Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история - мушки и "облачка"


Моя история - мушки и "облачка"

Сообщений 121 страница 160 из 191

1

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума! Заранее спасибо тем, кто потратил своё время на чтение истории такого совершенно незнакомого вам всем человека, как я.
Итак, немного обо мне. Меня зовут Павел, мне 15 лет, а живу я в Гомеле, Республика Беларусь. "Мушек" я обнаружил в конце декабря прошлого года (мне тогда было ещё 14) - это длинный стеклянный червь в правом глазу , несколько маленьких помутнений в виде кружочков и, что самое неприятное, большая прозрачная конструкция неопределённой формы в левом глазу. Как только я нашёл в Интернете информацию про деструкцию стекловидного тела, то сразу же ударился в панику, т. к. данное заболевание, к сожалению, лечится только хирургическим путём. Но ещё больший страх меня охватил тогда, когда я догадался прищуриться, глядя на небо, которое было тогда пасмурным. Я увидел, что червь и конструкция состоят из точек - то ли прозрачных, то ли белых - связанных какой-то субстанцией. И на следующий день я увидел эти "облачка" в правом глазу - опять-таки, прищуриваясь и глядя на небо - тогда они выглядели, как два куска полиэтиленовой плёнки. А также в том же правом глазу я обнаружил чёрную ниточку, которая располагалась на периферии и не двигалась, но сейчас она уже отделилась, хоть и по прежнему видна только в прищуре, и уже представляет собой скорее складку. Я тут же спросил у мамы про такие помутнения, но она успокоила меня, сказав, что у неё есть такие же облачка, а также мушки в полном смысле слова - чёрные плавающие объекты, но её они нисколько не беспокоят, поскольку она не обращает на них внимания.
Практически сразу я наткнулся на данный сайт и прочитал множество историй и способов лечения, не осмелившись зарегестрироваться до этого дня. Особенно меня впечатлил метод Катюшки, которая просто-таки излучала уверенность своими сообщениями в том, что это излечимо. Побудили же меня зарегистрироваться недавние изменения - в прищуре я увидел, что в правом глазу плёнки-то вовсе не две, а куда больше! Они прозрачные, да, но большие, непонятного происхождения (думаю, что они состоят не из коллагена), кроме того, они размывали изображение - допустим, когда я перевожу взгляд с тетради на доску и на учителя, сидящего возле светлого окна. Я, уже не вынеся этого гнёта, собрался рассказать об этой проблеме вам, уважаемые форумчане. Меня больше беспокоит не этот червь - нет, хотя он всегда держится в центре взгляда - а именно облачка, ведь теперь иногда, когда я читаю, они проплывают серо-чёрными сгустками, чем очень меня пугают.
Ну, а теперь о возможных причинах. Понятное дело - компьютер, ведь в нём я сижу почти целый день. Ещё одна - ОРВИ, лимфодениты и прочие инфекционные заболевания, которыми я болею стабильно - недели две похожу в школу - и заболеваю опять-таки на две недели. А последний раз я вообще проболел 4 недели. Ну и наложение факторов - понятное дело, когда я болею, я сижу в компьютере целый день, помимо лечения, а это 10-12 часов. Но не сидеть я не могу - сами посудите, на улицу не выйти, друзей у меня нет, а в Интернете я могу изучить, например, устройство различных электроприборов, иностранный язык (я изучаю японский и очень его люблю), математику, химию -  в школе, кстати, я отличник, иду на медаль и участвую в олимпиадах по химии, хотя душа у меня лежит больше к математике и физике. Поэтому, сами понимаете, постоянно занимаюсь, когда не ленюсь. Острота зрения в связи с этим не идеальная, но в целом более-менее (правый глаз видит достаточно хорошо, левый - хуже, но это у меня с детства, в левом у меня и помутнений больше). Возможно, что у меня спазм аккомодации, так как бывают такие моменты, когда изображение становится очень чётким. Делаю гимнастику для глаз для сохранения остроты - утром и вечером, недавно добавил пальминг в течение дня. Возможно, экология тоже сыграла свою роль - ведь у нас в городе очень большая радиация.
Итак, я рассказал о себе и своей проблеме и я искренне надеюсь, что мне кто-нибудь поможет, ведь такого случая, как у меня, я ещё здесь не встречал. Был у офтальмолога в местной участковой клинике - она посмотрела глазное дно по-видимости щелевой лампой, сказала, что сосуды хорошие и выписала витамин "Оптикс". Потом я пришёл ещё раз, так как не успел рассказать полностью о своей проблеме, но на этот раз она меня вообще не смотрела, но выписала препарат "Эмоксипин", который я капать, скорее всего, не буду, так как он, по многочисленным отзывам, вызывает ухудшение ситуации. Спасибо всем, кто прочитал мою историю, я искренне надеюсь, что она кого-нибудь заинтересует и мне помогут.

