Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Психологически-безвольное :))


Психологически-безвольное :))

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Не знаю, как бороться со своим отношением к своим же мухам и прочим глазным проблемам.
Знаю же, что нельзя целый день без перерывов у компьютера сидеть или по 4 фильма смотреть в Ютубе. Недавно болела гриппом - так всю неделю только и делала, что дурацкими сериалами кормила своих мух.
Какого бы пинка себе дать, чтобы заботиться о родных глазах, обращать внимание на их усталость и все такое? Иногда найдет на меня раж - так я и гимнастику для глаз делаю, и положенные перерывы, и на водопой мух вожу воду пью. А потом обо всем забываю, пары дней пофигизма и несоблюдения глазной гигиены, как правило, достаточно, чтобы в гости пожаловала еще парочка мух.
:stupor:

0

2

Delusa написал(а):

Не знаю, как бороться со своим отношением к своим же мухам и прочим глазным проблемам.

Видимо не так мухи достают, что не хватает мотивации. Как правильно сильный стресс дает достаточный поджо...мотивационный запал, что бы надолго изменить поведение\образ жизни или что то там еще.
Меня мухи заставили подлечить все вялотекущие глазные болезни, блефарит, синдром сухого глаза. Как результат улучшилась острота зрения, почти пропала сухость, ну а мухи, что мухи, все со мной:)

0

3

Nucleper написал(а):

Видимо не так мухи достают, что не хватает мотивации. Как правильно сильный стресс дает достаточный поджо...мотивационный запал, что бы надолго изменить поведение\образ жизни или что то там еще.
Меня мухи заставили подлечить все вялотекущие глазные болезни, блефарит, синдром сухого глаза. Как результат улучшилась острота зрения, почти пропала сухость, ну а мухи, что мухи, все со мной:)

Блефарит и у меня,и ссг как его осложнение,глаза сутра минут 5 красные будто бухал и сухость,как поморгаю похожу,проходит.Демодекс лечу.Кстати ты откуда него избавился?

Отредактировано Turbozil (2017-03-23 17:48:23)

0

4

Nucleper написал(а):

Как правильно сильный стресс дает достаточный поджо...мотивационный запал, что бы надолго изменить поведение\образ жизни или что то там еще.

За 2 года вообще никак не изменила свой образ жизни. Мой "мотивационный запал" заключается в постоянных поисках: то причины, то "лекарства". Поиск причины прекращен. Осталось второе.

0

5

Turbozil написал(а):

Кстати ты откуда него избавился?

Не очень понял вопрос. Видимо имелось ввиду, как я от него избавился? От блефарита или ССГ? Прошел курс лечения блефарита (вызванного демодексом). ССГ полностью не вылечил но практически полностью избавился от симптомов с помощью блефарогеля и переодического добавления искуственной слезы. До того, как начал лечить, думал, что у меня сильно спрогрессировала миопия, острота зрения была 0.4-0.5, после лечения 0.8

0

6

Alena написал(а):

За 2 года вообще никак не изменила свой образ жизни. Мой "мотивационный запал" заключается в постоянных поисках: то причины, то "лекарства". Поиск причины прекращен. Осталось второе.

ну я в общем и имел ввиду лечение, поиски лекарств и.т.д. Со своей стороны, как появились мухи, постарался полностью исключить компьютер на выходных, ну и в оконо переодически стал пялиться на работе, давать отдых глазам. Зарядку тоже не делаю, считаю, что она может быть причиной ДСТ.

0

7

На выходных только форум смотрю. 8-) Но на работе компьютера очень много, конечно. В окно тоже пялюсь. :D А еще с прошлой пятницы начала ходить в бассейн. Бассейн прямо возле работы. Практически из одной двери вышла - в другую вошла. Реально снимает стресс. Планирую ходить почти каждый день.

0

8

Алена, советую купить витабакт или что-то подобное. Я тут доходилась, сходила в один день 2 раза: с ребенком и сама потом.В итоге коньюктивит. Но от стресса и спины очень хорошо, уже год хожу, только антисептик прикуплю все-таки.

