плавающие шрамики на роговице и это пройдет. Я вроде обрадовалась и пошла лечиться. Но на всякий случай написала ещё на 2 русских сайтах об этом офтальмологам. И тут же мне ответили, что повреждения роговицы неподвижны, и что у меня какое-то дст. Я начала читать в инете, что это такое и офигела... Мало того, что описание точно совпадает с тем, что я вижу, так оно ещё и не лечиться. Еще раз набрала доктора по телефону, сказала может вы что то не так поняли, но он опять сказал, что это летающие шрамики и месяц они минимум будут проходить. Я ему все равно не  поверила, и по его теории тогда мне должно каждые день по чуть чуть легчать, а у меня все на одном месте. Меня накрыла депресуха. Как у всех здесь наверное, перестала днём выходить на улицу. Хотя и в доме и в сумерках я это все вижу, но не так ярко, даже ночью если есть рядом какое то освещение, то их видно. На свету они как целофан, а так как темные мушки. Если смотреть на небо и фиксировать на них взгляд и ещё и прищуриться, то это никакие не мушки, а полупрозрачные нити сплетённые в "ДНК" и места многих переплетений черные как узлы. И рассматривая все темные разводы в прищуре,.понимаешь, что это полупрозрачные нити, кружки, переплетения, но если смотреть сквозь них кажется, что это черные мушки, сигаретный дым, в общем муть. В прищуре кстати видно ещё другое, что так не заметно. С горя пару раз  я выпила, и мне показалось, что стало их ещё больше, может быть это с переферии повылазило или действительно увеличилось, на переферии действительно много их ещё  и не отцепленных. От греха подальше решила не пить. Вроде бы не слепая, но уже нормально зрячей не назовешь. Всех больше угнетает, то что оно быстро летает все. И у меня от этого кружиться голова и хочется рвать. А у меня и так всд. Так же у меня пониженное давление всю жизнь, когда я встаю у меня темнеет в глазах, но это меня никак не раздражает, я привыкла жить с чувством хронической усталости, хотя сплю помногу. Но с глазами я более чем уверена, у меня произошло иза линз, они что то нарушили плюс вызвали воспаление. Надо было слушать маму, которая была так против, что бы я их носила...Прикрепила рисунок, как я приблизительно вижу это. Что можете сказать, это начальная стадия или средняя или может вообще уже все очень плохо?
http://s8.uploads.ru/t/ayAge.jpg

Отредактировано Ксанфья (2017-08-08 12:57:29)

0

2

Ксанфья
Здравствуйте. По поводу Вашей картинки - не много и не мало. Достаточно, сказала бы я. Для месяца ДСТ. Относительно причины - нарушение режима носки линз, боль в глазах, длительный и многократный прием антибиотиков - все что угодно могло повлиять. И не только это. Главное, не заморачивайтесь особенно поисками причины, копанием в своем анамнезе и обвинениями себя в том, что вы "сделали что - то не так", или зачем вы "все это делали". От этого мух в глазах меньше не станет, а вот моральное состояние ухудшится.
Может, когда подлечите свои глаза (поврежденную роговицу и сухость), ситуация Ваша изменится. Про "плавающие шрамики на роговице"...Я не врач, но такой диагноз кажется мне странным. Сходите к лазерному хирургу, если еще не были, пусть проведет осмотр глазного дна с линзой Гольдмана, скажет Вам, что все в порядке с сетчаткой. Глаза не щурьте, и мух в таком положении не рассматривайте. Это абсолютно лишняя процедура. "Накрыла депрессуха" - это нормально. Всех накрывает. Не меняйте ничего в своей жизни. Постарайтесь сделать так, чтобы всегда быть чем - то занятой. Есть "лишнее" время - придумайте себе дело. Сходите в бассейн, помойте полы, погуляйте по магазинам и проч. Очень хорошо заиметь хобби. Мое хобби, к примеру - форум. :D
По поводу Вашей слабости в связи с низким давлением. Мне помогает настойка элеутерококка, утром натощак по 25 капель с водой.

0

3

Спасибо большое за ответ. Я вот стараюсь все время по дому что то делать, но все равно сложно ещё, может со временем полегчает морально, ещё не до конца в это все верю, хотя учитывая мои предыдущие странные заболевания, сильного шока нет, что опять что то непонятное со мной. Схожу сегодня к доктору ещё одному, спрошу на счёт этой линзы, по идеи должна у него быть, он лазерные операции тоже делает. Давно уже слышала про этот элеутерокок, но все никак до него не доходила. Надо уже наконец попробовать.

