Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так получилось

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

Добрый день , так получилось что год назад появилось ДСТ . Травм головы не было , глаз не травмировал . Просто пошло обострение остеохондроза ... Поначалу конечно переживал но потом привык . А в декабре начал замечать как будто я моргнул а на самом деле не моргаю ... На прошлой неделе были вспышки раза три  . А потом перестали . Сходил вчера к терапевту записала меня на физеотерапию . Сегодня еще раз пойду , хочу записаться к неврологу . Я так подозреваю что всетаки есть вспышки но они вне поля зрения .  Симптом такой что на милисикунду есть потемнение а потом все нормально . Может было у кого такое ? Что в этом случае делать ? В декабре был у офтальмолога проверила все что только можно и сказала что дело не в глазах , прописала попить Никошпан но проблема в том что в аптеке нет его . Да и терапевт мне показалось что воспринял мои слова неправильно , хоть я и объяснил что были вспышки но сейчас только моргания .

0

2

В продолжении , мне кажется что ДСТ появляется в следствии недостаточного кровотока к глазам . Где то происходит защемление и все . Т.К. никаких травм головы я не получал . Да есть остеохондроз и в следствии него и появилось ДСТ .

0

3

Из за шеи может такое быть. У моего мужа из за ушемления зрачок один плохо работает. С глазами все в порядке. А зрачок реагирует на свет на всегда правильно. После курса массажа все нормально потом опять то же самое.

0

4

Павлик13
Здравствуйте. Если нет в аптеке никошпана, купите отдельно никотиновую кислоту и дротаверин (он же но - шпа, только дротаверин дешевле).
Не знаю, к какому офтальмологу Вы ходили, и что он Вам смотрел. Но если ходили в поликлинику, то это не годится. Нужен осмотр с линзой Гольдмана, обязательно. Ваши вспышки - моргания могут быть связаны с начинающейся отслойкой стекловидного тела, проблемами с сетчаткой или сосудистой патологией. Осмотр у лазерного хирурга поможет исключить второе (и самое важное). Описываемые симптомы время от времени появляются у многих на форуме. Есть люди, которые живут с этим постоянно. К неврологу сходите, пусть направит Вас на УЗИ сосудов головы и шеи. Раз Вы грешите на остеохондроз, пусть еще и массаж назначит. Ну и сосудистые препараты порекомендует при необходимости.

0

5

Alena написал(а):

Павлик13
Здравствуйте. Если нет в аптеке никошпана, купите отдельно никотиновую кислоту и дротаверин (он же но - шпа, только дротаверин дешевле).
Не знаю, к какому офтальмологу Вы ходили, и что он Вам смотрел. Но если ходили в поликлинику, то это не годится. Нужен осмотр с линзой Гольдмана, обязательно. Ваши вспышки - моргания могут быть связаны с начинающейся отслойкой стекловидного тела, проблемами с сетчаткой или сосудистой патологией. Осмотр у лазерного хирурга поможет исключить второе (и самое важное). Описываемые симптомы время от времени появляются у многих на форуме. Есть люди, которые живут с этим постоянно. К неврологу сходите, пусть направит Вас на УЗИ сосудов головы и шеи. Раз Вы грешите на остеохондроз, пусть еще и массаж назначит. Ну и сосудистые препараты порекомендует при необходимости.

Так вот и собираюсь сходить сегодня записаться к неврологу . Так и я думаю что все не с проста это .... Страшно немного .... А куда сходить на Осмотр с линзой Гольдмана ? Это в платных клиниках ?

0

6

Я не знаю, в каком городе Вы живете... Но в любом случае в поликлинике нужно попросить направление в то учреждение, где осуществляется офтальмологическое лечение (это может быть больница, НИИ, КДЦ и проч.). В таких местах всегда есть лазерные хирурги. Они - то и проводят осмотр с линзой Гольдмана. Если по направлению будет долго (в Москве, например, запись за 4 месяца), можно за деньги в тех же учреждениях или в частной клинике. Лучше, конечно, узнать, какой врач хороший и идти к нему. А то "насмотрят" Вам там, мало не покажется. :D

0

7

Alena написал(а):

Я не знаю, в каком городе Вы живете... Но в любом случае в поликлинике нужно попросить направление в то учреждение, где осуществляется офтальмологическое лечение (это может быть больница, НИИ, КДЦ и проч.). В таких местах всегда есть лазерные хирурги. Они - то и проводят осмотр с линзой Гольдмана. Если по направлению будет долго (в Москве, например, запись за 4 месяца), можно за деньги в тех же учреждениях или в частной клинике. Лучше, конечно, узнать, какой врач хороший и идти к нему. А то "насмотрят" Вам там, мало не покажется.

