Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя не веселая история


Моя не веселая история

Сообщений 1 страница 40 из 79

1

Одиннадцать лет назад при работе за письменным столом я заметил точку, маленькую такую, которая бегала по листу бумаги вслед за взглядом. Насторожился, далее ночью смотрел телевизор и начал засыпать, глядь а в этом же глазу "червь" живет. Ну ладно думаю "червь" мне не мешает а вот темная точка страшно. Иду к врачу в поликлинику, смотрит говорит ерунда, пей витамины для глаз и пятно посветлеет. Ура, думаю ничего страшного, пью витамины(недешевые), ничего не меняется. Иду к врачу, она говорит да не посветлеет, едь в офтальмологический центр. Еду, допотопное оборудование, прохожу обследование и о ужас, ставят макулодистрофию.  Вышел, думаю всё приехали. Прошло время, поехал к другому врачу, современное оборудование, посмотрел глаза, говорит отличная макула, давление в норме, а вот стекловидное тело не очень. Ну рецепты дал такие спорт, отдых не нервничать.
Через время поехал к какому то прохфесору, ого говорит да у вас венерическое заболевание глаз, будем капать антибиотик , что бы пробиться к инфекции которая сидит в клетках. Капал, результат? Правильно -0. Через время еду к другому врачу, говорит какое венерическое заболевание, мол есть такие вещи когда заносят венерологию в глаза, но там другие последствия, а у тебя говорит глаз хороший, а вот стеклотело не очень, но говорит не страшно, а потом убийственная фраза- но если все так заволочёт, тут я и потух. Ну продолжил жить,  что делать? Начали болеть глаза, особенно тот в котором всё началось, на солнце просто пекут, слезится. Зимой на снег хоть не выходи. Я же понимал, что одним глазом это не закончится. Во втором кольца, мухи т.д. Сейчас комфортно только вечером или ночью, а днём выть хочется от тоски, да и вечером вроде ка что то мешает нет той силы света в глазах, муть видно не пропускает как раньше свет. за 11 лет такой прогресс болячки. Пятна в левом глазу уже больше их уже несколько. Иногда в светлую погоду на белом фоне хочешь что то разглядеть а зрение фокусируется на твоих МУХАХ. Работать все сложнее, стал очень раздражителный, срываюсь на детях. Ложусь спать и с ужасом понимаю, что утром опять открывать глаза, а они будут печь и видеть всякую муть. Недавно был у врача, говорит да я вообще у вас ничего не вижу, ну наверно что то есть, а вы просто мнительный, МНИТЕЛЬНЫЙ -понимаете! Мне 43, трое детей , что дальше прогресс и слепота? Если бы остановилось, можно ка то жить дальше ,но оно ухудшается. В Украине, толковых спецов нет, а бестолковых много. Ехать в Питер, стрелять мух,не ближний свет, денег нужно много и  не факт что поможет. Я понимаю, что никто мне здесь не даст "рецепт счастья", но это мой крик души. кто ка не Вы сможете меня понять. Окружающие говорят все будет в порядке, родные и те не сильно верят, что всё так печально, особенно когда на остановке я вижу далеко номер автобуса говорят вот это да, а ты жалуешься что зрение плохое. Выяснить причину ДСТ, а как её точно выяснить? Так и живу, надеясь на Божье чудо. Спасибо за внимание.

Отредактировано Logan3x (2017-02-01 12:40:57)

0

2

я не верю ни в какую дст у молодых тем более не миопов , эти помутнения скорее всего есть фиброз, причины фиброзов посмотрите сами, фиброз это как раз пленки тяжи налепание частиц на фибрилы

0

3

Я бы не думал о слепоте,так как даже дст по типу золотой дождь не вызывает ее,а вот сильный дискомфорт это да.Вы делали какие не будь обследования по мимо глаз?

0

4

vxz написал(а):

я не верю ни в какую дст у молодых тем более не миопов , эти помутнения скорее всего есть фиброз, причины фиброзов посмотрите сами, фиброз это как раз пленки тяжи налепание частиц на фибрилы

Фиброз возникает только эпиретинального характера и зрение в таком случае сильно садится вплоть до невозможности видеть,восновном у детей часто такое бывает.

0

5

Получается даже хронический блефарит или конъюнктивит может влиять на фиброз,разростания,так как фиброз это результат хронического врспаления

0

6

Turbozil написал(а):

Получается даже хронический блефарит или конъюнктивит может влиять на фиброз,разростания,так как фиброз это результат хронического врспаления

вы никак не уловите сути

0

7

vxz написал(а):

вы никак не уловите сути

Просвятите

0

8

мне 35 с детства в 11 лет поставили всд(вегетососудистая дистония) ,впервые мушки темного цвета появились в 2000 году .особого дискомфорта мне от них нет, раньше тоже беспокоился сейчас просто привык.Связываю это с недостаточностью кровообращения в вертебрально-базилярной системе.

