Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДСТ, jek

Сообщений 1 страница 40 из 53

1

Привет всем!
Появились точки и линии, сначала в правом глазу, месяц назад. Все обследовал-частичная отслойка згм правого глаза. В глазной больнице назначили деринат и эмоксипин.капал 2недели, без изменений. Через месяц, т е пару дней назад появилось все в левом глазу, причем намного больше чем в правом. Итог- дст в обоих глазах. Назначили калий йод, уже в другом месте. В третьем тауфон и эмоксипин...

С неделю читаю этот форум, многие пишут эмоксипин не капать с самого начала, так ли это?
Капать калий йод и тауфон?

Делал цдс сосудов шеи и головы- без серьезных патологий. В выходные записался на мрт головы...

Хреново машину водить с этой штукой, а без машины никак....

Отредактировано jek (2017-02-03 09:30:56)

0

2

jek написал(а):

Привет всем!
Появились точки и линии, сначала в левом глазу, месяц назад. Все обследовал-частичная отслойка згм правого глаза. В глазной больнице назначили деринат и эмоксипин.капал 2недели, без изменений. Через месяц, т е пару дней назад появилось все в левом глазу, причем намного больше чем в правом. Итог- дст в обоих глазах. Назначили калий йод, уже в другом месте. В третьем тауфон и эмоксипин...

С неделю читаю этот форум, многие пишут эмоксипин не капать с самого начала, так ли это?
Капать калий йод и тауфон?

Делал цдс сосудов шеи и головы- без серьезных патологий. В выходные записался на мрт головы...

Хреново машину водить с этой штукой, а без машины никак....

Калий можно покапать хуже от него точно не будет.

0

3

Эмоксипин по отзывам усугубляет дст,хотя у кого то без изменений ситуация,тут все индивидуально.

0

4

jek
у меня все капли (эмоксипин, тауфон, калий - йодид) якобы вызывали ухудшение. Но, возможно, не они вызывали, а просто прогресс как начался, так и не останавливался. Про калий - йодид и тауфон (таурин) лучше отзывы, чем об эмоксипине. Так что можете, конечно, попробовать. Тем более что как минимум одному человеку это помогло. Парень с ником Артур оставил здесь сообщение о том, что избавиться от мух ему помогли тауфон и аскорутин, при использовании в течение 6 месяцев. Ну и спорт, конечно. 8-)
Не понимаю, зачем Вы будете делать МРТ головы, если по результатам УЗИ нет патологий?!
Самое главное - не волнуйтесь и не нервничайте. ДСТ очень это любит. Не давайте ей повода. :D

0

5

jek
Если диагноз ДСТ ни в коем случае не капайте Эмоксипин. Тауфон просто витамины для глаз и слегка облегчает ситуацию не надолго, так как чуть расширяет зрачки.

+1

6

Мрт хочу сделать, тк глаза болят .
А эмоксипин назначили в глазной больнице вместе с деринатом.
Диагноз-дст и частичная отслойка згм правого глаза

0

7

Блин, практически у всех болят глаза, а в чём прикол никто сказать не может, я делал МРТ,  всё ок, а глаза тянут

0

8

Никаких отслоек, ничего тьфу- тьфу- тьфу, так чего же они болят, никогда ранее с глазами проблем небыло то

0

9

Блин, вот хз почему глаза болят, но прям болят, иногда ночью от боли просыпаюсь. Причем болят сзади, ну те со стороны мозга, ну в поняли)

0

10

Новости после приема невролога: на цдс сосудов шеи и головы ничего особо страшного, на мрт ничего критичного. Настойчиво предлагает сделать рентген головы в3х проекциях.
Выписала мексидол и пикамилон в/м - думаю надо сделать.

От себя- вспышек в левом глазу все больше. Дст прогрессирует...

