Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДСТ, jek

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

СветланаИс написал(а):

Смотря от чего не помогло . От мух да . А для сосудов помогает .

Это метаболик,причем здесь сосуды?

0

42

jek написал(а):

звонил в клинику феорова, в их отделение - они деструкцию вообще за заболевание не считают, никакого смысла даже на консультацию к ним ехать нет.
написал в клинику мулдашева в уфе  - три дня без ответа.
как то все это странно и пичально... чего делать то?

Капать и колоть-это психотерапия.Как Вы сможете повлиять на процесс отслойки ЗГМ?Никак!Ну в эксперименте кроликам вводят интравитреально гемазу для перевода частичной ЗГМ в полную,ну вроде,как людям,вводят окриплазмин,для этих же целей.Ну это при  длительно существующей витреомакулярной адгезии.Если речь о частичной зост,то она как правило сама и перейдет в полную.Главное дурку в сетчатке не пропустить

0

43

Alena написал(а):

jek
Я написала человеку, который был в этой клинике. Очень надеюсь, что ответит.
Я думаю, речь идет о витрэктомии. Какую еще операцию человеку с ДСТ можно предложить.
Кстати, очень хорошую идею Вы мне подали: написать в клиники, где делают витрэктомию (не во все, конечно, но, например, в клинику Столяренко, "Новый взгляд", "Расческов") и пригласить их представителя на форум для ответов на вопросы по поводу витрэктомии "от мух". Их интерес - наши деньги от возможных операций. Был же на форуме много лет назад главный врач клиники Столяренко Джассер Дорошенко. Почему бы еще раз не прийти.

Витрэктомию по поводу "мух" делать скорее всего не будут.Читал я один форум с их представителями(если интересно-озвучу какой),витрэктомия в данном случае будет рассматриваться как вмешательство по "социальным", а не медицинским показаниям .Сам Столяренко ,рассказывал,как делал однажды витрэктомию на один глаз спецназовцу,у которого" при резком  повороте головы 40 секунд не оседала муть в глазу".А так отправят для начала к психиатру

0

44

Петр74
http://forum.vseoglazah.ru/ Наверное, это все читали  :D

0

45

Ну, естественно,я просто не хотел ссылаться,поэтому и написал дословно.

0

46

Петр74 написал(а):

Сам Столяренко ,рассказывал,как делал однажды витрэктомию на один глаз спецназовцу,у которого" при резком  повороте головы 40 секунд не оседала муть в глазу".А так отправят для начала к психиатру

И что как в итоге результат у спецназовца? остался доволен?

Отредактировано Ino (2017-04-04 18:02:43)

0

47

Ino
Насколько я помню,спецназовец остался доволен. А еще там было написано (типа от имени Столяренко), что таких операций в его клинике было проведено не более 10. И одна - с серьезным осложнением (сетчатка отслоилась). Все закончилось хорошо (если это можно так назвать), силиконовой тампонадой. Пациент зрение не потерял. Но, со слов Столяренко, они ходили по краю. Все это было написано в 2012 году, кажется.

+1

48

Lubimec написал(а):

Интересно о каком оперативном лечении идет речь..

Об оперативном перечислении денег клинике скорее всего речь идет,чтобы Шамбалу комфортнее было искать

0

49

jek
Отпишитесь по динамике,как самочувствие?

0

50

jek написал(а):

Блин, вот хз почему глаза болят, но прям болят, иногда ночью от боли просыпаюсь. Причем болят сзади, ну те со стороны мозга, ну в поняли)

У меня аналогично

0

51

И у меня

0

52

Внутречерепное проверь

0

53

jek
Вы хотели выяснить, что Вам могут предложить в клинике Мулдашева. Расскажите, пожалуйста.

0