Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Синдром боковой молнии при зост


Синдром боковой молнии при зост

Сообщений 1 страница 40 из 43

1

Добрый день. Решила открыть тему. Может у кого-нибудь было подобное. Очень хочется понять ,что со мной происходит.

Мухи у меня уже давно. Лет 15 точно. Появлялись они постепенно,поэтому особо не напрягали. У меня достаточно много паутины,горизонтальных отдельных нитей,все это светло-серого цвета,в основном на периферии,но и в центр постоянно приплывают,есть несколько черных овальных ,не очень маленьких,есть несколько головастиков,тоже черных. В левом глазу еще много мелких шариков,по виду,как пузырьки,их очень-очень  много,в правом их нет. В эту зиму,после орви,заметила,что паутины стало больше и она уже начала меня  раздражать,но не критично,терпимо. По крайней мере на экране монитора ничего не вижу,может изредка что-то проплывет и все. На улице,на белом снегу,конечно,много всего плавает,но на зрение не влияет. Может потому что  достаточно светлое.

А месяц назад появился зрительный дискомфот в углу левого глаза ,ближе к уху.Как -будто что-то мешает.Через пару дней вышла на улицу и заметила в этом углу небольшую темную  дугу , мелькающую постоянно  при малейшем движении глаз.

На следующий дней поехала к врачу . Врач проверила глазное дно с расширенным зрачком ,поле зрения ,глазное давление. Ничего серьезного не нашла. У меня дистрофия сетчатки,была сделана  лазеркоагуляция в 2004 году,так как был формирующийся разрыв,как раз на этот глаз. С той поры проверялась раз в год. Все было более- менее нормально.

Через несколько дней сверху глаза на периферии стало  что-то поблескивать. Дуга,которая мелькает сбоку стала длиннее. Потом появилась дуга  с противоположной стороны глаза,ближе к носу,которая то мелькает ,как молния,то  темным цветом. При каждом движении глазом. То есть постоянно.

На сегодняшний день ситуация такая. Боковая полукруглая полоска, которая находится сбоку глаза,постепенно слилась с противоположной дугой,и сейчас это такой полукруг ,который начинается  сбоку глаза , и  идет через весь глаз сверху и заканчивается в углу глаза у носа. Вся эта конструкция постоянно мелькает,сбоку  более темным,сверху искрит,как молния,но иногда  бывает серой.
Это не мерцательная скотома. Я со скотомой живу уже 27 лет. Она у меня периодически появляется. Раз в месяц,иногда реже. Но скотома быстро проходит. А этот мерцающий полукруг,он мигает всегда. Очень напрягает,очень мешает.И очень пугает.

После первого визита к врачу,была еще в глазной скорой,и у лазерного хирурга 2 недели назад. Никто ничего не видит. Правда лазерный хирург посоветовала прийти к ней через некоторое время,сказала,что может  к тому времени отслойка стекловидного тела будет заметна. Так как признаки очень похожи на отслойку.

Я нашла информацию про синдром боковой молнии,который указывает на зост. Описание  точно такое же,как у меня. Написано,что начинается появлением сбоку скобки,которая сверкает при движении глаз.Но  вот,что странно,моя боковая скобка ,она темная,не искрит,а вот ее продолжение,сверху глаза искрит сильно.

Я уже не знаю ,как поступить. Может сделать томографию? Или еще какие-нибудь обследования.

Форумчане,может кто-то сталкивался с таким? Напишите,пожалуйста.

Отредактировано Ирина Е. (2017-02-21 12:00:09)

+1

2

У меня когда был Зост то около уха при движении глаз сверкало. Когда мембрана оторвалась прошло. Зато теперь около носа всегда светиться ( как будто ток бежит ) и иногда волна пробегает особенно когда с светлого резко в тёмное перейти или свет выключить. Но там на 11 часах у меня разрыв закоагулированный . Врачи говорят сосудистое.

