Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » О том, как один поход к "врачу" может привести к серьезным проблемам


О том, как один поход к "врачу" может привести к серьезным проблемам

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

_Fairy_ написал(а):

... Не знает ли кто про такой "спецэффект": знаете, когда в жару смотришь на раскаленный асфальт, то кажется, что над ним дрожит пелена из воздуха? Вот такой спецэффект меня и преследует, только дрожание от погоды не зависит, оно присутствует постоянно на любом более или менее однородном фоне, и в помещении, и на улице.

У меня такой эффект постоянно. Из - за мух. Они так преломляют изображение. Я уже и не представляю, как видеть по - другому. :D

0

42

Алена, а у вас это "дрожание воздуха" вызвано именно передвижением мух в глазу или есть даже тогда, когда мухи проплывут и осядут?
Я вот, например, переведу взгляд из стороны в сторону или сверху вниз, сначала проплывет огромная куча пятен и пленок с насекомыми, потом выжидаю некоторое время - медленно осядут и всякие мелкие букашки и длинные червяки, а потом, если быть очень осторожной и вообще не водить глазами и смотреть в одну точку - на какое-то время обзор становится чистым. Так вот, даже в момент чистого обзора, когда весь мусор уже проплыл, я вижу это дрожание воздуха. Это похоже на прозрачное пламя костра и также напоминает смерч и воронку, которая затягивает в себя. Но больше всего сравнимо со знакомым всем мельтешением воздуха в жару на асфальте.
Очень раздражает, даже больше чем мухи. Только привыкнешь к мухам и пятнам, как на тебе - новый "сюрприз". И ретина блад селс гораздо активнее скачут:(

Отредактировано _Fairy_ (2017-07-23 23:38:09)

0

43

Alena написал(а):

У меня такой эффект постоянно. Из - за мух. Они так преломляют изображение. Я уже и не представляю, как видеть по - другому.

Надо думать,что гель и золь по разному преломляют свет.Помутнения плавают в более жидкой фракции,кроме того там и концентрация белка нарастает.

0

44

_Fairy_
У меня никогда не бывает "момента чистого обзора". Даже если, не моргая, смотреть долго в одну точку. Так что дрожание воздуха, как и мухи, всегда со мной. Но я уверена, что это связано именно с помутнениями. В моем случае.
Этот эффект я сравниваю с тем, как если смотреть на пар из открытой крышки канализационного люка. :D

0

45

_Fairy_

Печальная история. У меня все развивалось очень постепенно и практически незаметно, если бы так резко все произошло, наверное, сошла бы с ума. Но Вы не унывайте, сейчас есть витреолизис. Не тяните с ним, Вам станет намного легче. Пусть будут появляться новые мухи, они у многих здесь появляются снова, все равно качество жизни улучшится. И перестаньте травить себя воспоминаниями как все было. Мы все меняемся. Через несколько лет у Вас  появятся морщины и седые волосы, это же не повод впадать в депрессию. Концерируйтнсь на том что есть хорошего сейчас, а не было раньше. Прозрачность СТ можно вернуть абсолютно точно, пусть не первозданную, но ту, с которой можно жить.

0

46

Наталья, спасибо Вам большое за отклик и поддержку. Витреолизиса у нас пока нет, но в случае чего можно поехать в Питер...
Но больше всего меня угнетают не мухи, а нарушенное кровоснабжение глаз... Диссоциация пигмента все продолжается, что указывает на дистрофические процессы в сетчатке. Если кровоснабжение не восстановится - понятно, что дальше.
А пока зрение есть, хоть и с мусором. Если бы была гарантия, что так будет и дальше, мне было бы значительно легче.
Ощущение, что "едет крыша" было, прошло, сменившись тупой безысходностью.
Эх, морщины и седые волосы сейчас архилегко устраняются за пару часов)) Было бы так и с глазными проблемами :(

Отредактировано _Fairy_ (2017-08-01 03:27:20)

0

47

_Fairy_ написал(а):

А после пробуждения, когда лежу на спине и смотрю в потолок, на потолке виднеются "рои" темно-сиреневых точек, иногда - темно-синих, которые постепенно рассеиваются.

_Fairy_, у меня тоже это есть, каждое утро. Появилось после курса антибиотиков, дст на тот момент уже была. Офтальмолог отправил меня с этим к невропатологу.

0

48

Yoshkin, здравствуйте☺
По поводу этих точек офтальмолог сказал, что это сосудистое. Связано с оттоком/притоком крови в глазах.
-

Из новостей - еще часто стала видеть "паутину" сосудов сетчатки.
И на белках глаз красные сосуды повылазили почти во всех местах, раздулись. Врач сказала не вздумать капать Визин - сначала, может, краснота и уменьшится, но потом еще хуже станет. Хожу "красивая" 😦
-

А еще мне стали сниться "мухи"😅
Часто снится, что выхожу я на улицу, смотрю на небо, а там огроменный зоопарк мечется во все стороны. Мало того, что в реале мешают, так теперь еще и во снах достают😞

Отредактировано _Fairy_ (2017-08-14 08:09:16)

0

49

Мда очень схожая ситуёвина

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » О том, как один поход к "врачу" может привести к серьезным проблемам