0

9

Но не может ведь фиброз высыпать сразу в обеих глазах,фиброз разростания медленно

0

10

artem81 написал(а):

мне 35 с детства в 11 лет поставили всд(вегетососудистая дистония) ,впервые мушки темного цвета появились в 2000 году .особого дискомфорта мне от них нет, раньше тоже беспокоился сейчас просто привык.Связываю это с недостаточностью кровообращения в вертебрально-базилярной системе.

Я тут склонен с вами согласится,так как свои мухи я увидел в прогрессе после того как травмировал шею,и заполучил хронические головные боли,боли по левой стороне,боли приступообразные в затылке и глазных мышцах.Пощанимаешся аж взор яснеет,будто пелена уходит,стоит немного отдышаться минут через 30 как кровоток и сердце успокаивается,всё возвращается на круги своя,плюс стал очень тревожным,переживаю по пустякам,постоянная депрессия,на 5 минут настроение появляется,шучу и т.д,и тут же меняется на дурные мысли и панику

0

11

Turbozil написал(а):

Просвятите

сами учитесь делать выводы особенно когда противоречия на лицо, все эти черве подобные волоски кружки пленки результат фиброгенеза, именно так можно объяснить как из точки вырастает пленка и черви от нее, для врачей помутнения ст и фиброз есть синонимы

Отредактировано vxz (2017-02-01 13:45:53)

0

12

vxz написал(а):

сами учитесь делать выводы особенно когда противоречия на лицо, все эти черве подобные волоски кружки пленки результат фиброгенеза, именно так можно объяснить как

Этот процесс тоже за ночь не происходит,у многих сыпит сразу и много а не постепенно

0

13

Turbozil написал(а):

artem81 написал(а):

    мне 35 с детства в 11 лет поставили всд(вегетососудистая дистония) ,впервые мушки темного цвета появились в 2000 году .особого дискомфорта мне от них нет, раньше тоже беспокоился сейчас просто привык.Связываю это с недостаточностью кровообращения в вертебрально-базилярной системе.

Я тут склонен с вами согласится,так как свои мухи я увидел в прогрессе после того как травмировал шею,и заполучил хронические головные боли,боли по левой стороне,боли приступообразные в затылке и глазных мышцах.Пощанимаешся аж взор яснеет,будто пелена уходит,стоит немного отдышаться минут через 30 как кровоток и сердце успокаивается,всё возвращается на круги своя,плюс стал очень тревожным,переживаю по пустякам,постоянная депрессия,на 5 минут настроение появляется,шучу и т.д,и тут же меняется на дурные мысли и панику

МОЖЕТ НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ ФОРУМА НАШЕЛ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЧТОМУШКИ ПРИ ВБН ОДНА ИЗ ТРЕХ ПРИЧИН ЭТОЙ ВБН ВООБЩЕ ЭТОТ СИМПТОМ МОЖЕТ И ПРИ ДРУГИХ СОСТОЯНИЯХ БОЛЕЗНЯХ.