0

9

Nucleper написал(а):

Видимо не так мухи достают, что не хватает мотивации. Как правильно сильный стресс дает достаточный поджо...мотивационный запал, что бы надолго изменить поведение\образ жизни или что то там еще.
Меня мухи заставили подлечить все вялотекущие глазные болезни, блефарит, синдром сухого глаза. Как результат улучшилась острота зрения, почти пропала сухость, ну а мухи, что мухи, все со мной:)

А как лечили синдром сухого глаза и блефарит?

0

10

guzel'ka написал(а):

А как лечили синдром сухого глаза и блефарит?

Блефарит у меня вызван демодексом. Поэтому лечил демодекс сначала (антибиотик Тобрадекс, календула, тетрациклиновая мазь, Блефарогель 2, все курсом, длительность приема каждого препарат разная) через 2 месяца повтор курса.
ССГ отчасти был вызван демодексом и белфаритом, дополнительно делал припарки на глаза+массаж век, при необходимости использовал искуственную слезу.

0

11

Я в позапрошлом году прошла курс лечения сухого глаза. В прцоессе лечения все было лучше, но как только капли закончились - опять стало как прежде.
А у вас результаты сохранились? ССГ вроде хроническое заболевание, говорят, вылечить нельзя.

0

12

Nucleper написал(а):

...дополнительно делал припарки на глаза+массаж век....

А какие припарки на глаза? И где делали массаж век?

Delusa написал(а):

... ССГ вроде хроническое заболевание, говорят, вылечить нельзя.

Заметьте, раньше о таком заболевании и не слыхивали. Значит, его вызывает наш образ жизни. Говорят же, моргать надо почаще, пить достаточное количество воды и не питаться вредной едой. :D

0

13

А чем наш образ жизни отличается от "раньше"?
Только компьютером и телефоном!!!! :O

0

14

Delusa написал(а):

А чем наш образ жизни отличается от "раньше"?
Только компьютером и телефоном!!!!

А синдром сухого глаза не от компьютера разве? В первую очередь?

0

15

Ну вроде да (говорят).
Думаю, от контактных линз тоже. Я их, например, ношу почти 30 лет уже. Нехилый срок, да?

0

16

Delusa написал(а):

Я в позапрошлом году прошла курс лечения сухого глаза. В прцоессе лечения все было лучше, но как только капли закончились - опять стало как прежде.
А у вас результаты сохранились? ССГ вроде хроническое заболевание, говорят, вылечить нельзя.

У меня сохранились, но я еще переодически пользуюсь искуственной слезой, допустим зимой в отапливаемых помещениях или машине глаза подсыхали. Но в общем и целом нет ощущения песка, сухости, усталости и.т.д. Более того, у меня ССГ вызывал сильный блюр зрения, я думал, что миопия развивается, после лечения этот блюр пропал, отсрота вернулась.

Alena написал(а):

А какие припарки на глаза? И где делали массаж век?

Берете салфетку блефаролосьона, не распаковывая опускаете ее в кипяток минут на 5, потом на веко, только осторожно, тоже самое повторить и со вторым. Т.е. 2 салфетки на 1 раз. После того, как салфетка остынет можно ее просто опутсить в воду, нагреть и приложить еще раз.
Массаж мне первый раз делали в Медси по страховке. Но врач сказал, что я могу делать сам с применением блефарогеля 1. просто наносите на палец немного геля и массажируете веко в районе ресниц, движение сверху вниз.
Как то так. Делать я это перестал, пропала необходимость, но эффект заметный был.

0

17

У меня бог знает сколько уже этот демодекс,я его не лечил,а ссг и веки угосали,сейчас под веками мейбовые железы как прыщи закуплены,делаю массаж и наношу 2 раза в день блефарогель 2,там сера есть ли демодекс.

0

18

Delusa написал(а):

Ну вроде да (говорят).
Думаю, от контактных линз тоже. Я их, например, ношу почти 30 лет уже. Нехилый срок, да?

Ничего себе. Вы не связывали ДСТ или его прогресс с ношением линз?  Врпачи никогдла не комментировали ДСТ с этой позиции?

0

19

Lubimec написал(а):

Ничего себе. Вы не связывали ДСТ или его прогресс с ношением линз?  Врпачи никогдла не комментировали ДСТ с этой позиции?

