Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как у меня появились мушки


Как у меня появились мушки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А вот моя история

Мне 26 лет, за компом сижу лет с 16-и. Последние 3 года очень много (по 10-12 часов в день)

Первая мушка появилась полтора года назад
Как и все пошел к офтальмологу, мне сразу сказали что не лечится.

За полтора года появились новые мушки, но они в отличие от первой почти прозрачные, так что их практически никогда не видно.
Изначальная первая мушка осталась, но наверное я привык и она меня особо не беспокоит.

За полтора года был уже у 3-х врачей с жалобами на повышенную светочувствительность, боль в глазах и в итоге неделю назад мне сказали что это блефорит (инфекция века) Еще сказали, что это не лечится и надо просто закапывать глаза часто увлажняющими каплями.

Есть у меня подозрение что все с этого блефорита и началось.

Недавно болел простудой и была боль в области носа, глаз, бровей,
После этого начал видеть как бы светлячков на светлом фоне (небо, белая стена). Кстати что это такое?

Как фактор риска считаю :
1) Сидение за ТФТ монитором
2) Остеохондроз
3) Повышенное кровяное давление
4) Стресс
5) Травма
6) Алкоголь
7) Близорукость

У меня было все выше перечисленное.
Травма была в глубоком детстве (отек сетчатки), а вот все остальное в возрастающих пропорциях в последние 3 года.

А вообще я сидение за монитором обвиняю больше всего.

Удачи всем в борьбе с этим неприятным явлением!!!

0

2

1) Сидение за ТФТ монитором

Не исключено, они повылазили у меня именно в пору покупки LCD.
Насчёт 3,6 и 7 ничего сказать не могу. А все остальные в купе - этого вполне достаточно!
Опять же повторюсь что LCD способны увеличить мух - подтверждаю это на себе + прибавить любые из пунктов.

0

3

а я не верю что дело только в LCD мониторах. ОДно дело посадить зрение используя такие мониторы, а другое спровоцировать появление мушек. В своем случае я предполагаю трамву головы (сотресение мозга) во втором классе. Мушки появились где то в то время, но я точно не помню. Потому что никаких других перечисляемых причин у меня нет. Единственное есть хронический ренит - в одной из тем он упоминался.

0

4

Я и не говорю что дело только в них. Но говорю, что с лёгкой их руки могло спровоцироваться появление мух.

0

5

А что плохого в LCD мониторах? Они же более безопасные, чем на ЭЛТ. Кстати, я себе так LCD и не купил.

0

6

А что плохого в LCD мониторах? Они же более безопасные, чем на ЭЛТ. Кстати, я себе так LCD и не купил.

Кто вам сказал такое? Маркетологи? И вы им верите? Я на себе проверил. Могу сказать с полной уверенностью, мои мухи спровоцированы переходом в своё время на LCD. Сейчас я вновь к ЭЛТ вернулся. Если будете покупать LCD сто раз отмерьте. Я заметил интерессную закономерность - люди, которые не испытывают дискомфорта от LCD - в основном люди в очках. По крайней мере в моём окружении, равно как и наоборот, люди с единичкой говорят о кругах в глазах, рези и излишнем пересыхании глаза. Незнаю, может и есть для моего глаза хороший LCD - но они наверное где-нибудь за 500$. А пока только ЭЛТ, только! ДА и цвета на них приятнее, я уж не говорю о ЖК телевизорах... ;)

Вот например:
wwwcnews.ru/news/top/index.shtml?2005/12/02/192669
Или тема на форуме: https://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=134

P.S. В любом случае не хочу не кого пугать, кто ещё LCD не приобрёл, но задуматься стоит. Меня вот от вида матрицы уже глаз воротит, такая некая аллергия на эту чёрноту... На стекляшку даже в выключенном состоянии приятней смотреть.  :D

Отредактировано kirikl (2006-04-10 20:18:46)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как у меня появились мушки