Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Каков порядок действий?


Каков порядок действий?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Получил удар мячом в голову рядом с глазом. Удар такой силы,думал,что временно глаз закосил.
У меня зрение (- 4.5Д) ,мне 55лет.
Через 3-5сек фокусировка восстановилась.
Только на следующий день пошёл в центр диагностики и травмотолгии глаза "Санкт-Петербург Литейный проспект - 25."

Проверили на оборудовании и при расширенных зрачках глаз.
Врач сказал так "Глаз хороший,хрусталик нормальный,острота зрения не ухудшилась,сетчатка в норме. У вас от сотрясения осыпался мусор с сосудов."
Как мусор может осыпаться?
Прописал Эмоксипин капать 4 раза\день в течении месяца,потом к врачу на осмотр,затем месяц отдыха и опять и т.д. в течении 6месяцев.
На руках у меня нет никакого диагноза,один рецепт на Эмоксипин. На словах слышал от врача про ДСТ.
Появились мелкие хлопья и пузырьки,но они мало беспокоят. Кусок грязной тины наплывает на середину линии зрения,вот это просто не даёт нормально ни на чём сосредоточиться.Даже здоровый глаз не помогает,потому что мозг эту тину плюсует к нормальному изображению.

Сейчас НГканикулы,поликлиника выходная.
Мне кажется,врач очень быстро меня осмотрел.На щелевом аппарате и т.д. Но это всё же первичный осмотр в травматологии глаза.Я там 3ч в очереди просидел,уходил,а очередь ещё сидела. На следующий день я и на работу вышел ...уже...с ДСТ.

Да,травма.Я понимаю,что стекловидное тело встряхнулось,а мне много лет. Через неделю сессия,я учусь на 5м курсе технического ВУЗа,а у меня мысли разбегаются в стороны. Надо работать с монитором,а там везде кусок этой грязной тины.

Надо записываться на более детальную диагностику? Стоит записываться на осмотр и консультации платных специалистов или это бесполезная трата денег? Уж очень быстро врач меня продиагностировал 10мин+ 20мин капли для расширения зрачков.

(прим.не курю и непью.Спортивный.182см\87кг.Питание без излишеств.Последний медосмотр показал отличное состояние организма.)

Отредактировано Пашук (2017-01-03 19:07:44)

0

2

Если у Вас до удара мяча СТ была чистой, то есть Вы ничего плавающего не видели, то скорее всего у вас просто кровоизлияние в глаз от удара мяча, закапывайте Эмоксипин и через несколько месяцев кровь рассосётся.
Извините может немного грубо прозвучит, но в таком возрасте играть в футбол уже поздно.

0

3

Пашук Ни в коем случае не капайте эмоксипин, если это кровоизлияние, оно само рассосется со временем. Эмоксипин может серьёзно навредить и увеличить количество помутнений, на форуме много пострадавших от него, я в том числе, негативных отзывов достаточно чтобы внести его в черный сисок при лечении ДСТ.
Ion Дружище, ты уже вроде давно на форуме, а даёшь такие советы, не поверю, что ты не встречал отзывы о проблемах связанных с эмоксипином. На счёт футбола и спорта вообще, ты по всей видимости ещё слишком молод, чтобы разбираться в таких вопросах, желаю и тебе в 55 играть в футбол и заниматься спортом, а не быть развалиной. Мне почему то кажется ты и в свои 26 в него не играешь.

+2

4

dima301181
Эмоксипин и я капал, его назначают для рассасывания кровоизлияние в глазах, но и не редки случаи его назначения при ДСТ так сказать лишь бы что то выписать, но при ДСТ он бесполезен и даже вреден, а ДСТ так сразу не появляется как описывает это автор темы, всё начинается с малого и прогрессирует, а у Пашука появился мусор в глазах после травмы (удара мяча) с этого я и взял что скорее всего это кровоизлияние в глаз, который рассасывается но очень медленно, может затянуться на пол года если не капать Эмоксипин, при закапывании Эмоксипина больше крови в глазе не появится, про это я читал на этом форуме и множество офтальмологов так говорило. Конечно я могу ошибаться, как и любой другой человек, пусть автор меня поправит если я что то не правильно понял. Заранее извиняюсь.
Про футбол, Вы правы, я в него не играю, играл только в детстве и в подростковом возрасте как и все наверное, сейчас просто не интересно, если нужно побегать я беру и бегаю. Как видите чревато, этот случай не единственный.