0

4

Здравствуйте, еще порекомендую Вам , как новому человеку, не "всматриваться" в свое поле зрения, не разглядывать мухи и не проводить эксперименты типа "если повернуть голову на 90 градусов, наклониться назад и быстро моргать с закрытыми глазами, то в левом углу правого глаза появляется точка, что это?", просто войдите в свое прежнее состояние, когда Вам бы и в голову не пришло подумать, как Вы смотрите.

0

5

Поддерживаю совет Alena по поводу элеутерококка. Вообще не профильная штука, и для себя открыл чисто эмпирически. Немного повышает качество зрения, но действует, по ходу, не на глаза, а просто позволяет легче концентрироваться на том, что нужно, а не на том что ближе (в.т. ч. мухах). Ну и дает лишние силенки вести активный образ жизни, что здесь must have по многим причинам.

0

6

Была сегодня у доктора. Наконец попался хороший, держал меня два часа, а то и больше. Посмотрел и с расширенными зрачками и с линзой Гольдмана. Познакомилась я со своими мушками и на экране монитора. Как ножки медузы плавали туда сюда. Сказал причину уже не найти, скорее всего иза миопии. Перемеряли глаза. Один -4 другой -3.75, чуть упало за 10 лет. Немного повышено внутриглазное давление, но не критично. Мушки сказал могут появиться и в один день и постепенно, что все организмы разные. Но мне все равно это не даёт покоя, за один день это очень странно. В общем сказал исход такой: 50 на 50. Либо мушки не будут прогрессировать сильно и осядут вниз из поля зрения и станет лучше, либо будут прогрессировать часто. Я ему сразу об операции fov начала говорить. Он сказал, что ему не сложно сделать, он каждую неделю по 5 штук делает, это собственно его хлеб. Но советовал подождать год и посмотреть как будут обстоять дела. Так как операция это все равно риск. Когда удаляется половина стекловидки, то все равно происходит натяжение сетчатки, и поэтому может быть риск отслоения в дальнейшем. На счёт лазера вообще сказал бессмысленная вещь, так как только уменьшает мушки в размерах, не всегда по ним попадает и самое главное вредит стекловидному телу, тем самым производя новые мушки. Ну вот такие дела, грустно конечно. Спросила почему медицина не занимается поиском лечения, и он сказал, потому что медицина не рассматривает это как болезнь, так как это в основном у людей за 40 как нормальный процесс (старение) организма. А что нам делать не 40-калетним непонятно...У него ещё на столе лежали таблетки, специально для мушек. Они как то так и назывались. Он сказал можете взять они содержат витамины и кофеин, но сказал по правде, что они до одного места, про капли с медом спрашивала, он только посмеялся. Он сказал кстати, что тоже видит мушек, хотя возможно, чтоб поддержать меня, сказал покрасил стены в белый и видит их больше)) а мы тоже как раз 2 месяца назад покрасили стены в белый...В общем буду брать элеутерококк, чтоб хоть в тонус приводить себя. Сегодня 4 раза в стены врезалась. Померила давление 100 на 60..Хотя бывало и похуже. Спасибо за ответы.

0

7

Ксанфья, что это за доктор такой прогрессивный, FOV делает 5 раз в неделю? Действие, вероятно, происходит не в России?

А вообще, с врачом Вам повезло, хотя бы не пытается делать вид, что проблемы нет.

0

8

Доктор делает разные витрэктомии, но и fov тоже. Да мне он понравился очень, ковырялся 3 часа в глазах, все подробно рассказал и показал. Да я сама из Киева, но живу в Греции, в селе правда, но рядом есть небольшой городок, где есть и доктора. Сами операции он делает в другом немного большем городе каждый понедельник, час езды туда. Но я если и прийду к операции, думаю у него и сделаю, мне он понравился. Хотя в Салониках может и лучше. У моей свекрови вообще 10 лет назад было полное отслоение сетчатки. Глаз распух в 3 раза, полная темнота на нем. В Салониках ей делал очень хороший доктор, он сейчас даже искусственные глаза вставляет, но все равно 1 из 3 только спасают глаз. Свекрови повезло. Ей там ещё вроде что то из свинячего глаза дотачивали)) не знаю что за технология такая. Я говорю вы теперь немножко хрюшка)) Видит все хорошо, носит очки только, и то там стекла тоньше чем в моих. Были у нее тоже после операции мушки, но правда это была кровь, все рассосалось.

0

9

Читаю и думаю в глухой деревне что ли живу...

0

10

Совковое наследие. Нам не повезло. Уровень докторов- у нас поступили в мед те у кого бабло есть и лечят соответственно, рубить бабло. Не все конечно. Но очень маленький процент врачей высокой квалификации не на бумагах только. У них не допускают по возможности людей до инвалидности. А унас даже инвалидность получить надо на лапу дать.

