Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Они самые

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Добрый день, мне 21, у меня тоже вылезла эта проблема полтора месяца назад, буквально за 2-3 дня вылез целый рой темных ниточек, которые при взгляде вниз как бы завихряются. Еще волнуют какие то помутнения, которые дают размытие, когда пролетают мимо источников света, либо границ монитора. Сначала не предал этому значения, понадеялся что рассосутся сами, раньше при взгляде на небо тоже иногда видел их, но не так много и только на небе, теперь же виду их постоянно, исключение только вечером на улице. Сходил к офтальмологу по этому поводу, сказала что они скорее всего не пройдут никогда. Назначила эмоксипин 2р/д 3 месяца, сказа мушки не исчезнут, но станут менее заметны. Капаю уже недели три, никаких результатов. Впрочем, судя .по отзывам это не удивительно. Родные совершенно не понимают,мол мы тоже их иногда видим - ничо такого, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Мушки появились на фоне непонятных проблем со здоровьем, причем сейчас чувствую себя лучше, а мушки остались и мешают жить.. буду стараться вести здоровый образ жизни и если удасться избавится от этой гадости - обязательно напишу.

0

2

эмоксипин не показан для лечения ДСТ. консервативных методов лечения (капель, таблеток, уколов) нет. Часто дст вторична нужно искать ее причину - фокальные инфекции, вирусы (герпесы, грипп), внутриклеточные паразиты(токсокароз, токсоплазмоз),  заболевание сосудов, почек, печени; гидроцефалия, опухоли и кисты в мозге, давление, диабет. В 21 год это точно не дегенеративные изменения.

0

3

Артем Киселев
Нужно привыкать и нужно быть готовым что мушек может стать ещё больше и то что до этого казалось "мешают жить" станут цветочками, это уже проходили. Если ДСТ появилось, почти у всех оно прогрессирует, по крайне мере в начале. Сейчас Ваша первоочередная цель узнать из-за чего мушки появились, скажу по секрету, это чуть ли не самая трудная задача.

0

4

Тысячи людей искали причину и почти никто не нашел. Но единичные случаи есть:) Так что может повезет:)  А реально - по накатанной - если только началось, не парьтесь, привыкните:) Нет - витреолизис, хоть в Москве, хоть в Питере. Эмоксипин не капайте, это просто от души, если лень лопатить форум, а так -почитайте, узнаете много интересного. Можете попробовать БАДы (тема есть). Интересно было бы, как на свежую ДСТ сработают.

Отредактировано Vado (2016-11-05 21:06:40)

0

5

vxz написал(а):

эмоксипин не показан для лечения ДСТ. консервативных методов лечения (капель, таблеток, уколов) нет. Часто дст вторична нужно искать ее причину - фокальные инфекции, вирусы (герпесы, грипп), внутриклеточные паразиты(токсокароз, токсоплазмоз),  заболевание сосудов, почек, печени; гидроцефалия, опухоли и кисты в мозге, давление, диабет. В 21 год это точно не дегенеративные изменения.

Ага, а в 14 как у меня? Что это было? Никаких проблем со здоровьем, кроме миопии. Сейчас 40 и вполне себе живу, на здоровье не жалуюсь:) А мух столько, что могу с сотней страждущих поделиться:)

Отредактировано Vado (2016-11-05 21:12:09)

0

6

А как вы привыкли писать с ними? Я когда списываю откуда нибудь то этот хоровод достигает своего пика

0

7

Человек - это такая скотина, что привыкает ко всему:)

Отредактировано Vado (2016-11-05 22:12:43)

+2

8

А если серьезно, то у меня история длинная, на форуме все можно найти, но если коротко, 4 поездки к Доктору в СПб несомненно пошли на пользу!

0

9

Артем Киселев
Человеческий мозг действительно со временем привыкает и старается не обращать на них внимание, ещё всё зависит от вашей увлечённости, но когда мух всё больше и больше конечно трудно справиться... Как вариант чуть спасают тёмные очки.

