Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 1 страница 40 из 942

1

Дорогие Друзья! Сегодня 28 ноября 2016 года. Скоро будет год, как я с вами. А дневника завести так и не удосужилась. :D
Вроде как и незачем было. Профильных веток много, о своем лечении я в них писала. Свою историю я изложила в своем первом сообщении на форуме, ответом молодому человеку с ником Oz. Интересно, как у него дела...Да и ничего особенного в этой моей истории нет, все как у всех.
Дневник решила завести, потому что скучно. Не жить скучно, а на форуме иногда скучно. Никто не пишет, никто ничего не обсуждает. Ну вот я и буду здесь писать все подряд. Ну, конечно, более - менее относящееся к теме мух. Хотя, у меня все относится к теме мух, потому что "мушиная жизнь" свои отпечатки накладывает и на мои мысли, и на мои дела. К сожалению. Буду рада, если вы, Дорогие Друзья, будете также писать здесь. Любые соображения, рассуждения, все, что угодно. Хотя бы просто "оживить" форум.
В силу того, что сейчас моя жизнь полна витреолизисом, вот и расскажу, как я сегодня сходила на витреолизис. В ветке про лазерное лечение в Москве не буду, потому что это не отзыв. Их там и так от меня предостаточно. А просто рассказ.
После прошлого сеанса (в четверг) картина изменилась явно в худшую сторону. Обрывки длинного хвоста теперь плавают по центру вместе с той моей хренью, которая уже порядком надоела, и помимо этого еще огромный полупрозрачный, похожий на пену, артефакт выплыл, который растягивается на целый глаз, ну и в довесок облако какое - то. Полный набор, короче. :D Пришла я сегодня на прием и сказала матерное слово, характеризующее состояние в глазу. Е.К. провела осмотр, матерное слово не сказала, но была в шоке. Говорит: "это что, вообще? там все новое! как будто другой глаз! там ничего подобного в помине не было". Ну да, говорю, не было, а сейчас есть. Стали стрелять. Даже искать ничего не надо было, как удобно: линзу надели и пуляй по чему хочешь, не промахнешься! Е.К. сегодня просто как из пулемета, очередями. Говорит: даже не знаю, за что браться. Высказала предположение, что, может, процедуры только провоцируют образование новых помутнений. И, может, не стоит больше. Я говорю: поздно, уже спровоцировали, если что, а жить так нельзя, поэтому бейте, Елена Константиновна. Ну вот такой печальный день. :'(
Вторая печаль заключалась в том, что мне "не поперло". Потому как я почти единственный человек, который ходит на витреолизис в МНТК, и уж точно совершенно единственный, который ходит на витреолизис 2 раза в неделю, меня попросили поучаствовать в действии под названием "отзыв пациента". То есть пришли редактор с оператором и камерой, и я должна была сказать, как я перестала видеть мух. А я говорю: Не, я врать не буду. Пол - страны знает, как я страдаю, а я буду говорить, что нет?! Могу сказать, говорю, про первый сеанс, ну и просто что - нибудь. Они согласились. Я сказала речь, хорошая речь получилась! Но редактору не понравилась: "как будто написали и выучили, никаких эмоций, директор будет недоволен". И показала, как надо "говорить отзыв".
Пришлось мне нагнать какую - то пургу. Но поблагодарила я искренне. Я и правда благодарна. Только вот думаю, что тоже не понравится, смотрела я не в камеру, оказывается, и хрень какую - то несла по большому счету. Короче, не знаю, повесят на сайте МНТК - не повесят. Но если все - таки повесят, то не смейтесь.

+1

2

Привет. Сегодня чего нибудь убрали? Не унывай . Сама по себе знаю вроде вот оно счастье ан нет. Надо просто потерепеть .

