Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Синдром боковой молнии при зост


Синдром боковой молнии при зост

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

Добрый день. Решила открыть тему. Может у кого-нибудь было подобное. Очень хочется понять ,что со мной происходит.

Мухи у меня уже давно. Лет 15 точно. Появлялись они постепенно,поэтому особо не напрягали. У меня достаточно много паутины,горизонтальных отдельных нитей,все это светло-серого цвета,в основном на периферии,но и в центр постоянно приплывают,есть несколько черных овальных ,не очень маленьких,есть несколько головастиков,тоже черных. В левом глазу еще много мелких шариков,по виду,как пузырьки,их очень-очень  много,в правом их нет. В эту зиму,после орви,заметила,что паутины стало больше и она уже начала меня  раздражать,но не критично,терпимо. По крайней мере на экране монитора ничего не вижу,может изредка что-то проплывет и все. На улице,на белом снегу,конечно,много всего плавает,но на зрение не влияет. Может потому что  достаточно светлое.

А месяц назад появился зрительный дискомфот в углу левого глаза ,ближе к уху.Как -будто что-то мешает.Через пару дней вышла на улицу и заметила в этом углу небольшую темную  дугу , мелькающую постоянно  при малейшем движении глаз.

На следующий дней поехала к врачу . Врач проверила глазное дно с расширенным зрачком ,поле зрения ,глазное давление. Ничего серьезного не нашла. У меня дистрофия сетчатки,была сделана  лазеркоагуляция в 2004 году,так как был формирующийся разрыв,как раз на этот глаз. С той поры проверялась раз в год. Все было более- менее нормально.

Через несколько дней сверху глаза на периферии стало  что-то поблескивать. Дуга,которая мелькает сбоку стала длиннее. Потом появилась дуга  с противоположной стороны глаза,ближе к носу,которая то мелькает ,как молния,то  темным цветом. При каждом движении глазом. То есть постоянно.

На сегодняшний день ситуация такая. Боковая полукруглая полоска, которая находится сбоку глаза,постепенно слилась с противоположной дугой,и сейчас это такой полукруг ,который начинается  сбоку глаза , и  идет через весь глаз сверху и заканчивается в углу глаза у носа. Вся эта конструкция постоянно мелькает,сбоку  более темным,сверху искрит,как молния,но иногда  бывает серой.
Это не мерцательная скотома. Я со скотомой живу уже 27 лет. Она у меня периодически появляется. Раз в месяц,иногда реже. Но скотома быстро проходит. А этот мерцающий полукруг,он мигает всегда. Очень напрягает,очень мешает.И очень пугает.

После первого визита к врачу,была еще в глазной скорой,и у лазерного хирурга 2 недели назад. Никто ничего не видит. Правда лазерный хирург посоветовала прийти к ней через некоторое время,сказала,что может  к тому времени отслойка стекловидного тела будет заметна. Так как признаки очень похожи на отслойку.

Я нашла информацию про синдром боковой молнии,который указывает на зост. Описание  точно такое же,как у меня. Написано,что начинается появлением сбоку скобки,которая сверкает при движении глаз.Но  вот,что странно,моя боковая скобка ,она темная,не искрит,а вот ее продолжение,сверху глаза искрит сильно.

Я уже не знаю ,как поступить. Может сделать томографию? Или еще какие-нибудь обследования.

Форумчане,может кто-то сталкивался с таким? Напишите,пожалуйста.

Отредактировано Ирина Е. (2017-02-21 12:00:09)

+1

41

Пластинина мне понравилась. Советую. Но ,если у вас все в порядке с сетчаткой,то ничего нового она вам не скажет. Правильно говорит Петр,нужно ждать,скоро произойдет. Кольцо вейса у меня совсем маленькое,как палочка маленькая такая,почти не беспокоит,а вот пленка пакет  ,конечно,неприятное явление. Но может у вас она не будет так выражена. Не расстраивайтесь,ничего страшного не происходит. Все будет хорошо. Пишите мне в личку. Я отвечу сразу.

0

42

Ирина, спасибо за ответ. Написала вам немного раньше.

0

43

Я новенькая, создала тему, но мало заходят, ответов нету пока.
Вот у меня при движении глазами сверкает молния на левом глазу слева. Если полная темнота, то сверкания нет. Что это?
Сверкает уже год и 3 месяца.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Синдром боковой молнии при зост