Клинические особенности
Диагноз недостаточности кровообращения в ВББ основывается на характерном симптомокомплексе, объединяющем несколько групп клинических симптомов, встречающихся обычно у больных атеросклерозом, артериальной гипертонией и различной экстравазальной патологией (патология шейного отдела позвоночника). К ним относятся зрительные и глазодвигательные расстройства, нарушения статики и координации движений, вестибулярные нарушения. Именно этот симптомокомплекс встречается большинства пациентов с недостаточностью кровообращения в ВБС. При этом предположительный диагноз определяется наличием не менее двух из указанных симптомов. Они обычно кратковременны и проходят нередко самостоятельно, хотя являются признаком неблагополучия в этой системе и требуют клинического и инструментального обследования. Особенно необходим тщательный анамнез для уточнения обстоятельств возникновения тех или иных симптомов.
• Зрительные и глазодвигательные расстройства. Они относятся к весьма частым симптомам и проявляются затуманиванием зрения, неясностью видения предметов, иногда фотопсиями (появление зрительных образов — «мушек». «огоньков». «звездочек» и т.п.) или мерцательными скотомами (темные пятна) и выпадениями полей зрения. Глазодвигательные нарушения выражены преходящей диплопией (двоение) с негрубыми парезами мышц глаза. У большинства больных эти нарушения относятся к начальным проявлениям заболевания, а у четверти из них служат одной из главных жалоб.
• Статическая и динамическая атаксия (невозможность поддерживать положение тела). Она относится также к числу постоянных симптомов, которые проявляются жалобами больных на неустойчивость и пошатывание при ходьбе. Координация движений нарушена значительно меньше, стойкое изменение ее встречается обычно при инфарктах мозжечка.
• Вестибулярные нарушения. Они проявляются в виде остро развивающихся системных головокружений; выявляется спонтанный нистагм, иногда только после специальных проб с поворотами головы в сторону и фиксацией ее в этих позах. При этом головокружение как моносимптом может расцениваться в качестве достоверного признака дисциркуляции в ВБС только в сочетании с другими признаками нарушения кровообращения в ней у больных с относительно стойким отоневрологическим (нарушение слуха и координации) симптомокомплексом. Реже встречаются оптико-вестибулярные (зрения и координации) расстройства. К ним относятся симптомы «колеблющейся тени» и «конвергентного головокружения», когда больные испытывают головокружения или неустойчивость при мелькании света и тени или при взгляде вниз.
Описанная триада симптомокомплексов, в сочетании с другими симптомами, также позволяют судить о недостаточности кровообращения в ВБС. К ним относится транзиторная или преходящая глобальная амнезия — внезапно развивающиеся эпизоды временной утраты способности к запоминанию, закреплению в памяти новых сведений. При этом больные становятся дезориентированными во времени, месте и ситуации. Возможны и другие кратковременные нарушения высших корковых функций. Это различные виды зрительных нарушений с изменениями оптико-пространственного восприятия, а также элементы сенсорного и амнестического нарушения речи в результате ишемии в ВБС.
Характерными симптомами являются приступы внезапного падения и обездвиженности без потери сознания, возникающие обычно при резких поворотах или за-прокидывании головы.
К другим неврологическим проявлениям нарушения кровообращения в ВБС относятся резкая общая слабость, непреодолимая сонливость, нарушения ритма сна и бодрствования, а также различные вегетативные расстройства, внезапные повышения АД, нарушения сердечного ритма и др.
Наличие сочетания ряда характерных симптомов позволяет поставит диагнозсиндрома недостаточности кровообращения в ВБС.
«Вертеброгенный синдром позвоночной артерии».
Начальная или ангиодистоническая стадия его определяется как синдром вертеброгенно (позвонкового) обусловленного симпатического сплетения позвоночной артерии с типичными болевыми (вегеталгическим-болевым) симптомами. Это своеобразные шейно-затылочные боли с распространением в теменную, височную области и глазницу, они сопровождаются так называемыми глазными, ушными и глоточными симптомами. При этом преобладает болевой компонент, ощущающийся как жжение, парестезии, чувство сдавления или распирания в глазах, ушах, глотке. Эти ощущения усиливаются при резком изменении положения головы и в неудобных позах ее, особенно после сна. Зрительные и вестибулярные симптомы также своеобразны и обычно возникают или обостряются не как изолированные симптомы, а во время приступов характерной головной боли.

0

14

Turbozil написал(а):

Этот процесс тоже за ночь не происходит,у многих сыпит сразу и много а не постепенно

например клетки крови они также переходят в фибрин

0

15

vxz написал(а):

сами учитесь делать выводы особенно когда противоречия на лицо, все эти черве подобные волоски кружки пленки результат фиброгенеза, именно так можно объяснить как

А если сбой в обменных процессах организма произошел и он вырабатывает каких то веществ больше,что влияет на чрезмерное продуцирование чего либо в нашем случае колагена.А есть ситуации когда эти нити становятся размытие и прозрачнее,по сути как может так происходить,если нет средств для рассасывания,но как то д блин светлеют более темные мухи,волоски из плотных тонких превращаются в размытые и светлые,и тут внещависимости далеко они от сетчатки или нет,я их и крупными вижу размытыми и когда они уходят подальше становятся мельче,прищюрясь видно что она такая же размытая,хотя была тонким плотным единым волосом черным.

0

16

vxz написал(а):

например клетки крови они также переходят в фибрин

Тогда нужно искать места протекла сосудов.Сосуд влабый потек,высыпало черных кругалей,тут после употребления спиртного как минимум 2-х знаю у которых сразу подсыпает.

0

17

artem81 написал(а):

МОЖЕТ НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ ФОРУМА НАШЕЛ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЧТОМУШКИ ПРИ ВБН ОДНА ИЗ ТРЕХ ПРИЧИН ЭТОЙ ВБН ВООБЩЕ ЭТОТ СИМПТОМ МОЖЕТ И ПРИ ДРУГИХ СОСТОЯНИЯХ БОЛЕЗНЯХ.