0

3

Алена, по сути все сейчас на Вас смотрят как на подопытную, и по вашим отзывам теперь побоятся делать витреолизис вообще. Но я уверен, что организм у людей разный, и по разному будет реагировать на витреолизис. У меня после 10 месяцев после ласика все стабилизировалось, и состояние СТ считаю на 6,5 из 10. Не знаю что дальше будет, а мне всего 28 =) Нити как были у меня прозрачные, так и остались, есть конечно какие-то единичные темные супер тонкие "волоски" ИНОГДА, очень редко, проплывающие возле зрительного центра, в обоих глазах. И что самое интересное до ласика я видел эти волоски, но почему то всегда думал, что это тень от контактных линз, а оказывается нет, а врачи на осмотре глазного дна с линзой, не видели их до ласика! что очень печально! Причем если смотреть в прищуре эти "волоски" очень супер подвижные, по сравнению с прозрачными нитями, вот и не знаю что думать) Ну а больше всего бесят черные точки изредка всплывающие, причем могу день их не видеть, а в другой день вечно "тусуются" по центру.

И да... всегда с нетерпением жду ваших отчетов, очень интересно читать, ну и хоть малейшего всем нам облегчения....

0

4

Алена, переживаю за Вас и хочу Вас поддержать. Не отчаивайтесь! Вы - пример стойкости для нас. Очень хочется, чтобы лечение Вам помогло и способ нашелся. Не такой, так другой.

0

5

Да,  Алена,  мы с Вами!  Теперь нужно  постараться хоть как улучшить ситуацию в этом глазу,  а потом сделать перерыв.

Отредактировано Vado (2016-11-29 10:20:01)

0

6

Да, ребят, как - то не складывается. Вот я всегда говорила: на меня ориентироваться нельзя. У Доктора не сложилось, в МНТК не складывается. Короче, выступала я всегда против витреолизиса, и права была. Относительно себя, конечно, говорю.
Света спросила, убрали ли чего - нибудь.  :rofl: Да, убрали, и очень много чего. Видео у меня нет опять, второй сеанс уже, в прошлый раз запороли диск, а в этот я принесла флешку, с памятью меньше, чем объем видео - и тоже записать не удалось. Но на экране - то мне показали. Самое потрясающее - это огромная "звезда", которую пронизывает толстая нить, растягивающаяся во весь глаз, а другие нити отходят в разные стороны, как лучи. Много чего там еще... И, как я вчера писала, долбила Е.К. очередями. А толку - то? Но, если честно, я теперь уже вообще ничего сказать не могу. Я даже не знаю, где там моя "кракозябра", потому что такое количество всего плавает, и все примерно одинаковое по цвету и размеру. Мне смешно даже. Хотя плакать надо. :D

HMAO написал(а):

Алена, по сути все сейчас на Вас смотрят как на подопытную, и по вашим отзывам теперь побоятся делать витреолизис вообще. Но я уверен, что организм у людей разный, и по разному будет реагировать на витреолизис.

Да нет, как на подопытную смотреть на меня не надо. Я так много раз писала о том, что при большом количестве помутнений витреолизис - это сплошная "засада". Ну так оно и происходит. МНТК здесь ни при чем. Виновата только моя необъятная ДСТ. Вчера Е.К. сказала, что, наверное, нужно было остановиться после первого сеанса. Ну а как было остановиться, когда поганый куст выплыл в середину? Сейчас, кстати, нет его, куста. Да много чего нет. Но как - то от этого не легче.  :mad:

Lora написал(а):

Алена, переживаю за Вас и хочу Вас поддержать. Не отчаивайтесь! Вы - пример стойкости для нас. Очень хочется, чтобы лечение Вам помогло и способ нашелся. Не такой, так другой.

Спасибо, Lora! Да должен, конечно, найтись какой - то способ! Мне пока нравится теория "слоев", хотя раньше она вызывала у меня недоверие. Если бы мне не показывали на экране, что там у меня в глазах, я бы так и не поверила, наверное. Но мне показывают, и я вижу, что это то, чего я не вижу (извините за тавтологию). Значит, когда - нибуь она доберется - таки до того, что вижу я. Блин, как - то я пошутила неудачно с Е.К., что она очень заблуждается относительно 2 - 3 сеансов, скорее 50-100. Не хочется, чтобы было именно так. :D
Вадим! Вот в том - то все и дело, что пока сделать перерыв я не могу. Иначе ОНО заполнит вообще все глаза. :O
Пойду посмотрю на белый снег. Навалило сугробы за сутки.  8-)

0

7

Добрый день всем.

Как я посчитал, у Алены было в МНТК 7-8 сеансов. Это не так много. К доктору вроде часто приезжают на неделю.

