Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветотерапия

Сообщений 1 страница 40 из 73

1

Нашёл вот такое видео на просторах YouTube:

Кто-нибудь знает об этом методе лечения ДСТ и о самом докторе Алексее Россошанском? Также в видео говорится о продукции компании Agel, которая помогает лечить деструкцию, в частности о Agel FLX, "назначаемый при деструкции стекловидного тела". Хотелось бы услышать Ваши мнения, и, возможно, опыт.

0

2

Цветотерапия  - лечение цветными пакетиками!

0

3

Just a man написал(а):

Нашёл вот такое видео на просторах YouTube:

Кто-нибудь знает об этом методе лечения ДСТ и о самом докторе Алексее Россошанском? Также в видео говорится о продукции компании Agel, которая помогает лечить деструкцию, в частности о Agel FLX, "назначаемый при деструкции стекловидного тела". Хотелось бы услышать Ваши мнения, и, возможно, опыт.

дст - это необратимый распад, протекающий в одну сторону, лечить его таблетками могут только шарлатаны

0

4

vxz написал(а):

дст - это необратимый распад, протекающий в одну сторону, лечить его таблетками могут только шарлатаны

Понятно... Значит, вы считаете, что доктор этот - шарлатан? Обидно, если так...

0

5

Just a man написал(а):

Понятно... Значит, вы считаете, что доктор этот - шарлатан? Обидно, если так...

я не считаю, загляните уже в книги, деструкция ткани неспособной к регенерации процесс необратимый, а у СТ функций регенерации нет.

0

6

vxz
Ну, а может возможно этот процесс хотя бы остановить с помощью этой цветотерапии и препаратов?

0

7

Just a man написал(а):

vxz
Ну, а может возможно этот процесс хотя бы остановить с помощью этой цветотерапии и препаратов?

если они не воздействуют на причину то нет. препараты с доказанной возможность проникновения в СТ очень мало и в основном это убойная химия способная преодолеть ГОБ.

0

8

vxz написал(а):

если они не воздействуют на причину то нет. препараты с доказанной возможность проникновения в СТ очень мало и в основном это убойная химия способная преодолеть ГОБ.

Ну так очень мало информации по этому препарату. Может, он и воздействует на причину, поэтому я и хотел узнать о нём побольше.

0

9

Плацебо с ДСТ не работает. рекомендую почитать в работах Федорова про ДСТ многие вопросы отвалятся сами

Отредактировано vxz (2017-05-20 19:34:58)

0

10

vxz
Ну а как Вы прокомментируете излечение из раздела "Успешные случаи решения проблемы ДСТ"?

0

11

vxz
С возвращением! И сразу просьба. Не развивать более тему периферических увеитов и не быть столь категоричным в отношении невозможности лечения ДСТ. Если читали форум (а Вы его читали), то знаете, что у некоторых людей наступало улучшение, а порой и полное избавление от мух. Связано ли это с плацебо или действительно определенному человеку "подошел" определенный препарат, не важно. Даже не важно, сохранились ли мухи у этого человека в глазах. Важно то, что сам человек перестал их наблюдать.
Just a man
Цветотерапия используется в лечении глазных заболеваний. Даже в кабинетах охраны зрения (в детских поликлиниках) стоит какой - то аппарат. Разумеется, никакие пакетики там не используются. Ничего плохого в цветотерапии лично я не вижу. Если есть у тебя возможность попробовать - попробуй.

0

12

Alena
К сожалению, попробовать никакой возможности нет, разве что самому попытаться что-то сделать.

0

13

Рассосаться в СТ может либо кровь либо продукты воспаления, разрушенные фибрилы никогда не восстановятся ибо это необратимый переход коллагена из одного в другой тип, но верить в сказки и байки офтальмологов личное дело каждого.

Отредактировано vxz (2017-05-20 19:51:38)

0

14

vxz

vxz написал(а):

препараты с доказанной возможность проникновения в СТ очень мало

А какие это препараты, можете подсказать? И что, они действительно могут что-то изменить?

