Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречайте новичка!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приветствую всех! Меня зовут Андрей,мне 18 лет.Впервые "мушки" я начал видеть еще в детстве при взгляде на небо,сейчас к 18 годам я стал их видеть чуть больше ( близорукость -5.25 ) особого дискомфорта они мне не приносили.И совсем недавно начал наблюдать (особенно к вечеру когда еду на машине),при взгляде на ярко-светящиеся фары/лампы/фонари расходящиеся лучи от этих источников света.Перепугался и сходил к окулисту,проверили зрение всё нормально,потом она осмотрела глаза + глазное дно и сказало всё у тебя нормально,причину этих лучей она объяснила тем что надо носить антибликовые очки.Но я итак ношу, но совсем недавно ( меньше года ),до этого ходил в простых очках для близорукости.Также и вижу эти лучи только в очках,когда снимаю я их не вижу,разве что когда прищуриваю глаза.Добавлю что недавно переболел ОРВИ.Что можете сказать?

0

2

Привет! Лучи от источников света видят все (это нормально), просто не обращают внимания до определенного момента. Но очки, кстати, этот эффект добавляют, потому что стекла имеют покрытие. Поэтому ты и видишь эти лучи только в очках. А уж когда прищуриваешь глаза, это вообще естественно.
Не волнуйся, ничего страшного не происходит. 8-)

Отредактировано Alena (2016-12-25 13:57:19)

+1

3

Согласен с Аленой. С появлением ДСТ мы уже автоматически начинаем сильно присматриваться к еффектам зрения, и "придираться" к тому, на что ранее не обращали внимания.

0

4

Поддержу выше написанное,ходил год и рассматривал радужные очертания фонарей,оказалось обычная рефракция света,и лучи что раньше мне казались не нормой,сейчас обсалютно не замечаю и обычных размеров.

0