Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история - мушки и "облачка"


Моя история - мушки и "облачка"

Сообщений 81 страница 120 из 191

1

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума! Заранее спасибо тем, кто потратил своё время на чтение истории такого совершенно незнакомого вам всем человека, как я.
Итак, немного обо мне. Меня зовут Павел, мне 15 лет, а живу я в Гомеле, Республика Беларусь. "Мушек" я обнаружил в конце декабря прошлого года (мне тогда было ещё 14) - это длинный стеклянный червь в правом глазу , несколько маленьких помутнений в виде кружочков и, что самое неприятное, большая прозрачная конструкция неопределённой формы в левом глазу. Как только я нашёл в Интернете информацию про деструкцию стекловидного тела, то сразу же ударился в панику, т. к. данное заболевание, к сожалению, лечится только хирургическим путём. Но ещё больший страх меня охватил тогда, когда я догадался прищуриться, глядя на небо, которое было тогда пасмурным. Я увидел, что червь и конструкция состоят из точек - то ли прозрачных, то ли белых - связанных какой-то субстанцией. И на следующий день я увидел эти "облачка" в правом глазу - опять-таки, прищуриваясь и глядя на небо - тогда они выглядели, как два куска полиэтиленовой плёнки. А также в том же правом глазу я обнаружил чёрную ниточку, которая располагалась на периферии и не двигалась, но сейчас она уже отделилась, хоть и по прежнему видна только в прищуре, и уже представляет собой скорее складку. Я тут же спросил у мамы про такие помутнения, но она успокоила меня, сказав, что у неё есть такие же облачка, а также мушки в полном смысле слова - чёрные плавающие объекты, но её они нисколько не беспокоят, поскольку она не обращает на них внимания.
Практически сразу я наткнулся на данный сайт и прочитал множество историй и способов лечения, не осмелившись зарегестрироваться до этого дня. Особенно меня впечатлил метод Катюшки, которая просто-таки излучала уверенность своими сообщениями в том, что это излечимо. Побудили же меня зарегистрироваться недавние изменения - в прищуре я увидел, что в правом глазу плёнки-то вовсе не две, а куда больше! Они прозрачные, да, но большие, непонятного происхождения (думаю, что они состоят не из коллагена), кроме того, они размывали изображение - допустим, когда я перевожу взгляд с тетради на доску и на учителя, сидящего возле светлого окна. Я, уже не вынеся этого гнёта, собрался рассказать об этой проблеме вам, уважаемые форумчане. Меня больше беспокоит не этот червь - нет, хотя он всегда держится в центре взгляда - а именно облачка, ведь теперь иногда, когда я читаю, они проплывают серо-чёрными сгустками, чем очень меня пугают.
Ну, а теперь о возможных причинах. Понятное дело - компьютер, ведь в нём я сижу почти целый день. Ещё одна - ОРВИ, лимфодениты и прочие инфекционные заболевания, которыми я болею стабильно - недели две похожу в школу - и заболеваю опять-таки на две недели. А последний раз я вообще проболел 4 недели. Ну и наложение факторов - понятное дело, когда я болею, я сижу в компьютере целый день, помимо лечения, а это 10-12 часов. Но не сидеть я не могу - сами посудите, на улицу не выйти, друзей у меня нет, а в Интернете я могу изучить, например, устройство различных электроприборов, иностранный язык (я изучаю японский и очень его люблю), математику, химию -  в школе, кстати, я отличник, иду на медаль и участвую в олимпиадах по химии, хотя душа у меня лежит больше к математике и физике. Поэтому, сами понимаете, постоянно занимаюсь, когда не ленюсь. Острота зрения в связи с этим не идеальная, но в целом более-менее (правый глаз видит достаточно хорошо, левый - хуже, но это у меня с детства, в левом у меня и помутнений больше). Возможно, что у меня спазм аккомодации, так как бывают такие моменты, когда изображение становится очень чётким. Делаю гимнастику для глаз для сохранения остроты - утром и вечером, недавно добавил пальминг в течение дня. Возможно, экология тоже сыграла свою роль - ведь у нас в городе очень большая радиация.
Итак, я рассказал о себе и своей проблеме и я искренне надеюсь, что мне кто-нибудь поможет, ведь такого случая, как у меня, я ещё здесь не встречал. Был у офтальмолога в местной участковой клинике - она посмотрела глазное дно по-видимости щелевой лампой, сказала, что сосуды хорошие и выписала витамин "Оптикс". Потом я пришёл ещё раз, так как не успел рассказать полностью о своей проблеме, но на этот раз она меня вообще не смотрела, но выписала препарат "Эмоксипин", который я капать, скорее всего, не буду, так как он, по многочисленным отзывам, вызывает ухудшение ситуации. Спасибо всем, кто прочитал мою историю, я искренне надеюсь, что она кого-нибудь заинтересует и мне помогут.