Я все больше убеждаюсь, что раз есть помутнения которые не видны Вам, а видны врачу и есть помутнения которые видны Вам и не видны врачу, то получается что вполне вероятно есть помутнения которые не видны и Вам и врачу.

Вот они и могут вылезти.

0

8

Алексей777 написал(а):

Как я посчитал, у Алены было в МНТК 7-8 сеансов......Я все больше убеждаюсь, что раз есть помутнения которые не видны Вам, а видны врачу и есть помутнения которые видны Вам и не видны врачу, то получается что вполне вероятно есть помутнения которые не видны и Вам и врачу.Вот они и могут вылезти....

Да. На левом у меня был только один сеанс, пусть так пока и остается. На правом - 8. Пока вылезают те, которые не видны были мне, но видны врачу. Ну если потом еще полезут и те, которые не видны пока никому, это вообще ни в какие ворота. :mad:
Сходила на "белую" улицу. Нашла свою кракозябру. :D Что заметила. К ней прицепились теперь очень длинные нити с двух сторон, и она выглядит, как та "звезда", которую мне вчера показали на экране. В четверг принесу нормальную флешку, не знаю, сколько на нее уместится, но попрошу скинуть именно вчерашний сеанс. Интересно, что удалось сделать со "звездой". Но с кракозяброй, по тому, что я сейчас наблюдаю - ничего не удалось. Что еще увидела на белой улице: все в нитях, но они не тонкие и контрастные, а как облака - размытые, вытянутые, во все глаза, среди них есть несколько небольших хлопьев, разного размера. То, что все это сильно размыто, придает объем. Получаются затемненные участки. Все в затемненных участках! Спасает то, что все не темное. То есть по улице, даже такой белой, как сегодня, ходить приятнее, чем раньше. И, кстати, за компьютером тоже находиться приятнее. Но такое тотальное захламление пугает. Как взяли простой карандаш, и почти сплошняком заштриховали.
Не помню, писала я или нет, в прошлый раз Е.К. сказала, что у нее возникает такая ассоциация: палку бросили в пруд, она там пролежала несколько дней, и на нее налипла тина. Вот так она видит то, что происходит в моих глазах после сеансов. В принципе, я вижу так же.

0

9

Алена
Теорема Гинзберга:
  Выиграть нельзя. (Полностью избавится от мух нельзя.)
   Остаться при своих - нельзя. (Жить с мухами - нельзя.)
    Нельзя даже выйти из игры. (Начал отстрел - стреляй до конца.)
Комментарий Эрмана к теореме Гинзберга:
  Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.

0

10

myshkihot
Пришлось "погуглить". :D Кстати, Вы не дописали фразу из комментария Эрмана: "Кто сказал, что она улучшится?" :D
Вообще дурацкая теорема, как и какие - то законы Мерфи, которые я прочитала там же, где и теорему. Сплошная безысходность!
Я как раз по - другому считаю. Не ситуация владеет человеком, а человек ситуацией. В любом случае. Даже когда бутерброд падает маслом вниз, есть множество вариантов: выкинуть сразу, отряхнуть и съесть, соскрести масло и съесть, поднять и оставить "на черный день", не поднимать - пусть валяется.
:tomato:

0

11

Алена, хочу тебе пожелать терпения и не терять надежды. Это сложно и иногда кажется не возможным, но как говорит мой муж: жизнь у нас одна и нам есть о ком заботиться (дети). Твои сообщения для меня как упоение,учитывая то что в Питере не могли мне помочь, хотя Доктор приложил максимум усилий и спустя месяцы, когда я чувствовала, что меня накрывает и я так дальше не могу, я написала Доктору снова и мы договорили о поездке. Так как после двух сеансов у меня такое темнющее облако спустилось именно в той области , где пытались найти, что я постоянно плакала. В итоге пока мне не удалось съездить, потому что не дали отпуск. Потом появились твои отзывы об МНТК. Но я не теряю надежду, что где нибудь мне обязательно помогут. И я также с нетерпением буду ждать твои отзывы, переживать и надеяться, что тебе и всем нам помогут.