0

15

Just a man написал(а):

vxz

А какие это препараты, можете подсказать? И что, они действительно могут что-то изменить?

нет не расскажу т.к. могут сделать хуже, но их используют после трансплантации органов.

0

16

Just a man написал(а):

vxz
Ну а как Вы прокомментируете излечение из раздела "Успешные случаи решения проблемы ДСТ"?

Это была не деструкция.

0

17

vxz
Ну понятно. Да я пробовать и не собирался, но думал, что это эффективные средства для лечения, а тут такой риск...
А у Катюшки врачи действительно диагностировали ДСТ, как и у некоторых других пользователей форума, которые избавились от неё.

Отредактировано Just a man (2017-05-20 20:01:12)

0

18

Привет пессимистам! Над форумом опять сгущаются тучи, увеит нам всем:)

0

19

Вы о том, что щас опять начнут банить увеитного вхз? Да уж, и правда апокапипсис близится

0

20

Just a man
Видео 2014 года, странно что здесь в первые об этом узнали, я лично в первый раз о таких пакетиках слышу, тем более если об этом говорит сам профессор наук.
Не знаю можно ли назвать цветотерапия Очки Панкова которыми я пользовался, правда не долго, к сожалению на ДСТ никак не повлияло.

0

21

Ino
Напомни, пожалуйста, почему ты ими пользовался недолго? Что не понравилось?
В кабинетах охраны зрения в поликлиниках, наверное, они и есть. И еще. Я писала как - то, что одна моя коллега прошлым летом ездила в санаторий в Калининград. Там ей было предложено множество различных процедур (в соответствии с ее жалобами на здоровье). У нее в числе прочего сильная близорукость. Мухи есть, но не такие, как у нас, а именно миопические: тонкие светло - серые полосочки. Она сказала мне, что так как они у нее очень давно, она думала, что это вообще нормально. Но они ее не беспокоят, разумеется. Так вот по приезду из санатория она рассказала мне, что одевали там ей какие - то очки с мигающими цветными огонечками. И ее мухи очень сильно уменьшились, настолько, что она вообще почти перестала их видеть. Я пытала ее, что за очки, как называются. Но она не знает. В этом году она опять туда собирается. Попрошу ее узнать, что за очки (если они там еще остались). Но мне кажется, что это и были твои очки Панкова.

0

22

Alena
Я перестал использовать Очки Панкова (я очки даже месяц не использовал) так как мне офтальмолог сказала что при воспалении (в тот момент она увидела какие то воспаления в глазах) они наоборот навредят, я к этому совету прислушался, так как этот офтальмолог сама практиковала цветотерапию, только там были не очки, а устройство которое накладывается на один глаз, я посещал этого офтальмолога несколько раз и на моё удивление приходили даже дети каждый день самостоятельно после школы. Очки Панкова пролежали пару лет в шкафу, в конечном итоге я их продал на Авито по дешёвке или даже подарил, уже не помню.
Узнайте про эти очки. Мне будет интересно узнать, что я возможно профукал такую возможность)

Отредактировано Ino (2017-05-21 17:11:26)

0

23

Спасибо всем отписавшимся за исчерпывающие ответы о цветотерапии.
Но ещё хотелось бы узнать, пробовал ли кто-нибудь препарат Agel FLX? Вроде бы его можно спокойно купить в России? И если да, то помогло ли Вам?