Отредактировано Just a man (2017-02-13 15:58:17)

0

81

Just a man написал(а):

Кто знает. Я на форуме вообще не видел истории, похожую на мою, но это не значит, что такого быть не может. И потом - с чего-то же появляются всё новые "облачка" в прищуре, некоторые из них размывают изображение, а, значит, причина не устранена, и ситуация может стать какой угодно.

Кто то говорит что мухи у них не менеют формы,а у меня они сеюминутно меняют размеры и очертания,я могу посмотреть прямо и видеть ниточку с отчетливо видны темным центром,отвести взгляд и снова вернуться голову в исходное положение и эта ниточка уже будет размытой с светлым центром.Да я понимаю,что тут как свет ляжет,но нитки у меня возвращаются всегда в исходное положение и примерно в одном районе плавают,даже если они теперь плавают как метеориты быстро,они возвращаются всегда на место,еще момент такой,когда взболтаешь муть в глазах,она у меня опускается до центра и замерает,сколько бы я не пытался ее ниже опустить,бывает глазами ведешь нить спускается сверху вниз и тут хоп и остановилась и стоит на месте пока ты глазами не двигаешь,чуть ослабил фокус расслабился и нитка дальше вниз поплыла.

0

82

Turbozil
А у вас есть структуры, которые состоят из кружочков и в сильном прищуре, если при этом смотреть на небо, занимают всё поле зрения?

Отредактировано Just a man (2017-04-12 17:33:19)

0

83

Just a man написал(а):

Turbozil
А у вас есть структуры, которые состоят из кружочков и в сильном прищуре, если при этом смотреть на небо, занимают всё поле зрения?

Отредактировано Just a man (Сегодня 19:33:19)

Облака,есть.Как вуаль с матовой поверхностью

0

84

Turbozil написал(а):

Облака,есть.Как вуаль с матовой поверхностью

Ну, у меня вроде облаков из кружочков нет, но есть скопления этих кружочков, достаточно обширные по площади.

0

85

Четкую структуру кружочки, палочки и их сплетения видно только, когда они ближе к сетчатке, а за ними могут быть в следующих слоях другие изменения ст и все это может налаживатся друг на друга если они находятся паралельно друг от друга... У каждого своя неповторимая картина мира...) Очень много людей с детства видят кучу кружочков и думают, что так и должно быть . И за всю их жизнь эти кружочки не изменяются... Когда я сделал опрос своего окружения оказалось, что каждый 3-й видит кружочки палочки и их сплетения но эти структуры у них не меняются и все эти люди уверены что все так видят... ну и да все это видят они в прищюре в освещенном помещении или на солнце. У многих эт с детства.

Отредактировано Дмитрий 83 (2017-04-12 21:38:42)

0

86

Turbozil написал(а):

Облака,есть.Как вуаль с матовой поверхностью

Участки разжижения,с повышенной концетрацией белка,рассеивают свет.Они очень раздражают.Всякие точки в прищуре по сравнению с ними мелочь

0

87

Петр74
Участки разжижения,с повышенной концетрацией белка,рассеивают свет.Они очень раздражают.Всякие точки в прищуре по сравнению с ними мелочь..

Да меня тоже облака достают намного больше.. А 1.5 месяца назад были только точки и палочки и думал, что это за гадость как с этим жить),...