0

5

Пашук
Из Вашего рассказа я не поняла, проводили ли Вам осмотр с линзой Гольдмана. С расширенным зрачком бесконтакной смотрели? В Москве в неотложке так делают. Советую все - таки обратиться к лазерному хирургу, хоть даже в тот же диагностический центр, пусть с Гольдманом посмотрят. Врач должны видеть гемофтальм, поэтому получить "второе мнение" нужно.
"Осыпался мусор с сосудов" - бред, конечно. И Ваш возраст тут тоже ни при чем. Травма, безусловно, может вызвать деструкцию стекловидного тела.
Насчет капель - все индивидуально. Относительно себя могу сказать, что любые капли (эмоксипин, тауфон, калий - йодид) вызывали прогресс ДСТ.
Если у Вас диагностируют все - таки гемофтальм, то в соседней ветке И ещё один )))) Вы можете найти советы по лечению от СветланыИс - это ее собственный опыт с учетом рекомендации хороших врачей. Прочитайте.
В любом случае, во - первых, не лишнее надеяться, что "само рассосется" (будь то гемофтальм или ДСТ). Такие удивительные случаи на форуме встречались.
Во - вторых, сосудистые препараты попейте (мексидол, докси - хем, аскорутин и проч., на Ваш выбор). И витамины для глаз, конечно, куда ж без них.
Раз у Вас сотрясение, должны были назначить ноотропы - пейте обязательно.
Пока придется Вам с "куском грязной тины" готовиться к сессии. Если ничего не исчезнет через несколько месяцев и будет Вам по - прежнему тяжело, попробуете избавиться от Вашей тины с помощью витреолизиса.
Но, я думаю, через несколько недель будет лучше у Вас.

0

6

Благодарю за совет и главное за надежду.
Написал письмо лазерному доктору,который здесь на форуме очень убедительно объяснял и отвечал на вопросы.Он сразу же ответил. Предложил приехать к нему на осмотр после 10го января.
Я его спросил,надо ли ждать,чтобы процессы произошедшие в результате сотрясения пришли к стагнации.
Он ответил,что ждать смысла нет.
Что вы думаете по этому поводу?

И вопрос к форумчанам про кровоизлияние. Разве в этом случае картинка должна быть не розовой?
У меня всё серое.

Alena написал(а):

Пашук
Из Вашего рассказа я не поняла, проводили ли Вам осмотр с линзой Гольдмана. С расширенным зрачком бесконтакной смотрели?

Не могу сказать где меня смотрели,с помощью какой линзы. Но осматривали на 2х разных устройствах.
Один точно был "щелевой",как я тут читал на форуме,потому что свет действительно напоминал щель.
Сначала проверили зрение,потом врач(молодой лет 35) сказал,что ничего не видно и закапал капли чтобы зрачки расширить.
Затем опять на один аппарат,потом на другой. Сравнивал постоянно со здоровым глазом.
"Посмотрите сюда,по центру,вниз,налево и т.д."

(Благодарю всех за поддержку.)

Отредактировано Пашук (2017-01-04 12:34:07)

0

7

Пашук
Сотрясение сотрясением, а то, что им вызвано - это другая патология. Ждать не нужно. Ноотропы пейте. На осмотр к Доктору после 10-го идите. Он хороший врач.
При кровоизлиянии картинка не розовая, она серая. Выглядит все почти так же, как при деструкции. Если у Вас не было до этого ДСТ, не отличите.
Судя по всему, с линзой Гольдмана Вас не смотрели. Эта линза вставляется в глаз.
Неделя погоды не сделает. До 10-го ничего не произойдет. Напишите потом, как дела, и что сказал Доктор.

