Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история.

Сообщений 1 страница 40 из 49

1

Всем привет, рада что нашла этот форум. Меня зовут Ангелина мне 23 года. Где то в конце ноября сидя на работе случайно увидела перед правым глазом плавающее помутнение , оно было назойливым, я сначала не придала значения,бывали такие мушки и быстро проходили. Но это помутнение не проходило, оно было постоянным и двигалось за движением глаза, видела я его только в сильно освещённом месте и на улице когда светило солнце.дома совсем его не вижу. Я сразу испугалась и пошла к офтальмологу , там осмотрели и сказали никаких отклонений у вас просто кровоизлияние , назначили эмоксипин и аскорутин. Я успокоилась, но эта мошка не давала мне покоя. Спустя месяц я себя так извела что поехала в клинику Федорова , там все досконально осмотрели и сказали глаза в идеальном состоянии даже стекловидное тело хорошее. И врач мне сказал просто забить и добавил что с возрастом их будет все больше. Но я тут читала что у большинства прогрессирует это состояние ,но у меня как была одна так и осталась , уже 3 месяца никаких изменений, все Поле зрения чисто кроме этой боковой мушки. В начале появления она была очень чёткой а сейчас будто стала размытой более менее. Капаю тауфон и пью аскорутин. Очень боюсь прогрессии.. т к очень эмоциональна:( все же есть надежда что это пройдёт

0

2

Ангелина1994 написал(а):

Очень боюсь прогрессии.. т к очень эмоциональна:( все же есть надежда что это пройдёт

А ты не бойся прогрессии. Зачем бояться того, чего нет и, возможно, не будет. Скорее всего не будет (во всяком случае, в ближайшее время), раз за 3 месяца не случилась. Тем более ты пишешь, что твоя единственная муха за это время стала размытой. Такими темпами еще через 3 месяца ты ее вообще видеть перестанешь. 8-)

0

3

все пройдет.

0

4

Ангелина1994 написал(а):

Всем привет, рада что нашла этот форум. Меня зовут Ангелина мне 23 года. Где то в конце ноября сидя на работе случайно увидела перед правым глазом плавающее помутнение , оно было назойливым, я сначала не придала значения,бывали такие мушки и быстро проходили. Но это помутнение не проходило, оно было постоянным и двигалось за движением глаза, видела я его только в сильно освещённом месте и на улице когда светило солнце.дома совсем его не вижу. Я сразу испугалась и пошла к офтальмологу , там осмотрели и сказали никаких отклонений у вас просто кровоизлияние , назначили эмоксипин и аскорутин. Я успокоилась, но эта мошка не давала мне покоя. Спустя месяц я себя так извела что поехала в клинику Федорова , там все досконально осмотрели и сказали глаза в идеальном состоянии даже стекловидное тело хорошее. И врач мне сказал просто забить и добавил что с возрастом их будет все больше. Но я тут читала что у большинства прогрессирует это состояние ,но у меня как была одна так и осталась , уже 3 месяца никаких изменений, все Поле зрения чисто кроме этой боковой мушки. В начале появления она была очень чёткой а сейчас будто стала размытой более менее. Капаю тауфон и пью аскорутин. Очень боюсь прогрессии.. т к очень эмоциональна:( все же есть надежда что это пройдёт

У меня 1.5 года она неизменной была,потом травма шеи,головные боли и спазмы хронические будто голову давит изнутри в глазницах и понеслась прогрессия.

0

5

Turbozil написал(а):

У меня 1.5 года она неизменной была,потом травма шеи,головные боли и спазмы хронические будто голову давит изнутри в глазницах и понеслась прогрессия.

Может это у вас от травмы, у меня то просто ни с чего появилась

0

6

Alena написал(а):

А ты не бойся прогрессии. Зачем бояться того, чего нет и, возможно, не будет. Скорее всего не будет (во всяком случае, в ближайшее время), раз за 3 месяца не случилась. Тем более ты пишешь, что твоя единственная муха за это время стала размытой. Такими темпами еще через 3 месяца ты ее вообще видеть перестанешь.

Как же я на это надеюсь

0

7

Ангелина1994
Шейный остеохондроз есть? Головные боли и тд?

0

8

George написал(а):

Ангелина1994
Шейный остеохондроз есть? Головные боли и тд?