Отредактировано Just a man (2017-02-13 15:58:17)

0

121

Я сегодня прогуливался и увидел какое-то серое кольцо, прикреплённое к прозрачной нитке в левом глазу. Я так расстроился, у меня уже сил нет всё это терпеть. Этой нитки с серым кольцом раньше точно не было. А ведь я каждым утром делаю довольно продолжительную зарядку, каждый день сокращаю время работы за компьютером, каждый час делаю разминку и упражнения для шейного остеохондроза, ежедневно гуляю долгое время, стараюсь правильно питаться, а оно всё появляется и появляется... Даже пропил Витрокап 2 месяца, но это никак не помогло - всё равно появляются новые штуки... Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять? или что я делаю неправильно? Я уже готов сделать всё, чтобы оно только не развивалось, уже готов жить даже с тем, что есть, но хотя бы зная, что нового не прибавится...

Отредактировано Just a man (2017-04-25 18:15:28)

0

122

Вы делаете все правильно. Новые "штуки" будут появляться независимо от Ваших усилий, к сожалению. Действенное средство из консервативных лишь одно - Яг-лазер. К примеру,  Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение) Ну или в Москве. Это не считая витрэктомии. Ну и в определенной мере мне помогло это: Лечение. Витамины и БАДы Реально работает. Ни там, ни там 100% излечения не будет, только некоторое улучшение. Плюс этими БАДами я своего товарища вытащил из глубокой железодефицитной  анемии. Гемоглобин падал до 60 (в течении 2,5 месяца), во все дыры залезли, искали онко, не нашли. Два курса по 3 недели этой "фигни" его вытащили, сейчас Hb 120 с небольшим.  Естественно, доктора его пытались лечить традиционно - уколы, таблетки, в больнице 3 недели отлежал - не помогало. Не реклама, распространением не занимаюсь.

Отредактировано Vado (2017-04-25 19:09:41)

0

123

Витамины это конечно хорошо. Но человеку всего 15 и такой прогресс не нормально. И он из Белорусии там другие витамины я думаю. Павел все таки кольцо у тебя или нет ? Я так и не пойму в последний раз ты писал что не похоже.

0

124

СветланаИс написал(а):

Витамины это конечно хорошо. Но человеку всего 15 и такой прогресс не нормально. И он из Белорусии там другие витамины я думаю. Павел все таки кольцо у тебя или нет ? Я так и не пойму в последний раз ты писал что не похоже.

Я не знаю, к врачу не ходил. Но это кольцо исчезло две недели назад. Сегодня, к сожалению, появилось что-то похожее, но видное на тёмных поверхностях. А в левом глазу что-то другое.

СветланаИс написал(а):

такой прогресс не нормально

Светлана, не нагнетайте, пожалуйста, обстановку, очень Вас прошу. Самому страшно. И, к тому же, я видел на форуме четырнадцатилетнюю девочку, у которой было около 60 мух.

Отредактировано Just a man (2017-04-25 19:38:01)

0

125

Vado написал(а):

Вы делаете все правильно. Новые "штуки" будут появляться независимо от Ваших усилий, к сожалению. Действенное средство из консервативных лишь одно - Яг-лазер. К примеру,  Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение) Ну или в Москве. Это не считая витрэктомии. Ну и в определенной мере мне помогло это: Лечение. Витамины и БАДы Реально работает. Ни там, ни там 100% излечения не будет, только некоторое улучшение. Плюс этими БАДами я своего товарища вытащил из глубокой железодефицитной  анемии. Гемоглобин падал до 60 (в течении 2,5 месяца), во все дыры залезли, искали онко, не нашли. Два курса по 3 недели этой "фигни" его вытащили, сейчас Hb 120 с небольшим.  Естественно, доктора его пытались лечить традиционно - уколы, таблетки, в больнице 3 недели отлежал - не помогало. Не реклама, распространением не занимаюсь.

