Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ от вируса? Паника!!!


ДСТ от вируса? Паника!!!

Сообщений 1 страница 40 из 91

1

Здравствуйте, мне 33 года. Хочу рассказать свою историю появления ДСТ, других спецэффектов и паники!!!
В сентябре 2015 года отдыхала в Болгагии (1 год 4 мес назад). От ребенка заразилась энтеровирусом Коксаки. Были энторовирусные высыпания на горле, высокая температура, огромные лимфоузлы. Так сильно в жизни не болела. Вдобавок прописали антибиотик Клацид. Была пневмония как осложнение вируса. Но это еще не все. Появились мышечные подергивания по всему телу, много раз в минуту, проползания в мышцах. Мне поставили вирусную полинейропатию. Лечилась 3 нед капельницами. Но на миографии делала раз 5, полинейропатия не подтверждается. Хотя до сих пор ток по рукам, дерги, проползания по рукам, ногам!!!
Потом чтобы успокоиться пришлось попить таблетки паксил, тералижден и еще какие то. Обратилась первый раз в жизни к психологу и до сих пор обращаюсь, так как жизнь моя с этого вируса разделилась на до и после.
И вот переболев в сентябре и получив все эти дерги я еще не знала что начнется через пару месяцев. А вышла я на улицу и увидела на небе темное пятно, перемещающееся со взглядом. Я чуть не упала! Даже и не могла подумать что есть на свете дст. С каждым днем начали появляться кружочки прозрачные, червячки, облачка. До сих пор идет появление новых элементов. Есть пару серых темных, остальные прозрачные, но их много очень и я бы сказала, что произошло сильное разжижение СТ.
Но помимо ДСТ у меня появились другие вещи:
1. Двоение на темном фоне.Если смотреть на текст на темном, он двоится вниз в более светлом тоне. Так же если на телевизор смотреть и если фон темный - двоится. И на черный будильник в темноте смотреть, там яркие цифры - двоятся.
2. Когда смотрю вдаль например на дерево, рядом появляется его отпечаток в белом цвете. Смотрю на дом вдаль - тоже рядом или над ним такой же дом возникает в белом. Что это????
3. Появляются новые красные сосуды в глазах, которые не исчезают.
4. Послеобразы! Если посмотрю на лампочку даже секунду, на стену отведу взгляд - вижу отпечаток люстры. Посмотрю на красный огонек, он тоже отпечатывается как послеобраз.
Вычитала что это нормально, но в некоторых источниках это проблемы с сетчаткой или зрит. нервом.
5. На единицу за год село зрение в левом. В правом сейчас -0.5, левый -1.5 астигматизм
6. Если смотреть на рябой ковер на полу - немного зрение трясется
До этого со зрением было все отлично!!!
Была на обследовании в Федоровской, Гельмгольца, у врача Хейло Т.С. (которая много лет проработала с Федоровым), у Архиповой в ЦКБ Ран.
Дедела раза 4 линзу Гольдмана, 2 р узи (умеренные гетерогенные включения, ЗОСТ обоих глаз), делала ФАГ в Федоровской (там видна только макулярная зона -норма), делала КТ зрит нерва, фото толщины сетчатки, капилляроскопию, зрит вызванные потенциалы (снижение импульсов на 30 процентов). Из основного ДСТ, ЗОСТ, астигматизм, близорукость и в левом глазу на перефирии участок дистрофии сетчатки за которым нужно следить. Сейчас я на даче, под рукой нет исследований, но их уже только по глазам целая стопка. Не считая МРТ шеи, головы 3 тесла с контрастом, допплера сосудов, 7 неврологов, куча миографий игольчатых, иммунологии.

Но я не могу выйти из депрессии!!! Каждый день я встаю и ложусь с мыслью, что мне скоро от дергов в теле и от всего что происходит в глазах конец. Даже психолог не помогает!!! Ни успокоительные. Даже занимаясь с дочкой, я не с ней как раньше, а мысленно с тем что у меня. Я думаю что у меня вирус осел и в теле и в глазах. Энтеровирусы они внутриклеточные и по структуре схожи с герпесом. Возможно у меня вирусный увеит. Но никто это не ставит. 12 го января после праздников иду опять к офтальмологу в цкб ран, начнется новый виток хождений по кругу.
Кто то может посоветовать врача в Москве, специалиста по сетчатке, чтобы мог разобраться в моем случае? Насколько у меня это серьезно.