В Москве живу , да я лучше запишусь на платный прием . Я все понимаю что долго , но лучше сразу сходить к врачу (даже если за деньги ) Насмотреть могут все что угодно , но по 4 месяца ждать это просто караул , за это время можно без глаза остаться .

0

8

Народ не стесняемся ) Рассказывайте что у Вас происходит ?

0

9

Павлик13
Ну раз в Москве, тогда могу порекомендовать отличного лазерного хирурга, которая точно ничего лишнего "не насмотрит". Пластинина Алла Михайловна. Работает в ОКБ (офтальмологическая больница, филиал Боткинской). Адрес: Мамоновский переулок, д. 7, ст. метро Пушкинская. На сайте посмотрите телефон отделения платных услуг и запишитесь по телефону, запись за 2 недели.

0

10

Alena написал(а):

Павлик13
Ну раз в Москве, тогда могу порекомендовать отличного лазерного хирурга, которая точно ничего лишнего "не насмотрит". Пластинина Алла Михайловна. Работает в ОКБ (офтальмологическая больница, филиал Боткинской). Адрес: Мамоновский переулок, д. 7, ст. метро Пушкинская. На сайте посмотрите телефон отделения платных услуг и запишитесь по телефону, запись за 2 недели.

Спасибо , просто это как то не понятно все . Вроде когда глаза закрыты нет вообще никаких признаков вспышек и т.д. все происходит когда на работе сижу . может просто у нас тут лампа неисправна и от нее вспышки идут . рядом со мной парень сидит и тоже их видит .... Но факт остается фактом что такое ощущение что идет мнгновенное искажение зрения на левом глазу , это не вспышка и не какая то там дуга . И искажение идет не во всем глазу а ближе к уху внизу . Оно практически незаметно , как будто дернулось веко ...

Отредактировано Павлик13 (2017-02-28 15:00:03)

0

11

Павлик13
У меня тоже шейный остеохондроз, постоянно хрустит и временами болит, тоже думаю что из-за остеохондроза появилась ДСТ, к сожалению и то и другое не лечится... Нет продвижения в лучшую сторону, есть только в худшую, в обоих случаях, хотя ДСТ это скорее симптом. У Вас случается периодически нет звона в ушах? или онемении некоторых пальцев? это тоже симптомы шейного остеохондроза.

Отредактировано Ino (2017-03-01 17:55:53)

0

12

Ino написал(а):

Павлик13
У меня тоже шейный остеохондроз, постоянно хрустит и временами болит, тоже думаю что из-за остеохондроза появилась ДСТ, к сожалению и то и другое не лечится... Нет продвижения в лучшую сторону, есть только в худшую, в обоих случаях, хотя ДСТ это скорее симптом. У Вас случается периодически нет звона в ушах? или онемении некоторых пальцев? это тоже симптомы шейного остеохондроза.

Отредактировано Ino (Вчера 14:55:53)

Звон в ушах очень редко , а вот онемение есть . Кстати мой вам совет если есть онемение в пальцах и локте попробуйте ручной экспандер . Только без фанатизма , он и руку укрепит и онемение пройдет . Только покупайте экспандер не тот что кружок . Мне помогает от онемения . Вы правы и то и то не лечится . Но если хотите давайте поговорим и я расскажу как снизить эту боль а то и вообще у меня ушла на 1.5 года .

0

13

Alena написал(а):

Павлик13
Ну раз в Москве, тогда могу порекомендовать отличного лазерного хирурга, которая точно ничего лишнего "не насмотрит". Пластинина Алла Михайловна. Работает в ОКБ (офтальмологическая больница, филиал Боткинской). Адрес: Мамоновский переулок, д. 7, ст. метро Пушкинская. На сайте посмотрите телефон отделения платных услуг и запишитесь по телефону, запись за 2 недели.