Отредактировано Vado (Сегодня 19:09:41)

Что, неужели совсем никакого лечения нет? ЯГ-лазер, к сожалению, у нас только в Минске, и стоит непомерных денег за один сеанс. А выехать в Москву или Санкт-Петербург у нас нет никакой возможности, как и купить вышеперечисленные препараты...

0

126

Just a man написал(а):

Что, неужели совсем никакого лечения нет? ЯГ-лазер, к сожалению, у нас только в Минске, и стоит непомерных денег за один сеанс. А выехать в Москву или Санкт-Петербург у нас нет никакой возможности, как и купить вышеперечисленные препараты...

Лучше присоединяйся в группу ВК,деструкция стекловидного тела.Там обстановка по радужней

0

127

Just a man написал(а):

Я не знаю, к врачу не ходил. Но это кольцо исчезло две недели назад. Сегодня, к сожалению, появилось что-то похожее, но видное на тёмных поверхностях. А в левом глазу что-то другое.

Светлана, не нагнетайте, пожалуйста, обстановку, очень Вас прошу. Самому страшно. И, к тому же, я видел на форуме четырнадцатилетнюю девочку, у которой было около 60 мух.

Отредактировано Just a man (Сегодня 17:38:01)

Павел не хотела ничего нагнетать. Просто когда это происходит с ребёнком , а ты для меня ребёнок ( у меня сын старше тебя). Это точно не от старости и причины должны быть.

0

128

Я думаю у почти всех форумчан ето не от старости

0

129

Павел, я тож из Белоруссии. Эти витамины, что Vado  описывает, у нас можно купить

0

130

СветланаИс написал(а):

Павел не хотела ничего нагнетать. Просто когда это происходит с ребёнком , а ты для меня ребёнок ( у меня сын старше тебя). Это точно не от старости и причины должны быть.

Конечно, согласен с Вами, причины должны быть у всего. Но вот только как их найти? Ведь я читал форум достаточно продолжительное время и понял, что мало кто нашёл ВСЕ причины, с гарантией в 100%, что именно они послужили причиной деструкции.

0

131

Мне кажется, что искать причины - не так важно, если это не свежайшие мухи. От свежайших может помочь устранение причин, а от застарелых - уже неважно, откуда мухи, важно найти способ их поубивать :)

0

132

Люди, а как можно подсчитать количество мух, когда их аж 60? Мне кажется, человеческий глаз и мозг не в состоянии это сделать. 14-летний подросток что-то напутал или это юношеский максимализм. Двигала девочка глазом туда-сюда и в каждом направлении видела по несколько мух, сложила их и вот тебе 60?

0

133

Delusa написал(а):

Люди, а как можно подсчитать количество мух, когда их аж 60? Мне кажется, человеческий глаз и мозг не в состоянии это сделать. 14-летний подросток что-то напутал или это юношеский максимализм. Двигала девочка глазом туда-сюда и в каждом направлении видела по несколько мух, сложила их и вот тебе 60?

АЖ 60? Да это ни о чем. Если вы их можете сосчитать, и их всего 60 - то Вы еще только на пути к тому, что у нас с Аленой (желаю Вам не догнать нас никогда). И, кстати, не важно, 60 на  одном глазу или в сумме на обоих. Потому, что у нас их многократно больше.  Это ковер. И теперь остается радоваться только тому, что он по каким-то причинам стал светлее или огорчаться, что стал темней. Это звездное небо с кучей галактик:)

Отредактировано Vado (2017-04-26 18:44:12)

0

134

Vado написал(а):

... Если вы их можете сосчитать, и их всего 60 - то Вы еще только на пути к тому, что у нас с Аленой .....Это ковер....Это звездное небо с кучей галактик:)

Все именно так, к сожалению.
Just a man
Павел, а тебе хочу сказать, чтобы ты не усердствовал с зарядками и разминками для шеи. Все должно быть в меру и без напряжения. ДСТ - вещь непредсказуемая. Кто - то активно занимается и железо тягает, и мух у него от этого меньше становится, а кто - то пару раз резко наклонится, и мух прибавляется. Смотри только по своим ощущениям. И еще, раз ты написал, что твое прошлое кольцо куда - то исчезло, может, и все остальное так же исчезнет. :yep:

0

135

Alena написал(а):

Just a man
И еще, раз ты написал, что твое прошлое кольцо куда - то исчезло, может, и все остальное так же исчезнет.