0

11

Тоже хочется хоть немножко вас поддержать.
По себе знаю: первое время самое тяжелое в плане психологического состояния. Как сказала мне Алена, со временем проблема перестанет восприниматься так остро как вначале.
И правда - сейчас я отношусь к этому спокойнее,  нет истерик и нервных срывов. Порой даже *юморится* по поводу:)
У меня проблемы с глазами из-за дефицита кровотока, патологии сетчатки могут грозить слепотой, вот это меня 'парит' по-черному. А ДСТ - да, неприятно, очень неприятно, но ведь потерей зрения не грозит. Напоминайте себе это, когда 'накатывает'.
Очень сильно уменьшают дискомфорт солнечные очки. Как по мне, чем более затемненные - тем лучше. Мне мама давно советовала преобрести, но я не хотела, считала это в какой-то мере самообманом, ведь по факту-то мухи все равно на месте.  А потом попробовала - какая красота! И выходы на улицу уже не так отражаются на настроении. Жаль только, что зимой их не поносишь.
Кстати, я тоже на свету вижу перед глазами много *целофановых кульков*, когда мало света - они выглядят как черные пятна.
Еще попробуйте на улице смотреть как бы за пятна, вдаль, не фокусируясь на них. Так весь этот мусор менее заметен.

.
.
Я под впечатлением от сложнейшей операции с элементами из глаза свинки и искусственного глаза - как фэнтези какое-то))

Отредактировано _Fairy_ (2017-08-13 21:15:25)

0

12

Ксанфья, вы писали что сами себе диагноз поставили. Какой? Что вы думаете мешало вам носить обтягивающую одежду?

0

13

_Fairy_
Мне в это все ещё сложно поверить, ночью сняться кошмары постоянно, что эти черные нити как ветви обвили все глаза и я сквозь них уже ничего не вижу...Пыталась отчаянно начать привыкать, как на днях бахнула прогрессия, особенно по левому глазу. От солнца часто щуришься и картинка уже вся как тут говорили в пикселях, шариках, какульках, плёнках, тучках, вообщем рябая, и много нового, и то что было только в прищуре уже проявляется и так. Я всегда так любила любоваться природой, за эти 4 года я жила с хронической болью и как бы тяжело не было, смотришь по сторонам и абстрагируешься от боли, отвлекаешься, а теперь ещё и на море, горы, эту греческую красоту. Любила фоткать и постить в Фейсбук, перед этим несчастьем с глазами был прекрасный круиз на остров, и это было последнее любование природой...Теперь все раздражает, на пляж ходить не хочется, там сразу падает настроение в 100 раз, сижу в основном дома с завешаными шторками. Думаю про эту операцию, но страшно Очень, с глаза что то высосать - это как из фильма ужасов..Но и то, что сейчас это тоже из фильма ужасов...Просыпаться стает все тяжелее...И это тогда, когда мне стало легче после этих адских 4 лет, я так боролась эти годы с другими болезнями, не теряла надежды, что я вылечусь или облегчу состояние, и тут когда я уже начала выходить из туннеля, его выход обрушился камнями...Солнцезащитные очки в ближайший месяц буду делать. В темных хоть не так щуришься и меньше видно всего. Просто сейчас впервые начала носить очки для миопии (после воспаления запретили линзы, а до них я не носила ничего, зрение ещё не было таким низким), для меня и это стало невеселой новостью, но когда я развидела мушек, то про это вообще забыла. Если раньше, я любила красить ресницы, они у меня длинные, и часто слышала комплименты по поводу красивых глаз, то теперь я их не могу красить иза боли, и одев очки, глаза стали визуально меньше иза линз, да и вообще я смотрю в основном вниз, нацепив блайзер и опустив голову как нарик, иногда ещё напялив поверх очков с диоптриями солнцезащитные.. И честно даже плевать какая "красотка" я стала. Все что хочется - это видеть чистую картинку, а не суп. Я ещё по началу выместила все зло на своём муже, который не поверил мне и думал я преувеличиваю и оно скоро пройдет. Кричала, что то там швыряла, что он сбежал на весь день, напугала ребенка до слез. Теперь муж сам все увидел, поверил и посочувствовал, и теперь, если хочется плакать, делаю это тайком, чтоб никого не нервировать. Вот до какого вида оно может прогрессировать? С предыдущими болезнями я столько всего перепробовала, а тут мне сказали даже не рыпаться, бестолку, не знаю как то, может хоть мёдик покапать..

0

14

Irina-sky
Это по поводу других заболеваний, они с глазами ни как не связаны.

0

15

Так а почему глаза болят?

0

16

Ксанфья написал(а):

_Fairy_
Мне в это все ещё сложно поверить, ночью сняться кошмары постоянно, что эти черные нити как ветви обвили все глаза и я сквозь них уже ничего не вижу...