Доброе утро Алена , сходил к офтальмологу и ничего не нашли . И линзой смотрели и в зрачек капали что бы расширился . На аппарате тот что световые точки показывает . И просветили глаз . Вообще говорят что ничего найти не могут. А теперь у меня вопрос могут ли случаться вспышки из за переутомления и давления ? У кого такое есть отзовитесь . Спасибо

0

14

Доброе утро. Ничего не нашли - прекрасно! Я же Вам писала, что одна из причин вспышек - сосудистая патология. А "переутомление и давление", конечно, ее вызывает. Вы же к неврологу хотели записаться. Обязательно попросите направление на УЗИ сосудов головы и шеи. Назначат Вам мексидол, пикамилон и что - нибудь еще. 8-) И будет Вам полегче. Обязательно!

0

15

Alena написал(а):

Доброе утро. Ничего не нашли - прекрасно! Я же Вам писала, что одна из причин вспышек - сосудистая патология. А "переутомление и давление", конечно, ее вызывает. Вы же к неврологу хотели записаться. Обязательно попросите направление на УЗИ сосудов головы и шеи. Назначат Вам мексидол, пикамилон и что - нибудь еще.  И будет Вам полегче. Обязательно!

Да надо записаться , ну мне офтальмолог сказала что по сути из за давления может все происходить . Но блин с декабря все длится и найти ничего не могут .... Так то мне она дала вердикт что правый глаз 100% а левый из за того что я в 6 лет смотрел на затмение 70 - 80 %

0

16

Alena написал(а):

Доброе утро. Ничего не нашли - прекрасно! Я же Вам писала, что одна из причин вспышек - сосудистая патология. А "переутомление и давление", конечно, ее вызывает. Вы же к неврологу хотели записаться. Обязательно попросите направление на УЗИ сосудов головы и шеи. Назначат Вам мексидол, пикамилон и что - нибудь еще.  И будет Вам полегче. Обязательно!

И понимаете в чем вся суть , все происходит на работе . А дома ну бывает немного подергивания но вспышек нет и все нормально

0

17

Ну Вы же писали, что подозреваете лампу на работе. :D А не убрать ли Вам ее и не посмотреть, как будет? А какое давление у Вас? Вообще, половина людей страдают либо от высокого, либо от низкого давления, но вспышек у них нет. Я думаю, надо просто попить какой- нибудь ноотроп, и все будет в порядке.

0

18

Alena написал(а):

Ну Вы же писали, что подозреваете лампу на работе.  А не убрать ли Вам ее и не посмотреть, как будет? А какое давление у Вас? Вообще, половина людей страдают либо от высокого, либо от низкого давления, но вспышек у них нет. Я думаю, надо просто попить какой- нибудь ноотроп, и все будет в порядке.

Алена , а что за ноотроп ? Ну тут ее так просто не уберешь . Понимаете у меня работа нервная очень . И как понервничаю так начинает давление скакать и может от этого все вот эти вспышки и т.д. Но все же на узи запишусь , мне и офтальмолог посоветовал сходить записаться опять к терапевту и уже от нее идти на узи и т.д.

0

19

Alena написал(а):

Ну Вы же писали, что подозреваете лампу на работе.  А не убрать ли Вам ее и не посмотреть, как будет? А какое давление у Вас? Вообще, половина людей страдают либо от высокого, либо от низкого давления, но вспышек у них нет. Я думаю, надо просто попить какой- нибудь ноотроп, и все будет в порядке.

Мне еще прописали Эмоксипин капать месяц . И соответственно никошпан

0

20

Ноотропы улучшают мозговое и периферическое кровообращение; способствуют снижению внутричерепного давления;  повышают умственную работоспособность, улучшают память и внимание, уменьшают психоэмоциональное напряжение. Например: ноотропил, пирацетам, фенотропил, фенибут, глицин, тенотен и многие другие.
Я советую глицин, фенибут или тенотен. В Вашем случае (раз работа нервная) - лучше тенотен.
На УЗИ сосудов шеи и головы направляет не терапевт, а невролог. Но к неврологу можно записаться только через терапевта. :D Может, повезет, и терапевт даст направление на УЗИ.
Эмоксипин не капайте ни в коем случае.
Никошпан - сосудорасширяющий препарат. Назначил его Вам офтальмолог, значит, при осмотре увидел, что сужены сосуды. Пейте.