Не связывала, и врачи не комментировали. Честно говоря, это новая версия для меня.
А что делать-то?
неск. лет назад пыталась перейти на очки, но ни один врач не смог скорректировать так, чтобы мне было комфортно. У меня близорукость ближе к 10, астигматизм какой-то сложный, и для линз оптик подобрал только один вид оправы, и когда я хожу в очках, мне видно только то, что впереди, а то, что сбоку, внизу - нет, к тому же по краям предметы деформируютися, я спотыкаюсь на лестнице, да и живу в очень солнечном городе (прям как Незнайка), где даже в январе всегда необходимы хорошие солнечные очки (а не просто линзы, меняющие окраску на солнце...), причем не любые, а ношу только Полароид, со своими-то проблемами...

0

20

Delusa написал(а):

Ну вроде да (говорят).Думаю, от контактных линз тоже. Я их, например, ношу почти 30 лет уже. Нехилый срок, да?

Я носила 18 лет. Теперь не ношу. Сейчас вспомнила, что в последние годы действительно очень сохли глаза.

Nucleper
А я и не знала, что блефаролосьон бывает в салфетках, я всегда во флакончике зелененьком покупаю. Спасибо за рецепт. Попробую.
1,5 года назад одна врач отправила меня в НИИ ГБ РАМН к дядьке, который специалист по вирусным глазным заболеваниям, а также блефаритам и ССГ.
Вирусов он никаких не обнаружил. А вот блефарит - да, так, блефаритик (по его словам). Назначил он мне сделать УЗИ печени и желчного пузыря, потому что сказал, что блефариты случаются из - за проблем с этими органами. Определил, что блефарит у меня аллергического характера, поэтому пить антигистаминные и капать опатанол. Далее, пить аевит, сульфурйод и капать какой - нибудь увлажнитель для глаз (он назначил определенный, не помню название, но он дорогой, и я купила баларпан, у него идентичный состав). Ну и конечно блефаролосьоном обрабатывать веки массажными движениями 2 раза в день и 2 раза в день наносить блефарогель. И сказал сделать 5 процедур массажа век. Там же, у них. Медсестру посоветовал (сказал, лучше нее в Москве никто не делает). Я у нее и делала. Это был ужас! Она заводила под веко стеклянную палочку и сверху сильно давила веко ватным тампоном. Было очень больно. Но сколько г... выходило из век, я в шоке была. Она сказала, что это нормально, так у всех. Просто никто массаж век не делает и не знает об этом. А делать его рекомендуется хотя бы раз в год, хоть 2 процедуры. Чтобы прочистить все. Но, сказала она, скапливается все молниеносно. Но чтобы не было закупорки, нужно хоть иногда делать. Я последний раз делала почти год назад. Все некогда, ехать далеко.
А вообще я заметила, что лично у меня блефарит очень связан с тем, что я ем и тем, что капаю в глаза. Вот от тибетских шариков был (травы все - таки). От капель для расширения зрачка, от диклофа (после витреолизиса капала).

0

21

Delusa написал(а):

Не связывала, и врачи не комментировали. Честно говоря, это новая версия для меня.
А что делать-то?
неск. лет назад пыталась перейти на очки, но ни один врач не смог скорректировать так, чтобы мне было комфортно. У меня близорукость ближе к 10, астигматизм какой-то сложный, и для линз оптик подобрал только один вид оправы, и когда я хожу в очках, мне видно только то, что впереди, а то, что сбоку, внизу - нет, к тому же по краям предметы деформируютися, я спотыкаюсь на лестнице, да и живу в очень солнечном городе (прям как Незнайка), где даже в январе всегда необходимы хорошие солнечные очки (а не просто линзы, меняющие окраску на солнце...), причем не любые, а ношу только Полароид, со своими-то проблемами...