Отредактировано Irina-sky (2016-12-30 15:00:14)

0

2

Знаю человека, у которого очень похожая ситуация (только без "дергов"), который уже несколько лет занимается своими проблемами, в Москве. Все бестолку. Все обследования показывают норму. А с глазами спецэффекты такие же, как у Вас.
Вы обращаетесь в лучшие учреждения страны. И, судя по всему, к опытным врачам. К сожалению, такое бывает, что человек видит черт - те - что, но по результатам осмотра и исследований никаких отклонений у него нет.
Единственное, к кому могли бы еще сходить - это в НИИ ГБ РАМН на ул. Россолимо к Переверзиной Ольге Кузьминичне. Записи к ней нет. Нужно приехать, подняться в кабинет (в регистратуре спросите, в каком она принимает, кажется, на 4-м этаже), без очереди зайти в кабинет и попросить ее записать Вас. Но вход на этажи только по пропускам. Вы когда - нибудь были там, у Вас есть пропуск этот дурацкий желтенький? Чтобы дали пропуск,надо хоть единожды там побывать по любому поводу, хоть платно, хоть по ОМС.
Ольге Кузьминичне лет 70 уже. Она очень хороший врач, занимающийся витреоретинальными патологиями. К ней ездят ото всюду. К ней действительно стоит сходить. Надеюсь, она еще работает там. Была у нее год назад.
Из депрессии выходить придется.

Отредактировано Alena (2016-12-30 15:12:26)

0

3

Нет туда я еще не обращалась.
А подскажите пожалуйста у кого похожая ситуация и симптомы? Мне очень интересно было бы пообщаться.
Как у этого человека сейчас обстоит дело со зрением?

0

4

Молодой человек, ник которого на форуме momo. Но он очень - очень редко сюда заходит.
Напишите мне в ЛС свой телефон. Я позвоню Вам вечером и расскажу, как лучше поступить, чтобы к ней попасть. Все равно Вам придется заводить там карту, а значит, проходить дурацкий первичны осмотр. По полису ОМС - бесплатно. Прием Ольги Кузьминичны тоже, разумеется, бесплатно.
Писать долго и никому это, кроме Вас, неинтересно.
До вечера.

0

5

Irina-sky
Вам нервную систему вначале надо успокоить.

Irina-sky написал(а):

вирусный увеит. Но никто это не ставит. 12 го января после праздников иду опять к офтальмологу в цкб ран, начнется новый виток хождений по кругу.

увеиты без острого процесса в глазу невероятно тяжело диагностировать. Сама отслойка СТ может провоцировать его помутнения.

0

6

У меня тоже бывает, смотриш на лампочку, глаза отвёл и ещё несколько секунд силуэт видно, но ето вродь как нормально, а с домами такого нет конечно, бывает при резком подъёме глаз или их напряжении по бокам как круги, но они быстро проходят

0

7

Alena написал(а):

По полису ОМС - бесплатно. Прием Ольги Кузьминичны тоже, разумеется, бесплатно.

А иногородним без направления так можно?

0

8

А как найти этого momo? В какой темке?
Просто очень страшно что все эти спецэффекты возникают от увеита или заболевания зрительно нерва. Я уже привыкла к червякам, пятнам, мути которая плавает и перемещается со взглядом. Но вот двоения и появления вдаль контуров домов, деревьев меня пугает.
Может ли это быть следствием ЗОСТ?

Отредактировано Irina-sky (2016-12-30 16:05:41)

0

9

Ирина напишите мне httpcombo@gmail.com. Много вам раасскажу

Отредактировано Евгений86 (2016-12-30 16:14:47)

0

10

Евгений86
А можно здесь написать?

0

11

Dezmen88
Нет, только для Ирины;)

0

12

Странный Вы какой-то, ну да ладно;)

0

13

мне б тоже хотелось бы ознакомиться  :flag:

0

14

Ирина у меня спец эффекты как вы их называете начались после лазерокоагуляции . В месте где была коагуляции из резкого перехода в тёмное помещение или когда глаза закрываешь резко ладонями как будто волна внизу пробегает. В темноте вижу через рябь. Если в тёмное закрыть один глаз то начинает летать шар похожий на шаровую молнию ( причём это в двух глазах). После образы тоже были сейчас вроде прошли .

Отредактировано СветланаИс (2016-12-30 17:42:33)

0

15

Помутнения ваши скорее всего ничего плохого не несут тем более если вас обследовали и с сетчатой все впорядке.Что МРТ сосудов головы показало?

0

16

Делала МРТ 3 Тесла с контрастом, много неврологов смотрели, все нормально. Но я думаю у меня или вирусный или аутоиммунный увеит((( и что пока просто это не видно офтальмологам.