0

21

Alena написал(а):

Ноотропы улучшают мозговое и периферическое кровообращение; способствуют снижению внутричерепного давления;  повышают умственную работоспособность, улучшают память и внимание, уменьшают психоэмоциональное напряжение. Например: ноотропил, пирацетам, фенотропил, фенибут, глицин, тенотен и многие другие.
Я советую глицин, фенибут или тенотен. В Вашем случае (раз работа нервная) - лучше тенотен.
На УЗИ сосудов шеи и головы направляет не терапевт, а невролог. Но к неврологу можно записаться только через терапевта.  Может, повезет, и терапевт даст направление на УЗИ.
Эмоксипин не капайте ни в коем случае.
Никошпан - сосудорасширяющий препарат. Назначил его Вам офтальмолог, значит, при осмотре увидел, что сужены сосуды. Пейте.

Хм странно почему не капать Эмоксипин ?

0

22

Я очень жалею что капал Эмоксипин когда обнаружил прогрессирование ДСТ. Повелся на статьи в интернете. (Еще поел Вобензим ;-))
От использования Эмоксипина него мне определенно стало хуже. Образование периферических "облаков", увеличение размеров имевшихся точечных помутнений, появление присетчаточных помутнений усиленно происходило на фоне закапывания Эмоксипина.

Не утверждаю что у всех такая же реакция. Пишу о своем опыте.
Лучше бы я его не капал. ;-(

0

23

Согласна с Марс. Капала эмоксипин несколько раз, курсами (форум в то время еще не читала). Вместо обещанного врачами эффекта рассасывания помутнений, наблюдала как раз обратное. И сообщения очень многих форумчан этот эффект подтверждают. Возможно, при отсутствии проблем со стекловидным телом, в закапывании эмоксипина нет ничего страшного (впрочем, как и полезного). Но ситуацию с мухами он может существенно усугубить. Вы, Павлик13, написали, что ДСТ у Вас появилась год назад. То есть стекловидное тело у Вас уже не прозрачно. Не надо экспериментировать. Просто поверьте на слово. Эмоксипин "от мух" не помог еще ни одному человеку. Зато многим навредил.

0

24

Alena написал(а):

Ноотропы улучшают мозговое и периферическое кровообращение; способствуют снижению внутричерепного давления;  повышают умственную работоспособность, улучшают память и внимание, уменьшают психоэмоциональное напряжение. Например: ноотропил, пирацетам, фенотропил, фенибут, глицин, тенотен и многие другие.
Я советую глицин, фенибут или тенотен. В Вашем случае (раз работа нервная) - лучше тенотен.
На УЗИ сосудов шеи и головы направляет не терапевт, а невролог. Но к неврологу можно записаться только через терапевта.  Может, повезет, и терапевт даст направление на УЗИ.
Эмоксипин не капайте ни в коем случае.
Никошпан - сосудорасширяющий препарат. Назначил его Вам офтальмолог, значит, при осмотре увидел, что сужены сосуды. Пейте.

Не существует никаких доказательств этих чудесных эффектов. Группа "ноотропы" свойственна только фармакопее РФ  и стран бывшего СССР. Что касается дротаверина - надежда на "улучшение" кровообращения мозга(!!!) от него до сих пор теплится в сердцах только некоторых российских и украинских врачей. Никотиновой кислотой всю жизнь лечили только пеллагру, а его мимолетная побочка в виде кратковременных "приливов" вряд ли может быть выдана за серьезный терапевтический эффект. Кстати , помимо этого она еще и гепатотоксична. Последнее время появились сообщения о влиянии этого препарата на течение рс и болезни Паркинсона. Если у вас нет ни пеллагры ни Паркинсона и нет желания лишний раз терроризировать свою печень - применять этот препарат не вижу никакого смысла. Эмоксипин обсуждался не раз и не десять раз.

+1

25

Доктор Мухолог написал(а):

Не существует никаких доказательств этих чудесных эффектов. Группа "ноотропы" свойственна только фармакопее РФ  и стран бывшего СССР. Что касается дротаверина - надежда на "улучшение" кровообращения мозга(!!!) от него до сих пор теплится в сердцах только некоторых российских и украинских врачей. Никотиновой кислотой всю жизнь лечили только пеллагру, а его мимолетная побочка в виде кратковременных "приливов" вряд ли может быть выдана за серьезный терапевтический эффект. Кстати , помимо этого она еще и гепатотоксична. Последнее время появились сообщения о влиянии этого препарата на течение рс и болезни Паркинсона. Если у вас нет ни пеллагры ни Паркинсона и нет желания лишний раз терроризировать свою печень - применять этот препарат не вижу никакого смысла. Эмоксипин обсуждался не раз и не десять раз.