0

88

Петр74 написал(а):

Участки разжижения,с повышенной концетрацией белка,рассеивают свет.Они очень раздражают.Всякие точки в прищуре по сравнению с ними мелочь

Интересно а белок может расасыватся,вот у Вадима после бадов подобное почти прозрачным стало

Отредактировано Turbozil (2017-04-13 19:01:25)

0

89

Turbozil написал(а):

Интересно а белок может расасыватся,вот у Вадима после бадов подобное почти прозрачным стало

Отредактировано Turbozil (Вчера 17:01:25)

Вполне возможно

0

90

А вот у меня уже два дня как в правом глазу, в центре взгляда, появилась какая-то серая точка-колечко - никуда не уходит, не уплывает и постоянно в центре взгляда. Я думаю, что это не помутнение, но она уже два дня у меня, и я волнуюсь, исчезнет ли она, так как она мешает смотреть, постоянно находясь в центре взгляда.

0

91

Just a man написал(а):

А вот у меня уже два дня как в правом глазу, в центре взгляда, появилась какая-то серая точка-колечко - никуда не уходит, не уплывает и постоянно в центре взгляда. Я думаю, что это не помутнение, но она уже два дня у меня, и я волнуюсь, исчезнет ли она, так как она мешает смотреть, постоянно находясь в центре взгляда.

Ну блин . Это кольцо вейса. Иди опять к офтальмологу пусть сетчатку смотрит. Ничего не понимаю такого вообще не может быть в таком возрасте. Паники не надо . Надо просто ещё раз посмотреть .

0

92

А оно у тебя какого размера? Ты головой не ударялся сильно?

0

93

СветланаИс написал(а):

Ну блин . Это кольцо вейса. Иди опять к офтальмологу пусть сетчатку смотрит. Ничего не понимаю такого вообще не может быть в таком возрасте. Паники не надо . Надо просто ещё раз посмотреть .

Ну что ж такое! Всё не как у людей... И деструкция, и теперь, возможно, отслойка СТ... За что мне такое наказание? Я ведь ничего плохого не делал... А вы уверены, что это - кольцо Вейса? Ну такого, мне кажется, не может быть в таком возрасте... Точка небольшая, очень маленькая, можно сказать, но чем дальше смотришь, тем больше она кажется... Головой ударился во вторник о голову какого-то младшеклассника в раздевалке... Но ведь же не может этого быть из-за такого слабого удара? Я никуда не падал, о стену головой не ударялся... Она не могла появиться в таком возрасте... Я просто шокирован и обескуражен...

0

94

Just a man
Может быть все что угодно и в любом возрасте. И не говори, что "всё не как у людей". У людей еще и не такое бывает. В отслойке стекловидного тела (если это она) ничего страшного нет. Но показаться офтальмологу обязательно надо (не просто офтальмологу, а на тщательный осмотр глазного дна). Отслойка стекловидного тела в некоторых случаях влечет разрывы и отслоение сетчатки. Так что не тяни.
А может это просто такое новое помутнение у тебя. От удара о голову младшеклассника. Не удивляйся. Например, я в понедельник пару раз подняла предмет весом 6,5 кг. Это заняло несколько секунд. Сразу внизу на периферии появилась новая муха.

0

95

Alena
К сожалению, тщательный осмотр глазного дна в скором времени провести не получится - у нашего офтальмолога в клинике есть только щелевая лампа, и он, скорее всего, никуда не направит, а в частную клинику сходить в ближайшее время не получится.
Я не думаю, что это новое помутнение - помутнения хоть куда-то, но уплывают, даже самые мелкие точки, а эта всегда на одном месте. Да и в прищуре оно никак не изменяется и даже не всегда видно, а точки, что были раньше - были видны отчётливее.

Отредактировано Just a man (2017-04-14 14:14:11)

0

96

Just a man написал(а):

Alena
К сожалению, тщательный осмотр глазного дна в скором времени провести не получится - у нашего офтальмолога в клинике есть только щелевая лампа, и он, скорее всего, никуда не направит, а в частную клинику сходить в ближайшее время не получится.
Я не думаю, что это новое помутнение - помутнения хоть куда-то, но уплывают, даже самые мелкие точки, а эта всегда на одном месте. Да и в прищуре оно никак не изменяется и даже не всегда видно, а точки, что были раньше - были видны отчётливее.

