Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Димексид?

Сообщений 1 страница 40 из 50

Опрос

Кто-нибудь Пробовал Использовать Димексид???
Да. Помогло.

0% - 0
Да. Бесполезно.

0% - 0
Первый раз слышу, но попробую.

100% - 2
Голосов: 2

1

Всем привет!
Ребят, слышала, что можно попробовать лечить глазки димексидом. (Протирать веки 20%м раствором, и через нелелю обещают улучшение)
Нет ни у кого подобного опыта?

0

2

Имямчик
Позвольте поинтересоваться: это ваш личный опыт или информация из какого-либо авторитетного медицинского источника?

0

3

На одном из форумов подсказали. Собираю информацию...

0

4

Аппликации димексида В ПРИНЦИПЕ на лицо не применяются.А на область глаз-подавно.

0

5

Его на суставы хорошо делать . Он сильно греет . Так что на глаза как то ...

0

6

С его помощью от морщин и прыщей избавляются) Так что, кожа его благоприятно переносит, если, конечно, аллергии на препарат нет.

0

7

СветланаИс написал(а):

Его на суставы хорошо делать . Он сильно греет . Так что на глаза как то ...

Да, и сам препарат лечебный,плюс хороший переносчик какого-либо другого активного вещества,например,гормона

0

8

Конъюктивит  успешно лечится...

0

9

http://www.alpha-being.com/zdorov-e/kni … hapter_16/

Такую еще информацию нашла.

0

10

Имямчик написал(а):

http://www.alpha-being.com/zdorov-e/kni … hapter_16/

Такую еще информацию нашла.

Мы с подружками маски для лица делали на основе Димексида, ощущения были хорошие. Он, как проводник больше выступал. С глазами мне непонятно. Капать страшно.

0

11

Капать и правда страшно...а вот веки помазать я может быть и решусь...тем более общалась с человеком, которому помогла эта процедура.
Вот тут еще (через переводчик) много информации об использовании Димексида.
https://cassiopaea.org/forum/index.php/ … lljct1ijn1

0

12

Lubimec написал(а):

Мы с подружками маски для лица делали на основе Димексида, ощущения были хорошие. Он, как проводник больше выступал. С глазами мне непонятно. Капать страшно.

Во-во,сожжет все нахрен

0

13

Имямчик написал(а):

Капать и правда страшно...а вот веки помазать я может быть и решусь...тем более общалась с человеком, которому помогла эта процедура.
Вот тут еще (через переводчик) много информации об использовании Димексида.
https://cassiopaea.org/forum/index.php/ … lljct1ijn1

От чего помог, от ДСТ?

0

14

Самое главное, не промазать с концентрацией...дабы не обжечься. В остальном, думаю, что хуже не станет это точно)

0

15

Да, писал, что через неделю мушки или побледнели или рассосались % на 40...

0

16

Имямчик написал(а):

Да, писал, что через неделю мушки или побледнели или рассосались % на 40...

От компрессов? Хм...интересно.

0

17

Ну...если мне соврали, то и я вру((((

0

18

Вот тоже вся в сомнениях...кучу информации перелопатила про этот "чудо-препарат Димексид" )))
Обнадёживает, что его врачи выписывают при конъюктивите (20% р-р)

0

19

Но закапывать, однозначно, страшно(((

0

20

Имямчик написал(а):

Но закапывать, однозначно, страшно(((

А как именно предлагали действовать? Просто протирать веки или накладывать компресс?

0

21

Lubimec написал(а):

А как именно предлагали действовать? Просто протирать веки или накладывать компресс?

На хлеб мазать. Шучу. :stupor: Тоже интересно

0

22

Советовали протирать веки.

0

23

Имямчик написал(а):

Советовали протирать веки.

Поднимите мне веки. :crazyfun: Можно перефразировать - Протрите мне веки.

0

24

"Оказывает сосудорасширяющее действие, обладает умеренно выраженным гипотензивным эффектом. Снижает сопротивление периферических сосудов.

Улучшает реологические свойства крови, уменьшает адгезивность и агрегацию форменных элементов крови.

Подобно гистамину, увеличивает проницаемость стенок венул. Легко проникает через кожу и клеточные мембраны, не повреждая их. Проникая через неповрежденную кожу, проводит с собой в клетки и межклеточную ткань различные лекарственные вещества.
Не действует повреждающе на орган зрения. Рекомендован для лечения хронического блефарита и конъюктивита в виде глазных капель."

Может и до СТ доберётся и рассосётся там всё ненужное...

0

25

Так. А какой концентрации раствор делать?

0

26

20% раствор.
Димексид+дистиллированная вода.

0

27

Сначала стоит попробовать раствор на локтевом сгибе. Если никакого дискомфорта не будет, тогда, думаю, можно и на веки нанести...

0

28

http://biocentr.org/dimeksid-dmso.html - применение при лечении различных заболеваний.
Димексид использовала исключительно для суставов. Нравится.

0

29

Может быть и с этим недугом справится))

0

30

Если кто соберется пробовать, обратите внимание (википедия): "...Бесцветная жидкость без запаха со специфическим сладковатым вкусом (недостаточно чистый продукт имеет характерный запах диметилсульфидa)". Тот демиксид, который покупала в аптеке я, имеет запах, и достаточно сильный.

0

31

Читала, что Тульский производитель без запаха...у меня дома стоит вонючий((( чесноком каким-то тухлым пахнет, жуть как!

0

32

Вот ещё куча информации о нём...

https://www.google.ru/amp/s/m.babyblog. … 165987/amp

0

33

А мухи при чем?
Если наносить мазь на веки, как это будет связано со стекловидным телом?

0

34

У него всасываемость высокая, даже до СТ добраться может.

0

35

Почитала про димексид. А какое именно из его фармакологических свойств влияет на мухи? Не противовоспалительное же.

0

36

Я без понятия. Очередное лекарство от всех болезней)))) Надо пробовать...думаю, хуже не будет.

Отредактировано Имямчик (2017-04-17 11:43:03)

0

37

Пробовал ДИМЕКСИД. Результата - НОЛЬ. Делал компрессы, сначала показалось, что работает, но радость была не долгой. Не советую с ним экспериментировать от него можно получить и катаракту и глаукому. Столько проходимцев на сайтах, которые я так понял "болеют" всеми болезнями и дают советы. Это не в адрес Имямчик.

0

38

Я тоже решила попробовать...только начала. Пока результата нет...
Но читала про этот Димексид много чего хорошего, как и плохого.
Вот думаю, про продолжать или нет, после Ваших слов(((

0

39

Имямчик написал(а):

Я тоже решила попробовать...только начала. Пока результата нет...
Но читала про этот Димексид много чего хорошего, как и плохого.
Вот думаю, про продолжать или нет, после Ваших слов(((

Да,  на одном сайте прочитал что это просто чудо, и можно пить,  капать в глаза. Но на других сайтах читал что он очень токсичен и даже малое количество во внутрь может быть очень опасно. Я написал вопрос туда где его расхваливают, но ответ с того сайта не пришёл. Я с дуру даже делал так чтобы он попадал в глаза. Но прочитал о том как человек применял компрессы от суставов и у нено упало зрение и врач сказал что он может вызывать побочки в зрении. Там где написали что помог при ДСТ голимые шарлатаны.

0

40

Смысл?
Зачем им это делать?(((((
На американском форуме читала, там люди тоже и пьют его, и в глаза капают, и компрессы всякие делают...
Надо тоже попробовать с ними связаться.

0