Бывают боли головные , но не часто, но напряжение чувствуется в шее

0

9

Ангелина1994 написал(а):

Бывают боли головные , но не часто, но напряжение чувствуется в шее

та бросте вы кровь рассосется, голова шея да то у всих

0

10

vxz написал(а):

та бросте вы кровь рассосется, голова шея да то у всих

Уже 3 месяца прошло, кровоизлияние давно бы рассосалось

0

11

Ангелина1994 написал(а):

Уже 3 месяца прошло, кровоизлияние давно бы рассосалось

если нет прогресса пройдет или привыкание наступит, если она в доступной зоне можно лазером испарить, но лучше не трогать если одна и не растет

0

12

vxz написал(а):

если нет прогресса пройдет или привыкание наступит, если она в доступной зоне можно лазером испарить, но лучше не трогать если одна и не растет

Да трогать точно не буду,мало ли хуже сделается

0

13

vxz написал(а):

если нет прогресса пройдет или привыкание наступит, если она в доступной зоне можно лазером испарить, но лучше не трогать если одна и не растет

Абсолютно согласна.

0

14

Ангелина1994 написал(а):

Уже 3 месяца прошло, кровоизлияние давно бы рассосалось

С чего вы взяли что кровоизлияние само может рассосется?Частично да,полностью без помощи медикаментов либо через долгий период либо останется,иначе бы гемофтальмы не трогали вообще.

0

15

Turbozil написал(а):

С чего вы взяли что кровоизлияние само может рассосется?Частично да,полностью без помощи медикаментов либо через долгий период либо останется,иначе бы гемофтальмы не трогали вообще.

у моих родственников в 70 лет все само сабой рассасывалось  в течении месяцев сомневаюсь что можно медикаментозно как то воздействовать выпишут препарат для развития дтс типа эмоксипин и мучайся потомвсю жизнь

0

16

vxz написал(а):

у моих родственников в 70 лет все само сабой рассасывалось  в течении месяцев сомневаюсь что можно медикаментозно как то воздействовать выпишут препарат для развития дтс типа эмоксипин и мучайся потомвсю жизнь

Если три точки то да сами рассосаться могут. А если крови больше то само ничего не рассосётся . Знаю о чем говорю.

+1

17

СветланаИс написал(а):

Если три точки то да сами рассосаться могут. А если крови больше то само ничего не рассосётся . Знаю о чем говорю.

Ито темные точки светлеют но очень медленно,а коричневые пятна светлее оставляют прозрачную пленку как плаценту и эта пленка на мой взгляд в последствии воспринимается как дст,но не состоит из кружочков и чего то еще,она гладкая и прозрачная но видная на просвет

Отредактировано Turbozil (2017-01-25 18:36:28)

0

18

СветланаИс написал(а):

Если три точки то да сами рассосаться могут. А если крови больше то само ничего не рассосётся . Знаю о чем говорю.

точки но множественные прошли

0

19

Мушка стала чуть чуть размытее но и в то же время увеличилась , это прогресс?😭😭😭😭

0

20

у меня вначале были точки черные резкие затем увеличелись стали полупрозразные если навести на них резкость в центре скопление серых кружков а по краям полупрозрачных  полно создают эффект линзы

0

21

vxz написал(а):

у меня вначале были точки черные резкие затем увеличелись стали полупрозразные если навести на них резкость в центре скопление серых кружков а по краям полупрозрачных  полно создают эффект линзы

У меня просто сплошная она, без каких либо точек

0

22

vxz написал(а):

у меня вначале были точки черные резкие затем увеличелись стали полупрозразные если навести на них резкость в центре скопление серых кружков а по краям полупрозрачных  полно создают эффект линзы

Но стало комфортнее глазу почему то,
Не так сильно мельтешит, может немного отошла подальше от сетчатки

0

23

Ангелина1994 написал(а):

Мушка стала чуть чуть размытее но и в то же время увеличилась , это прогресс?😭😭😭😭

У меня так же,сначало нить года 3 назад была черная,сейчас размылась

0

24

vxz написал(а):

у меня вначале были точки черные резкие затем увеличелись стали полупрозразные если навести на них резкость в центре скопление серых кружков а по краям полупрозрачных  полно создают эффект линзы

Это говорит о том что размытие происходит и рассасывание но ооочень долго,а когда процесс не останавливается,то и улучшений не заметно.У вас кровоизлияния по видимому происходят небольшие на фоне вашей РС

0

25

Turbozil написал(а):

У меня так же,сначало нить года 3 назад была черная,сейчас размылась

А сейчас как, мешает?

0

26

Turbozil написал(а):

Это говорит о том что размытие происходит и рассасывание но ооочень долго,а когда процесс не останавливается,то и улучшений не заметно.У вас кровоизлияния по видимому происходят небольшие на фоне вашей РС

Извините , а что такое РС?