Отредактировано Just a man (Сегодня 12:14:11)

Опиши подробно как оно выглядит. Что это кольцо вейса показывает лишь факт что оно стационарно.

0

97

СветланаИс написал(а):

Опиши подробно как оно выглядит. Что это кольцо вейса показывает лишь факт что оно стационарно.

Честно говоря, тяжело его подробно описать. Колечко, иногда белое, иногда серое, внутри белая или серая сердцевина. Как-то так.

0

98

Just a man написал(а):

Честно говоря, тяжело его подробно описать. Колечко, иногда белое, иногда серое, внутри белая или серая сердцевина. Как-то так.

Ну вообще похоже. Первые дни оно правда белое. Потом серое стало. У меня лично. Ты сходи в бесплатную пусть щелевой лампой посмотрит. Она ведь должна дать направление в такой ситуации на осмотр сетчатки. А у тебя эти два дня вспышек не было ?

0

99

Alena написал(а):

Just a man
Например, я в понедельник пару раз подняла предмет весом 6,5 кг. Это заняло несколько секунд. Сразу внизу на периферии появилась новая муха.

Ох, у меня такие эпизоды периодически.

0

100

СветланаИс написал(а):

Ну вообще похоже. Первые дни оно правда белое. Потом серое стало. У меня лично. Ты сходи в бесплатную пусть щелевой лампой посмотрит. Она ведь должна дать направление в такой ситуации на осмотр сетчатки. А у тебя эти два дня вспышек не было ?

К сожалению, в моей поликлинике офтальмолог в ближайшее время не доступен - она на учёбе, поэтому придётся идти в платную. Нет, вспышек не было. Кстати, иногда это колечко у меня тёмное, а иногда - на тёмном фоне - оно превращается в "огонёк", так что, возможно, это и не отслоение СТ.

К тому же, это точка всё-таки немного сползает вниз, если куда-то перевести взгляд и задержать. Кстати, СветланаИс, эта точка у Вас исчезла?

Отредактировано Just a man (2017-04-14 16:41:40)

0

101

Just a man написал(а):

К сожалению, в моей поликлинике офтальмолог в ближайшее время не доступен - она на учёбе, поэтому придётся идти в платную. Нет, вспышек не было. Кстати, иногда это колечко у меня тёмное, а иногда - на тёмном фоне - оно превращается в "огонёк", так что, возможно, это и не отслоение СТ.

К тому же, это точка всё-таки немного сползает вниз, если куда-то перевести взгляд и задержать. Кстати, СветланаИс, эта точка у Вас исчезла?

Отредактировано Just a man (Сегодня 14:41:40)

Огонёк ? Наверное это не вейса. Но лучше сходи .

0

102

СветланаИс написал(а):

Огонёк ? Наверное это не вейса. Но лучше сходи .

Схожу обязательно. Я к тому же видел картинки кольца Вейса, и там оно занимает достаточно обширную площадь, а у меня - всего лишь точка, так что, думаю, это не оно.

0

103

Just a man написал(а):

Схожу обязательно. Я к тому же видел картинки кольца Вейса, и там оно занимает достаточно обширную площадь, а у меня - всего лишь точка, так что, думаю, это не оно.

И это хорошо.

0

104

СветланаИс
Вы говорили, что кольцо Вейса - стационарное, но везде написано, что оно плавающее и занимает обширную площадь, так как же это соотносится с моим случаем? Ответьте, пожалуйста, а то я очень переживаю - прочитал, что оно остаётся на всю жизнь и не лечится. Мало мне моих помутнений, так ещё и кольцо Вейса будет, тьфу-тьфу-тьфу

0

105

Just a man написал(а):

СветланаИс
Вы говорили, что кольцо Вейса - стационарное, но везде написано, что оно плавающее и занимает обширную площадь, так как же это соотносится с моим случаем? Ответьте, пожалуйста, а то я очень переживаю - прочитал, что оно остаётся на всю жизнь и не лечится. Мало мне моих помутнений, так ещё и кольцо Вейса будет, тьфу-тьфу-тьфу

Да оно двигается но по своей троектории что ли. Всегда в центе . И похоже на волос в виде кольца. И не занимает оно большую прям площадь. И не навсегда оно очень хорошо витреолизису поддаётся .