Эх, как же у нас всех все похоже-то!
И мне "мушиные" сны снятся, аналогичные по содержанию.

Ксанфья написал(а):

_Fairy_
Пыталась отчаянно начать привыкать, как на днях бахнула прогрессия, особенно по левому глазу.

Вот я так же делала на первых порах: каждое утро, едва проснувшись, неслась на балкон и смотрела на небо - выискивала новых "пришельцев".
Сейчас я стараюсь игнорировать весь этот мусор. Ничего не ищу, не проверяю "добавку". Конечно, если "приплод" есть, и он существенный, то хочешь - не хочешь, а заметишь... И от ретина блад селс никуда не скрыться, но все же легче, когда специально в это не вглядываешься...

Ксанфья написал(а):

_Fairy_
Любила фоткать и постить в Фейсбук, перед этим несчастьем с глазами был прекрасный круиз на остров, и это было последнее любование природой...Теперь все раздражает, на пляж ходить не хочется, там сразу падает настроение в 100 раз, сижу в основном дома с завешаными шторками.

Аналогично.
Но я и сейчас периодически фоткаю природу, хоть на фото любуюсь на чистые виды без "мух"☺
И на пляже вот недавно была. Вода, плаванье, хорошая компания и обязательно - солнечные очки - очень отвлекают от мух.
К тому же, плаванье полезно для кровообращения (без запрокидывания головы, чтоб позвоночная артерия не зажималась).
А моя ДСТ как раз и спровоцирована нарушением кровообращения головного мозга. На форуме также есть несколько историй о том, как нормализация кровообращения существенно улучшила ситуацию с ДСТ. Одна из них - Катюшки, второго автора,  к сожалению, запамятовала, но если нужно, завтра найду эту тему.

Ксанфья написал(а):

Думаю про эту операцию, но страшно Очень, с глаза что то высосать - это как из фильма ужасов...

Потерпите какое-то время. Вы  хоть немного адаптируетесь к сложившимся обстоятельствам и сможете трезво оценить все "за" и "против".
Все же,  любая операция - это отпределенные риски. Не спешите, подумайте. В случае необходимости, прооперироваться всегда успеете, тем более, как я понимаю, уровень медицины у вас в стране достаточно высокий.

Ксанфья написал(а):

И это тогда, когда мне стало легче после этих адских 4 лет, я так боролась эти годы с другими болезнями

Очень хорошо понимаю вас. Я тоже последние два года из болезней не вылезала (тоже с глазами не связанных). Сыпались как из рога изобилия. Хотя до этого "черного" периода я вообще практически не болела. И вот, когда появилась надежда на "затишье" - вылезли глазные проблемы.
По поводу кожи... У меня от огромного количества выпитых медикаментов вылез сильнейший аллергический дерматит. Обсыпало большую площадь тела, болело, пекло и зудело так, что хоть на стену лезь. И не проходило,  месяца два, если не больше. Я уже думала, как бы в экзему не перешло. Слава Богу, вылечила разными мазюками и уколами...
Долго и не особо результативно копаюсь в себе... Пытаюсь найти ответ на вопрос, почему ко мне все ЭТО притянулось...

Ксанфья написал(а):

Я ещё по началу выместила все зло на своём муже, который не поверил мне и думал я преувеличиваю и оно скоро пройдет.

Вот и тут похоже.
Мой муж тоже  сочувствовал, конечно, но сперва относился к проблеме, как будто она из разряда несущественных. Людям без ДСТ и даже врачам (большинству) сложно понять и оценить весь масштаб проблемы. Зрение есть, угрозы жизни нет, ходит, функционирует - значит "норм".
Мой муж даже относительно недавно говорил: "Я думаю, что у тебя все это пройдет". А я его слушаю, и такая тоска нападает, ведь у меня уже и стекловидное тело отслоилось...
Если будет нужно, выговаривайтесь, выписывайтесь на форуме, здесь вас точно поймут и поддержат.

Ксанфья написал(а):

мёдик покапать..

Я неплохо отношусь к народной медицине, особенно, если традиционная бессильна. Но все-таки страшновато нестерильные растворы капать в глаза, тем более, мед вроде как может сильно печь. Спросите у врача про капли с медом. Можете также поузнавать про "OMK-2", мне их выписали. От мух эти капли, конечно, не избавят. Они для поддержки глаз в целом.