У меня ДСТ не прогрессировала (или прогрессировала крайне медленно, что я даже не замечала) 25 лет. Последнии два месяца я особенно безалаберно относилась к ношению линз. Перенашивала, спала и т.д. И вот в начале марта получила ощутимый прогресс, вылезло много мелочи и три больших табачных мотка (мотков вообще никогда не было, только нити и червяуки полупрозрачные).
Я обошла уже 4 врачей и все меня заставляли усердно вспоминать, что особенного было в последних двух месяцах - ОРВИ, стресс, необычные лекарства, гормональные сбои. Кроме перенашивания линз ничего не было. Трое врачей категорически отрицают вину линз, но т.к. больше ничего существенного я не припомню - думаю, что из-за них и случилася ощутимый прогресс. Сама себе устроила . Сейчас хожу в очках, хотя мне в них страшно некомфортно, соверщенно не привыкла к ним, 12 лет носила линзы. Теперь боюсь. Фиг его знает, боюсь еще прогресса.

0

22

Lubimec написал(а):

...Трое врачей категорически отрицают вину линз...

А врачи вообще отрицают любую возможную причину ДСТ, кроме миопии и старости :D В случае здорового (в общем и целом) организма, конечно.
Раз ничего не было - виноваты линзы. Вот у Лоры - рок - концерт, у меня - зарядка для спины и тексамен, а у Вас - линзы.

0

23

Lubimec написал(а):

заставляли усердно вспоминать, что особенного было в последних двух месяцах - ОРВИ, стресс, необычные лекарства, гормональные сбои. .

А у меня, кроме линз, было все вышеперечисленное плюс еще - наркоз с тяжелой аллергической реакцией (отек глаз), после которого, собственно, и появились солидные мухи... Да и сейчас у меня все вышеперечисленное в наличии: стресс, несколько ОРВИ с приемом самых разнообразных лекарств, приближение менопаузы  :D

0

24

Alena написал(а):

Я носила 18 лет. Теперь не ношу. Сейчас вспомнила, что в последние годы действительно очень сохли глаза.

Nucleper
А я и не знала, что блефаролосьон бывает в салфетках, я всегда во флакончике зелененьком покупаю. Спасибо за рецепт. Попробую.
1,5 года назад одна врач отправила меня в НИИ ГБ РАМН к дядьке, который специалист по вирусным глазным заболеваниям, а также блефаритам и ССГ.
Вирусов он никаких не обнаружил. А вот блефарит - да, так, блефаритик (по его словам). Назначил он мне сделать УЗИ печени и желчного пузыря, потому что сказал, что блефариты случаются из - за проблем с этими органами. Определил, что блефарит у меня аллергического характера, поэтому пить антигистаминные и капать опатанол. Далее, пить аевит, сульфурйод и капать какой - нибудь увлажнитель для глаз (он назначил определенный, не помню название, но он дорогой, и я купила баларпан, у него идентичный состав). Ну и конечно блефаролосьоном обрабатывать веки массажными движениями 2 раза в день и 2 раза в день наносить блефарогель. И сказал сделать 5 процедур массажа век. Там же, у них. Медсестру посоветовал (сказал, лучше нее в Москве никто не делает). Я у нее и делала. Это был ужас! Она заводила под веко стеклянную палочку и сверху сильно давила веко ватным тампоном. Было очень больно. Но сколько г... выходило из век, я в шоке была. Она сказала, что это нормально, так у всех. Просто никто массаж век не делает и не знает об этом. А делать его рекомендуется хотя бы раз в год, хоть 2 процедуры. Чтобы прочистить все. Но, сказала она, скапливается все молниеносно. Но чтобы не было закупорки, нужно хоть иногда делать. Я последний раз делала почти год назад. Все некогда, ехать далеко.
А вообще я заметила, что лично у меня блефарит очень связан с тем, что я ем и тем, что капаю в глаза. Вот от тибетских шариков был (травы все - таки). От капель для расширения зрачка, от диклофа (после витреолизиса капала).

Мне мой блефарит с желудком связывают,у меня гастрит хронический.

0

25

А вот я наконец нашла врача, который отстреливает в Италии мух Яг-лазером.

http://orioneye.com/vitreolisi-laser/

Но у него столько оговорок... Он заставляет подписывать осведомленное согласие, где целый перечень противопоказаний и осложнений. Мол, я осознаю, что результата может не быть никакого и что будет хуже, и снимаю с доктора ответственность. Отслоение СТ с тракциями у него - противопоказание (а у меня оно повторяется постоянно), сильный астигматизм - тоже, и это тоже мое. Проблемы с сетчаткой и воспалительные процессы - тоже противопоказание. И вообще, мухи должны находитсья не мнее чем на расстоянии 2 мм от сетчатки и от хрусталика. Не ноговато условий?
А вот возраст у меня самый подходящий. По мнению доктора Орионе, люди моложе 45 лет - самые неудачные кандидаты на отстреливание.