Капаю тауфон и деринат. По последнему что то скудная инфа на этом форуме. Но показания к применению вроде не плохие

Отредактировано jek (2017-02-11 11:42:35)

0

11

jek написал(а):

Новости после приема невролога: на цдс сосудов шеи и головы ничего особо страшного, на мрт ничего критичного. Настойчиво предлагает сделать рентген головы в3х проекциях.
Выписала мексидол и пикамилон в/м - думаю надо сделать.

От себя- вспышек в левом глазу все больше. Дст прогрессирует...

Капаю тауфон и деринат. По последнему что то скудная инфа на этом форуме. Но показания к применению вроде не плохие

Отредактировано jek (Сегодня 08:42:35)

А сказали что этот рентген может дать ?

0

12

jek написал(а):

Капаю тауфон и деринат. По последнему что то скудная инфа на этом форуме.

На форуме деринат никогда не обсуждался, потому что это капли в нос, иммуномодулятор. С чего его капать "от мух"? Моему ребенку, когда он был маленький, назначали эти капли, "чтобы не болел". Но и этой своей функции капли не выполняли. Куда уж им бороться с помутнениями в СТ. :D
А Вам их зачем вообще назначили - то?

jek написал(а):

Настойчиво предлагает сделать рентген головы в3х проекциях.

СветланаИс написал(а):

А сказали что этот рентген может дать ?

Рентген может показать образования и патологии кости. Назначают всегда при жалобах на плохое самочувствие (головные боли, обмороки, носовые кровотечения и проч.) У jek болят глаза - почему бы не сделать рентген.

0

13

СветланаИс написал(а):

А сказали что этот рентген может дать ?

мне кажется, если бы я сначала сделал рентген и там мало что нашли - сказали бы делать мрт, и наоборот соответственно.
рентген сделаю бесплатно по месту жительства, это не проблема, просто не хотел "светиться" лишний раз.
невролог сказал, что по рентгену можно определить повышено или нет внутричерепное давление

0

14

Alena написал(а):

На форуме деринат никогда не обсуждался, потому что это капли в нос, иммуномодулятор. С чего его капать "от мух"? Моему ребенку, когда он был маленький, назначали эти капли, "чтобы не болел". Но и этой своей функции капли не выполняли. Куда уж им бороться с помутнениями в СТ. 
А Вам их зачем вообще назначили - то?

не совсем верная информация, это не только капли в нос - в инструкции к препарату есть показания к применению - офтальмология-воспалительные и дистрофические процессы - есть у какого то еще препарата такие слова прямо в инструкции?
способ применения и дозы:при воспалительных и дистрофических процессах в офтальмологии - Деринат капают в глаза 2-3 раза в день по 1-2 капли в течении 14-45 дней.
препарат назначили правдв вместе с эмлксипином. назначил врач лазерного кабинета глазной больницы.
на форуме всего 5-6 упоминаний дерината, от 10го года и раньше, от 4-5 человек.
с учетом того, что на форуме на данный момент зарегистрировано 2835 пользователей, а пользовались деринатом 5 человек - процент достаточно низкий

0

15

jek
Рентген не представляет абсолютно никакой угрозы.  8-) Обычно как раз сначала назначают рентген, потом - МРТ, а не наоборот. О том, что можно определить повышенное внутричерепное давление по рентгену - глупость какую - то Вам сказал невролог. Если честно, даже непонятно, зачем Вам после МРТ назначили рентген. Вам МРТ делали по сосудистой программе или обычную? Раз по УЗИ у Вас все нормально - МРТ по сосудистой программе делать не имеет смысла. Но рентген сделайте, пусть будет.
Про деринат понятно. Ничего он не даст. А вот мексидол и пикамилон поколите.

0

16

Alena написал(а):

jek. Вам МРТ делали по сосудистой программе или обычную? .