Отредактировано Irina-sky (2016-12-30 19:00:44)

0

17

Irina-sky написал(а):

Делала МРТ 3 Тесла с контрастом, много неврологов смотрели, все нормально. Но я думаю у меня или вирусный или аутоиммунный увеит((( и что пока просто это не видно офтальмологам.

Отредактировано Irina-sky (Сегодня 21:00:44)

Увеиты видно они бесследно не проходят,те увеиты о которых вы говорите крайне редки,не думаю что это ваш случай

0

18

vxz написал(а):

А иногородним без направления так можно?

По полису ОМС в НИИ ГБ РАМН первичный прием и диагностика бесплатно для всех. Но делать там нечего. Лишь, чтобы завели карту и выдали пропуск, чтобы потом с этой картой и пропуском заходить туда. Можно позвонить и записаться по телефону (499)248-04-65. После прохождения диагностики можно подойти к Ольге Кузьминичне и попроситься на прием. В прошлом году она не работала по четвергам. Она сама записывает. Если случай срочный - то на близкий день, если нет- то через две недели. Она меня спросила, кто к ней направил (имела ввиду врачей НИИ). Я сказала, никто, мне просто ее порекомендовали как очень хорошего врача. И она меня записала. Очередь к ней большая и долгая. Но чтобы записаться, без очереди подходят.

0

19

Была вчера в Гельмгольца делала звп, сильно снижены р100 примерно 3-5 при норме выше 10. Что говорит о нарушении проведения по нерву по аксональному типу. Вот и думаю что идет вирусный процесс, от этого снижение амплитуды звп. Паника жуткая(((

0

20

Что такое звп?

0

21

Irina-sky написал(а):

Была вчера в Гельмгольца делала звп, сильно снижены р100 примерно 3-5 при норме выше 10. Что говорит о нарушении проведения по нерву по аксональному типу. Вот и думаю что идет вирусный процесс, от этого снижение амплитуды звп. Паника жуткая(((

Что сами врачи сказали?

0

22

Alena написал(а):

Что такое звп?

Зрительные вызванные потенциалы

0

23

Irina-sky написал(а):

Была вчера в Гельмгольца делала звп, сильно снижены р100 примерно 3-5 при норме выше 10. Что говорит о нарушении проведения по нерву по аксональному типу. Вот и думаю что идет вирусный процесс, от этого снижение амплитуды звп. Паника жуткая(((

Вам нужно по-меньше думать! Все таки это должны делать врачи. Что они говорят? Какие дальнейшие обследования? Как в целом ваши дела с глазами, лучше не стало?

0

24

Irina-sky написал(а):

Была вчера в Гельмгольца делала звп, сильно снижены р100 примерно 3-5 при норме выше 10. Что говорит о нарушении проведения по нерву по аксональному типу. Вот и думаю что идет вирусный процесс, от этого снижение амплитуды звп. Паника жуткая(((

Зрительные ВП могут быть полезными для дифференциальной диагностики, в частности, при следующих заболеваниях, которые могут сопровождаться нарушением зрительной функции:

Рассеянный склероз
Ретробульбарный неврит
Ишемическая оптическая нейропатия
Опухоли и сосудистые мальформации со сдавлением зрительного нерва или зрительного тракта
Окулярная гипертензия
Диабет
Амблиопия
Метаболические или токсические оптические нейропатии
Поскольку изменения зрительных ВП являются неспецифическими, интерпретация результатов исследования зрительных ВП, как и других электрофизиологических методов, проводится в контексте клинической картины заболевания.

То есть вам делали этот тест для исключения вышеперечисленных недугов.Увеит диагностировали бы сразу

0

25

Вам нужно капать в сторону мозга,подергивания и спазма тоже не спроста.

0

26

Иду в понедельник к неврологу Никитину делать игольчатую миографию и смотреть проводимость в мышцах. Глазная доктор наук в Гельмгольца сказала нужна консультация невролога. Так  весь год хожу по неврологам. Один сказал что меня дергает от вирусной полинейропатии. Делала плазмофорезы, иммуноглобилины. Другие неврологи говорят, что данных за полинейропатию нет . А у меня кругом в мышцах проползания с болью, подергивания и глаза горят и послеобразы, двоения. Вот звп снижаются...

0

27

Irina-sky написал(а):

Иду в понедельник к неврологу Никитину делать игольчатую миографию и смотреть проводимость в мышцах. Глазная доктор наук в Гельмгольца сказала нужна консультация невролога. Так  весь год хожу по неврологам. Один сказал что меня дергает от вирусной полинейропатии. Делала плазмофорезы, иммуноглобилины. Другие неврологи говорят, что данных за полинейропатию нет . А у меня кругом в мышцах проползания с болью, подергивания и глаза горят и послеобразы, двоения. Вот звп снижаются...