Отредактировано СветланаИс (2017-04-15 11:21:56)

0

106

СветланаИс, витреолизис - это для меня всё равно, что не лечится. Он у нас только в Минске, столице, в одной клинике и стоит очень больших денег, а таких ресурсов у меня нет. Ну может оно занимает небольшую площадь, а у меня оно вообще крошечное, так что надеюсь, что это не оно. И оно у меня вообще не двигается, ну разве что изредка немного сползает вниз. Надеюсь, что это, возможно, просто точка, расположенная близко к сетчатке и закреплённая там на чём-нибудь, поэтому и не двигается.

0

107

Just a man написал(а):

СветланаИс, витреолизис - это для меня всё равно, что не лечится. Он у нас только в Минске, столице, в одной клинике и стоит очень больших денег, а таких ресурсов у меня нет. Ну может оно занимает небольшую площадь, а у меня оно вообще крошечное, так что надеюсь, что это не оно. И оно у меня вообще не двигается, ну разве что изредка немного сползает вниз. Надеюсь, что это, возможно, просто точка, расположенная близко к сетчатке и закреплённая там на чём-нибудь, поэтому и не двигается.

Ну кольцо это точно не точка . Наверное это действительно муха просто по центру.Единственное почему она светиться не понятно.

Отредактировано СветланаИс (2017-04-15 11:38:48)

0

108

СветланаИс написал(а):

Ну кольцо это точно не точка . Наверное это действительно муха просто по центру.Единственное почему она светиться не понятно.

Отредактировано СветланаИс (Сегодня 11:38:48)

Ну, может, это проблемы с сетчаткой. У меня постоянно, особенно в темноте, если резко совершить движение, вспыхивают какие-то огни - зелёные или синие, а также уже большое время наблюдается жёлтое мерцание по периферии, особенно в темноте после напряжённого дня. Оно начинается с периферии и может разрастаться до центра поля зрения.

0

109

Just a man написал(а):

СветланаИс написал(а):

    Ну кольцо это точно не точка . Наверное это действительно муха просто по центру.Единственное почему она светиться не понятно.

    Отредактировано СветланаИс (Сегодня 11:38:48)

Ну, может, это проблемы с сетчаткой. У меня постоянно, особенно в темноте, если резко совершить движение, вспыхивают какие-то огни - зелёные или синие, а также уже большое время наблюдается жёлтое мерцание по периферии, особенно в темноте после напряжённого дня. Оно начинается с периферии и может разрастаться до центра поля зрения.

Врач-окулист сетчатку смотрел? Для этого он должен был закапать в глаза капли для расширения зрачка. Было такое? Если нет, то проверить сетчатку в срочном порядке. Отслоение сетчатки - это уже не шутки.

0

110

IRA написал(а):

Врач-окулист сетчатку смотрел? Для этого он должен был закапать в глаза капли для расширения зрачка. Было такое? Если нет, то проверить сетчатку в срочном порядке. Отслоение сетчатки - это уже не шутки.

Да у меня эти пятна уже полгода вспыхивают, а свечение так вообще лет пять есть. Сетчатку смотрели два врача, но капли не закапывали - сказали, что всё в порядке.

0

111

Just a man написал(а):

Да у меня эти пятна уже полгода вспыхивают, а свечение так вообще лет пять есть. Сетчатку смотрели два врача, но капли не закапывали - сказали, что всё в порядке.

Как это капли не закапывали? А линзу в глаз вставляли?

0

112

СветланаИс написал(а):

Как это капли не закапывали? А линзу в глаз вставляли?

Нет, ничего не вставляли. Просто смотрели щелевой лампой. Хотя, может это была не она, а просто прибор со светом в виде щели.

0

113

Just a man написал(а):

Нет, ничего не вставляли. Просто смотрели щелевой лампой. Хотя, может это была не она, а просто прибор со светом в виде щели.

Тогда тебе сетчатку вообще не смотрели. Надо все таки посмотреть . Осмотр называется линзой Гольдмана. По поводу свечения это сосудистые проблемы и всд. У меня тоже самое с детства.