Клинические особенности
Диагноз недостаточности кровообращения в ВББ основывается на характерном симптомокомплексе, объединяющем несколько групп клинических симптомов, встречающихся обычно у больных атеросклерозом, артериальной гипертонией и различной экстравазальной патологией (патология шейного отдела позвоночника). К ним относятся зрительные и глазодвигательные расстройства, нарушения статики и координации движений, вестибулярные нарушения. Именно этот симптомокомплекс встречается большинства пациентов с недостаточностью кровообращения в ВБС. При этом предположительный диагноз определяется наличием не менее двух из указанных симптомов. Они обычно кратковременны и проходят нередко самостоятельно, хотя являются признаком неблагополучия в этой системе и требуют клинического и инструментального обследования. Особенно необходим тщательный анамнез для уточнения обстоятельств возникновения тех или иных симптомов.
• Зрительные и глазодвигательные расстройства. Они относятся к весьма частым симптомам и проявляются затуманиванием зрения, неясностью видения предметов, иногда фотопсиями (появление зрительных образов — «мушек». «огоньков». «звездочек» и т.п.) или мерцательными скотомами (темные пятна) и выпадениями полей зрения. Глазодвигательные нарушения выражены преходящей диплопией (двоение) с негрубыми парезами мышц глаза. У большинства больных эти нарушения относятся к начальным проявлениям заболевания, а у четверти из них служат одной из главных жалоб.
• Статическая и динамическая атаксия (невозможность поддерживать положение тела). Она относится также к числу постоянных симптомов, которые проявляются жалобами больных на неустойчивость и пошатывание при ходьбе. Координация движений нарушена значительно меньше, стойкое изменение ее встречается обычно при инфарктах мозжечка.
• Вестибулярные нарушения. Они проявляются в виде остро развивающихся системных головокружений; выявляется спонтанный нистагм, иногда только после специальных проб с поворотами головы в сторону и фиксацией ее в этих позах. При этом головокружение как моносимптом может расцениваться в качестве достоверного признака дисциркуляции в ВБС только в сочетании с другими признаками нарушения кровообращения в ней у больных с относительно стойким отоневрологическим (нарушение слуха и координации) симптомокомплексом. Реже встречаются оптико-вестибулярные (зрения и координации) расстройства. К ним относятся симптомы «колеблющейся тени» и «конвергентного головокружения», когда больные испытывают головокружения или неустойчивость при мелькании света и тени или при взгляде вниз.
Описанная триада симптомокомплексов, в сочетании с другими симптомами, также позволяют судить о недостаточности кровообращения в ВБС. К ним относится транзиторная или преходящая глобальная амнезия — внезапно развивающиеся эпизоды временной утраты способности к запоминанию, закреплению в памяти новых сведений. При этом больные становятся дезориентированными во времени, месте и ситуации. Возможны и другие кратковременные нарушения высших корковых функций. Это различные виды зрительных нарушений с изменениями оптико-пространственного восприятия, а также элементы сенсорного и амнестического нарушения речи в результате ишемии в ВБС.
Характерными симптомами являются приступы внезапного падения и обездвиженности без потери сознания, возникающие обычно при резких поворотах или за-прокидывании головы.
К другим неврологическим проявлениям нарушения кровообращения в ВБС относятся резкая общая слабость, непреодолимая сонливость, нарушения ритма сна и бодрствования, а также различные вегетативные расстройства, внезапные повышения АД, нарушения сердечного ритма и др.
Наличие сочетания ряда характерных симптомов позволяет поставит диагнозсиндрома недостаточности кровообращения в ВБС.
«Вертеброгенный синдром позвоночной артерии».
Начальная или ангиодистоническая стадия его определяется как синдром вертеброгенно (позвонкового) обусловленного симпатического сплетения позвоночной артерии с типичными болевыми (вегеталгическим-болевым) симптомами. Это своеобразные шейно-затылочные боли с распространением в теменную, височную области и глазницу, они сопровождаются так называемыми глазными, ушными и глоточными симптомами. При этом преобладает болевой компонент, ощущающийся как жжение, парестезии, чувство сдавления или распирания в глазах, ушах, глотке. Эти ощущения усиливаются при резком изменении положения головы и в неудобных позах ее, особенно после сна. Зрительные и вестибулярные симптомы также своеобразны и обычно возникают или обостряются не как изолированные симптомы, а во время приступов характерной головной боли.

инфа без авторитетного источника и автора не имеет ценности

0

18

artem81 написал(а):

МОЖЕТ НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ ФОРУМА НАШЕЛ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЧТОМУШКИ ПРИ ВБН ОДНА ИЗ ТРЕХ ПРИЧИН ЭТОЙ ВБН ВООБЩЕ ЭТОТ СИМПТОМ МОЖЕТ И ПРИ ДРУГИХ СОСТОЯНИЯХ БОЛЕЗНЯХ.

