Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Хэлп! Дистрофический очаг возле диска зрительного нерва!


Хэлп! Дистрофический очаг возле диска зрительного нерва!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребята, мне 27 лет,  я молодая мама! Вчера поставили предварительно этот диагноз! Я в шоке и вся в слезах, это значит что я ослепну?????

0

2

К сожалению, на этом форуме есть только один врач, вам к нему Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение) Исходя из моих познаний, Вы не ослепнете и еще довольно долго. Но получить "слепое пятно" вполне можете. В общем, можете спросить Доктора по этой ссылке, но не проще ли сходить в хорошую клинику в Вашем городе?

Отредактировано Vado (2016-11-30 21:54:38)

0

3

Flunk написал(а):

Ребята, мне 27 лет,  я молодая мама! Вчера поставили предварительно этот диагноз! Я в шоке и вся в слезах, это значит что я ослепну?????

Это не значит вообще ничего. Этих очагов у людей встречается очень много. Абсолютно никак себя не проявляют. В жизни ничем обычно не чреваты

0

4

Доктор Мухолог, почему меня тогда направили на томографию глаза в клинику Федорова? Врач сказала, что данный диагноз связан лишь с тем, что она увидела на поверхности, а что там внутри неизвестно. У меня падает зрение. Да, забыла, врач сказала, что возможно это врожденная патология.

0

5

Доктор Мухолог, ответьте, пожалуйста) Прием назначен только на 21 декабря, до этого времени я вся изведусь(

0

6

Не придумывайте глупостей. Увеличение степени близорукости никак не связано ни с какими очагами, кторые можно найти на глазном дне у некоторых людей. Сделаете ОКТ этого очажка и что дальше?

0

7

Вот и мне самой интересно что дальше. Возможно это больше чем очаг, раз врач направила меня на ОКТ. Пугает еще то, что он находится рядом со зрительным нервом+появились искры, множественные искры. После искр упало зрение до -1. Диагноз звучит следующим образом: дистрофический очаг возле диска зрительного нерва ОД, миопия слабой степени, ПХРД. Шифр по МКБ-10 H 35.4; H 52.1; Жду ваших комментариев.

0

8

-1 - это диоприи, показатель преломляющей силы оптической системы глаза. С сетчаткой эта цифра не связана никак.

0

9

Доктор Мухолог, что скажете?

0

10

Ничего нового не скажу - не наблюдаю никакой новой информации, которую можно прокомментировать. Заочные консультации по словесному описанию проводить вообще дело неблагодарное.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Хэлп! Дистрофический очаг возле диска зрительного нерва!