0

10

Vado написал(а):

Ага, а в 14 как у меня? Что это было? Никаких проблем со здоровьем, кроме миопии. Сейчас 40 и вполне себе живу, на здоровье не жалуюсь:) А мух столько, что могу с сотней страждущих поделиться:)

Отредактировано Vado (Вчера 18:12:09)

Возможно вирус семейства герпесов, сами же писали что у вас прогресс дст рванул после лечения герпетического отита, герпес такая мерзкая штука может на годы затаится и ударить при любом падении иммунитета и по глазам и по цнс, он может каждые полгода-год незаметно просыпаться и подсыпать мух. А дегенерация СТ (старение) протекает медленно и проявляется ближе к 50-60 годам.

0

11

Артем Киселев написал(а):

Добрый день, мне 21, у меня тоже вылезла эта проблема полтора месяца назад, буквально за 2-3 дня вылез целый рой темных ниточек.

Сделайте ФАГ глаз и проверьтесь на активные вирусы в организме, применялись ли какие либо антибиотики или противовирусные средства перед появлением деструкции?

0

12

А на какие именно вирусы? На все же за раз не сдать.
Ладно хоть офтальмолог сказала с сетчаткой все в порядке..

0

13

да не парьтесь Вы про вирусы:) Это практически не то чтобы маловероятно, скорее НЕВЕРОЯТНО! У меня прогресс да, рванул после герпетического отита, но первые мухи появились еще в 14 лет. Герпеса на тот момент у меня не было 100%. ветрянкой в детстве не болел (ветрянка-это уже герпес). Абсолютно в этом уверен, я даже знаю, когда и от кого он (герпес) впервые у меня  появился. Шерше ля фам как говорится:) Но это было несколько позже. и прожил я после этого спокойно 20 с лишним лет. Не в этом дело. ДСТ - процесс естественный, просто некоторые до него не доживают, у других случается в молодости. Экология, ГМО, алкоголь, сигареты, наркотики, стрессы, миопия... список можно продолжить. После вирусных заболеваний мухи привычно растут. Но тут не факт, что вирусы виноваты.  Я склоняюсь скорее к тому, что способствуют противовирусные лек. средства, но это мое собственное мнение , не претендующее на истину.

Отредактировано Vado (2016-11-06 20:10:46)

0

14

Тема для размышления. У моей знакомой две ринопластики ( одна перегородку переделывали ), в 29 лет нет пол рта зубов так как пошёл сильный какой-то воспалительный процесс на дёснах и их просто все удалили, воспалился троичный нерв, переболела по-моему всеми вирусами какими можно, сухость глаз сильная и НИКАКОГО ДСТ!! Постоянно от чего то лечиться. Так что не знаю может это как то заложено уже .

Отредактировано СветланаИс (2016-11-06 20:35:21)

0

15

Я никак не могу понять,зачем ,так называемые врачи, назначают капать эмоксипин? Какой от него может быть прок? Спрашивал у нескольких таких "специалистов" - разводят руками и говоря"ну а что мы еще можем?". На мой,непросвещенный взгляд, ДСТ появляется исключительно при проблемах в шейном отделе позвоночника,т.е. при нарушении кровоснабжения головы.

0

16

Condmian
Назначают потому что с Эмоксипином быстрее рассасывается кровь в СТ, офтальмологи таким образом наверное перестраховываются, вдруг это кровоизлияние в глаз а не ДСТ, тем более если ничего не выпишут и отправят испуганного пациента, это 99% депрессия для новичка.

0

17

Vado написал(а):

да не парьтесь Вы про вирусы:) Это практически не то чтобы маловероятно, скорее НЕВЕРОЯТНО! У меня прогресс да, рванул после герпетического отита, но первые мухи появились еще в 14 лет. Герпеса на тот момент у меня не было 100%. ветрянкой в детстве не болел (ветрянка-это уже герпес). Абсолютно в этом уверен, я даже знаю, когда и от кого он (герпес) впервые у меня  появился. Шерше ля фам как говорится:) Но это было несколько позже. и прожил я после этого спокойно 20 с лишним лет. Не в этом дело. ДСТ - процесс естественный, просто некоторые до него не доживают, у других случается в молодости. Экология, ГМО, алкоголь, сигареты, наркотики, стрессы, миопия... список можно продолжить. После вирусных заболеваний мухи привычно растут. Но тут не факт, что вирусы виноваты.  Я склоняюсь скорее к тому, что способствуют противовирусные лек. средства, но это мое собственное мнение , не претендующее на истину.