Клинические особенности
Диагноз недостаточности кровообращения в ВББ основывается на характерном симптомокомплексе, объединяющем несколько групп клинических симптомов, встречающихся обычно у больных атеросклерозом, артериальной гипертонией и различной экстравазальной патологией (патология шейного отдела позвоночника). К ним относятся зрительные и глазодвигательные расстройства, нарушения статики и координации движений, вестибулярные нарушения. Именно этот симптомокомплекс встречается большинства пациентов с недостаточностью кровообращения в ВБС. При этом предположительный диагноз определяется наличием не менее двух из указанных симптомов. Они обычно кратковременны и проходят нередко самостоятельно, хотя являются признаком неблагополучия в этой системе и требуют клинического и инструментального обследования. Особенно необходим тщательный анамнез для уточнения обстоятельств возникновения тех или иных симптомов.
• Зрительные и глазодвигательные расстройства. Они относятся к весьма частым симптомам и проявляются затуманиванием зрения, неясностью видения предметов, иногда фотопсиями (появление зрительных образов — «мушек». «огоньков». «звездочек» и т.п.) или мерцательными скотомами (темные пятна) и выпадениями полей зрения. Глазодвигательные нарушения выражены преходящей диплопией (двоение) с негрубыми парезами мышц глаза. У большинства больных эти нарушения относятся к начальным проявлениям заболевания, а у четверти из них служат одной из главных жалоб.
• Статическая и динамическая атаксия (невозможность поддерживать положение тела). Она относится также к числу постоянных симптомов, которые проявляются жалобами больных на неустойчивость и пошатывание при ходьбе. Координация движений нарушена значительно меньше, стойкое изменение ее встречается обычно при инфарктах мозжечка.
• Вестибулярные нарушения. Они проявляются в виде остро развивающихся системных головокружений; выявляется спонтанный нистагм, иногда только после специальных проб с поворотами головы в сторону и фиксацией ее в этих позах. При этом головокружение как моносимптом может расцениваться в качестве достоверного признака дисциркуляции в ВБС только в сочетании с другими признаками нарушения кровообращения в ней у больных с относительно стойким отоневрологическим (нарушение слуха и координации) симптомокомплексом. Реже встречаются оптико-вестибулярные (зрения и координации) расстройства. К ним относятся симптомы «колеблющейся тени» и «конвергентного головокружения», когда больные испытывают головокружения или неустойчивость при мелькании света и тени или при взгляде вниз.
Описанная триада симптомокомплексов, в сочетании с другими симптомами, также позволяют судить о недостаточности кровообращения в ВБС. К ним относится транзиторная или преходящая глобальная амнезия — внезапно развивающиеся эпизоды временной утраты способности к запоминанию, закреплению в памяти новых сведений. При этом больные становятся дезориентированными во времени, месте и ситуации. Возможны и другие кратковременные нарушения высших корковых функций. Это различные виды зрительных нарушений с изменениями оптико-пространственного восприятия, а также элементы сенсорного и амнестического нарушения речи в результате ишемии в ВБС.
Характерными симптомами являются приступы внезапного падения и обездвиженности без потери сознания, возникающие обычно при резких поворотах или за-прокидывании головы.
К другим неврологическим проявлениям нарушения кровообращения в ВБС относятся резкая общая слабость, непреодолимая сонливость, нарушения ритма сна и бодрствования, а также различные вегетативные расстройства, внезапные повышения АД, нарушения сердечного ритма и др.
Наличие сочетания ряда характерных симптомов позволяет поставит диагнозсиндрома недостаточности кровообращения в ВБС.
«Вертеброгенный синдром позвоночной артерии».
Начальная или ангиодистоническая стадия его определяется как синдром вертеброгенно (позвонкового) обусловленного симпатического сплетения позвоночной артерии с типичными болевыми (вегеталгическим-болевым) симптомами. Это своеобразные шейно-затылочные боли с распространением в теменную, височную области и глазницу, они сопровождаются так называемыми глазными, ушными и глоточными симптомами. При этом преобладает болевой компонент, ощущающийся как жжение, парестезии, чувство сдавления или распирания в глазах, ушах, глотке. Эти ощущения усиливаются при резком изменении положения головы и в неудобных позах ее, особенно после сна. Зрительные и вестибулярные симптомы также своеобразны и обычно возникают или обостряются не как изолированные симптомы, а во время приступов характерной головной боли.

Прикол в том,что,при нажатии на шею в районе затылка справа,у меня почему то сразу координация пропадает на пару сек,при нажатии слева,такого нет,думал самовнушение,но нет,каждый раз при нажатии на секунду равновесие теряю,шатает.

0

19

Turbozil написал(а):

А если сбой в обменных процессах организма произошел и он вырабатывает каких то веществ больше,что влияет на чрезмерное продуцирование чего либо в нашем случае колагена.А есть ситуации когда эти нити становятся размытие и прозрачнее,по сути как может так происходить,если нет средств для рассасывания,но как то д блин светлеют более темные мухи,волоски из плотных тонких превращаются в размытые и светлые,и тут внещависимости далеко они от сетчатки или нет,я их и крупными вижу размытыми и когда они уходят подальше становятся мельче,прищюрясь видно что она такая же размытая,хотя была тонким плотным единым волосом черным.