+1

3

СветланаИс написал(а):

У меня когда был Зост то около уха при движении глаз сверкало. Когда мембрана оторвалась прошло. Зато теперь около носа всегда светиться ( как будто ток бежит ) и иногда волна пробегает особенно когда с светлого резко в тёмное перейти или свет выключить. Но там на 11 часах у меня разрыв закоагулированный . Врачи говорят сосудистое.

А у Вас сверкало,как молния около уха? У меня просто выскакивает такая скобка темная,каждую секунду, в темноте она немного светится ,а около носа тоже полукруг,он сверкает,как молния. А через какое время прошло? У меня тоже на 11 часах разрыв  был. Но уже прошло 13 лет и все было нормально.

0

4

Ирина Е. написал(а):

А у Вас сверкало,как молния около уха? У меня просто выскакивает такая скобка темная,каждую секунду, в темноте она немного светится ,а около носа тоже полукруг,он сверкает,как молния. А через какое время прошло? У меня тоже на 11 часах разрыв  был. Но уже прошло 13 лет и все было нормально.

У меня быстро все произошло за две недели. Это коагуляция все спровоцировала. А если вы в темноте у вас свечение есть?

0

5

СветланаИс написал(а):

У меня быстро все произошло за две недели. Это коагуляция все спровоцировала. А если вы в темноте у вас свечение есть?

В темноте только верхняя у носа сверкает,но она и на свету сверкает,а вот боковая,которая очень меня напрягает,так как вылетает сильно в поле зрения,так вот она мелькает на свету темной скобкой,а в темноте чуть-чуть светится и то не всегда.
Коагуляция у меня была 13 лет назад,а эти явления появились месяц назад,до этого ничего меня не беспокоило.
А зост Вам ,как диагностировали?Просто врач 13 февраля у меня пока ничего не увидела,но это не значит,что этого нет. Просто она не видит скорее всего. Я вот думаю,может провериться каким-то более информативным методом?Томография или еще что-то?

Отредактировано Ирина Е. (2017-02-21 17:27:58)

0

6

Неправильно написала  название темы,а отредактировать не знаю как. Просьба к модераторам,измените ,пожалуйста,название темы. Нужно "синдром" исправить на "симптом"

0

7

Ирина Е. написал(а):

В темноте только верхняя у носа сверкает,но она и на свету сверкает,а вот боковая,которая очень меня напрягает,так как вылетает сильно в поле зрения,так вот она мелькает на свету темной скобкой,а в темноте чуть-чуть светится и то не всегда.
Коагуляция у меня была 13 лет назад,а эти явления появились месяц назад,до этого ничего меня не беспокоило.
А зост Вам ,как диагностировали?Просто врач 13 февраля у меня пока ничего не увидела,но это не значит,что этого нет. Просто она не видит скорее всего. Я вот думаю,может провериться каким-то более информативным методом?Томография или еще что-то?

Отредактировано Ирина Е. (Сегодня 14:27:58)

У меня кольцо Вейса так что и диагностировать то что и так все понятно .

0

8

Ирина Е. написал(а):

Неправильно написала  название темы,а отредактировать не знаю как. Просьба к модераторам,измените ,пожалуйста,название темы. Нужно "синдром" исправить на "симптом"

Ирина Е.
Изменить название темы невозможно. Но можно сделать так: Вы создаете новую ветку с названием "Симптом боковой молнии при ЗОСТ" и копируете в нее свое первое сообщение из этой. Остальные сообщения я перенесу. А эту ветку удалю. 8-)

0

9

У меня сегодня кошмар какой-то творится в глазу. Пару недель назад появились темные точки,их становилось все больше. А сегодня утром встала,мои боковые молнии сверкают очень сильно,как никогда. Вышла на улицу,а у меня в глазу  огромная черная ветка в центре. Потом она стала распадаться,от нее отделился кусок и повис в центе,а остальная часть висит на периферии. Потом эта часть стала расти,удлиняться,от нее пошли нити. Потом она вернулась к первоначальрому виду. Теперь сбоку висит эта  конструкция и в центе плавает очень черный кусок. Все это двигается рывками.