Ну а с чего вы взяли что ваши беды с глазами связаны с вирусом?Если все обследования делали

0

28

Просто я переболела вирусом Коксаки (он похож на герпес), и сразу начались проползания в мышцах, дерги, деструкция стекл тела и послеобразы, двоения. И вот сейчас сильное снижение амплитуды звп. Отчего тогда мне так плохо и глаза горят и все это происходит? У меня все сходится на вирус  или что он запустил аутоиммунные агрессию к нервным клеткам...

0

29

Irina-sky написал(а):

Просто я переболела вирусом Коксаки (он похож на герпес), и сразу начались проползания в мышцах, дерги, деструкция стекл тела и послеобразы, двоения. И вот сейчас сильное снижение амплитуды звп. Отчего тогда мне так плохо и глаза горят и все это происходит? У меня все сходится на вирус  или что он запустил аутоиммунные агрессию к нервным клеткам...

С сетчаткой и сосудами что?Если бы был восполительный процесс он бы сразу дал о себе знать.Нет предположений по поводу того что болезнь могла затронуть мозг или участки.

0

30

Вирус Коксаки относится к возбудителю детских инфекций. Он вызывает вирусный инфекционный процесс – энтеровирусный стоматит с экзантемой. Преимущественно проявляется нарушением работы кишечника, диареей, общей интоксикации и характерной сыпью. Течение инфекционного процесса в целом благоприятное, но бывают случаи развития вялых параличей, оболочек головного мозга.

А муж не болел?У ребенка как прошол процесс?

0

31

Возможно у вас и есть вялый паралич который дает все симптомы вытекающие

0

32

Муж и ребенок тоже переболели и все нормально у них. Сеткатка в норме, 2 дня назад проверялась. На левом глазу есть участок хориретиальной дистрофии. Но у меня же дст еще прогрессирует... Может как раз от воспалительного процесса в глазах?

0

33

Irina-sky написал(а):

Муж и ребенок тоже переболели и все нормально у них. Сеткатка в норме, 2 дня назад проверялась. На левом глазу есть участок хориретиальной дистрофии. Но у меня же дст еще прогрессирует... Может как раз от воспалительного процесса в глазах?

Восполительный процесс я думаю уже бы заметили,а вот спазмы по всему телу,не исключены спазмы сосудов головного мозга,спазмы сосудов глаз,что приводит к прргрессированию дст.У меня подозревают внутречерепное давление,картина такая,иногда звон в ухе,мушки 3 основные которым уже года 3 с появления разрослись растянулись и потеряли контраст,стали размытыми,так же к ним полупрозрачной хрени поналипло создают конструкции.Имеются так же рябь небольшая при взгляде на полосатую поверхность,тоже вчера с линзой гольдмана смотрелся

0

34

Я делала исследование сосудов в голове, нарушен венозный отток. Прямой синус 20, при норме 60.

0

35

Irina-sky написал(а):

Я делала исследование сосудов в голове, нарушен венозный отток. Прямой синус 20, при норме 60.

Ну и что вы хотите при таких отклонениях?Что бы ваш мозг и его продолжение (глаза) функционировали идеально?Ваши сосуды полопавшиеся(в глазах) говорят о том что не хватает кислорода роговице и что бы его компенсировать на поверхности разростания новых сосудов.

Отредактировано Turbozil (2017-01-14 20:38:40)

0

36

А тогда почему снижены потенциалы зрительные? Это же связано с поражением зрительного нерва?

0

37

Irina-sky написал(а):

А тогда почему снижены потенциалы зрительные? Это же связано с поражением зрительного нерва?

А нерв откуда питается и к чему прирощен?К мозгу,а если мозг недостаточно обогащен кислородом и питательными вещами какого ему?У глаз нет отдельного питания,страдает мозг страдают глаза и далее по списку

Отредактировано Turbozil (2017-01-14 22:38:17)

0

38

Была у невролога, всю истыкали иголками, проводимость по нервам хорошая. Но меня направили завтра в НИИ неврологии переделывать зрительно вызванные потенциалы, может там что то скажут о чем говорит такое снижение амплитуды Р100

0

39

Irina-sky написал(а):

Была у невролога, всю истыкали иголками, проводимость по нервам хорошая. Но меня направили завтра в НИИ неврологии переделывать зрительно вызванные потенциалы, может там что то скажут о чем говорит такое снижение амплитуды Р100