0

17

Ксанфья
А ваша история напоминает мою. Если поискать, где-то здесь на форуме есть мой дневник, я года два назад описывала. Линзы носила 15 лет, потом роговица стала отказывать, воспаляться от них. Перешла на очки от безвыходности. Еще спустя пол года я заметила на фоне монитора первую пленку, которая туда сюда летала. Но я не обращала внимания, так как о дст даже не слышала. Спустя еще какое-то время на фоне простуды, у меня сильно заболели глаза, их ломило так, что я очки не могла носить. Обегала всех врачей, у окулистов поселилась просто. Никто не мог найти причину болей. Ну и в один злосчастный вечер прорвало, высыпало резко и много. Тогда я и узнала о существовании дст. Не думаю, что виной всему линзы, это было бы слишком просто. К тому же их носят миллионы людей. Я думаю, у каждого из нас был свой комплекс проблем плюс нервные срывы. Вообще, все болезни от нервов, и наша по-любому тоже( Ах да, перед началом этих проблем с глазами мы тоже поселились в квартире с белыми стенами. Я их потом возненавидела. И уговорила мужа перекрасить в тёмно-бежевый  :D У нас только кухня белая осталась. И могу сказать, что спустя два года я стала таким пофигистом, что меня и белая кухня теперь не гложет. Привыкла похоже.

0

18

Dezmen88 написал(а):

Так а почему глаза болят?

Начали болеть с 9 июля, и помутнения пришли вместе с болью. Все случилось резко. Болят сказали иза того, что пересушены глаза и повреждена роговица иза линз. Но сейчас уже роговица восстановилась, а глаза все равно болят, видимо сохнут, так как боль усиливается, если только немного почитать или выйти на солнце даже в очках. Плюс ещё я думаю устают глаза от мушек все время летающих, и я стараюсь, чтоб меньше их видеть, замораживать взгляд, то есть меньше моргать и не двигать глазами, иза этого думаю тоже пересыхает и болит. Вообще линзы мне точно спровоцировали появление синдрома сухих глаз, на счёт мушек не знаю, хотя вот я уверена, что глазные капли проникают в СТ, и я скажу растворы для линз это тоже химия всякая, а я ещё была любителем промывать раствором глаза, прям заливая его туда нещадно.

Отредактировано Ксанфья (2017-08-18 00:51:44)

0

19

_Fairy_
Спасибо вам за советы, да к операции я ещё не пришла, год мне сказал доктор подождать, посмотреть как оно будет, но все равно о ней думаю часто, так как это единственный выход из этого положения, и очень опасный...

0

20

Marushko
У меня синдром сухости появился точно иза линз, мне об этом и врач сказал, так что я их точно никогда больше не одену. На счёт мух не знаю, но подозреваю в этом растворы для линз, которые часто заливала в глаза, и опять же сухости может быть и не возникло бы, если бы я не носила линзы 10 лет, снимая только на 6-7 часов ночью и перенашивая по 2-3 месяца вместо положенного одного. Нервы вполне возможно, у меня всю жизнь нервная система слабая, абсолютно нестрессоустойчива, при рождении со мной были проблемы, это могло поспособствовать, и особенно последних 4 года организм находился в постоянном стрессе иза болей..

0

21

Заметила ещё новые штуки у себя в глазах, такие длинные длинные и широкие белые шлейфы как приведения, как мазки от широкой кисти, но без выделенных границ. Они так же как все остальное плавают в 3D, только более медленно, все остальное у меня не плавает, а летает как бешеное.
Интересно это обман докторов, или есть реальные люди, у кого помутнения передвинулись вперёд и вниз и стали невидимыми...

0

22

Ксанфья написал(а):

Заметила ещё новые штуки у себя в глазах, такие длинные длинные и широкие белые шлейфы как приведения, как мазки от широкой кисти, но без выделенных границ. Они так же как все остальное плавают в 3D, только более медленно, все остальное у меня не плавает, а летает как бешеное.
Интересно это обман докторов, или есть реальные люди, у кого помутнения передвинулись вперёд и вниз и стали невидимыми...

Только  вчера об этих штуках писала, здорово отравляют жизнь они наряду с остальными помутнениями.

0

23

Витаминка написал(а):

Только  вчера об этих штуках писала, здорово отравляют жизнь они наряду с остальными помутнениями.

Меня не нервируют, их пока в прищуре видно, просто оно странное, не такое как все, так же терпимы всякие черные и белые точечки-шарики, угнетают больше всего черные летающие лохмотья, собственно мухи, я так понимаю, в прищуре это переплетения в виде ДНК из многих полупрозрачных нитей с узлами или без. А серые пятна это тоже нити, если смотреть в прищуре, только более светлые и меньше переплетений. Есть ещё очень яркие белые нити одиночные, более тонкие, на солнце в основном видны, пополам разделяют картинку, но это тоже мелочь по сравнению с другим. Но все вкупе это просто пипец.
Перечитала только,что ваш пост о этих штуках, наверное у меня что то другое все таки.