Отредактировано Ирина Е. (2017-03-14 07:48:08)

0

10

Ирина Е. написал(а):

Вышла на улицу,а у меня в глазу  огромная черная ветка в центре. Потом она стала распадаться,от нее отделился кусок и повис в центе,а остальная часть висит на периферии. Потом эта часть стала расти,удлиняться,от нее пошли нити. Потом она вернулась к первоначальрому виду. Теперь сбоку висит эта  конструкция и в центе плавает очень черный кусок. Все это двигается рывками.

Это что, все за одно утро произошло? Что - то не похоже на ДСТ.

0

11

Ирина Е. написал(а):

У меня сегодня кошмар какой-то творится в глазу. Пару недель назад появились темные точки,их становилось все больше. А сегодня утром встала,мои боковые молнии сверкают очень сильно,как никогда. Вышла на улицу,а у меня в глазу  огромная черная ветка в центре. Потом она стала распадаться,от нее отделился кусок и повис в центе,а остальная часть висит на периферии. Потом эта часть стала расти,удлиняться,от нее пошли нити. Потом она вернулась к первоначальрому виду. Теперь сбоку висит эта  конструкция и в центе плавает очень черный кусок. Все это двигается рывками.

Отредактировано Ирина Е. (Сегодня 09:48:08)

У меня такое есть разом

0

12

Ирина Е. написал(а):

У меня сегодня кошмар какой-то творится в глазу. Пару недель назад появились темные точки,их становилось все больше. А сегодня утром встала,мои боковые молнии сверкают очень сильно,как никогда. Вышла на улицу,а у меня в глазу  огромная черная ветка в центре. Потом она стала распадаться,от нее отделился кусок и повис в центе,а остальная часть висит на периферии. Потом эта часть стала расти,удлиняться,от нее пошли нити. Потом она вернулась к первоначальрому виду. Теперь сбоку висит эта  конструкция и в центе плавает очень черный кусок. Все это двигается рывками.

Отредактировано Ирина Е. (Сегодня 09:48:08)

Это скорее всего гемофтальм,у меня такое же наблюдалось,сначало куча точек потом выплыл кусок с нитками а к нему поверх точки прицепов,со временем побледнели,но ничего не применял

0

13

Да, я тоже подумала, что гемофтальм. Потом прошло все это?

0

14

Alena написал(а):

Да, я тоже подумала, что гемофтальм. Потом прошло все это?

Нет,ничего не применял,три года,эта вся конструкция одно целое,капать тауфон начал,вроде как нити размылась и побледнели,за этими нитями с периферии куски с черными точками усыпаными выплывают,кстати у меня эти точки в один день на оба глаза высыпали,когда в обоих глазах у меня есть по самой первой смоляной нити они с переферии болтались года 3 не мешали а летом почти одновременно после дикого затяжного стресса появились черные точки куча и одновременно эти нити как бы оторвались и выплыли на середину,причем за ними тянулся шлейф как знаете пленка но водянистая такая которая усыпана вся черными точками ,плюс эта же конструкция с щюпальцами щюпальца прозрачные а местами с черными вкраплениями допустим на конце или середине щюпальца.Начали потихоньку размыватся,я думал от сетчатки уплыли,но в прищюре видно что все на том же месте осталось и плавает так же,то реактивно то медленно и всегда возвращается на свои места

0

15

Дело в том что в обеих глазах  у меня все происходит вокруг основных нитей,к которым с переферии прицеплены шерозоватые облака матовые,на них как бы шлейфом поверх имеются множество черных точек,двигаются синхронно с облаками,выглядит как будто поверх облака жижа какая то усыпана черными точками,к этим же облакам крепятся все остальные нити,то есть это не отдельные самостоятельные включения типа пузырьков и червячков,а конкретные фигуры,нет отдельных червяков и пузырей,все что есть четко от облака с переферии идет,оно как свиноматка.И хз что это,ни один офтальмохирург дст не ставил и не говорил мне про загогулины,пока я сам не настаивал всмотрется и поискать,как правило мне говорили у вас мол мелкая деструкция,пару еле заметных пылинок

Отредактировано Turbozil (2017-03-14 11:06:41)

0

16

А это разве не тот же симптом, что мы обсуждаем во "вспышках и молниях"? Как раз  от ЗОСТ.