0

24

Ino
А почему ты не стал ими пользоваться, когда прошло воспаление в глазах? А ты ведь можешь, наверное, сходить к той женщине - офтальмологу и попробовать у нее в кабинете эти накладки? Или это у нее платно и дорого?
Про очки если удастся узнать, напишу.
Вообще я бы с удовольствием попробовала. Но вот так, в каком - нибудь кабинете, у врача. Походила бы несколько раз, и если бы не было никаких побочных реакций, купила бы себе очки. Но у меня поблизости точно нигде нет. А где скорее всего есть, так там одну цветотерапию тебе никто не продаст, только в комплексе, а комплекс 2 года назад стоил 25 тыс на 10 дней :D

0

25

Alena
Когда после лечения офтальмолога я пришёл и проверил глаза, про воспаление уже ничего не говорилось, весь акцент был сделан на то что я стал лучше видеть и она это можно сказать практически прокричала несколько раз чтоб люди в очереди об этом тоже услышали, мне это не очень понравилось. У офтальмолога это скорее всего платно и я думал она потом сама предложит если нужно, но она не предложила, да и у суета у неё была, они переезжали в другое здание на другом конце города, я и забыл тогда спросить цветотерапию, больше я к этому офтальмологу не ходил. А дома не стал использовать самостоятельно Очки Панкова, испугал офтальмолог что может навредить, так и пролежали она пару лет на полке, я про них и забыл, а когда вспомнил, ну ты уже знаете как я поступил)

Just a man
Эта пищевая добавка в интернете стоит 4800р, это очень дорого, я Очки Панкова вместе с доставкой за 5000р покупал) правда до подорожания. Но если этот препарат реально работает то и не жалко такие деньги заплатить, отзывы в интернете я нашёл только насчёт суставов.

0

26

Just a man написал(а):

Спасибо всем отписавшимся за исчерпывающие ответы о цветотерапии.
Но ещё хотелось бы узнать, пробовал ли кто-нибудь препарат Agel FLX? Вроде бы его можно спокойно купить в России? И если да, то помогло ли Вам?

Да и у нас его купить не проблема https://agelby.wordpress.com/продукция/

0

27

Ino написал(а):

Когда после лечения офтальмолога я пришёл и проверил глаза, про воспаление уже ничего не говорилось, весь акцент был сделан на то что я стал лучше видеть и она это можно сказать практически прокричала несколько раз чтоб люди в очереди об этом тоже услышали...

:rofl:
А какое такое лечение она тебе назначала, после которого ты стал лучше видеть?

0

28

Alena
Я тебе в ЛС фото рецепта скидывал, это как раз было оно)

0

29

Ino
Понятно.8-)

0

30

Ino написал(а):

Alena
Я тебе в ЛС фото рецепта скидывал, это как раз было оно)

А сейчас этот эффект остался после лечения?

0

31

СветланаИс написал(а):

А сейчас этот эффект остался после лечения?

Какой эффект? Если вы про остроту зрения, то оно у меня село, уже несколько лет прошло после того лечения.

0

32

Ino
Помнишь, говорили про очки для цветотерапии? Моя приятельница прислала сегодня сообщение из этого санатория. Аппарат Тетериной для цветотерапии офтальмологический, программируемый по семи режимам, портативный "АЦТ - 04 м".
http://sh.uploads.ru/t/glKTG.jpg
В интернете я мало нашла. Вот центр цветотерапии Тетериной есть, в Москве,видимо http://colortherapy.ru/
Вот что - то про цветотерапию (Тетерина упоминается) http://www.eyepress.ru/article.aspx?13325
Наверное, это что- то наподобие бывших твоих очков Панкова.

+1

33

Alena
Я помню, спасибо что и ты помнишь) Да, это такой же подобный аппарат как и очки Панкова, как и очки Сидоренко и т.д. Похоже всё таки от этих светодиодов есть какой то толк, но непонятно могут ли они помочь при ДСТ, наверное вряд ли, иначе это было бы слишком просто :)