Ну тогда остается идти на УЗИ , другого выхода пока что не вижу . Посмотрю что там скажут . Просто вспышки получается есть а с глазом все в порядке . Может когда сижу защемление какое то есть нерва , черт его знает .

0

26

Сходите к десяти узистам- пять из них скажут что все в порядке, осталные пять поставят несколько диагнозов, которые в половине случаев не совпадут. Потратьте лучше Ваши деньги на пирожные

0

27

Доктор Мухолог написал(а):

Сходите к десяти узистам- пять из них скажут что все в порядке, осталные пять поставят несколько диагнозов, которые в половине случаев не совпадут. Потратьте лучше Ваши деньги на пирожные

Я тоже так думаю . То что ДСТ , да я с этим свыкся , первое время конечно били припадки но потом понял что ничего не изменить , а тратить нервы вообще не вариант . Подскажите Таурином можно закапывать глаза ? Это поидее тоже самое что и тауфон ? Почитал форум и выбросил Эмоксипин . Напрягает меня это все , вроде и симптомы есть а врачи говорят что все нормально .....

0

28

Павлик13 написал(а):

Подскажите Таурином можно закапывать глаза ? Это поидее тоже самое что и тауфон ?

Можно и таурином, и тауфоном. :D Есть даже случаи, описанные на форуме, когда после 6-ти месячного закапывания того или другого, у людей пропадали мухи. Вдруг Вам повезет, и Вы пополните их ряды. 8-)
Лично у меня от любых капель (в том числе от вышеназванных) ситуация ухудшалась. Впрочем, она у меня и без капель ухудшается.

0

29

Alena написал(а):

Можно и таурином, и тауфоном.  Есть даже случаи, описанные на форуме, когда после 6-ти месячного закапывания того или другого, у людей пропадали мухи. Вдруг Вам повезет, и Вы пополните их ряды. 
Лично у меня от любых капель (в том числе от вышеназванных) ситуация ухудшалась. Впрочем, она у меня и без капель ухудшается.

Это печально ,  а у Вас я так понимаю остеохондроз есть ?

0

30

Павлик13 написал(а):

Я тоже так думаю . То что ДСТ , да я с этим свыкся , первое время конечно били припадки но потом понял что ничего не изменить , а тратить нервы вообще не вариант . Подскажите Таурином можно закапывать глаза ? Это поидее тоже самое что и тауфон ? Почитал форум и выбросил Эмоксипин . Напрягает меня это все , вроде и симптомы есть а врачи говорят что все нормально .....

Таурином можно, но вовсе не обязательно. Препарат используется в энергетических напитках вместе с кофеином- считается что он потенциирует действие кофеина, отчего в общем редбулл якобы вставляет лучше. Как медикамент - нигде кроме РФ не применяется. Механизм действия капель с этим веществом неизвестен, как впрочем и капель йодистого калия.

0

31

Павлик13 написал(а):

Это печально ,  а у Вас я так понимаю остеохондроз есть ?

Остеохондроз у всех есть. Я не считаю это причиной своей ДСТ. Хотя, конечно, вкупе с чем - то еще и это тоже повлияло.

0

32

Павлик13 написал(а):

Вы правы и то и то не лечится . Но если хотите давайте поговорим и я расскажу как снизить эту боль а то и вообще у меня ушла на 1.5 года .

Расскажите пожалуйста как Вы избавились от боли в шее? хруст в шее тоже можно убрать? Я пока не замечал онемения в пальцах, но есть звон в ушах, в день где то по 4-5 звонов в каждом ухе по отдельности. Я когда то покупал вот такой Эспандер http://www.sportmaster.ru/product/1197663/ но давно им не пользуюсь.

P.S. Никогда не капайте Эмоксипин.

Отредактировано Ino (2017-03-02 17:39:52)

0

33

Alena написал(а):

Ноотропы улучшают мозговое и периферическое кровообращение; способствуют снижению внутричерепного давления;  повышают умственную работоспособность, улучшают память и внимание, уменьшают психоэмоциональное напряжение. Например: ноотропил, пирацетам, фенотропил, фенибут, глицин, тенотен и многие другие.
Я советую глицин, фенибут или тенотен. В Вашем случае (раз работа нервная) - лучше тенотен.