вот тож хотела написать.может остальное тож уйдет.

0

136

Just a man написал(а):

Конечно, согласен с Вами, причины должны быть у всего. Но вот только как их найти? Ведь я читал форум достаточно продолжительное время и понял, что мало кто нашёл ВСЕ причины, с гарантией в 100%, что именно они послужили причиной деструкции.

А,вообще, почему-то никто не высказал предположения,что у подростка банально гормональная перестройка может быть-вот и причина....

0

137

Недавно обнаружил такую вещь: если выпучить глаза, глядя на светлый фон, то справа и слева от взгляда, а ещё у носа, образуются такие дугообразные серые полосы, которые, если немного повернуть голову, передвигаются одновременно с движением головы. Однако если резко посмотреть в сторону этой полосы, то её часть проносится в сторону, противоположную движению взгляда. Скажите, пожалуйста - это нормально? Я так волнуюсь из-за этого! Мама сказала, что у неё всё происходит так же, и у её коллег, которых она поспрашивала об этом, но я всё равно ужасно волнуюсь.

Отредактировано Just a man (2017-05-30 19:06:52)

0

138

Нормально. Не выпучивайте глаза- они не для этого!)

0

139

Доктор Мухолог написал(а):

Нормально. Не выпучивайте глаза- они не для этого!)

Спасибо большое за ответ! Теперь я спокоен. Больше выпучивать не буду!

0

140

А нормально то, что эти "полосы" иногда видны и без выпучивания глаз на светлых поверхностях, например при резком повороте головы, но слабее? Правда, в этом случае они при перемещении взгляда никуда не движутся. А также они движутся иногда на светлом фоне во время, когда я делаю глазную гимнастику - когда происходят резкие вращения глазами. Так тоже должно быть? Заранее спасибо за ответ и извините за такую надоедливость.)

Отредактировано Just a man (2017-05-30 19:45:44)

0

141

Ни в коем случае нельзя делать резкие вращения глазами. Все движения при гимнастике нужно делать медленно и плавно. Как- то меня занесло на день открытых дверей в центре Норбекова. Там говорили, что вращения глазами должны быть плавными и все упражнения делать без напряжения. После я подошла к преподавателю и спросила, почему некоторые люди отмечают ухудшение после подобных упражнений в плане деструкции. Мне ответили, что люди просто неправильно делают гимнастику.
Мой собственный опыт (я писала об этом) это подтверждает. Делала гимнастику - в одночасье появилось много новых мух. Теперь я понимаю, что делала слишком активно. Глазами вправо - влево, вверх - вниз, по кругу двигала "до упора", по 8 раз в каждую сторону.

0

142

Alena
А у Вас были описываемые мной явления при неправильном проведении гимнастики? Проходила иногда на светлом фоне эдакая "волна"  на краю поля зрения после резкого движения глазами в противоположную  сторону?

Отредактировано Just a man (2017-05-31 11:29:40)

0

143

Я делала эту гимнастику 2 года назад. Тогда мухи у меня были совершенно другие, нежели сейчас. Волн и серых полос не было. Мух достаточно много у меня было сразу, как струящиеся пиксели, взвесь и одна более крупная в правом глазу. Когда делала гимнастику, все это просто гонялось из стороны в сторону. Но один раз, когда я делала ЭТО с закрытыми глазами в вагоне метро, потом вышла на улицу и увидела, что появилось очень много серых крупных хлопьев, которые буквально залепили весь центр. После этого гимнастику больше не делала ни разу. Только на дне открытых дверей в центре Норбекова. Но там это было буквально два раза в одну сторону, два раза в другую, пару раз круги по часовой и против часовой стрелки. И они там постоянно говорят: без напряжения, легко, не до конца. А до этого я читала, что делать надо до упора в ту и другую сторону.
Сейчас у меня есть и полосы, и волны. И если я буду вращать глазами, то те полосы, которые на периферии, естественно, будут появляться по краю поля зрения. И не только полосы. У меня есть мухи, которые появляются лишь иногда, при определенном положении глаз. Например, снизу в правом глазу выскакивает "нечто" при резком движении глаз снизу вверх.