0

34

Может, это сообщение не совсем по теме, но мне интересно вот что: форум существует с 2005 года, пользователей - почти 3000 человек. Floatertalk, посвящённый той же проблеме - к сожалению, не знаю, сколько ему лет, но думаю, что тоже немало. И до сих пор страдающие, которых в общей сложности тысяч десять, не продвинули никакой проект по запуску нахождения лечения от ДСТ. Проект, запущенный в 2014 году некой страдающей женщиной, до сих пор не набрал и половины суммы на осуществление поиска лечения. Да, думаю, что женщина внешне и в общении не самая приятная, но ведь средства идут не к ней в карман, а на поиск лечения! А менее успешных в плане сбора средств проектов в Сети и не сосчитать! Почему же до сих пор не собраны средства хотя на бы один проект? Я думаю, что есть богатые люди, страдающие от ДСТ и готовые вложить деньги в поиск лечения. Или почему не завершились успехом другие пути поиска лечения? Вот Alena писала в офтальмологические центры - думаю, надо писать проживающим не только в России, но и в других странах в соответствующие офтальмологические центры. Может, это не моё дело, но я думаю, что можно попытаться "продвинуть" хотя бы один такой проект и отследить полученный результат - вдруг получится найти лечение? Это всяко лучше поиска среди бесчисленных глазных капель и витаминов с БАДАми. В конце концов, можно просто вложить деньги туда вместо покупки бесполезных лекарственных средств.

0

35

Паш, если бы были богатые люди с мухами в глазах, что - нибудь бы придумали, это точно. А может и придумали уже, но только для этих богатых людей с мухами. :D
Собирать деньги на неизвестно что бессмысленно. Это еще хуже, чем покупать квартиру на этапе строительной площадки.

0

36

Alena
Точно, например если были бы вдруг появились мушки у Путина, я бы посмотрел как ему офтальмологи Эмоксипин прописали бы :crazyfun: сразу обратили бы внимание на эту проблему.

Отредактировано Ino (2017-06-23 00:49:40)

0

37

Alena написал(а):

Паш, если бы были богатые люди с мухами в глазах, что - нибудь бы придумали, это точно. А может и придумали уже, но только для этих богатых людей с мухами. 
Собирать деньги на неизвестно что бессмысленно. Это еще хуже, чем покупать квартиру на этапе строительной площадки.

Богатые тут не пишут. У них есть деньги на витроелизис у хороших врачей и на лазер есть. Ведь если эти процедуры существуют уже давно значит их кто то придумал и практиковал.

0

38

Ino написал(а):

Alena
Точно, например если были бы вдруг появились мушки у Путина, я бы посмотрел как ему офтальмологи Эмоксипин прописали бы  сразу обратили бы внимание на эту проблему.

Отредактировано Ino (Сегодня 00:49:40)

А если бы у Путина обнаружили рак или СПИД то сразу бы нашли лекарство от этих болезней?

0

39

Logan3x
Витреолизис - это не полноценное лечение, а просто избавление от некоторой части мушек. Структуру стекловидного тела он не восстанавливает. К тому же, есть люди, которым витреолизис помочь не может. Кроме того, в мире есть всего несколько врачей, которые профессионально занимаются этим и считаются экспертами в своём деле. Я же говорю про полноценное лечение путём восстановления структуры СТ.

0

40

Just a man
Вот эти ребята скоро стартанут новую кампанию по сбору средств Eye Floaters Global Forum
Также идет сбор средств на новую лазерную технологию, причем работы идут независимо от сбора средств, вроде как через 2 года должны закончить. Eye floaters research by Dr. Tassignon

Так что движения есть, но мой папа, связанный с медициной, очень скептичен к таким сборам средств, привел случай, когда за сотни миллионов долларов основали институт для изучения одного из аспектов рака, и за 5 лет не продвинулись никуда, причем старались. Ну не решается и все. В этой связи, боюсь, что на ближайшие 10-15 лет мы остаемся с витреолизисом и FOV, причем технология FOV развивается, так как там бабки.

Что же касается исследования мадам Тассиньон, то сколько еще пройдет времени, перед тем как будет понятно, что это безопасно? Желательно понять, что будет через год, и мы приходим к тому, что в лучшем случае через 3 года, если нам очень повезет, будет хоть что-то новое неинвазивное.

0