0

12

guzel'ka
Спасибо тебе! Да я надежды не теряю. Терпения, правда, у меня маловато. 8-) Характер такой: я привыкла все делать быстро и быстро добиваться нужного результата. И привыкла к тому, что все должно быть завершено. А здесь какая - то хрень получается, как качели: туда - сюда, то лучше, то хуже, то наметет всего, то расчистится. А теперь уж столько намело, что чистить и чистить. На улице идет снег, и у меня в глазах как снег идет, метель даже, я бы сказала. А жизнь у нас одна, это точно. И жить есть ради чего и ради кого. Так что будем жить! А врачи пусть помогают - это их прямая обязанность. 8-)
У тебя похожая на мою ситуация. У тебя облако спустилось после 2-х сеансов, у меня куст вылез. Только благодаря ему и его остаткам у меня такое сейчас происходит. Не было бы его, я бы одним сеансом в МНТК ограничилась. А так в погоне за кустом раздолбали уже все что можно из всех подряд слоев... В МНТК с облаками справляются. Правда, Е.К. они не нравятся. Она говорит, что их можно скорее распетрушить, чем убрать целиком. Но те облака, которые у меня были, убрали. Теперь вот новые появились, хотя, может, это не облака, а когда вся моя катавасия удаляется от сетчатки, я вижу именно облака. А вот что приятно - паутину из нитей с точками, свисавшую сверху, убрали, даже сейчас не помню, с какого раза, но уже давно ее нет. Может, даже с первого или со второго. Она хоть и не сильно бросалась в глаза на фоне крупняка, но выбешивала, потому что периодически в самый центр спускалась и наслаивалась на хлопья, и вообще закрывало все. :tired:

0

13

С мухами ситуация дейтсвительно такова, что есть такая возможность: перед радикальным улучшением имеет место ухудушение. Оно возникает от того, что мухи, ранее бывшие за пределами видимой области, отцепляются от своих насиженных мест и выходят в видимость. Тогда их приходится убирать. Два шага вперёд, один назад. В целом движение вперёд, но небыстрое. Такая процедура.

0

14

В общем опять вопрос об эффективности лечения мух встал ребром. Алена Честно сказала, что мух стало Больше. Поле зрения не очищается. Оно дробится ошметками. 8 сеансов это много. Просто посчитайте 16000р в мнтк против 8 сеансов у Доктора. Это копец, с нашими то зарплатами. И вопрос опять же не в деньгах. Ну можно последнее отдать доктору. Но, если б действительно,  хоть одна мушка ушла. Я ездил к доктору один раз. Отличный он парень. Но у меня была одна лишь муха. После лечения, буквально после третьего сеанса, я увидел тонку ниточку. Через месяц еще точечку. Прошло два года и они уже гораздо толще и та проблема с которой я приехал в первый раз кажется мне смешной. Так вот я к чему: давайте говорить правду о своем лечение. Я не увидел на форуме ни одного отзыва от человека, который лечился в мнтк или у Доктора , который написал бы отзыв примерно в таком стиле: Был у Доктора три месяца назад. Из трех мух отстрелили две. На сегодняшний день одна так и летает и не толстеет и все хорошо. Давайте говорить про лазер правду. Мои слова-это не камень в огород мнтк или Доктора. Это факт, испытанный на себе . И Алена сказала свою правду.

0

15

:canthearyou:

Отредактировано Vado (2016-11-30 20:10:49)

-1

16

Excoder написал(а):

С мухами ситуация дейтсвительно такова, что есть такая возможность: перед радикальным улучшением имеет место ухудушение. Оно возникает от того, что мухи, ранее бывшие за пределами видимой области, отцепляются от своих насиженных мест и выходят в видимость. Тогда их приходится убирать. Два шага вперёд, один назад. В целом движение вперёд, но небыстрое. Такая процедура.

Обнадеживающие слова. Спасибо! 8-) Хорошо, если все так и будет. Пусть медленно, пусть не сразу, но будет.

0

17

Соглашусь с Экскодером.