Мрт самую обычную

0

17

начал сегодня мексидольчик колоть. пикамилон решил в таблетках. через 10 дней отпишусь, что ничего не помогло)

0

18

jek написал(а):

начал сегодня мексидольчик колоть. пикамилон решил в таблетках. через 10 дней отпишусь, что ничего не помогло)

Смотря от чего не помогло . От мух да . А для сосудов помогает .

0

19

Курс мексидола, месяц тауфона и аскорутина- никакого положительного эффекта, мушек в левом глазу только прибавляется

Отредактировано jek (2017-02-27 14:55:35)

0

20

звонил в клинику феорова, в их отделение - они деструкцию вообще за заболевание не считают, никакого смысла даже на консультацию к ним ехать нет.
написал в клинику мулдашева в уфе  - три дня без ответа.
как то все это странно и пичально... чего делать то?

0

21

Нет врачей, которые считают ДСТ заболеванием. Никто Вам ничего не посоветует, кроме эмоксипина, привыкания и (с недавних пор) витреолизиса. Есть некоторые врачи в частных клиниках, которые "возьмутся лечить". Только потому, что это будет стоить немалых денег, которые Вы положите в кассу клиники. Конечно, они Вам скажут, что в первую очередь нужно найти причину. И для этого Вы сдадите кучу анализов, пройдете много обследований. А далее будут назначены курсы препаратов от всех вирусов, имеющихся в Вашем организме, лечение носоглотки, зубов, спины и проч. Все то, чем мы самостоятельно занимаемся периодически. Это будет долго и муторно. Но врач будет проявлять заинтересованность и выказывать "желание помочь". Как таковой помощи Вы не ощутите, разве что морально Вам будет легче от того, что Вами хоть кто - то занимается. Конкретно для глаз они Вам предложат тоже много всего: чередование капель, уколов, физиопроцедур и проч. Короче, обеспечат "комплексный подход".
Если Вы пока не хотите верить, что ДСТ не лечится, можете попробовать. Года на 2 надежды это даст. :D
В частных клиниках зарплата зависит не от числа принятых пациентов, а от общей суммы, которую пациент "принес". Поэтому независимо от того, есть основания или нет, будут направлять ко всем подряд специалистам и на все подряд обследования. И для них великое благо, что наша проблема не изучена, и нет ни причин, ни лечения. Поэтому ворота открыты! :D

0

22

Как ядерное оружие придумать мозгов и денег хватает, а то что люди в 21 м веке от гриппа умирают так мозгов не хватает  печалька(((

0

23

сегодня пришел ответ из уфы из клиники мулдашева.
кто то обращался уже туда? есть отзывы какие то?

0

24

jek
А что Вам ответили в клинике?

0

25

Alena написал(а):

jek
А что Вам ответили в клинике?

отправил все анализы, которые смог сделать у себя в городе, вот ответ:
"Здравствуйте!  Доктора нашего центра внимательно ознакомились с Вашими документами.
Вас приглашает на консультацию с анализами  и оперативное лечение доктор Шакиров Рустем Франсович (у доктора отпуск в августе). Необходимо заранее записаться на конкретную дату в регистратуре... бла бла бла"
Ну и дальше куда обращаться, звонить, анализы какие надо , срок их действия и т.д.

0

26

jek написал(а):

отправил все анализы, которые смог сделать у себя в городе, вот ответ:
"Здравствуйте!  Доктора нашего центра внимательно ознакомились с Вашими документами.
Вас приглашает на консультацию с анализами  и оперативное лечение доктор Шакиров Рустем Франсович (у доктора отпуск в августе). Необходимо заранее записаться на конкретную дату в регистратуре... бла бла бла"
Ну и дальше куда обращаться, звонить, анализы какие надо , срок их действия и т.д.

Интересно о каком оперативном лечении идет речь..

0

27

jek
Я знаю человека,который обращался в эту клинику. Не за операцией, за консультацией. Попробую узнать что - нибудь, а лучше попрошу его написать.
Можно вопрос? Почему Вы выбрали эту клинику?

