Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как появились мухи у меня и извечный вопрос что делать?


Как появились мухи у меня и извечный вопрос что делать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте форумчане! Живу я в СПб мне 31 год. Вот моя небольшая история того как я начал скатываться в мушиный ад. Где то в ноябре когда был в отпуске появились первые признаки а именно отчетливая полоска в правом глазу. Сразу стало понятно что начались проблемы, и со временем они только услились, сейчас я вижу паутину в левом глазу и еще некоторые артефакты в правом. Причиной скорее всего стала нагрузка на глаза совпавшая с другими факторами, было дело появлялась тупая боль в глазах, но проходила, ранее за собой подобное не замечал. Раньше засиживания максимум приводили к усталости. Ни когда не думал что вот так попаду в такую историю потому и смотрел все как то проще, до поры. К офтальмологу я ходил, как и всегда кроме хорошего зрения и начавшейся ДСТ он ничего не обнаружил. Главная трудность в том что ДСТ скорее прогрессирует и это пугает больше всего пугает, ведь так может и все поле зрения превратися в кисель. Сейчас планирую пойти на обследование  МНТК «Микрохирургия глаза» имени Святослава Федорова, а так же есть мысль побороться с мухами с помощью Yag-лазера. И за одно узнать о состоянии шеи и спины и в целом о сосудах.

Отредактировано 316Сергей (2017-02-27 15:56:48)

0

2

Здравствуйте, Сергей! Диагностика в МНТК - это хорошо, тем более что она включает в себя осмотр лазерного хирурга (при появлении плавающих помутнений осмотр с линзой Гольдмана необходим, чтобы исключить патологии сетчатки). Кстати, в Питерском МНТК в этом году планируют начать делать витреолизис. Когда, не знаю. Заодно и уточните в лазерном отделе. Вам повезло больше, чем другим форумчанам - в Вашем родном городе есть врач, который практикует витреолизис уже давно. Ветки на форуме, где можно почитать о лечении у Доктора Мухолога:
Yag-лазерное лечение в Ст. Петербурге 
Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение)
Подробный FAQ по Yag-лазерному лечению в Санкт-Петербурге.
Также есть ветка, где есть отзывы (в основном, мои :D) о витреолизисе в МНТК в Москве (начинайте читать со стр. 3).   YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ!!! (YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ???)
Но я посоветовала бы Вам не спешить с этой процедурой. ДСТ у Вас совсем недавно. Есть вероятность того, что либо "само рассосется" (такие истории на форуме встречаются  8-)), либо, спустя некоторое время, Вы привыкнете, и жизнь с мухами не будет казаться Вам настолько ужасной.

0

3

Alena написал(а):

Здравствуйте, Сергей! Диагностика в МНТК - это хорошо, тем более что она включает в себя осмотр лазерного хирурга (при появлении плавающих помутнений осмотр с линзой Гольдмана необходим, чтобы исключить патологии сетчатки). Кстати, в Питерском МНТК в этом году планируют начать делать витреолизис. Когда, не знаю. Заодно и уточните в лазерном отделе. Вам повезло больше, чем другим форумчанам - в Вашем родном городе есть врач, который практикует витреолизис уже давно. Ветки на форуме, где можно почитать о лечении у Доктора Мухолога:
Yag-лазерное лечение в Ст. Петербурге
Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение)
Подробный FAQ по Yag-лазерному лечению в Санкт-Петербурге.
Также есть ветка, где есть отзывы (в основном, мои :D) о витреолизисе в МНТК в Москве (начинайте читать со стр. 3).   YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ!!! (YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ???)
Но я посоветовала бы Вам не спешить с этой процедурой. ДСТ у Вас совсем недавно. Есть вероятность того, что либо "само рассосется" (такие истории на форуме встречаются  8-)), либо, спустя некоторое время, Вы привыкнете, и жизнь с мухами не будет казаться Вам настолько ужасной.

Подскажите линза Гольдмана что из себя представляет? Меня сморели на приборе похожем на микроскоп, там надо было еще взгляд то в одну то в другую сторону переводить. А насчет мух время от времени кажется что я смотрю через вату, и плюс их явно стало больше, сложно привыкнуть особенно когда смотрю на лампу начинаются пересветы. Хотя не сказать что из за этого депрессия, как то сразу понял что с этим можно смириться и в какой то степени облегчить.

Отредактировано 316Сергей (2017-02-27 17:40:34)

0

4

Контактная трехзеркальная линза вставляется в глаз, служит для осмотра сетчатки и ее периферических областей. Но нужно понимать что даже эта линза не способна показать полностью все структуры глазного дна даже при склерокомрессии.

Под лазер соваться сразу не стоит, это скорее косметика, на причину он не воздействует.

Отредактировано black96 (2017-02-27 17:55:32)

0

5

Здравствуйте 316Сергей , у меня уже год как появились мухи . И поверьте мне это не так страшно как козалось бы . Через 3 месяца я перестал их вообще замечать . Мозг привыкает к ним . Да в первое время это просто ад , постоянно отвлекаешся на них и думаешь о них . Мой Вам совет перестаньте сопровождать их глазом , не так важно куда они плывут .... И у Вас сразу перестанет болеть голова . Вы привыкните к ним . И бежать куда либо и паниковать не стоит . Самое страшное если будут вспышки

0

6

В в первую очередь я и ставлю во главу угла диагностику, важно выяснить причину. Буду проверять глаза. А касаемо привыкания все сложно если ДСТ прогрессирует. А лазер уже после для того что бы очистить поле зрения от артефактов, хотя я еще не знаю сколько стоит сия процедура.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как появились мухи у меня и извечный вопрос что делать?