0

114

СветланаИс написал(а):

Тогда тебе сетчатку вообще не смотрели. Надо все таки посмотреть . Осмотр называется линзой Гольдмана. По поводу свечения это сосудистые проблемы и всд. У меня тоже самое с детства.

Но в заключении об осмотре описана сетчатка и её сосуды, значит, всё-таки смотрели же как-то?

0

115

Just a man написал(а):

Но в заключении об осмотре описана сетчатка и её сосуды, значит, всё-таки смотрели же как-то?

Но тебе ведь ты говоришь зрачки не расширяли ? Это было в городской поликлинике?

Отредактировано СветланаИс (2017-04-15 14:36:28)

0

116

СветланаИс написал(а):

Но тебе ведь ты говоришь зрачки не расширяли ?

Да, в городской поликлинике.

Кстати, сейчас смотрел на небо левым глазом и при его вращении наряду со своей "волной" увидел сверху какие-то белые вспышки или даже белую дугу, что-то такое. Но сейчас небо из-за облаков яркое, так что возможно, что из-за этого

Отредактировано Just a man (2017-04-15 14:38:03)

0

117

Just a man написал(а):

Да, в городской поликлинике.

Кстати, сейчас смотрел на небо левым глазом и при его вращении наряду со своей "волной" увидел сверху какие-то белые вспышки или даже белую дугу, что-то такое. Но сейчас небо из-за облаков яркое, так что возможно, что из-за этого

Отредактировано Just a man (Сегодня 12:38:03)

Короче хватит вращать глазами. Тебе надо на осмотр сетчатки. Только с расширенными зрачками и линзой. Иди в поликлинику и говори там про вспышки и точки. И проси направление на нормальный осмотр. А не с узким зрачком и щелевой лампой. Я думаю они тебя просто не серьёзно восприняли в больнице. Про вспышки лучше уж наври что ли. А то опять отправят. И ещё если при осмотре например будут пугать, надо идти ещё к другому врачу ( чтобы услышать два мнения).

Отредактировано СветланаИс (2017-04-15 14:44:58)

0

118

СветланаИс написал(а):

Короче хватит вращать глазами. Тебе надо на осмотр сетчатки. Только с расширенными зрачками и линзой. Иди в поликлинику и говори там про вспышки и точки. И проси направление на нормальный осмотр. А не с узким зрачком и щелевой лампой. Я думаю они тебя просто не серьёзно восприняли в больнице. Про вспышки лучше уж наври что ли. А то опять отправят.

Отредактировано СветланаИс (Сегодня 14:43:22)

Да я в больницу и не ходил, у нас в больницы и не ходят с такими проблемами, а ходят в поликлиники.  И направление на осмотр глазного дна выписал невролог, а у офтальмолога был только старый советский аппарат, на нём мне и смотрели глазное дно. А его всё равно сейчас в поликлинике нет - он на учёбе, так что можно разве что обратиться в платную клинику.

Отредактировано Just a man (2017-04-15 14:47:46)

0

119

Just a man написал(а):

Да я в больницу и не ходил, у нас в больницы и не ходят, а ходят в поликлиники.  И направление на осмотр глазного дна выписал невролог, а у офтальмолога был только старый советский аппарат, на нём мне и смотрели глазное дно. А его всё равно сейчас в поликлинике нет - он на учёбе, так что можно разве что обратиться в платную клинику.

Если в платную тогда лучше ничего не придумывай.

0

120

Just a man написал(а):

СветланаИсВы говорили, что кольцо Вейса - стационарное, но везде написано, что оно плавающее и занимает обширную площадь, так как же это соотносится с моим случаем? Ответьте, пожалуйста, а то я очень переживаю - прочитал, что оно остаётся на всю жизнь и не лечится. Мало мне моих помутнений, так ещё и кольцо Вейса будет, тьфу-тьфу-тьфу

У меня это кольцо вообще маленькое. Двигается какими-то  странными движениями,когда двигаю глазами вверх -вниз ,рывками что ли. А ,когда слева направо и наоборот,то просто летает,быстро очень и плавно без рывков. И оно еще форму меняет,то колечко,то сожмется и, как палочка,то опять,как такое неровное и неаккуратное колечко.

Отредактировано Ирина Е. (2017-04-20 21:52:01)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история - мушки и "облачка"