0

18

alexim
Спасибо Вам, что сказали это. Как долго я ждала, что кто - нибудь меня поддержит. Я несколько раз взывала к форумчанам, чтобы они писали продолжение своих отзывов о витреолизисе через некоторое время. Я долго собиралась к Доктору. Прочитала обе ветки отзывов. Но так и не поняла, а что же происходит потом. Как я уже неоднократно говорила, единственным человеком, чьи отзывы были для меня полезны, стал Bob34. Никто больше не написал, как появляется что - то новое, как что - то увеличивается, растягивается, с какой скоростью образовываются новые помутнения, и как мешают ошметки. А если и писали, то связывали это не с витреолизисом, а просто с тем, что ДСТ - таки прогрессирует. Да, ДСТ действительно прогрессирует. Но постепенно, как бы в одном формате. А то, что происходит после витреолизиса - это конкретное изменение и картинки, и структуры самих помутнений. Например, то, что есть у меня сейчас, для меня абсолютно новое. Раньше таких помутнений у меня не было.
Витреолизис - это даже в простых случаях не одна и не две процедуры (ну это уж в совсем простых). Так что если уж начинать делать, то нужно рассчитывать на то, что придется ездить, не один раз и не на один день. Если повезет, и прогресс ДСТ остановится или притормозится - то изредка. Если не повезет - то постоянно, наверное. Я всегда говорила, что не надо лезть в глаза без надобности. Но это я не о себе. У меня, к несчастью, эта надобность была.

Отредактировано Alena (2016-11-29 23:24:03)

0

19

Vado
Вадим, хочу тебя попросить. Эта ветка - мой дневник. Я с удовольствием и радостью принимаю здесь любые сообщения, не обязательно адресованные мне. Но вот ссылка на тему о сравнении витреолизиса здесь лишняя. Я не хочу ничего сравнивать, и не буду. Я просто хочу рассказывать МОЮ историю.
Тему ты открыл, вот и сравнивайте там. Убери ссылку, пожалуйста. Лучше просто поставь там смайлик.

+1

20

.

Например, то, что есть у меня сейчас, для меня абсолютно новое.
Отредактировано Alena (Вчера 23:24:03)

Алена, может это те монстры, что видны были на видео пару сеансов назад? не новое. извините, что мож педалирую больную тему

0

21

Lora
Скорее всего, так и есть. "Новым" это можно назвать потому, что раньше я этого не видела, а сейчас вижу. :'( И сколько там было этих "монстров" я тоже помню. Если с каждым сеансом что - то из этого будет выплывать в зрительную зону, страшно представить, что будет. Vado, например, советует мне остановиться и выждать какое - то время, хотя бы месяц. Но я пока не хочу. Мне больше нравится то, что сказал Excoder. 8-)

0

22

С того момента, как я написала в соседней ветке о сравнении витреолизиса о том, что в принципе могла бы сказать, что по большому счету витреолизис мне помог, потому что убрано самое крупное, находящееся по центру, кое - что изменилось. С чем это связано, не знаю. Ничего не происходило. Я на работе, все обычно.
Практически в одночасье все помутнения стали выплывать совместно - то есть я поднимаю глаза и вижу, как со всех сторон плывут огромные серые глыбы разных форм. Причем, одно облако даже слева снизу, откуда у меня вообще никогда ничего не выплывало. Отчетливо на фоне экрана монитора наблюдаю, что к тому, что было, налипло много тонких ветвей, что придало еще больше объема. И некоторые из тонких нитей реально пересекают глаз от края до края. Короче. Сейчас получается у меня такая картина: просто ряды помутнений, практически без просвета, потому что объемные. Но не темные, как и утром.
Вот сейчас я точно могу сказать, что, пожалуй, витреолизис мне не шибко помог. :D
Не знаю я, что делать. Еще не придумала. Боюсь, что завтра Е.К.  испугается и "отправит" меня восвояси.