0

144

Alena
Ну, я не думаю, что это деструкция. Эти "полосы" у меня статичны, видны при "выпучивании" глаз и двигаются одновременно с движением головы, а с движением глаз остаются на местах. Да и Доктор сказал, что это нормально. Да и "волны", думаю, тоже не деструкция. Иначе как объяснить, что они абсолютно симметрично расположены в обоих глазах и двигаются в другую сторону от движения взгляда. Например, в правом глазу - если перевести взгляд вправо, то "волна" идёт влево. Думаю, это как-то связано с давлением внутри глаза при выпучивании. Да и, опять же, у моей мамы точно так же. Не может же у нас быть абсолютно одинаковая деструкция?

Отредактировано Just a man (2017-05-31 13:26:44)

0

145

Just a man написал(а):

А нормально то, что эти "полосы" иногда видны и без выпучивания глаз на светлых поверхностях, например при резком повороте головы, но слабее? Правда, в этом случае они при перемещении взгляда никуда не движутся. А также они движутся иногда на светлом фоне во время, когда я делаю глазную гимнастику - когда происходят резкие вращения глазами. Так тоже должно быть? Заранее спасибо за ответ и извините за такую надоедливость.)

Отредактировано Just a man (Вчера 19:45:44)

Абсолютно.
А может лучше к доктору все-таки? Там очно и на все вопросы ответы будут и все такое

0

146

Доктор Мухолог
Да я бы с удовольствием, да вот только сильно боюсь! У меня за последнее время ухудшилось зрение, а я до ужаса боюсь этой таблицы! Ведь если я обращусь к частному врачу-офтальмологу в клинику на консультацию, там, понятное дело, будут проверять зрение, и я увижу, что стал видеть ещё хуже. Вот такой у меня иррациональный страх - ничего не могу с этим поделать. На медосмотрах в школе чуть сознание не терял и прятался по всей школе от медсестры - только чтобы не проверяли зрение. Стыдно вспоминать...
Но я всё-таки должен буду превозмочь себя и пойти в частную клинику, ведь мне ещё не смотрели сетчатку с линзой Гольдмана, а это, как тут советует, следует сделать.

0

147

Alena написал(а):

Ни в коем случае нельзя делать резкие вращения глазами. Все движения при гимнастике нужно делать медленно и плавно. Как- то меня занесло на день открытых дверей в центре Норбекова. Там говорили, что вращения глазами должны быть плавными и все упражнения делать без напряжения. После я подошла к преподавателю и спросила, почему некоторые люди отмечают ухудшение после подобных упражнений в плане деструкции. Мне ответили, что люди просто неправильно делают гимнастику.
Мой собственный опыт (я писала об этом) это подтверждает. Делала гимнастику - в одночасье появилось много новых мух. Теперь я понимаю, что делала слишком активно. Глазами вправо - влево, вверх - вниз, по кругу двигала "до упора", по 8 раз в каждую сторону.

Алена
Все это комедия,мы когда спим ,у нас в в одну из фаз сна так зенки вращаются, вам и не снилось..
Так что вращай,не вращай,все равно получишь рай...

0

148

Петр74 написал(а):

Алена
Все это комедия,мы когда спим ,у нас в в одну из фаз сна так зенки вращаются, вам и не снилось..
Так что вращай,не вращай,все равно получишь рай...

Знаю. У Норбекова ( :D) про это как раз говорили. Поэтому настоятельно рекомендовали после сна сразу делать пальминг, потому что во время сна (этой самой упомянутой Вами фазы) глаза сильно напрягаются.