0

17

Ирина Е. написал(а):

У меня сегодня кошмар какой-то творится в глазу. Пару недель назад появились темные точки,их становилось все больше. А сегодня утром встала,мои боковые молнии сверкают очень сильно,как никогда. Вышла на улицу,а у меня в глазу  огромная черная ветка в центре. Потом она стала распадаться,от нее отделился кусок и повис в центе,а остальная часть висит на периферии. Потом эта часть стала расти,удлиняться,от нее пошли нити. Потом она вернулась к первоначальрому виду. Теперь сбоку висит эта  конструкция и в центе плавает очень черный кусок. Все это двигается рывками.
            Отредактировано Ирина Е. (2017-03-14 07:48:08)

Добрый день. Потом я поехала в неоложку глазную,там мне особо ничего толкового не сказали,узи показало зост, послали к лазерному хирургу,но она уже ушла. Сказали приехать на след. день утром. Сгусток в центре исчез через некоторое время. Сбоку около носа осталась черная гусеница,но к утру и она исчезла и исчезли мои молнии почти. Поехала к Пластининой. она посмотрела,подтвердила,что зост. Сетчатка пока в норме. К этому времени у меня появился такой черный сгусток,который вылетает почти в центр зрения. Доктор сказала ,что это кольцо Вейсса.Сказала,что нужно приехать еще через 2 недели так как есть угроза разрыва сетчатки,но,если будет что -то резкое присходить,то сразу к врачу ехать.

Сейчас у меня не радостная картина в глазу. Во -первых еще вечером вчера заметила,что наплывает какое-то облачку в  угол глаза ,ближе к уху ,  и туманит там зрение.  И еще с утра я заметила ,что у меня прям в центе зрения небольшой светящийся кружок,появляется при движении глазом. Он не искрит,просто светится. Если раньше светилось на периферии,вчера все исчезло,так как там отслоилось ,то теперь светится в центре. Что это не знаю. Врачу не говорила,так как он появился вечером уже. Сейчас с утра он более заметен уже.
Еще у меня теперь в этом глазу носятся какие-то нитки,с огромной скоростью. Одна нитка плавает через весь глаз по горизонтали и очень меня напрягает. Плавает вверх -вниз постоянно. Еще эта гадость,которую врач назвала кольцом Вейсса,тоже движется вместе с глазом и норовит вылететь в центр. Очень неприятно.
Сейчас перед экраном монитора я разглядела то,что туманит зрение в углу. Это ,как -будто такая серовато- зеленоватая полоса,еле заметная,расплывчатая,которая появляется,движется у уху и исчезает. Именно она туманит зрение.  Кстати там туманится,где у меня была коагуляция в 2004 году. Может это и не связано друг с другом,но тем не менее.
И еще вчера вечером опять замелькала  молния сбоку ,у уха. Не часто,но мелькает.
Когда же будет конец. Жду не дождусь.

Отредактировано Ирина Е. (2017-03-16 08:33:49)

0

18

Весь день сегодня идут кровоизлияния. Периодически в глазу появляются зеленоватые полоски,потом они исчезают. Они похожи на ветки.

0

19

Ирина Е. написал(а):

Весь день сегодня идут кровоизлияния. Периодически в глазу появляются зеленоватые полоски,потом они исчезают. Они похожи на ветки.