если он приводит к нарушениям гоб то запросто

0

20

vxz        Turbozil
Как бы вам еще раз мягко намекнуть. Хватит обсуждать во всех ветках подряд какие - то заболевания, не связанные напрямую с проблемой тех, которые находятся на этом форуме. Ваше мнение, vxz, всем уже известно. Turbozil, если Вы хотите дискутировать с vxz, делайте это либо в ЛС, либо в двух ветках, которые заполнены почти целиком только вашими сообщениями. Невозможно уже! Люди обращаются с определенными вопросам, либо ждут каких - то советов и поддержки. Но в ответ им - только ваши переливания из пустого в порожнее.
Мне очень жаль, что я не модератор. Прислушайтесь, будьте любезны. Имейте уважение к форумчанам. Ваши беседы никому здесь, кроме вас, неинтересны.

0

21

vxz написал(а):

если он приводит к нарушениям гоб то запросто

А нарушение обмена веществ с проблемами на коже,проблемами ЖКТ,проблемами суставов,по-любому думаю есть

0

22

Alena написал(а):

vxz        Turbozil
Как бы вам еще раз мягко намекнуть. Хватит обсуждать во всех ветках подряд какие - то заболевания, не связанные напрямую с проблемой тех, которые находятся на этом форуме. Ваше мнение, vxz, всем уже известно. Turbozil, если Вы хотите дискутировать с vxz, делайте это либо в ЛС, либо в двух ветках, которые заполнены почти целиком только вашими сообщениями. Невозможно уже! Люди обращаются с определенными вопросам, либо ждут каких - то советов и поддержки. Но в ответ им - только ваши переливания из пустого в порожнее.
Мне очень жаль, что я не модератор. Прислушайтесь, будьте любезны. Имейте уважение к форумчанам. Ваши беседы никому здесь, кроме вас, неинтересны.

Он ЛС не читает)))

0

23

Alena написал(а):

vxz        Turbozil
Как бы вам еще раз мягко намекнуть. Хватит обсуждать во всех ветках подряд какие - то заболевания, не связанные напрямую с проблемой тех, которые находятся на этом форуме. Ваше мнение, vxz, всем уже известно. Turbozil, если Вы хотите дискутировать с vxz, делайте это либо в ЛС, либо в двух ветках, которые заполнены почти целиком только вашими сообщениями. Невозможно уже! Люди обращаются с определенными вопросам, либо ждут каких - то советов и поддержки. Но в ответ им - только ваши переливания из пустого в порожнее.
Мне очень жаль, что я не модератор. Прислушайтесь, будьте любезны. Имейте уважение к форумчанам. Ваши беседы никому здесь, кроме вас, неинтересны.

В споре рождается истина,мы обсуждаем вопросы которые могут быть причиной дст в том или ином случае,человек просит помочь,мы же толкаем его к тому,что бы подумал на что он мог бы обратить внимание,из за чего его недуг дает прогресс

0

24

Alena написал(а):

vxz        Turbozil
Как бы вам еще раз мягко намекнуть. Хватит обсуждать во всех ветках подряд какие - то заболевания, не связанные напрямую с проблемой тех, которые находятся на этом форуме. Ваше мнение, vxz, всем уже известно. Turbozil, если Вы хотите дискутировать с vxz, делайте это либо в ЛС, либо в двух ветках, которые заполнены почти целиком только вашими сообщениями. Невозможно уже! Люди обращаются с определенными вопросам, либо ждут каких - то советов и поддержки. Но в ответ им - только ваши переливания из пустого в порожнее.
Мне очень жаль, что я не модератор. Прислушайтесь, будьте любезны. Имейте уважение к форумчанам. Ваши беседы никому здесь, кроме вас, неинтересны.

предлагаю алену в модераторы, пусть уже забанят меня, автору темы советую лазер попробывать в киеве проде есть, лазер и терпение

0

25

vxz
Извените конечно, но мне кажется что у Вас в Ваших проблемах виноват весь мир, кроме Вас, и существует два мнения, Ваше и неправильное