Отредактировано Vado (2016-11-06 17:10:46)

герпес - это целое семейство вирусов, ими заражено 99,99% населения, цмв все заражаются в раннем возрасте (например в детсаде, передается через слюну), усиление реакции в стекловидке после противовирусного средства как бы намекает на истинную причину помутнений, герпетический вялотекущий увеит протекает очень медленно годами даже десятилетиями, могут быть многолетние ремиссии у всех это по разному и он очень-очень труден для диагностики.

0

18

СветланаИс написал(а):

Тема для размышления. У моей знакомой две ринопластики ( одна перегородку переделывали ), в 29 лет нет пол рта зубов так как пошёл сильный какой-то воспалительный процесс на дёснах и их просто все удалили, воспалился троичный нерв, переболела по-моему всеми вирусами какими можно, сухость глаз сильная и НИКАКОГО ДСТ!! Постоянно от чего то лечиться. Так что не знаю может это как то заложено уже .

Отредактировано СветланаИс (2016-11-06 17:35:21)

Глаза и мозг самые защищенные места в организме, вирусы совсем редко их поражают, в основном это происходит из-за генетики или снижения иммунитета другим первичным заболеванием например гриппом, орви, токсоплазмозом.

0

19

Ino написал(а):

Condmian
Назначают потому что с Эмоксипином быстрее рассасывается кровь в СТ, офтальмологи таким образом наверное перестраховываются, вдруг это кровоизлияние в глаз а не ДСТ, тем более если ничего не выпишут и отправят испуганного пациента, это 99% депрессия для новичка.

Этим они демонстрируют свою профнепригодность и еще издеваются над пациентом, подрывая веру в белые халаты.

Отредактировано vxz (2016-11-08 19:39:57)

0

20

Артем Киселев написал(а):

А на какие именно вирусы? На все же за раз не сдать.
Ладно хоть офтальмолог сказала с сетчаткой все в порядке..

из семейства герпесов

эпштейн-барр
зостер
ЦМВ
1и2 типа

ну и еще проверить токсокароз, токсоплазмоз, хламидии

сначала ищут наличие антител, а потом по наличию делаешь ПРЦ, оно показывает активность днк вируса в организме

0

21

vxz написал(а):

из семейства герпесов

эпштейн-барр
зостер
ЦМВ
1и2 типа

ну и еще проверить токсокароз, токсоплазмоз, хламидии

сначала ищут наличие антител, а потом по наличию делаешь ПРЦ, оно показывает активность днк вируса в организме

Я кстати на это всё сдавала кровь и на свежие тела и на старые, и соскоб конъюнктивы по 2 раза в разных местах

0

22

forest написал(а):

Я кстати на это всё сдавала кровь и на свежие тела и на старые, и соскоб конъюнктивы по 2 раза в разных местах

Вирусы, внутриклеточные паразиты и аутоиммунные заболевания - это наиболее частые причины возникновения многолетних вялотекущих воспалений глаз. Тест на антитела показывает носительство болезней. Тест ПРЦ показывает что из них активно на данный момент. Выявить причину по этим тестам тоже не просто. Иногда заболевание смешанного типа, например вирус в сочетании с паразитом (герпес+токсоплазмоз).