Кровоизлияния так быстро не рассасываются

0

20

Ирина Е. написал(а):

Весь день сегодня идут кровоизлияния. Периодически в глазу появляются зеленоватые полоски,потом они исчезают. Они похожи на ветки.

Ветки не вспышки?Плавающие?И просто исчезающие?При кровоизлиянии обычно нити черные и точки в большом количестве начинают плавать.

0

21

Turbozil написал(а):

Ветки не вспышки?Плавающие?И просто исчезающие?При кровоизлиянии обычно нити черные и точки в большом количестве начинают плавать.

Нет не вспышки. Появляется такая длинная палочка (вообще мне кажется форма не важна,позавчера у меня было просто целое дерево в глазу,а потом оно стало течь по всему глазу,как реки),как веточка, ну можно и нитью ее назвать,это не важно,плавает некоторое время,потом исчезает,она зеленоватая. Я врачу описывала,она сказала,что это кровоизлияния,так как стекловидное тело отслаивается.
Те,которые у меня появились позавчера ,проходили дольше,так как были крупные. А сегодня появляются мелкие.

Может быть это индивидуально. У кого -то дрлго не проходят,у кого-то быстро. У всех организм разный и глаза разные.
Да,кстати,этот глаз, с проблемой стал вообще хуже видеть,чем правый,как-то мутновато.  Хотя всегда он видел лучше. Он был 0,8,а правый 0,7. Разве отслойка стекловидного тела может ухудшить зрение?

0

22

Ирина Е. написал(а):

Нет не вспышки. Появляется такая длинная палочка (вообще мне кажется форма не важна,позавчера у меня было просто целое дерево в глазу,а потом оно стало течь по всему глазу,как реки),как веточка, ну можно и нитью ее назвать,это не важно,плавает некоторое время,потом исчезает,она зеленоватая. Я врачу описывала,она сказала,что это кровоизлияния,так как стекловидное тело отслаивается.
Те,которые у меня появились позавчера ,проходили дольше,так как были крупные. А сегодня появляются мелкие.

Может быть это индивидуально. У кого -то дрлго не проходят,у кого-то быстро. У всех организм разный и глаза разные.
Да,кстати,этот глаз, с проблемой стал вообще хуже видеть,чем правый,как-то мутновато.  Хотя всегда он видел лучше. Он был 0,8,а правый 0,7. Разве отслойка стекловидного тела может ухудшить зрение?

Не могу понять каким образом кровь может так быстро быть выведена,это на сколько сильный должен быть ток внутри глазной жидкости,тогда бы и помутнения ст вместе с ней вымылись)

0

23

Никуда это не ушло. Просто с утра все оседает а потом постепенно показываешься и уходит . У меня так было . Неделю я вставала ничего а потом постепенно все это появлялось как будто бы сверху и потихоньку пропадало . И так несколько дней. Потом действительно прошло ( но не все).

0

24

СветланаИс написал(а):

Никуда это не ушло. Просто с утра все оседает а потом постепенно показываешься и уходит . У меня так было . Неделю я вставала ничего а потом постепенно все это появлялось как будто бы сверху и потихоньку пропадало . И так несколько дней. Потом действительно прошло ( но не все).

Светлана,может так и есть. Но то,огромное дерево в глазу растворилось за сутки и больше оно не появлялось. И пятно в центре тоже не появлялось И еще вечером в тот день,когда все произошло,появилась крупная черно-зеленая гусеница в той части глаза,которая ближе к носу. Гусеница исчезла утром и тоже больше не появлялась.. Появляется только одна палочка,вылетает всегда из того места,откуда дерево вылезло. Полетает-полетает и потом исчезает. И так несколько раз в день. Вот сейчас тоже  вылетело.
Светлана,скажите,а у Вас  не было мутности в глазу? Просто у меня после того,как произошла отслойка, периодически мутится в одном и том же месте. Как раз на 11 часах,где коагуляция давно была. И если смотреть на свет с закрытыми глазами,то видишь на этом месте тоненькую световую полоску,она возникает только при движении глазом.
И картинка в глазу поменялась. У меня в этом глазу было много паутины,ниточек полупрозрачных,пузырьки прозрачные и две  черных и достаточно крупных образования,одно,как  овал,другое головастик,который постоянно то раскручивался,то закручивался в клубок. Так вот,их теперь нет. Они куда-то  спрятались,больше не вылетают. Да и вид нитей тоже изменился. Если убрать кольцо ВеЙса и вот эту неприятную нить,которая  летает через весь глаз, ,то будет очень даже неплохо.