0

23

Нет, не отправит. Написала я это сообщение, и она (Е.К.) мне позвонила. :D С того самого телефона ординаторской, где обычно трубку не снимают, потому что нет никого. По другому вопросу, я просто просила ее кое - что уточнить. В конце Е.К. спросила, как у меня дела. Я долю секунды помолчала, соображая, сразу сказать или до завтра подождать. Но решила сказать. "Ужасно", говорю. Она расстроилась, спросила: что, все опять наплыло? Я говорю: да. Она спрашивает: а хоть чуть - чуть просвет был? Я говорю: да, был вчера, и сегодня утром еще было нормально, а потом вдруг резко наплыло. Она спросила: ну вы будете завтра? Я говорю: буду, конечно, другого выхода у меня нет.
Ребят! Вы простите меня, что все так. Я знаю, что вы читаете, что переживаете. Знаю, что надеетесь на то, что вот - вот я скажу, что мне лучше, и помог мне в этом витреолизис. Но пока вот так. Я еще раз хочу сказать, что не смотрите вы на меня. Моя ситуация - она не типичная во всем. Начиная с того, что мухи у меня появились "ни с чего" (ну здорова я, нет у меня причин). И столько, сколько их образовалось за 1,5 года (именно такой срок был до поездки в МНТК) у других людей за всю жизнь не навалит. И такого постоянного прогресса, как у меня, кажется, и не было ни у кого. Не смотрите на меня, ребят, пожалуйста! Не делайте выводы ни о витреолизисе, ни о другом лечении, ни о ДСТ в принципе, основываясь на моем опыте. У вас все будет по - другому. Все будет хорошо, Друзья!!! 8-)

+1

24

Сегодня мне на флешку скинули видео прошлого и нынешнего сеансов. Выкладываю самое интересное, и то, что хорошо видно. Видео сеанса в понедельник муж "слепил" из двух фрагментов. Вы поймете. Из сегодняшнего сеанса только первые две минуты. Дальше - другая подсветка, картинки вообще не видно почти.
И в первом, и во втором случае можете оценить масштаб моих помутнений. Поэтому, ребята, еще раз прошу вас: не ориентируйтесь на меня.

0

25

Alena написал(а):

И в первом, и во втором случае можете оценить масштаб моих помутнений. Поэтому, ребята, еще раз прошу вас: не ориентируйтесь на меня.

Алена привет! Как состояние глаз после вчерашней процедуры?  Видео пока не смотрела,  вечером тока смогу. Мы уже все семьей  ждем твоих новостей, переживаем.

0

26

И откуда они все берутся....  Я вот думаю 1% коллагена он же должен израсходоваться наконец или нет?

0

27

Очень долго собиралась это сделать, но все руки не доходили. Сейчас считаю необходимым, иначе вообще забуду, что и как было. Это примерное изображение самого выдающегося из того, что было в глазах после некоторых сеансов. Немного прокомментирую. Куст и так понятно где. То, что я называю кракозяброй - это на трех нижних картинках снизу в центре. Она не всегда в поле зрения, выплывает. Темные нити внизу справа - это бывший хвост, тянувшийся за кракозяброй. На картинке они выглядят жалко. Но на самом деле, выплывая, могут растягиваться во все глаза и становиться очень тонкими при этом, а могут скручиваться и визуально создавать эффект хлопьев. Хорошо изобразила то, что выплыло в среду во второй половине дня - так и было. Сейчас так, как на последней картинке. Что будет дальше - сообщу, как только... На прием мне в четверг, 8 декабря. В понедельник у Е.К. весь день осмотры в поликлинике. Из всего этого сами можете делать вывод, насколько помогает витреолизис мне и какими скачками (в разные стороны) все это происходит.
http://se.uploads.ru/t/XOELH.jpg

0

28

Alena
И правда, два шага вперед - один назад

0

29

Marushko
Если бы было два шага вперед - один назад, было бы очень хорошо. В моем случае есть и остановки, и шаги назад в количестве больше, чем один. :D

0

30

Alena написал(а):

Marushko
Если бы было два шага вперед - один назад, было бы очень хорошо. В моем случае есть и остановки, и шаги назад в количестве больше, чем один. :D

По-моему конечный итог не радует. С учетом упорства нашей Алены. Немного меньше. Простите за прямоту. :(
Становится грустно, глядя на отчаянные попытки . А быть может Алена и есть тот первый человек, который и поможет Е.К. выработать свою стратегию для улучшения качества лечения.