0

28

Alena написал(а):

jek
Я знаю человека,который обращался в эту клинику. Не за операцией, за консультацией. Попробую узнать что - нибудь, а лучше попрошу его написать.
Можно вопрос? Почему Вы выбрали эту клинику?

спасибо! было бы очень хорошо что то узнать !
я в несколько клиник документы отправлял, федорова, мулдашева... ответ вот только из уфы пришел, да и вроде как там всероссийский центр

Lubimec написал(а):

Интересно о каком оперативном лечении идет речь..

да, мне тоже интересно, но там такой список анализов им надо, реально прям ка на операцию просто...

Отредактировано jek (2017-03-27 16:43:53)

0

29

jek
Я написала человеку, который был в этой клинике. Очень надеюсь, что ответит.
Я думаю, речь идет о витрэктомии. Какую еще операцию человеку с ДСТ можно предложить.
Кстати, очень хорошую идею Вы мне подали: написать в клиники, где делают витрэктомию (не во все, конечно, но, например, в клинику Столяренко, "Новый взгляд", "Расческов") и пригласить их представителя на форум для ответов на вопросы по поводу витрэктомии "от мух". Их интерес - наши деньги от возможных операций. Был же на форуме много лет назад главный врач клиники Столяренко Джассер Дорошенко. Почему бы еще раз не прийти. 8-)

0

30

Alena написал(а):

jek
Я написала человеку, который был в этой клинике. Очень надеюсь, что ответит.
Я думаю, речь идет о витрэктомии. Какую еще операцию человеку с ДСТ можно предложить.
Кстати, очень хорошую идею Вы мне подали: написать в клиники, где делают витрэктомию (не во все, конечно, но, например, в клинику Столяренко, "Новый взгляд", "Расческов") и пригласить их представителя на форум для ответов на вопросы по поводу витрэктомии "от мух". Их интерес - наши деньги от возможных операций. Был же на форуме много лет назад главный врач клиники Столяренко Джассер Дорошенко. Почему бы еще раз не прийти.

спасибо, подождем ответа!
по витрэктомии у них нет ни слова на сайте, хотя может я плохо искал.
они кстати прислали список анализов - там как на полостную операцию, и время свертывания крови, и стандартно - вич, гепатит  и т. д.
для обследования мне кажется такие анализы и в таком кол-ве вообще не нужны.
ну, судя по их сайту, они свой препарат аллаплант колят, там же у них видео есть.
я правда еще не слышал чтобы в глаз кололи...
кину завтра денег на тел и начну переговоры... для начала с регистратурой, а потом ка дело пойдет...

Отредактировано jek (2017-03-27 20:34:24)

0

31

jek
С аллоплантами посылайте предлагающих в пешее. Аллоплант - мулдашевское ноу-хау, основанное на лженаучной концепции . В Уфе уже глаза пересаживают и давно. Они не видят, глаза эти, но это не так важно в конце-концов.

0

32

Аллопланты разрешены к применению Министерством здравоохранения. Широко используются в разных областях медицины, в том числе в офтальмологии. Только вот про стекловидное тело ни слова. Что касается регенерации сетчатки, восстановления роговицы - тут все понятно. Это как с поврежденным кожным покровом. Это можно представить. А вот как можно с помощью аллоплантов восстановить нормальную структуру СТ? Или они с их помощью  выращивают новое стекловидное тело? Но тогда в любом случае придется удалить старое....
Мне все это напоминает лечение стволовыми клетками.

0

33

jek написал(а):

спасибо, подождем ответа!