Отредактировано Ирина Е. (2017-03-17 12:54:21)

0

25

Ирина Е. написал(а):

Светлана,может так и есть. Но то,огромное дерево в глазу растворилось за сутки и больше оно не появлялось. И пятно в центре тоже не появлялось И еще вечером в тот день,когда все произошло,появилась крупная черно-зеленая гусеница в той части глаза,которая ближе к носу. Гусеница исчезла утром и тоже больше не появлялась.. Появляется только одна палочка,вылетает всегда из того места,откуда дерево вылезло. Полетает-полетает и потом исчезает. И так несколько раз в день. Вот сейчас тоже  вылетело.
Светлана,скажите,а у Вас  не было мутности в глазу? Просто у меня после того,как произошла отслойка, периодически мутится в одном и том же месте. Как раз на 11 часах,где коагуляция давно была. И если смотреть на свет с закрытыми глазами,то видишь на этом месте тоненькую световую полоску,она возникает только при движении глазом.
И картинка в глазу поменялась. У меня в этом глазу было много паутины,ниточек полупрозрачных,пузырьки прозрачные и две  черных и достаточно крупных образования,одно,как  овал,другое головастик,который постоянно то раскручивался,то закручивался в клубок. Так вот,их теперь нет. Они куда-то  спрятались,больше не вылетают. Да и вид нитей тоже изменился. Если убрать кольцо ВеЙса и вот эту неприятную нить,которая  летает через весь глаз, ,то будет очень даже неплохо.

Отредактировано Ирина Е. (Сегодня 09:54:21)

А мутность случайно ни как в жаркий день на асфальт смотришь и как дымка такая?

0

26

Это похоже на дымку скорее. Как облачко. Может это  помутнения дают такие блики что ли.  Так как скорость их очень сильно увеличилась,просто носятся  в поле зрения.На улице этого нет. Это происходит в помещении,когда свет от окна попадает или при взгляде на телевизор. Как -будто засвет,блик,дымка,облачко.трудно понять.

0

27

Это участки разжижения дают такие блики.Гель в золь переходит.

0

28

Ирина Е
ОКТ нет смысла делать,надо наблюдать за процессом,ибо никаких методов повлиять на процесс отслойки ЗГМ нет.Когда ЗОСТ состоится,а это будет понятно по исчезновению молний и выплыванию помутнений типа кольца Вейса,осмотреть глазное дно на предмет разрывов.Ну или раньше(раз в полгода).У меня схожая сейчас ситуация.Частичный ЗОСТ после травмы от декабря 2016.Пролетает яркая искра в темпоральных отделах глаз при резком движении движении глазных яблок в горизонтальной плоскости, плюс сейчас еще добавилась светящаяся скоба в нижних отделах глаз при движениях глазных яблок в вертикальной плоскости.Также при закрытых глазах вижу светящиеся точки и посередине зрительного поля.То есть с височной стороны и снизу стекловидка отслоилась и сейчас идет процесс отслаивания в носовой и верхней части.Причем как говорят знакомые офтальмологи  с носовой части остаточные витреоретинальные контакты сильнее(ибо искра с височной части имеет синеватый оттенок),а с верхней части-слабее,светящаяся скоба снизу желтая и как бы разволокняется. Искры в центральной части поля обусловлены тем,что стекло как бы "лижет " сетчатку при движениях глаз.Вот такое неустойчивое равновесие.Собственно меня волнует не сами искры,а что будет после их завершения.В левом глазу,на который пришлась основная часть травмы стекловидка существенно разжижелась,хотя и помутнения есть .Но именно разжижение достает больше(((

0

29

Петр74 написал(а):

Это участки разжижения дают такие блики.Гель в золь переходит.