+1

26

Logan3x
В Вашей истории есть за что зацепиться. У Вас болят, слезятся и "пекут" глаза. Что говорят офтальмологи по поводу "синдрома сухого глаза"? Скорее всего, он есть. С мухами это может быть связано лишь косвенно. Но облегчить себе состояние ведь можно каплями, блефаролосьоном и проч. (если "сухой глаз"). Болят глаза у Вас где? Вверху, ломит? Или само глазное яблоко?
В Киеве же есть Печорский офтальмологический центр, где делают витреолизис. Да и врачи там, наверное, нормальные, если на осмотр туда обратиться.
С мухами, конечно, плохо живется, тяжело. Но от того, что Вы нервничаете и срываетесь на родных - не лучше ни Вам, ни им. От нервного состояния спазмируют сосуды. Вам это не надо.
Витреолизис можете попробовать. Но особенно на него не рассчитывайте. Возможно, Вам повезет, и смогут убрать именно тех мух, которые Вам мешают больше всего, и все остальное Вас беспокоить будет уже не так сильно. Если Вы прошли врачей и обследования, стандартные в нашем случае: офтальмолог, невролог, УЗИ сосудов шеи, анализы крови (а я уверена, что прошли), и у Вас все нормально, причину узнать невозможно. Раз нечего лечить - значит, лечить нечего. :D
Вряд ли вас это утешит, но у меня ситуация ничуть не лучше Вашей, только срок всего этого год и 10 месяцев в моем случае. Прогрессирует, не переставая. Витреолизис не помогает, в последнее время делает хуже. Работаю за компьютером, весь экран в мути, пятнах и разводах .:D
Вы не ослепните. И будете видеть номер "далекого" автобуса. Вы говорите, что надеетесь "на Божье чудо". Надейтесь, но при этом не прекращайте искать более "земные" пути. Любые. Даже те, в которые не верите.

+1

27

Солидарен с Аленой

+1

28

Alena написал(а):

Logan3x
В Вашей истории есть за что зацепиться. У Вас болят, слезятся и "пекут" глаза. Что говорят офтальмологи по поводу "синдрома сухого глаза"? Скорее всего, он есть. С мухами это может быть связано лишь косвенно. Но облегчить себе состояние ведь можно каплями, блефаролосьоном и проч. (если "сухой глаз"). Болят глаза у Вас где? Вверху, ломит? Или само глазное яблоко?
В Киеве же есть Печорский офтальмологический центр, где делают витреолизис. Да и врачи там, наверное, нормальные, если на осмотр туда обратиться.
С мухами, конечно, плохо живется, тяжело. Но от того, что Вы нервничаете и срываетесь на родных - не лучше ни Вам, ни им. От нервного состояния спазмируют сосуды. Вам это не надо.
Витреолизис можете попробовать. Но особенно на него не рассчитывайте. Возможно, Вам повезет, и смогут убрать именно тех мух, которые Вам мешают больше всего, и все остальное Вас беспокоить будет уже не так сильно. Если Вы прошли врачей и обследования, стандартные в нашем случае: офтальмолог, невролог, УЗИ сосудов шеи, анализы крови (а я уверена, что прошли), и у Вас все нормально, причину узнать невозможно. Раз нечего лечить - значит, лечить нечего. 
Вряд ли вас это утешит, но у меня ситуация ничуть не лучше Вашей, только срок всего этого год и 10 месяцев в моем случае. Прогрессирует, не переставая. Витреолизис не помогает, в последнее время делает хуже. Работаю за компьютером, весь экран в мути, пятнах и разводах .
Вы не ослепните. И будете видеть номер "далекого" автобуса. Вы говорите, что надеетесь "на Божье чудо". Надейтесь, но при этом не прекращайте искать более "земные" пути. Любые. Даже те, в которые не верите.

Класс. Нет серьёзно. Я практически так и поступаю Как говорится:- на Бога надейся, а сам не плошай.Те обследования о которых Вы говорите я не проходил, никто мне их не советовал, ни один окулист. С сосудами есть трабл, еще в молодости определили ВСД. А вот по поводу центра на Печерске. Там бьют мух лазером?

0

29

Бьют, я был на консультацыи, есть тема про витреолизис в Киеве

0

30

Logan3x
Yag-лазер в Киеве Офтальмологический Центр Печерской ЦРП
Витреолизис в Украине
Сделайте БЦА (УЗИ сосудов головы и шеи). Если Ваши офтальмологи Вам не нравятся, нужно сходить к нормальному, который не будет пугать венерическими заболеваниями глаз. А нормально проведет осмотр, в том числе с линзой Гольдмана. Это обязательно. Ну и конечно сдайте анализ крови:  биохимию и клинический. На гормоны щитовидной железы и ревматоидный фактор тоже. На всякий случай. 8-)

0

31

Logan3x
Раз Вы вообще ничего не делали, тогда по порядку.
1. Необходим осмотр нормального грамотного офтальмолога, в том числе с линзой Гольдмана. Это не в поликлинике, но в поликлинике зато могут дать направление куда - то (в больницу, например). Требуйте. У офтальмолога обязательно жалуйтесь не только на пятна в глазах, но и на боль, сухость и то, что печет.
2. Поход к неврологу с целью взять направление на УЗИ сосудов головы и шеи и рентген позвоночника (шейного отдела и грудного).
3. Поход к неврологу с результатами этих исследований. Если все нормально - хорошо. Если есть отклонения - врач назначит сосудистую терапию и, возможно, назначит еще какое - нибудь обследование.
4. Анализы крови сдайте обязательно. Если там будут какие - то отклонения - консультируйтесь с терапевтом.
5. Проанализируйте все свои "болячки" (хронические в том числе).
6. Вот если все это сделаете и Вам скажут, что все отлично у Вас, тогда можно сказать, что причины, той, которая "на поверхности" - нет.