Нужно смотреть ЦНС,ее состояние

0

40

Irina-sky написал(а):

Здравствуйте, мне 33 года. Хочу рассказать свою историю появления ДСТ, других спецэффектов и паники!!!
В сентябре 2015 года отдыхала в Болгагии (1 год 4 мес назад). От ребенка заразилась энтеровирусом Коксаки. Были энторовирусные высыпания на горле, высокая температура, огромные лимфоузлы. Так сильно в жизни не болела. Вдобавок прописали антибиотик Клацид. Была пневмония как осложнение вируса. Но это еще не все. Появились мышечные подергивания по всему телу, много раз в минуту, проползания в мышцах. Мне поставили вирусную полинейропатию. Лечилась 3 нед капельницами. Но на миографии делала раз 5, полинейропатия не подтверждается. Хотя до сих пор ток по рукам, дерги, проползания по рукам, ногам!!!
Потом чтобы успокоиться пришлось попить таблетки паксил, тералижден и еще какие то. Обратилась первый раз в жизни к психологу и до сих пор обращаюсь, так как жизнь моя с этого вируса разделилась на до и после.
И вот переболев в сентябре и получив все эти дерги я еще не знала что начнется через пару месяцев. А вышла я на улицу и увидела на небе темное пятно, перемещающееся со взглядом. Я чуть не упала! Даже и не могла подумать что есть на свете дст. С каждым днем начали появляться кружочки прозрачные, червячки, облачка. До сих пор идет появление новых элементов. Есть пару серых темных, остальные прозрачные, но их много очень и я бы сказала, что произошло сильное разжижение СТ.
Но помимо ДСТ у меня появились другие вещи:
1. Двоение на темном фоне.Если смотреть на текст на темном, он двоится вниз в более светлом тоне. Так же если на телевизор смотреть и если фон темный - двоится. И на черный будильник в темноте смотреть, там яркие цифры - двоятся.
2. Когда смотрю вдаль например на дерево, рядом появляется его отпечаток в белом цвете. Смотрю на дом вдаль - тоже рядом или над ним такой же дом возникает в белом. Что это????
3. Появляются новые красные сосуды в глазах, которые не исчезают.
4. Послеобразы! Если посмотрю на лампочку даже секунду, на стену отведу взгляд - вижу отпечаток люстры. Посмотрю на красный огонек, он тоже отпечатывается как послеобраз.
Вычитала что это нормально, но в некоторых источниках это проблемы с сетчаткой или зрит. нервом.
5. На единицу за год село зрение в левом. В правом сейчас -0.5, левый -1.5 астигматизм
6. Если смотреть на рябой ковер на полу - немного зрение трясется
До этого со зрением было все отлично!!!
Была на обследовании в Федоровской, Гельмгольца, у врача Хейло Т.С. (которая много лет проработала с Федоровым), у Архиповой в ЦКБ Ран.
Дедела раза 4 линзу Гольдмана, 2 р узи (умеренные гетерогенные включения, ЗОСТ обоих глаз), делала ФАГ в Федоровской (там видна только макулярная зона -норма), делала КТ зрит нерва, фото толщины сетчатки, капилляроскопию, зрит вызванные потенциалы (снижение импульсов на 30 процентов). Из основного ДСТ, ЗОСТ, астигматизм, близорукость и в левом глазу на перефирии участок дистрофии сетчатки за которым нужно следить. Сейчас я на даче, под рукой нет исследований, но их уже только по глазам целая стопка. Не считая МРТ шеи, головы 3 тесла с контрастом, допплера сосудов, 7 неврологов, куча миографий игольчатых, иммунологии.

Но я не могу выйти из депрессии!!! Каждый день я встаю и ложусь с мыслью, что мне скоро от дергов в теле и от всего что происходит в глазах конец. Даже психолог не помогает!!! Ни успокоительные. Даже занимаясь с дочкой, я не с ней как раньше, а мысленно с тем что у меня. Я думаю что у меня вирус осел и в теле и в глазах. Энтеровирусы они внутриклеточные и по структуре схожи с герпесом. Возможно у меня вирусный увеит. Но никто это не ставит. 12 го января после праздников иду опять к офтальмологу в цкб ран, начнется новый виток хождений по кругу.
Кто то может посоветовать врача в Москве, специалиста по сетчатке, чтобы мог разобраться в моем случае? Насколько у меня это серьезно.

Отредактировано Irina-sky (2016-12-30 12:00:14)

Ирина, а делали ли Вам кератометрию (исследование роговицы)????

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ от вируса? Паника!!!