0

26

Delusa
Да нет, нормальные условия. Относительно тракций и "проблем с сетчаткой" (каких именно проблем?) я бы спросила поконкретнее.
Астигматизм создает препятствия для нормальной фокусировки лазера, если не ошибаюсь. Расстояние не более 2 мм - это естественно, ближе можно повредить. Результата может не быть или может быть хуже - и это верно. Но вообще врач должен посмотреть Ваши глаза в любом случае. Может, и астигматизм Ваш, и состояние сетчатки годятся для его витреолизиса.
А сколько стоит?

0

27

Ну, он об этом в интервью не сообщает.
У меня астигматизм какой-то убойный, скорректирвоать не удается, там что-то типа 3,75 (так написано и еще какие-то цифры)
В отзывах тоже о стоимости ничего.
И что очень смущает - он вообще-то занимался хирургической эстетикой, морщины Яг-лазером корректировал и нос выправлял, делал пластические операции глаз. А тут - на тебе, мух отстреливает... В биографии пишщет, что специализировался в хирургии, а потом в офтальмологии.
Интересно... такое чувство, что просто решил извлечь больше пользы из своего Яг-лазера.

Отредактировано Delusa (2017-03-28 16:58:05)

0

28

Сегодня измерила поле зрения. Ужасно: светлые точки у меня перемешивались с плавающими точками, поэтому жала на пульсант постоянно  :disappointed: Но все же на одном глазу целый кусок вышел "темный". Вообще визит в клинику мне не понравился, все делала ассистентка, потом промелькнул сам врач, прибежал типа из операционной, даже маску не снял, глянул одним глазом на результат, сказал, чтобы пришла через 2 месяца на обследование, вот и посмотрим дырки на сетчатке. Я успела его спросить, можно ли спортом заниматься. Он сказал, что не кувыркаться, а так да. Типа он еще не знает, есть ли дырки, но спортом заниматься все равно можно  :D
Ужасное впечатление, только усугубил мое уныние.
Одновременно со мной была еще девушка, которой он как бы "делал обследование". Тоже в хирургическом халате, как бы между делом. Если через 2 месяца он меня тоже так будет "обследовать", то ужас-ужас. 
Да, мухи меня в этой ситуации беспокоят меньше всего. Слишком много разных пятен появляется, достаточно посмотреть на источник света - и пару часов в глазу как дыра.

0

29

Delusa
Да что ж там происходит вообще? А нормальной клиники нет никакой? Чтобы сразу в один день все обследования провели? Уму не постижимо, что Вы рассказываете!
Насчет компьютерной периметрии...Если честно, я не правильно делаю. Надо в красную точку по центру все время смотреть, а я смотрю на эти огонечки. Поэтому у меня всегда хорошие результаты. :D
Может, Вам приехать в Москву на обследование?

+1

30

Да... Кстати, доктор, у которого я сегодня была, типа светило. Джанкарло Фальчинелли. На него наши соотечественники в диссертациях по микрохирургии ссылаются. Наверное, он думал, что я должна уже прыгать от радости, что его узрела и даже сподобилась ответ на вопрос получить и роспись в направлении.
Да, в мае, конечно, к нему схожу на "обследование", посмотрю, а летом тогда в Москву... Не зря итальянцы в Федоровский центр массово убегают от местного здравоохранения ездят.

0

31

Так, чтобы бесплатно - нельзя. Можно в студию частную пойти на полное обследование, делают все за один день, но я не очень доверяю - они сразу, конечно, направят на все возможные операции, которые надо делать именно у них. Уже однажды было такое: ходила в студию к одному доктору, с которым работает русский (из Федоровского центра). практически там только русский и работает, под прикрытием итальянца (не знаю, наверное, сам не может открыть студию на свое имя). Там сделала лет 15 назад обследование, но тогда у меня мух еще не было, о как. Предложили скорректировать астигматизм за дорого. И еще про одного я рассказывала, уже с мухами, который тоже сделал обследование и предложил витреоктомию. Но он ничего, кроме линзы Гольдмана, не использовал. Так, смотрел глазное дно, давление измерял. Вот тебе и полное обследование.