Отредактировано Ксанфья (2017-08-19 08:11:55)

0

24

Ну вот опять адские боли, опять надо пить антибиотик...7 раз за год, месяц прошел от окончания предыдущего...Долбаная микроба 4 года живёт, не хочет сдыхать...И ещё у меня страшное чувство, что дст у меня произошло иза последнего антибиотика, а если мне в этот раз назначат его месяц пить....У меня и так оба глаза все в мути по переферии, и по центру жирные черные куски плавают, если будет ещё хуже, тогда точно идти на витрэктомию...:'(((

0

25

Друзья, если не сложно поддержите (лайкните пару видео и подпишитесь) влог моей дочки Николь на Ютубе https://www.youtube.com/channel/UCz70aZ … 4JzcoPlgjw
Она захотела стать влогером, это сейчас модно, а мне понравилось снимать, появилось хобби, отвлекает иногда от грустных мыслей. Может у кого есть дети им будет интересно смотреть.
P.S.: Эх всплакнула сегодня, давно уже не плакала, но появилось несколько новых ниток...Как же хочется чисто видеть, а не принимать прибавления...

0

26

Ксанфья
Подписался. Данное хобби может не только отвлечь от плохих мыслей, но и при должном отношении принести приятные дивиденды.

0

27

Skjöldr написал(а):

Ксанфья
Подписался. Данное хобби может не только отвлечь от плохих мыслей, но и при должном отношении принести приятные дивиденды.

Спасибо! Если и принесёт, то будет наверное на операцию...

0

28

Привет всем. Может здесь найдется кто то умный в физике ответить мне на вопрос вреден ли для глаз Face id. В интернете нигде толком не нашла. Уже заказала телефон, а потом начала смотреть обзор и задумалась об этом датчике. Там инфракрасное излучение. Читала, что бывает длинное и короткое. Мол длинное безопасное, короткое опасное. Какое там непоняла. Кто может не понял, я о новой технологии распознавания лиц в айфоне Х.

0

29

Ксанфья написал(а):

У моей свекрови вообще 10 лет назад было полное отслоение сетчатки. Глаз распух в 3 раза

Ооо, а я со вчера греюсь, почему у меня глаз стал плохо открываться, может, не из-за отслойки, а ещё какая-то беда. Оказывается, другой беды может и нет, это хорошие новости )

0

30

legenda написал(а):

Ооо, а я со вчера греюсь, почему у меня глаз стал плохо открываться, может, не из-за отслойки, а ещё какая-то беда. Оказывается, другой беды может и нет, это хорошие новости )

Серьезно??! Беги срочно к врачу! Если это оно, то несколько дней чтобы спасти глаз и то не факт. Свекрови сказали, что спасают глаз 1 из 3 случаев при том, что имела она. В итоге она оказалась в счастливчиках.

0

31

Ксанфья написал(а):

Друзья, если не сложно поддержите (лайкните пару видео и подпишитесь) влог моей дочки Николь на Ютубе https://www.youtube.com/channel/UCz70aZ … 4JzcoPlgjw
Она захотела стать влогером, это сейчас модно, а мне понравилось снимать, появилось хобби, отвлекает иногда от грустных мыслей. Может у кого есть дети им будет интересно смотреть.
P.S.: Эх всплакнула сегодня, давно уже не плакала, но появилось несколько новых ниток...Как же хочется чисто видеть, а не принимать прибавления...

Было бы из за чего плакать. У моей жены 7 октября определили опухоль поджелудочной железы. И к сожалению злокачественную. Я уже облазил весь интернет по этой теме. Прогнозы самые печальные. Появляются новые, эффективные методы лечения этой болезни, но они либо слишком дороги, либо пока нам недоступны. Тут по настоящему обрыдаться можно, уверяю вас. А это, ну плавает пелена с черточками перед глазами и пусть себе плавает. Что мне надо, я и так вижу. И хоть врач определил, что это кровь у меня в стекловидном теле, рассасываться оно не очень спешит. Хотя конечно стало где то меньше и прозрачнее. Здоровья вам побольше и оптимизма. Наука не стоит на месте, когда то руки у неё дойдут и до нас. Нашей жизни пока слава Богу ничего не угрожает и надо просто терпеливо и активно ждать. Активно в смысле укрепляя свое здоровье и здоровье близких нам людей.

0

32

Шниперсон написал(а):

Было бы из за чего плакать. У моей жены 7 октября определили опухоль поджелудочной железы. И к сожалению злокачественную. Я уже облазил весь интернет по этой теме. Прогнозы самые печальные. Появляются новые, эффективные методы лечения этой болезни, но они либо слишком дороги, либо пока нам недоступны. Тут по настоящему обрыдаться можно, уверяю вас. А это, ну плавает пелена с черточками перед глазами и пусть себе плавает. Что мне надо, я и так вижу. И хоть врач определил, что это кровь у меня в стекловидном теле, рассасываться оно не очень спешит. Хотя конечно стало где то меньше и прозрачнее. Здоровья вам побольше и оптимизма. Наука не стоит на месте, когда то руки у неё дойдут и до нас. Нашей жизни пока слава Богу ничего не угрожает и надо просто терпеливо и активно ждать. Активно в смысле укрепляя свое здоровье и здоровье близких нам людей.