0

8

А что такое "ноотропы"?

0

9

Друзья, раз уж мы тут затронули тему Эмоксипина, еще раз напомню, хотя раньше много раз обсуждалось и я полагал, что все более или менее бывалые мухобои в курсе. В последнее время в силу обстоятельств не времени писать на форуме, но иногда не выдерживаю и срываюсь)) Может новичкам будет полезно, тем кому попадется это предостережение на глаза.
По ссылке ниже, Stariy85, приводит неплохую подборку(разверните текст), разумеется это далеко, далеко не все  жалобы до 2012 и после, просто подборка на скорую руку...

Ссылка

0

10

Неделя капания сильно не могла навредить?

У жены красный глаз из-за сосудиков. Она тоже его 4 дня капала. После советов Алёны и других форумчан,сразу же прекратил капать и себе и ей.
Дима,спасибо. Воздержусь до консультации у нашего питерского доктора.

Отредактировано Пашук (2017-01-05 00:38:03)

0

11

Пожалуйста. К сожалению мне как раз неделя и навредила. Появились помутнения и в совершенно чистом глазу. К счастью Эмоксипин не всем подряд вредит, кому то просто ни от чего не помогает по понятным причинам. Так что будем надеется, что у вас все будет Ок.

0

12

Пашук написал(а):

Неделя капания сильно не могла навредить?

У жены красный глаз из-за сосудиков. Она тоже его 4 дня капала. После советов Алёны и других форумчан,сразу же прекратил капать и себе и ей.
Дима,спасибо. Воздержусь до консультации у нашего питерского доктора.

Отредактировано Пашук (Вчера 21:38:03)

эмоксипин пустышка лжепреперат, зост могла вызвать мушки

0

13

vxz написал(а):

Пашук написал(а):

    Неделя капания сильно не могла навредить?

    У жены красный глаз из-за сосудиков. Она тоже его 4 дня капала. После советов Алёны и других форумчан,сразу же прекратил капать и себе и ей.
    Дима,спасибо. Воздержусь до консультации у нашего питерского доктора.

    Отредактировано Пашук (Вчера 21:38:03)

эмоксипин пустышка лжепреперат, зост могла вызвать мушки

Что такое зост?

0

14

Пашук написал(а):

Что такое зост?

ЗОСТ - задняя отслойка стекловидного тела. У Вас ее нет, скорее всего, полной точно (Вы бы видели кольцо Вейсса, а не наплывающий "кусок грязной тины"). Будете на осмотре - спросите, пусть врач посмотрит на предмет этого.

0

15

Да,хорошо.

0

16

Ув. Пашук, если Вас не затруднит, гляньте мою историю. Судя по всему, тот же случай (травма головы, кровоизлияние в СТ).
Нам с Вами, я так думаю, пока что вообще не сюда. Особенно если всё будет успешно рассасываться.

Но теперь я намного лучше представляю себе, как видят мир люди с ДСТ. И буду стараться беречь голову.

0

17

Значит я был прав, предположив что это скорее всего кровоизлияние в СТ, другое судя по всему это и не могло быть, а на меня тут же набросились)

Отредактировано Ino (2017-01-15 04:49:32)

0

18

Ino написал(а):

Значит я был прав, предположив что это скорее всего кровоизлияние в СТ, другое судя по всему это и не могло быть, а на меня тут же набросились)

Отредактировано Ino (Сегодня 04:49:32)

Ино, дружище, на тебя набросились не из-за кровоизлияния, а из-за эмоксипина, который может повредить хоть при кровоизлиянии, хоть при ДСТ. Не обижайся, друг :)

+1

19

Lora
Я продолжаю считать что Эмоксипин помогает рассовывать кровь в СТ. При ДСТ да вреден.

0

20

На доскональный осмотр смогу только в конце января. Сейчас сдаю экзамены в ВУЗе.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Каков порядок действий?