Добрый день! Я живу в Уфе с 2015 года и в Мулдашевском центре я была в 2009 и в 2015 году, хожу туда на плановые осмотры. В первый год они предлагали какую то операцию с использованием аллопланта, я отказалась тогда мне показалось сомнительным. Но обследование там обширное делают, аппаратура новая. В этом году сотрудница рассказала, что три раза делала там операцию, ей как раз делали уколы аллопланта. У нее была очень тонкая роговица, и комбинированное зрение -8 и +3, в итоге зрение стало -6 и +3, и роговица стала толще. Мне кажется, что они попросили собрать все анализы, для того чтобы в случае необходимости прооперировать. Кстати, в группе Вк тоже есть девушка которая периодически там наблюдается, у нее все сложнее чем дст.

0

34

Да, аллоплант, церебролизин, ретиналамин , кортексин , актовегин, солкосерил,  и еще пара десятков фуфломицинов , основанных на использовании трупных материалов крупного рогатого скота торжственно разрешены нужными чиновниками. Ничего что при этом их эффективность так никому доказать и не удалось? Они безвредны потому что натур продукт? Из мозгов, твердых мозговых оболочек  и глаз коров. А коровье бешенство ? Неа, не слыхали...

0

35

Я согласна с Доктор Мухолог. Я очень настороженно отношусь ко всем перечисленным препаратам. О коровьем бешенстве не задумывалась. Мне достаточно того, что это трупный материал крупного рогатого скота. Но... Знаю людей, которые были в восторге от ретиналамина. Сама применяла как - то мазь солкосерил (как бы мне это не претило) для заживления десен. Результат был отменный.
Вот что нашла о Мулдашеве и его методах лечения. Ничего хорошего, надо заметить.

отзыв

Здравствуйте.
Ничего хорошего Вам сказать не могу. Сейчас, оглядываясь назад и анализируя все, складывается следующая картина: Вас без проблем записывают на обследование, пройдя который, главврач говорит Вам, что у Вас не все потеряно и вам необходимо сделать операцию аллоплантом. Так как случай у вас свежий мы вам сразу даем направление на операцию, хотя у нас очередь на год вперед. Мы радостные едем домой, проходить все необходимые для операции обследования и через две неделе приезжаем на операцию. Здесь сразу с утра в регистратуре отстаиваем очередь до обеда, чтобы получить направление в стационар и уже не все так радужно кажется из-за разговоров больных в очереди. Многие приезжают не первый раз в надежде что все-таки в этот раз поможет.... Попав в стационар нам назначают лечащего врача который и будет оперировать. У него не все так радужно выглядит, как у главврача в поликлинике (ему уже не надо Вас заманивать, вы итак здесь) и он говорит, что шансов очень мало. На второй день уже (конвейерным способом) делают операцию и на пятый вы должны освободить палату. Самое главной что никто вас не смотрит в плане вашего основного заболевания, как оно протекает, есть ли шанс на выздоровление. Все делают свою рутинную работу по "засовыванию аллопланта" и все лечение сводится к тому чтобы провести хорошо операцию, чтобы зажили швы и прочее, а по заболеванию вашему никто слова не скажет. В конце, на вопрос, поможет ли, хирург сказал, что не знает и что он свою работу сделал на пять.
Итог прошло 3 месяца (в течении которых было обещано появление зрения) а зрение ноль, стало еще темнее.
Когда мы поехали в уфу у нас было ноль зрения, но после обследования в центре мулдашева они почему то поставили частичную атрофию и назначили операцию. Стоимость ее обошлась нам в 30 т.р. в эту стоимость входит сама операция и проживание с питанием. Сам прием неплохой, врачи доброжелательные, но к сожалению они не боги. Мой совет не тратить время и деньги, надеяться и ждать, что наши или западные ученые все таки найдут способ лечения данного заболевания.