0

31

Scott Geller работает не быстрее:

Пример

Отредактировано myshkihot (2016-12-02 15:29:19)

0

32

alexim
Да не-е-е, все - таки поменьше, не такие плотные и не висят постоянно перед глазами. :D По ощущениям - то значительно получше. Ну это сегодня. А то, что было в среду вечером (на каритнке подписано 30.11) - это, пожалуй, и похуже будет, чем до первого сеанса. :D
Но это не конечный итог! Я пока буду ходить и ходить. На следующей неделе один раз, потом до нового года еще раза 3 точно получится, дальше каникулы, ну и в новом году с новыми силами! 8-)
А так, конечно, вряд ли мне когда - то понравится результат. Ведь то, что я нарисовала - это самое крупное и темное, то, что явно выделяется на общем фоне и больше всего мешает. А так - то все СТ сплошняком во всякой хрени. Думаю, это не убирается. Это не лазером надо, а пылесосом.

0

33

myshkihot
Да, я много смотрела видео и Геллера, и Джонсона. Больше Геллера. С тех пор, как я начала делать витреолизис, меня стал интересовать это процесс. Я и свои видео по нескольку раз пересматриваю.

0

34

Вроде бы Боб говорил,что делая витреолизис надо быть готовым к тому что разбивая крупняк на мелоч картина может поменяться и покажется что мух стало больше,могут выплыть из периферии те мухи которых до этого не видел человек и это может тоже человека огорчить он подумает что это из за процедуры

0

35

Алена,а картина 4(в течении долгого времени) по сроку сколько держалась?

0

36

Turbozil написал(а):

Вроде бы Боб говорил,что делая витреолизис надо быть готовым к тому что разбивая крупняк на мелоч картина может поменяться и покажется что мух стало больше,могут выплыть из периферии те мухи которых до этого не видел человек и это может тоже человека огорчить он подумает что это из за процедуры

Это всем известный факт. Это вообще нормально - относительно ошметков от разбитых помутнений. Но их может и не быть. После первого сеанса я не наблюдала. Возможно, потому что все СТ и так в мусоре. После второго, когда били куст, раздробленные куски были разбросаны по всему объему. После третьего сеанса очень хороший был эффект, реально много почистили. Дальше из всего, что есть, особо выделилось то, что я называю кракозяброй с ее длинных хвостом. Это как раз четвертая картинка. И в четвертый, пятый, шестой и седьмой прием моя основная жалоба была именно она. Елена Константиновна каждый раз видела в моем глазу то, что по описаниям и местоположению походило на нее, и разбивала. Но кракозябра так и не исчезла. Она несколько видоизменялась только. Значит, это не ее били. Интересно то, что все эти сеансы Е.К. видела что - то крупное, и стреляла по нему. Но что именно, я не знаю, потому что на мой взгляд, кроме кракозябры, ничего крупного там в этот период не было. Так продолжалось 2 недели (4 сеанса). Это ответ на Ваш второй вопрос: сколько по времени была картинка № 4. А в прошлый четверг (7 - й сеанс) Е.К. видела опять много проплывающего крупного, в том числе и то, что в очередной раз совпало с описаниями кракозябры. В пятницу - субботу было нормально, а в воскресенье повыплывала куча какой - то хрени. И в этот понедельник я пришла в  МНТК в расстроенных чувствах. Е.К. сама была в шоке от того, сколько нового появилось. На первом видео очень хорошо видно, какие жуткие там вещи. И после этого сеанса через двое суток опять выплыло много чего, больше, чем в прошлый раз.
Мне очень понравилась все - таки теория "слоев". Врач видит одно, а я другое. Чтобы добраться до того, что мешает мне, она должна пробиться через те помутнения, которые видит она и которые загораживают "мои". Я думаю, это далеко не во всех случаях так, а только когда очень много помутнений.

0

37

Alena написал(а):