0

27

Turbozil написал(а):

Это говорит о том что размытие происходит и рассасывание но ооочень долго,а когда процесс не останавливается,то и улучшений не заметно.У вас кровоизлияния по видимому происходят небольшие на фоне вашей РС

ничего подобного, это рост пленок и нитей механизм этого описан в литературе в начале происходит налипание элементов на фибрилы потом под воздействием глазной жидкости происходит перерождение их в фибрин, с сетчаткой все гуд у меня и с сосудами

0

28

Ангелина1994 написал(а):

А сейчас как, мешает?

Хз я стараюсь не всматриватся,но иногда в прищюре рассматриваю

0

29

vxz написал(а):

ничего подобного, это рост пленок и нитей механизм этого описан в литературе в начале происходит налипание элементов на фибрилы потом под воздействием глазной жидкости происходит перерождение их в фибрин, с сетчаткой все гуд у меня и с сосудами

У тебя прозрачные пленки?У меня как смотри,нитки размылись,в полупрозрачные,на концах ниток еле заметные прозрачные пленки без точек,как будто взяли кровь,смыли пигмент и осталась такая прозрачная плацента,на каждой крупной нитке старой есть такая пленочка,да и все  действие вокруг этих ниток старых происходит,от них все идет, уже года 3.5.Есть точечки они появились когда старые нитки концами оторвались,и стали свободно плавать,вот в том месте где конец нитки где фиксация была раньше,сначало были четкие мелкие точки но потом они размылись,и видно их всегда было только в прищюре.

0

30

и что вы привязались к сетчатке как будто она одна в глазу вся гадость скорее залетает с другой стороны от цт процессы в глазу зависят

0

31

vxz написал(а):

и что вы привязались к сетчатке как будто она одна в глазу вся гадость скорее залетает с другой стороны от цт процессы в глазу зависят

Цт?

0

32

Turbozil написал(а):

Цт?

цилиарное тело важнейщий элемент глаза

0

33

vxz написал(а):

цилиарное тело важнейщий элемент глаза

Ну то что от него питание ст идет я в курсе

0

34

Turbozil написал(а):

Ну то что от него питание ст идет я в курсе

и не только оно причина многих проблем в глазу

0

35

vxz написал(а):

и не только оно причина многих проблем в глазу

а что заблокирована ветка дст и болезни а то бы я накидал туда про цт

0

36

vxz написал(а):

цилиарное тело важнейщий элемент глаза

Помутнение влаги передней камеры,думаю была бы видна.А спазм аккомодации у меня есть,кстати это тоже потологическое состояние цт,да и глаза из за этого устают быстро,а я еще астигматизмом страдаю,ну и постоянно вдобавок щюрюсь напрягая глаза

0

37

Turbozil написал(а):

Помутнение влаги передней камеры,думаю была бы видна.А спазм аккомодации у меня есть,кстати это тоже потологическое состояние цт,да и глаза из за этого устают быстро,а я еще астигматизмом страдаю,ну и постоянно вдобавок щюрюсь напрягая глаза

не о том речь

0

38

vxz написал(а):

и не только оно причина многих проблем в глазу

Все эти процессы видны,а если по началу не видны то их пагубное влияние оставит отпечаток и со временем их будет видно,ьезследно ничего не проходит.С воспалениями решили вопрос,симптоматика очевидна.А вот мне интересны обменные процессы и их нарушение и на фоне этого нарушения допустим индоринного развивается болячка,вот в этом направлении хочу порыть

0

39

Turbozil написал(а):

Все эти процессы видны,а если по началу не видны то их пагубное влияние оставит отпечаток и со временем их будет видно,ьезследно ничего не проходит.С воспалениями решили вопрос,симптоматика очевидна.А вот мне интересны обменные процессы и их нарушение и на фоне этого нарушения допустим индоринного развивается болячка,вот в этом направлении хочу порыть

кто вам такую чушь прогоняет цт почти недоступно для исследования, последствия да видны спустя охренеть скока времени, иногда только при витроэктомии выясняется вина цт, еще раз говорю только острые процессы цепляют глаз врача остальное отметается т.к. требуют исследование не из их области

0

40

vxz написал(а):

кто вам такую чушь прогоняет цт почти недоступно для исследования, последствия да видны спустя охренеть скока времени, иногда только при витроэктомии выясняется вина цт, еще раз говорю только острые процессы цепляют глаз врача остальное отметается т.к. требуют исследование не из их области

Ну вы тоже слишком уж утрируете,и подгоняете людей под все это,хотя причин может быть миллион,каждая дст индивидуальна,но это не значит что виной всему ЦТ и воспаления

0