отзыв 2

Хочу оставить отзыв по Уфе больница Мулдашева . Если сами не лечились то не поверила бы результатам. Два года главный офтальмолог Алтайского края не мог поставить ребенку диагноз , потом еще в Новосибирске в трех больницах обследовались , у них был одинаковый диагноз : пигментная дигенерация сетчатки . В клинике Федорова (Новосибирске) сказали ,а что вы от нас хотите? , потом в крае - сидите и ждите когда ребенок ослепнет. Я сама стала искать клиники и откликнулась только Уфа -огромное спасибо всем врачам . Делаем 5 раз операции , давление глазное в норме , пятно в центре глаза уменьшелось , появилась яркость в глазах после первой операции . Еще мы делаем точечное обкалывание -это вещь , дочь перестала болеть простудными заболеваниями . Вокруг столько людей довольных результатами , так что я думаю плохие мнения врачей -это конкуренция !

отзыв 3

Сегодня 16.07.2013 посетила центр Мулдашева в Уфе. У меня близорукость. Хотела сделать лазерную коррекцию зрения как и все это делают чтобы улучшить зрение. Решила разузнать все. Поднялась наверх увидела кабинет где сидит зам.врача. Мухамадиев Руслан Аликович. Он сказал что он может ответить на мои вопросы. Так вот никакого ответа на свои вопросы я не получила. Сказал что коррекцией зрения этим там не занимаются вообще. И кто мне вобще такое сказал говорит. В центре Мулдашева занимаются этим?? Кто нибудь знает??
Врач был явно не в духе. Пронзал меня своим злым взглядом после разговора с ним я вышла на улицу чуть ли не в слезах от такого отношения и плохой энергетики которую получила от него.

мнение врача

Здравствуйте, коллеги и интересующиеся лица. Я офтальмохирург с 30-летним стажем. Чтобы получить информацию из первых рук, я в 2003г. купил курс обучения в центре Мулдашева по теме: "Применение биоматериалов "Аллоплант" в офтальмохирургии". Увидел все своими глазами и услышал своими ушами. Видел Таню Горбачеву с якобы "пересаженным глазом" (она там лежала на контрольном обследовании), но ближе, чем на 2 метра к ней не подпускали, мотивируя это ее неустойчивым психологическим состоянием. С ней работали психологи. Великая мистификация! (если есть интерес, могу описать).
Много общались с Мулдашевым. Провел не мало времени в его операционных. Кстати, хирургия катаракты, в то время, была весьма посредственной. Эрнст Мулдашев - прекрасный артист, психоманипулятор с хорошими навыками суггестии.
Хотя, в применении его изобретений в пластической и реконструктивной хирургии есть много интересного.

еще обсуждения  http://popgun.ru/viewtopic.php?f=182&t=425257

0

36

интересно конечно все это читать, но по факту я так и не нашел ничего про ДСТ и аллоплант

0

37

jek написал(а):

интересно конечно все это читать, но по факту я так и не нашел ничего про ДСТ и аллоплант

Я это и написала в посте № 32. Ни слова про стекловидное тело.
Вы, jek, пожалуйста, расскажите потом, как прошли Ваши переговоры с клиникой, что они Вам хотят предложить и о Вашем решении тоже.

0

38

Блин, вот все одно к одному..   Штукатурил потолок, кисок попал в глаз, щипало как будто флакон эмоксипин вылили. Помыл, через 2.5часа был в глазной. Итог-ожог. Второй день глаз весь красный и болит.  Кроме левометицина ничего не сказали.  Но я помимо него капаю альбуцид.  Кто сталкивался? Чего еще можно закапать?

0

39

jek написал(а):

Блин, вот все одно к одному..   Штукатурил потолок, кисок попал в глаз, щипало как будто флакон эмоксипин вылили. Помыл, через 2.5часа был в глазной. Итог-ожог. Второй день глаз весь красный и болит.  Кроме левометицина ничего не сказали.  Но я помимо него капаю альбуцид.  Кто сталкивался? Чего еще можно закапать?

Переусердствовать тоже плохо

0

40

jek
Нет нужды капать и альбуцид, и левомицетин. Левомицитина достаточно. Купите корнерегель и по инструкции капайте (это глазной гель).

0