Тенотен - это гомеопатический препарат в котором нет ни одной молекулы действующего вещества. Эффект плацебо, не более. Заявленные в описании "антитела к мозгоспецифическому белку S-100" - это крупные белковые молекулы иммуноглобулина, которые вообще не в состоянии пройти ЖКТ и всосаться в кровь. Всё описание фармакодинамики - просто наукообразный бред.

Отредактировано IRA (2017-03-02 18:17:33)

0

34

IRA написал(а):

Тенотен - это гомеопатический препарат в котором нет ни одной молекулы действующего вещества. Эффект плацебо, не более. Заявленные в описании "антитела к мозгоспецифическому белку S-100" - это крупные белковые молекулы иммуноглобулина, которые вообще не в состоянии пройти ЖКТ и всосаться в кровь. Всё описание фармакодинамики - просто наукообразный бред.

Совершенно верно, гомеопатический препарат. Тем не менее, некоторые из таких препаратов мне и членам моей семьи помогают. Об эффекте плацебо говорить не приходится. Если бы на меня действовал эффект плацебо, меня бы на этом форуме не было. :D
Тенотен действует как успокоительное средство, не вызывает сонливости и головной боли, тем он мне и нравится. Другой гомеопатический препарат - анаферон - я всегда применяю при возникновении симптомов простуды (например, плохое самочувствие, насморк). Действует безотказно. Вплоть до того, что температура (невысокая, 37 - 37,2) снижается; насморк проходит сразу, как по волшебству. Не далее, чем вчера, таким образом за 2 часа применения (схема: по 1 таблетке через каждые полчаса) прошел насморк у ребенка. Но применять его нужно, что называется, как только.
Третий препарат - мазь арника - вообще необыкновенного действия. Мне посоветовала ее врач - педиатр моего ребенка, когда он был совсем маленький, постоянно падал и на лбу его вырастали огромные шишки. Нужно просто немедленно помазать место ушиба или уже образовавшуюся шишку, и прямо на глазах она "сходит на нет". Проверьте на себе.

0

35

Alena написал(а):

IRA написал(а):

    Тенотен - это гомеопатический препарат в котором нет ни одной молекулы действующего вещества. Эффект плацебо, не более. Заявленные в описании "антитела к мозгоспецифическому белку S-100" - это крупные белковые молекулы иммуноглобулина, которые вообще не в состоянии пройти ЖКТ и всосаться в кровь. Всё описание фармакодинамики - просто наукообразный бред.

Совершенно верно, гомеопатический препарат. Тем не менее, некоторые из таких препаратов мне и членам моей семьи помогают. Об эффекте плацебо говорить не приходится. Если бы на меня действовал эффект плацебо, меня бы на этом форуме не было. :D
Тенотен действует как успокоительное средство, не вызывает сонливости и головной боли, тем он мне и нравится. Другой гомеопатический препарат - анаферон - я всегда применяю при возникновении симптомов простуды (например, плохое самочувствие, насморк). Действует безотказно. Вплоть до того, что температура (невысокая, 37 - 37,2) снижается; насморк проходит сразу, как по волшебству. Не далее, чем вчера, таким образом за 2 часа применения (схема: по 1 таблетке через каждые полчаса) прошел насморк у ребенка. Но применять его нужно, что называется, как только.
Третий препарат - мазь арника - вообще необыкновенного действия. Мне посоветовала ее врач - педиатр моего ребенка, когда он был совсем маленький, постоянно падал и на лбу его вырастали огромные шишки. Нужно просто немедленно помазать место ушиба или уже образовавшуюся шишку, и прямо на глазах она "сходит на нет". Проверьте на себе.

Тенотен не может действовать в принципе иначе, чем плацебо.

Сами посудите, одна таблетка препарата содержит 0,003 грамма действующего вещества, которое, в свою очередь, представляет собой водно-спиртовой раствор антител в концентрации 10 в -15-й степени нанограммов на грамм. Таким образом, масса содержащихся в таблетке антител составляет 3·10 в -27-й степени грамма. Масса одной молекулы искомого антитела больше в миллионы раз. Что там может действовать, в этих таблетках? Лактоза??

Другой гомеопатический препарат - анаферон - я всегда применяю при возникновении симптомов простуды (например, плохое самочувствие, насморк). Действует безотказно.