Это всем известный факт. Это вообще нормально - относительно ошметков от разбитых помутнений. Но их может и не быть. После первого сеанса я не наблюдала. Возможно, потому что все СТ и так в мусоре. После второго, когда били куст, раздробленные куски были разбросаны по всему объему. После третьего сеанса очень хороший был эффект, реально много почистили. Дальше из всего, что есть, особо выделилось то, что я называю кракозяброй с ее длинных хвостом. Это как раз четвертая картинка. И в четвертый, пятый, шестой и седьмой прием моя основная жалоба была именно она. Елена Константиновна каждый раз видела в моем глазу то, что по описаниям и местоположению походило на нее, и разбивала. Но кракозябра так и не исчезла. Она несколько видоизменялась только. Значит, это не ее били. Интересно то, что все эти сеансы Е.К. видела что - то крупное, и стреляла по нему. Но что именно, я не знаю, потому что на мой взгляд, кроме кракозябры, ничего крупного там в этот период не было. Так продолжалось 2 недели (4 сеанса). Это ответ на Ваш второй вопрос: сколько по времени была картинка № 4. А в прошлый четверг (7 - й сеанс) Е.К. видела опять много проплывающего крупного, в том числе и то, что в очередной раз совпало с описаниями кракозябры. В пятницу - субботу было нормально, а в воскресенье повыплывала куча какой - то хрени. И в этот понедельник я пришла в  МНТК в расстроенных чувствах. Е.К. сама была в шоке от того, сколько нового появилось. На первом видео очень хорошо видно, какие жуткие там вещи. И после этого сеанса через двое суток опять выплыло много чего, больше, чем в прошлый раз.
Мне очень понравилась все - таки теория "слоев". Врач видит одно, а я другое. Чтобы добраться до того, что мешает мне, она должна пробиться через те помутнения, которые видит она и которые загораживают "мои". Я думаю, это далеко не во всех случаях так, а только когда очень много помутнений.

Хотя смотря видео кроме крупных сгустков каши то и не видно,ьудто на чистом фоне один крупняк бьют.А у вас отслойка СТ была?

0

38

Нет, отслойки СТ скорее всего нет. "Скорее всего" - потому что многие врачи говорят, что есть частичная, по результатам УЗИ ставят это диагноз, но не всегда. Как мне объяснила врач - лазерный хирург в офтальмологической больнице, аппарат УЗИ может путать крупные помутнения, находящиеся в центре, с кольцом Вейсса (которого у меня нет). А как уж смотрят врачи, что видят у меня отслойку, не знаю. Только два врача за год и восемь месяцев сказали, что отслойки никакой нет. Множество других (около 20) говорили, что есть. :D В МНТК, кстати, я не интересовалась эти вопросом. Да мне вообщем - то это не важно. Было важно, когда я все пыталась понять, почему же идет такой бешеный прогресс ДСТ. Списать его на отслаивающееся СТ проще всего.
Относительно "не крупняка" в стекловидном теле. Даже на последнем видео видно, что от очень крупной плотной хрени во все стороны растягивается облаком  муть. Такая муть у меня по всему СТ. "Мелочевокй" Е.К. называет не муть, а не очень темные нити или уплотнения на нитях, небольшие хлопья, паутину и проч. Мелочевку мы даже и не бьем почти, так, если мимо пролетает. Там и без этого полно работы. Насчет облаков. У меня вообще были облака. И иногда между сеансами появляются. После - пропадают. Хотя Е.К. говорит, что с облаками практически ничего не происходит, они такой структуры, что от лазера просто распушаются, но не бьются. Но я вижу, что они пропадают, поэтому если она видит облако, я всегда прошу ее с ним поработать, потому что по своему опыту знаю, что не зря.

0

39

Алён, а можете в двух словах напомнить от чего у Вас появились мухи? Ваши догадки?

0

40

Я не знаю от чего. В апреля 2014 г. - затяжной конъюнктивит. Осенью 2014 периодически сильно болели глаза сверху, то один, то другой, то оба сразу. С середины октября по конец декабря 2014 - тяжесть в голове. Январь - февраль 2015 г. очень много работала, по 10 - 12 часов за компом, почти без отрыва. В марте заболел плечевой сустав, колола нестероидный противовоспалительный тескамен, потом пила его в таблетках. Делала гимнастику для спины, при этом сильно напрягалась шея и голова. После гимнастики было ощущение дрожания изображения. Потом пару дней на работе тоже казалось, что дрожит изображение. А потом, 25 или 26 марта (уже не помню точно) вышла с работы, был солнечный день, иду и вижу, как будто пиксели струятся, и в правом глазу точка какая - то вылетает. Так все и началось. А что именно причина, не знаю я. Обследовалась, как могла. Ничего "страшного" нет. Есть, как у всех, остеохондроз, давление низкое бывает, что - то там в пазухе носа, сустав челюстной иногда беспокоит, голова болит периодически. Но фигня это все. Что из этого причина? Или все вкупе?

0