0

23

vxz
Я делала все, кроме Эпштейн - барра. Герпес I, II типа и ЦМВ - положительный (G), остальное - отрицательный. Врачи, в том числе в институте иммунологии, сказали, все нормально. В институте иммунологи также делали анализ на иммунный статус - есть небольшое отклонение, связанное с хроническим воспалительным процессом (так врач сказала). У меня хронический тонзиллит - можно списать на это. Также у меня "что - то" в пазухе носа (беспокоит изредка, надо сделать КТ, чтобы конкретно все узнать, потому что это "что - то" врачами не идентифицируется, при осмотре все нормально, дает о себе знать при простудном заболевании и при сырой холодной погоде иногда ). Отоларинголог в НИИ Свержевского сказала, что абсолютно точно это не может влиять на состояние стекловидного тела.
Короче, я это к тому, что то, за что я могла бы "зацепиться" при поиске своей причины, отметается врачами. Ни лечить меня, ни далее обследовать никто не собирается.
Вы о вирусах и вялотекущих заболеваниях говорите... И так говорите, что жутковато становится. А лечить - то их все равно не получится.

0

24

Alena написал(а):

vxz
Я делала все, кроме Эпштейн - барра. Герпес I, II типа и ЦМВ - положительный (G), остальное - отрицательный. Врачи, в том числе в институте иммунологии, сказали, все нормально. В институте иммунологи также делали анализ на иммунный статус - есть небольшое отклонение, связанное с хроническим воспалительным процессом (так врач сказала). У меня хронический тонзиллит - можно списать на это. Также у меня "что - то" в пазухе носа (беспокоит изредка, надо сделать КТ, чтобы конкретно все узнать, потому что это "что - то" врачами не идентифицируется, при осмотре все нормально, дает о себе знать при простудном заболевании и при сырой холодной погоде иногда ). Отоларинголог в НИИ Свержевского сказала, что абсолютно точно это не может влиять на состояние стекловидного тела.
Короче, я это к тому, что то, за что я могла бы "зацепиться" при поиске своей причины, отметается врачами. Ни лечить меня, ни далее обследовать никто не собирается.
Вы о вирусах и вялотекущих заболеваниях говорите... И так говорите, что жутковато становится. А лечить - то их все равно не получится.

Я свою веру во врачей потерял 13 лет назад, когда чуть не умер от пустякового заболевания, больше года я тогда искал причину, обивал пороги больниц, доктора наук, разные НИИ, больницы, только деньги с меня тогда собирали, а потом я провел 3 месяца на грани жизни и смерти, повезло наткнуться на хорошего спеца (по знакомству) который за полминуты увидел мою болезнь, которую не замечало несколько десятков врачей, на следующий день была 20-минутная операция и год реабилитации. Большинство врачей ужасно не компетентны, не надо смотреть на их регалии и титулы. По поводу тонзиллита стоит показаться хорошему спецу именно практику, который делает операции, чтобы оценил состояние, при хронической форме возможно стоит задуматься об удалении миндалин. По поводу сказанного в НИИ Свержевского - любая фокальная инфекция может быть причиной проблем с глазами (гайморит, тонзиллит, даже кариес могут приводить к печальным последствиям). Анализ на антитела просто показывает носителем каких вирусов вы являетесь по этому тесту нельзя судить что проблем нет, нужно проводить тест ПРЦ на обнаруженные вирусы при каждом подозрении на активацию заболевания.

0

25

Да я веру во врачей тоже давно потеряла. Это происходило медленно, постепенно и с удивлением. Но лечение - то они нам назначают, и к специалистам направляют, и на обследования. Я и так все по собственной инициативе делаю давно уже. Ну и что? Собрала кучу бумажек, результаты анализов, обследований, выписки какие - то. По результатам всего этого хлама - я в принципе здорова. На приеме у очередного "специалиста" вываливаю все это на стол, только интереса никто не проявляет, а если и взглянут - то ответ один: "все нормально у вас". А глаза все затягивает и затягивает. Так что делать - то, скажите.

0

26

Да ничего vxz нам с Вами нового не скажет:)  Скорее мы ему можем расказать, хотя бы про витреолизис. Это наша практика, а все остальное - лишь теория, фактами не подкрепленная. Обида на врачей - это можно понять, но переносить это на клинические случаи всех окружающих - минимум некорректно. "тест ПРЦ" - правильно ПЦР (полимеразная цепная реакция). Специфический тест на вирусы. Очень полезная штука для организма в целом, но в плане глаз - нет.