Простуда вообще не лечится. Никак. А симптомы вы смягчаете горячим чаем и покоем. Анаферон тоже самое плацебо "в концентрации 10 в -15-й степени нанограммов на грамм."

И не путайте классическую гомеопатию с её безумными разведениями до состояния "полное ничего" и траволечение. Помогает вам арника против ушибов, да и на здоровье.

+2

36

IRA
Да.Гомеопатии пора на свалку истории. Когда перестанут верить "научным" объяснениям эффектов препаратов, во времена создания которых, об этих концепциях никто ни сном ни духом не ведал? Ложь от начала до конца- наглая и довольно примитивная ложь. Исследований, показавших , что "препараты" не отличаются от плацебо уже было достаточно, чтобы больше не обсуждать тему никогда.

Отредактировано Доктор Мухолог (2017-03-02 19:58:55)

0

37

IRA
Мне в принципе все равно, "плацебо" или "не плацебо". Мне главное, чтобы был результат. А какова там степень разведения, мне абсолютно все равно.
Я никогда не была у гомеопатов (не успела еще  :D) и не интересовалась, что такое классическая гомеопатия. Поэтому "путать" ничего не могу.
Я знаю, что мне помогает анаферон при простуде, которая у Вас почему - то не лечится "никак".
И при ушибах помогает мазь "арника", на упаковке которой написано "гомеопатический препарат".

0

38

Alena написал(а):

IRA
Мне в принципе все равно, "плацебо" или "не плацебо". Мне главное, чтобы был результат. А какова там степень разведения, мне абсолютно все равно.
Я никогда не была у гомеопатов (не успела еще  :D) и не интересовалась, что такое классическая гомеопатия. Поэтому "путать" ничего не могу.
Я знаю, что мне помогает анаферон при простуде, которая у Вас почему - то не лечится "никак".
И при ушибах помогает мазь "арника", на упаковке которой написано "гомеопатический препарат".

Простуда не лечится не "у меня". Она вообще не лечится, поскольку не существует препаратов, способных бороться с вирусами, вызывающими её. Понимаете? Не существует. Препаратов.

И потому простуда лечится не таблетками, а созданием условий для победы организма над инфекцией! Организм вылечивает себя сам, вырабатывая антитела, которые и убивают вирус-интервент. А лекарства мы принимаем против симптомов - кашля, головной боли, температуры, если уж совсем невмоготу. Они не лечат, но дают вам возможность провести время с наименьшим дискомфортом. Так что ваш организм сам побеждает болезнь, а вы просто помогаете ему.

Знаете, если у вас нет серьёзных заболеваний и есть лишние деньги, то посещение гомеопата вам, возможно, не повредит. Но бывает и так, что будучи серьёзно больным, человек упускает время, когда ещё можно вылечиться. Я думаю, практикующие врачи могут поведать немало грустных историй об этом.

И при ушибах помогает мазь "арника", на упаковке которой написано "гомеопатический препарат".

Гомеопатия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. /Википедия/

Так что ваша "Арника" просто нормальная мазь на растительной основе. С какого боку здесь гомеопатия неясно. А написать на упаковке можно всё что угодно.

И потом, что значит "помогает при ушибах"? Если вы ударитесь головой с подозрением на сотрясение мозга, то арника вряд ли поможет против такого ушиба.

+2

39

IRA
Тенотен пососите. :rofl:

0

40

Alena написал(а):

Ноотропы улучшают мозговое и периферическое кровообращение; способствуют снижению внутричерепного давления;  повышают умственную работоспособность, улучшают память и внимание, уменьшают психоэмоциональное напряжение. Например: ноотропил, пирацетам, фенотропил, фенибут, глицин, тенотен и многие другие.
Я советую глицин, фенибут или тенотен. В Вашем случае (раз работа нервная) - лучше тенотен.
На УЗИ сосудов шеи и головы направляет не терапевт, а невролог. Но к неврологу можно записаться только через терапевта.  Может, повезет, и терапевт даст направление на УЗИ.
Эмоксипин не капайте ни в коем случае.
Никошпан - сосудорасширяющий препарат. Назначил его Вам офтальмолог, значит, при осмотре увидел, что сужены сосуды. Пейте.

Alena вы советуете препараты, вы заканчивали медицинский, изучали фармакокинетику, фармакодинамику ветки фармакологии?

0