0

149

Вот сегодня на улице заметил ниточку в левом глазу, состоящую как будто из бусин, и ужасно расстроился, что это всё дело прогрессирует, ведь раньше её у меня не было. Мне себя уже тяжело заставлять выходить на улицу, ведь там всё это видно куда чётче, а иногда, если много пройду, появляется более-менее неподвижное кольцо в центре взгляда в правом глазу, но это я наблюдаю ещё с февраля. У кого-нибудь есть предположения, почему ДСТ прогрессирует? Ведь если у меня оно из-за гормональной перестройки, то почему оно происходит так быстро? Или, может быть, это из-за стресса из-за этих помутнений? У меня уже нет сил всё это терпеть... Неужели оно так и будет продолжать прогрессировать?

Отредактировано Just a man (2017-06-01 17:49:22)

0

150

Just a man
Сходи на узи сосудов шеи с поворотной пробой
Сделай рентген шеи

0

151

Just a man
На форуме (в старых сообщениях в основном) часто говорилось о том, что нужно создать позитивный настрой. Очень много людей писали об улучшении ситуации, а иногда и о полном избавлении от мух благодаря прочтению определенных книг и работе над собой (Шрек, Алина, Анна (Анна Б), Marishka, Инна, Nataly3 и многие другие). Упоминались книги некоторых авторов и различные методики. Порою это многотомные труды. Насколько я поняла, написано во всех этих книгах примерно одно и то же. Поэтому можно взять небольшую книгу, которая изложена очень доступным языком. Синельников "Возлюби болезнь свою". В принципе, эта книга может заменить дорогостоящие сеансы психотерапевтов. 
Павел, постарайся не воспринимать проблему настолько остро. Относись к ней как к явлению временному. Успокойся и создай себе тот самый позитивный настрой.   Просто улыбайся, занимайся интересными делами, думай о том, что все у тебя хорошо, а будет еще лучше. Есть такое понятие, как "правильные мысли". Заставляй себя думать таким образом, натягивая улыбку на лицо. Чем больше ты будешь думать о плохом, тем больше этого плохого будет. И наоборот.
Будь терпелив. Вода и камень точит.

+1

152

Alena, спасибо. Постараюсь следовать этим советам.

0

153

Джаст а мен
У вас сейчас каникулы,в школу ходить не надо.Поголодайте насухо каскадом 4 дня голод-4дня восстановит питание-4дня голод-4дня восстанпитание-4 дня голод.Перезагрузится обмен веществ и все устаканится

0

154

Петр74
Расскажите про голодание, что знаете, пожалуйста. На форуме есть такая тема. Но там никакой определенности.)) Про однодневное и на воде тоже. И что - то там написано, что надо правильно выходить. Как это правильно? Вообще, если Вам не сложно, вкратце самую суть изложите. Честно, читать специальные книжки некогда особо, и там много лишнего, как мне кажется.

0

155

Я за последние пару недель несколько раз натыкалась на старые сообщения на форуме (в разных темах) о голодании. Все очень даже довольны.

0

156

Петр74
У меня сейчас экзамены, поэтому не до голодания. Да и к тому же, я и так очень худой, а что будет после голодания? Где шансы, что я не умру от истощения? Голодают пускай упитанные люди с запасом жира. Сейчас я читают книги Лазарева, и они меня вполне устраивают.

0

157

В кратце не получится.Однодневное-это,вообще,ниочем.Интуитивно чувствую,что для стекловидного тела надо голодать насухо,ибо оно на 99 процентов вода.

0

158

Петр74
Ну тогда хоть где почитать про это. Или нечего там читать, просто не есть и не пить ничего? А у меня вот часто бывает низкое давление. Мне можно голодать вообще? И я не упитанный человек с запасами жира ( :D), но, думаю, это не влияет.
Ну хоть скажите, как правильно выходить из этого голодания.

0

159

Just a man написал(а):

... Сейчас я читают книги Лазарева, и они меня вполне устраивают.

Молодец!

0

160

Alena написал(а):

Петр74
Ну тогда хоть где почитать про это. Или нечего там читать, просто не есть и не пить ничего? А у меня вот часто бывает низкое давление. Мне можно голодать вообще? И я не упитанный человек с запасами жира ( ), но, думаю, это не влияет.
Ну хоть скажите, как правильно выходить из этого голодания.

Филонов,Щенников
Описание жизни Ван Липина
БиГу Шичи

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история - мушки и "облачка"