+1

32

Alena написал(а):

Logan3x
Раз Вы вообще ничего не делали, тогда по порядку.
1. Необходим осмотр нормального грамотного офтальмолога, в том числе с линзой Гольдмана. Это не в поликлинике, но в поликлинике зато могут дать направление куда - то (в больницу, например). Требуйте. У офтальмолога обязательно жалуйтесь не только на пятна в глазах, но и на боль, сухость и то, что печет.
2. Поход к неврологу с целью взять направление на УЗИ сосудов головы и шеи и рентген позвоночника (шейного отдела и грудного).
3. Поход к неврологу с результатами этих исследований. Если все нормально - хорошо. Если есть отклонения - врач назначит сосудистую терапию и, возможно, назначит еще какое - нибудь обследование.
4. Анализы крови сдайте обязательно. Если там будут какие - то отклонения - консультируйтесь с терапевтом.
5. Проанализируйте все свои "болячки" (хронические в том числе).
6. Вот если все это сделаете и Вам скажут, что все отлично у Вас, тогда можно сказать, что причины, той, которая "на поверхности" - нет.

Я же описал, что был у разных врачей и те кто пугали и кто задумывался, но никто не реагировал на боль в глазах и на прочее. Болит, так это симптом сухого глаза, капайте искусственную слезу и усё. Если проанализировать хронические болячки, так их есть у меня. Вы понимаете , что конкретно приводит к ДСТ, я так понял никто на 100% сказать не сможет, а вылечить всё тело вряд ли получится. И потом сиди и гадай, я же вот это и это не долечил, может это причина ДСТ.

0

33

Dezmen88 написал(а):

Бьют, я был на консультацыи, есть тема про витреолизис в Киеве

ДА? чет я энтой темы не заприметил. А сколько стоит?

0

34

Logan3x
У меня к етому не дошло так как мелочёвка, доктор попросту не видет, хотя у меня дст уже 5 лет, симптомы схожи с Вашими, тянет в глазах, но у меня ещё переодичная боль В груди, периодами досыпает, если не ошибаюсь отстрел стоит 2500 грн

0

35

Сдавал всевозможные анализы куда направляли и не направляли, толку 0, грешу на спазмы, и доктора грешат, а от чего они не знают

+1

36

Доктора там не плохие, сходите на консультацыю

0

37

Dezmen88 написал(а):

vxz
Извените конечно, но мне кажется что у Вас в Ваших проблемах виноват весь мир, кроме Вас, и существует два мнения, Ваше и неправильное

плоской посыл свойственный слабому полу, поумней че-нить можешь сказать, изложи свою теорию с обоснованием

0

38

Alena написал(а):

Logan3x
Раз Вы вообще ничего не делали, тогда по порядку.
1. Необходим осмотр нормального грамотного офтальмолога, в том числе с линзой Гольдмана. Это не в поликлинике, но в поликлинике зато могут дать направление куда - то (в больницу, например). Требуйте. У офтальмолога обязательно жалуйтесь не только на пятна в глазах, но и на боль, сухость и то, что печет.
2. Поход к неврологу с целью взять направление на УЗИ сосудов головы и шеи и рентген позвоночника (шейного отдела и грудного).
3. Поход к неврологу с результатами этих исследований. Если все нормально - хорошо. Если есть отклонения - врач назначит сосудистую терапию и, возможно, назначит еще какое - нибудь обследование.
4. Анализы крови сдайте обязательно. Если там будут какие - то отклонения - консультируйтесь с терапевтом.
5. Проанализируйте все свои "болячки" (хронические в том числе).
6. Вот если все это сделаете и Вам скажут, что все отлично у Вас, тогда можно сказать, что причины, той, которая "на поверхности" - нет.

в вашей системе исследований никакой логики, квест с завязанными глазами

0

39

vxz
У Вас почти все доктора ПТУ- шники, и Вы всёравно к ним ходите

0

40

Dezmen88 написал(а):

vxz
У Вас почти все доктора ПТУ- шники, и Вы всёравно к ним ходите

я с ними близко общаюсь в неформальной обстановке, хотьба по докторам инстинкт выработанный с дества у многих

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя не веселая история