Сочувствую. Я знаю, поджелудочная это конец. У меня помимо глаз есть и другие проблемы со здоровьем, жизни не угрожает, но делает ее мучительной иза частых болей. 3 года я вообще жила с каждодневной мучительной болью, мне хотелось только поскорее заснуть и хоть во сне не мучаться. Но я не сдаюсь, борюсь. Деструкция к сожалению не рассасывается, всю жизнь придется жить с тёмными разводами или рискнуть с операцией. У моей мамы было кровоизлияние, его надо сразу лечить. Первый раз когда у нее было, она сразу обратилась к врачу, ей прокололи что то в глаз и капельницы ставили, но долго и все прошло. Второй раз, когда произошло, она обратилась не сразу, а через неделю, все тоже самое проделали и не помогло, сказали сразу надо. На счёт вашей жены тут можно ещё надеяться на чудо. У моей мамы был рак последней стадии. Её отказались оперировать, сказали пару месяцев и всё. Я тогда была в детдоме и мой дядя готовил уже документы на мое усыновление и готовились к маминым похоронам. Но мама решила не сдаваться. Она поехала в центральную онкобольницу и сказала, что если ей не сделают операцию она прыгнет сейчас же с окна и залезла на подоконник. Её успокоили и согласились, хотя сказали что сделают, что не сделают разницы никакой, пару месяцев и всё, метостазы были по всему животу. Ей даже делал студент практикант, пожалели наверно нормального врача. Мама тогда сильно молилась богу, умоляла дать ей выжить, чтобы вырастить меня. В итоге уже 28 лет тфу тфу тфу. Это действительно было чудо.

0

33

Ксанфья написал(а):

Сочувствую. Я знаю, поджелудочная это конец. У меня помимо глаз есть и другие проблемы со здоровьем, жизни не угрожает, но делает ее мучительной иза частых болей. 3 года я вообще жила с каждодневной мучительной болью, мне хотелось только поскорее заснуть и хоть во сне не мучаться. Но я не сдаюсь, борюсь. Деструкция к сожалению не рассасывается, всю жизнь придется жить с тёмными разводами или рискнуть с операцией. У моей мамы было кровоизлияние, его надо сразу лечить. Первый раз когда у нее было, она сразу обратилась к врачу, ей прокололи что то в глаз и капельницы ставили, но долго и все прошло. Второй раз, когда произошло, она обратилась не сразу, а через неделю, все тоже самое проделали и не помогло, сказали сразу надо. На счёт вашей жены тут можно ещё надеяться на чудо. У моей мамы был рак последней стадии. Её отказались оперировать, сказали пару месяцев и всё. Я тогда была в детдоме и мой дядя готовил уже документы на мое усыновление и готовились к маминым похоронам. Но мама решила не сдаваться. Она поехала в центральную онкобольницу и сказала, что если ей не сделают операцию она прыгнет сейчас же с окна и залезла на подоконник. Её успокоили и согласились, хотя сказали что сделают, что не сделают разницы никакой, пару месяцев и всё, метостазы были по всему животу. Ей даже делал студент практикант, пожалели наверно нормального врача. Мама тогда сильно молилась богу, умоляла дать ей выжить, чтобы вырастить меня. В итоге уже 28 лет тфу тфу тфу. Это действительно было чудо.

Спасибо за понимание. Я надеюсь конечно на чудо и церковь не обошел своим вниманием, но большая надежда у меня все же на врачей и на науку. Может сейчас врачи что то сделают, дадут ей время, а там и прорыв какой в науке случится. На фоне таких вещей, все, что не несет прямой угрозы жизни воспринимается менее серьезно. В частности моя проблема с глазами для меня сейчас вообще не о чем. Хотя как только она возникла, не верил своему счастью, даже жить не хотелось. А теперь часто даже не думаю об этом.

0

34

Ксанфья написал(а):

Беги срочно к врачу!

Да я уже. В пн оожусь, во вторник опервция. Я не сильно расстроюсь, если не спасут зрение, глаз и так был "запасным", просто не хочется лишних осожнений.
Даже неловко встревать со своими меоочами в разговор, когда у людей такие проблемы
.Шниперсон, искренне сочувствую вам

Отредактировано legenda (2017-12-02 13:53:20)

0

35

legenda написал(а):

Да я уже. В пн оожусь, во вторник опервция. Я не сильно расстроюсь, если не спасут зрение, глаз и так был "запасным", просто не хочется лишних осожнений.
Даже неловко встревать со своими меоочами в разговор, когда у людей такие проблемы
.Шниперсон, искренне сочувствую вам

Отредактировано legenda (Сегодня 12:53:20)

Что значит запасным? Глаз не может быть запасным, у вас что их сильно много? Желаю благополучного исхода операции.