0

32

А цены какие там, в Москве? И куда податься, ведь Ф.ц. больше не существует?

0

33

Delusa
Ф.ц. - это что? Федоровский центр? Если да, то он существует. МНТК называется http://www.mntk.ru/  Базовая диагностика для россиян стоит 2300 рублей, для иностранных граждан - 5200. В нее входит осмотр лазерного хирурга. Остальные обследования за отдельную плату. На диагностической линии врачи, на мой взгляд, слабенькие, "ни о чем", молодые совсем. Лазерные хирурги хорошие. Это если операцию делать, а в плане рекомендаций "делать - не делать" лично мне сказали "делать" (я о коагуляции). Но теперь я почти уверена, что необходимости в этом не было. Врачи УЗИ хорошие, дотошные. Витреоретинальные хирурги тоже хорошие. Но как попасть к ним на конслуьтацию, я пока не знаю. Вообще, там огромные очереди, народу тьма. Это на несколько дней растянется. Поэтому не надо Вам туда. Если только узнаете, к какому конкретно врачу идти. И врач этот за руку будет Вас везде водить.
Я бы на Вашем месте пошла в частную клинику (к Столяренко или Унгурьянову). В клинике Столяренко работает очень хороший лазерный хирург Мазурина Наталья Константиновна. Там есть вся необходимая аппаратура для полной диагностики. Томографию сетчатки сделаете. На консультацию к самому профессору Столяренко сходите. http://www.stolyarenko.com/
Второй вариант клиника "Новый взгляд" Есть все, что нужно. После диагностики - к Унгурьянову (один из лучших в России витреоретинальных хирургов).
Если действительно соберетесь, напишите мне. Я все узнаю и в том, и в другом месте. Чтобы никто не был в отпуске из "нужных" людей. И запишу Вас. Для подстраховки можно еще к одному лазерному хирургу записаться, к той, к которой я хожу (но к ней запись недели за 2- 3). Короче, все пройдете у Столяренко или в "Новом взгляде", а если лазерные хирурги Вас там вдруг напугают, то еще к моей (она точно зря пугать не будет).
Думаю, тысяч 10-15 потратите. Это навскидку (диагностика, УЗИ, томография (если понадобится), лазерный хирург, консультация витреоретинального хирурга). Консультация Столяренко, кажется, 5 тыс. стоит, а вот Унгурьянова 2500.

+1

34

Алена, огромное спасибо!
наверное, так и сделаю. Только выбрать надо из всего вот этого :))) И недорого совсем. Меньше, чем я отчисления в месяц на госмедицину плачу  :D
Алена, а можно вопрос?
Коагуляцию сколько раз в жизни можно делать?

0

35

Delusa
Коагуляцию можно делать сколько угодно. Если по показаниям, то что ж поделаешь. Но в том то и дело, что "показания" для каждого врача свои. :D Если бы я делала коагуляцию каждый раз, когда мне это настоятельно рекомендовали, у меня бы вся сетчатка была уже в коагулянтах. Поэтому очень важно, чтобы осмотр проводил грамотный и адекватный врач. Мне повезло,в офтальмологической больнице, в которой я наблюдаюсь 2 раза в год (по месту жительства прикреплена) есть такая. У нее наблюдаются еще несколько человек с форума. Все довольны.
Выбирать за Вас буду я. 8-) Из расчета планируемой даты Вашего приезда и наличия в клиниках "нужных" врачей. И к своему лазерному хирургу тоже Вас запишу, на всякий случай, если не будет необходимости, всегда можно отменить.
Думаю, это будет "Новый взгляд" с консультацией Унгурьянова.

+1

36

Спасибо, Алена, Вы просто фея  :rolleyes:

Может, тогда и встречу какую-нибудь организуем форумскую... Только я пока еще не знаю, когда приеду.

Отредактировано Delusa (2017-03-30 15:02:12)

0

37

Встреча - как получится. Не так много форумчан из Москвы. Тем более будет лето...Определитесь со временем - пишите мне в ЛС. :flag:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Психологически-безвольное :))