Блики дает пленка,которая летает  и крутится,как веретено при движении  глаз. Она похожа не медузу. Пленка,а в центре ее  кольцо вейса. Появились они на следующий день после того,как зост произошла,одновременно и кольцо и пленка. А помутнения в виде ниточек,паутины,головастика и овала-исчезли,я их не вижу,все чисто,только кольцо с пленкой летает. Но лучше бы вернуть мои нитки,а кольцо с пленкой пусть исчезнут))). Вот такая картинка на сегодняшний день. Если очень сильно присматриваться,то где-то далеко еле видны очертания моих паутинок,но просто еле заметно,почти не видно.

Отредактировано Ирина Е. (2017-04-07 13:45:17)

0

30

Ирина Е. написал(а):

Блики дает пленка,которая летает  и крутится,как веретено при движении  глаз. Она похожа не медузу. Пленка,а в центре ее  кольцо вейса. Появились они на следующий день после того,как зост произошла,одновременно и кольцо и пленка. А помутнения в виде ниточек,паутины,головастика и овала-исчезли,я их не вижу,все чисто,только кольцо с пленкой летает. Но лучше бы вернуть мои нитки,а кольцо с пленкой пусть исчезнут))). Вот такая картинка на сегодняшний день. Если очень сильно присматриваться,то где-то далеко еле видны очертания моих паутинок,но просто еле заметно,почти не видно.

Отредактировано Ирина Е. (Сегодня 11:45:17)

Надо ждать,возможно будет динамика по пленке

0

31

Я жду. Надеюсь на улучшение. Зрение почти перестало мутиться. Это меня очень сильно напрягало.

0

32

У меня в этом году что то зрение совсем не то стало, после болезней пошел с больничного на работу, и иду смотрю на машинные номера, смотрю на одну цифру в вторую с право не видно...смотрю правее видно а дальше не видно!!! И так правый глаз не видит от хориопатии ( на фоне таксоплазмоза) после пришел наработу начал глаз тренировать, дышать нарасщивать давление , растирать веко, и минут через10 все прошло... А было как бутто мерцание в видеполумесяца с точкой после мерцание ушло в право и в низ. После повторилось у друга дома, сидел смотрел телек допнял голову выше обычного тел . был на холодильнке, и прям по центру перестало видно и опять такое же мерцание, мин 10 было, а после пошло в левую сторону ппц, паника второй глаз видно-невидно...до дома быстрее долеш только домо прошло, и через час тоже самое, после этого смотрю на монитор и буквы как бы плавают. После прошло и стало нормально. В пятый раз после этого уже что то изменилось , правый глаз стал видеть ясную картину того что небыло сильно заметно ( часть центральной сетчатки глаза у меня повреждено и там как бы 4 очага было и из за этого мне невиден центр) а тут стало явное и и неудобно стало смотреть. Сейчас хожу на дневном стационаре в гл. отделение делаю уколы - витамины, под глаза вроде трентан-пентаксифилин, капельница вроде сосудистые ( забыл К...) обнаружилось при первом обследовании гл. дна поле зрение увеличении слепова пятна!!!! ХЗаметил я его в марте апреле после закапывания эмоксипина после чего мушек стало больше.... Врач сказала что да, увеличение есть пятно какое то стало там потемнение откуда выходит зрительный нерв....паника опять.....и так один глаз видит а тут такое.((

0

33

Хориопатия заключается в образовании серозного выпота из сосудистой оболочки под сетчатку.Локализуется по центру-отсюда слепое пятно и фотопсии. Отслаивающееся стекловидное тело с тракционными фотопсиями здесь не причем.Лечите сетчатку,здоровья Вашим глазам

0

34

Да, про тракционные фотопсии при ЦСР Вы действительно нафантазировали. ЦСР часто проходит сама по себе. Никакие лекарства на сегодняшний момент не имеют достаточно доказательств эффективности. Если не проходит - используют лазерные методы лечения- коагуляцию точки просачивания или фотодинамическую терапию с Визудином в половинной дозе и/или половинной интенсивности.