0

36

"Запасной" глаз  - это когда большая разница в остроте зрения между глазами. "Худший" глаз считается "запасным".

+1

37

Vado написал(а):

"Запасной" глаз  - это когда большая разница в остроте зрения между глазами. "Худший" глаз считается "запасным".

Ааа понятно, а то я думаю))

0

38

Vado
Всё верно. Ещё бывает так, что в формировании основной картинки участвует только один глаз, а изображение от второго глаза мозг как бы отключает, оставляя только боковое зрение. Вот это мой случай ) хотя и бокового зрения тоже жалко, как и жизни с возможностью заниматься спортом, поднимать чемоданы, кататься на американских горках и т.д., - после витрэктомии надо будет, насколько я поняла, беречься всю жизнь

0

39

Шниперсон
Очень сочувствую Вам. Врачи говорят, рак - не приговор. Но на жизнь и борьбу с ним нужно много сил. Сил Вам и Вашей жене, и, конечно, выздоровления.
Скажите, а как его обнаружили? За последнее время у нескольких моих знакомых и знакомых знакомых рак выявили совершенно случайно, он никак себя не проявлял. Про одного мужчину рассказали - у него ничего не болело и не беспокоило, просто диарея пару дней, потом несколько дней запор (такое у него было впервые в жизни), он пошел ко врачу, обследовали, а там уже 4 степень и метостазы. Он на Украине живет. Повезло, что не в Москве. В Москве при таких симптомах врач никуда не отправил бы, просто назначил бы слабительное и линекс какой - нибудь. Операцию ему сделали там, а на химию он в Москву ездит (на Украине дороже и очередь на нее).

0

40

Alena написал(а):

Шниперсон
Очень сочувствую Вам. Врачи говорят, рак - не приговор. Но на жизнь и борьбу с ним нужно много сил. Сил Вам и Вашей жене, и, конечно, выздоровления.
Скажите, а как его обнаружили? За последнее время у нескольких моих знакомых и знакомых знакомых рак выявили совершенно случайно, он никак себя не проявлял. Про одного мужчину рассказали - у него ничего не болело и не беспокоило, просто диарея пару дней, потом несколько дней запор (такое у него было впервые в жизни), он пошел ко врачу, обследовали, а там уже 4 степень и метостазы. Он на Украине живет. Повезло, что не в Москве. В Москве при таких симптомах врач никуда не отправил бы, просто назначил бы слабительное и линекс какой - нибудь. Операцию ему сделали там, а на химию он в Москву ездит (на Украине дороже и очередь на нее).

Спасибо Алена за сочувствие и понимание! Об этом я написал к тому, что наша проблема не самое страшное, из того, что могло бы быть. Вот ходишь, строишь себе какие то планы на жизнь, а она в один день наносит непоправимый удар. У жены опухоль поджелудочной железы обнаружили тоже абсолютно случайно. Подруга её ходила на УЗИ на обследование и её зазвала за компанию с собой. Там обнаружили у жены опухоль, а уже в Москве обнаружили, что она злокачественная. Брали пункцию с опухоли как я понял. Теперь определяются со стратегией лечения, от операции отказались. Там ещё тромб воротной вены в печень обнаружился, так что операция пока слишком рискованна. На фоне этих новостей я мушек в глазу практически перестал замечать. Зато много нового и интересного узнал про нейроэндокринную опухоль поджелудочной железы. В частности сейчас против этой конкретной опухоли во Франции должно поступить в продажу лекарство  радиофармпрепарата Лутатера (Lutathera) для лечения нейроэндокринной опухоли поджелудочной железы. Это лекарство снижает риск прогрессирования развития опухоли у 80 % больных. Из недостатков - цена препарата - 68800 долларов США за один курс из 8 уколов. Плюс нано нож тоже дает надежду. Он уже есть в Москве. В Польше операция на нем стоит 15 000 - 18 000 тысяч евро. Так что задержать развитие болезни, а может и вылечится получится. Но от очень многого придется отказаться. Жена ещё не очень поняла, что с ней произошло и не готова к таким затратам. А когда поймет, может быть уже поздно. Как то так получается. Ну и безусловно все эти достижения науки можно применять только в том случае, если лечащие врачи их одобрят. И общее пожелание всем: полное обследование надо проходить хотя бы раз в год. Чем раньше обнаружатся не дай Бог подобные вещи, тем легче их лечить.

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Поддержите новенького