Отредактировано Vado (2016-11-09 17:25:50)

0

27

Vado написал(а):

"тест ПРЦ" - правильно ПЦР (полимеразная цепная реакция). Специфический тест на вирусы. Очень полезная штука для организма в целом, но в плане глаз - нет.

Извините меня вы несете сами не знаете что. Вот методичка НИИ Гельмгольца для диагностики увеитов иммуннологическими методами. ПЦP показывает активность вируса в организме, а не в конкретном органе и активно применяется при диагностики и лечении вирусных и паразитарных увеитов

http://helmholtzeyeinstitute.ru/doc/pod … ndacii.pdf

Отредактировано vxz (2016-11-09 18:51:59)

0

28

Vado написал(а):

витреолизис. Это наша практика

За лазер в курсе. Интересно возможен ли лизис преретинальных помутнений, какова минимальная энергия для их разрушения. Возможно ли будет в будущем использование малоэнергетических импульсов при работе рядом с сетчаткой. Думаю за таким лечением будущее, а врачи продвигающие этот единственный метод способный облегчить жизнь достойны уважения.

0

29

vxz написал(а):

возможен ли лизис преретинальных помутнений

На сегодняшний день это проблема. 2-3мм от сетчатки, ближе вряд ли. Но думаю, доктор скажет, что каждый случай стоит рассматривать индивидуально. Насчет ПЦР в плане глаза я всего лишь имел в виду, что этот метод применяется крайне редко, в виду специфики именно глазных инфекций. Разве не так?

0

30

vxz написал(а):

Вирусы, внутриклеточные паразиты и аутоиммунные заболевания - это наиболее частые причины возникновения многолетних вялотекущих воспалений глаз. Тест на антитела показывает носительство болезней. Тест ПРЦ показывает что из них активно на данный момент. Выявить причину по этим тестам тоже не просто. Иногда заболевание смешанного типа, например вирус в сочетании с паразитом (герпес+токсоплазмоз).

Это довольно распространенное заблуждение легко встретить на просторах рунета, если попросить яндекс найти "увеит" . Исходит из одной старой шарманки про то что везде и во всем виноваты микробы. Еще одна глупость в том что увеиты считают причиной большинства случаев дст- мы это уже сто раз пережевывали, и все равно этот боян никак не избыть видимо. Что ж, пусть так считают, если кому-то от этого легче.

0

31

Доктор Мухолог написал(а):

Это довольно распространенное заблуждение легко встретить на просторах рунета, если попросить яндекс найти "увеит" . Исходит из одной старой шарманки про то что везде и во всем виноваты микробы. Еще одна глупость в том что увеиты считают причиной большинства случаев дст- мы это уже сто раз пережевывали, и все равно этот боян никак не избыть видимо. Что ж, пусть так считают, если кому-то от этого легче.

Доктор, где это пережевывалось, не помните? Хотелось  бы почитать. Очень уж встревожила тема

0

32

Evans написал(а):

Доктор, где это пережевывалось, не помните? Хотелось  бы почитать. Очень уж встревожила тема

Тему давно раскрыл СноваЗдоров - доктора будут рассказывать сказки про безобидность прогрессирующей ДСТ, а в конце переобуются на новый диагноз им так удобно что есть такой термин ДСТ.

0

33

Доктор Мухолог написал(а):

Это довольно распространенное заблуждение легко встретить на просторах рунета, если попросить яндекс найти "увеит" . Исходит из одной старой шарманки про то что везде и во всем виноваты микробы. Еще одна глупость в том что увеиты считают причиной большинства случаев дст- мы это уже сто раз пережевывали, и все равно этот боян никак не избыть видимо. Что ж, пусть так считают, если кому-то от этого легче.

Из какой позвольте узнать шарманки? или это такое погоняло НИИ Гельмгольца где прогоняют за эту тему? и да вирусы не микробы, внутриклеточные паразиты не глисты.

0