0

35

Ирина Е.
Ирина, здравстауйте. Расскадите, пожалуста, как ваши глаза и какое впечатление от врача Пластининой.

Думаю к ней на прием попасть. Дорого ли?

У меня молнии в правом глазу с 10 мая. Я вмя измучилась. Впала в депрессию. Спасибо большое.

0

36

Сказка
Напишите Ирине в ЛС. Она давно не была на форуме. Сообщения в ЛС могут дублироваться на электронную почту. В таком случае Ирина увидит его и ответит Вам.
Пластинину рекомендовала ей я. 8-) Это отличный лазерный хирург. Помимо меня еще несколько форумчан у нее наблюдаются. Все очень и очень довольны. Я бы сказала, она одна из лучших (говорю о Москве). Я буду там сегодня, стоимость узнаю, вечером напишу Вам. Но я не вижу смысла идти к ней на прием сейчас. Ведь Вы только что были уже у двоих, и Вам сказали, что все хорошо. Ну разве что для собственного успокоения...

0

37

Спасибо. Буду очень вам благодарна. Ирине напишу в лс.

0

38

Сказка
Прием лазерного хирурга Пластининой А.М. стоит 2750 р. До 1 августа она в отпуске. Телефон платного отделения, по которому можно записаться 8-495-699-71-53. Адрес: Мамоновский переулок, д.7.

0

39

Спасибо ыам большое.

0

40

Сказка написал(а):

Ирина Е.
Ирина, здравстауйте. Расскадите, пожалуста, как ваши глаза и какое впечатление от врача Пластининой.

Думаю к ней на прием попасть. Дорого ли?

У меня молнии в правом глазу с 10 мая. Я вмя измучилась. Впала в депрессию. Спасибо большое.

Добрый вечер. Видела ваше сообщение в личке,но решила ответить здесь. Полная зост у меня произошла спустя 1,5 месяца после начала молний. У меня были полукругом  молнии. После зост они прошли ,но  появилась небольшая по центру ,через некоторое время и она прошла. Зато вместо них появилось кольцо вейса и пленка пакет,которая летает через все поле зрения. Вот жду,когда полгода пройдет и поеду на витреолизис .хотя сейчас то ли пленка стала меньше видна, или я психологически адаптировалась. Но  сейчас все намного лучше,если не считать,что  в  правом глазу месяц назад,по центру появилась молния,в виде полукруга небольшого. Я так понимаю,что процесс пошел и во втором глазу. У меня дистрофия сетчатки ,в 2004 году делали на левый глаз лазеркоагуляцию. Но зост прошла без проблем с сетчаткой,не повредила ее.
Теперь ,конечно,переживаю за правый глаз. Там плохая сетчатка,хуже,чем в левом. Да и пакеты летающие не хочется иметь в обоих глазах. У меня были панические атаки,комок в горле и много всего. Сейчас все прошло,я успокоилась,психологически адаптировалась. Спасибо Алена,Светлане,Петру за поддержку. Близкие меня не поняли и не поддержали. Сама выкарабкивалась. Сеечас пью сермион,пикамилон хорошо мне помог,аскорутин,капаю тауфон раз 5 в день в оба глаза. Когда произошла зост,то  пила вобензим и крапиву,капала калий йодид.

Отредактировано Ирина Е. (2017-09-12 00:17:30)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Синдром боковой молнии при зост