Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Моя причина и как я лечусь


Моя причина и как я лечусь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребята,  я обошла врачей и выяснила причину. У меня мушки появились вследствие зажатия левой артерии позвонком. Это привело к кислородному голоданию (у меня помимо этого звон в ушах и боли в голове и шее). Ну что назначили мне массаж, всякое такое... иголки. Таблетки: вазобрал, ноотропил и мексидол.
Прошу,  кто что знает,  рассказать. Я, конечно, иллюзий не питаю... если она сдавлена, то, видимо, её не разжать и мухи мои будут расти. Но а вдруг можно что-то исправить?

+1

2

Ну я тебе уже много чего сказала 8-)
Ты не питай иллюзии, ты лечись. Все реально, и даже не так сложно. Твой невролог тебе назначил нормальное лечение. Сейчас забила в инете твой диагноз, и первые же две ссылки все подтверждают.
sosudinfo.ru/arterii-i-veny/sindrom-pozvonochnoj-arterii/
vashaspina.ru/sindrom-pozvonochnoj-arterii-lechenie-simptomy-prichiny-diagnostika/

+1

3

Эм... у меня синдром позвоночной артерии, но это не сжатие, а анатомически узкая артерия, дело врожденное и жить не мешает. Позвонок по счету какой? Если что у меня нестабильность с2-с6, но как позвонок может сдавить артерию, которая внутри него??? Как звучит диагноз? Или у Вас грыжа?

0

4

я_тоже написал(а):

но как позвонок может сдавить артерию, которая внутри него???

Может.

0

5

я_тоже написал(а):

Эм... у меня синдром позвоночной артерии, но это не сжатие, а анатомически узкая артерия, дело врожденное и жить не мешает. Позвонок по счету какой? Если что у меня нестабильность с2-с6, но как позвонок может сдавить артерию, которая внутри него??? Как звучит диагноз? Или у Вас грыжа?

Существуют разные артерии, в т.ч. и позвоночная, она расположена внутри позвонков. Если присутствует нестабильность (как у меня), то, при смещении позвонка, соответственно, идет смещение артерии, она перегибается.
Мой диагноз: признаки эктравазальной компрессии левой позвоночной артерии в канале оперечных отростков (вероятность вербального генеза) с признаками извитости хода и незначительным дефицитом просвета в 5 и 2.
Также снижение кровотока по левой позвоночной артерии.

Отредактировано Evans (2016-09-23 20:47:56)

0

6

Evans написал(а):

Это привело к кислородному голоданию (у меня помимо этого звон в ушах и боли в голове и шее).

Дело в том что у меня тоже и шум и боли. Но мне сказали что остеохондроз и протрузия с4/5 позвонков . Делала мрт шеи , УЗИ сосудов шеи и головы, энцефалограмма. А тебе по каким обследованиям такой диагноз поставили?

0

7

МРТ нестабильность.
Остальное по транскраниальному ультразвуковому дуплексному сканированию. (УЗИ)

0

8

Evans
У меня тоже самое, тоже звон в ушах, тоже боли в голове и шее, у меня на МРТ даже увидели грыжу пару миллиметровую, всему виной остеохондроз, к сожалению он не лечится... Думаю из-за этого у меня мушки.

Отредактировано Ino (2016-09-23 21:46:18)

0

9

А рябь в темноте есть?

0

10

СветланаИс написал(а):

А рябь в темноте есть?

Не совсем понимаю, об чем речь))) Может, и есть, только вот не пойму, что вы под ней подразумеваете )))

0

11

Ino написал(а):

Evans
У меня тоже самое, тоже звон в ушах, тоже боли в голове и шее, у меня на МРТ даже увидели грыжу пару миллиметровую, всему виной остеохондроз, к сожалению он не лечится... Думаю из-за этого у меня мушки.

Отредактировано Ino (Сегодня 21:46:18)

А УЗИ делали?
Он корректируется и выводится в ремиссию.

0

12

Evans написал(а):

Не совсем понимаю, об чем речь))) Может, и есть, только вот не пойму, что вы под ней подразумеваете )))

Заходишь в тёмное место а у тебя как через помехи видно. Как рябь в телевизоре .

0

13

Evans написал(а):

А УЗИ делали?
Он корректируется и выводится в ремиссию.

Он это грыжа? А как корректируется ?

0

14

СветланаИс написал(а):

Он это грыжа? А как корректируется ?

Он это охз.) Ну вообще упражнениями, бассейном, медикаментами, массажами. Масса вариантов.

Отредактировано Evans (2016-09-23 23:40:27)

0

15

Evans написал(а):

А УЗИ делали?

Делал и сосудов тоже, сказали сосуды сужены.

СветланаИс написал(а):

Заходишь в тёмное место а у тебя как через помехи видно. Как рябь в телевизоре .

Я думал это у всех)

Отредактировано Ino (2016-09-23 23:40:18)

0

16

У меня дикая муть от ламп дома. Особенно встроенных в потолок. От них такие лучищи  муть))) подозреваю, что это мои прозрачные черви так бликуют

0

17

Ino написал(а):

Делал и сосудов тоже, сказали сосуды сужены.

Я думал это у всех)

Отредактировано Ino (Сегодня 21:40:18)

Нет не у всех. У кого нет проблем даже не понимают обычно о чем это я? У меня по УЗИ тоже ангиоспазм сосудов. Наверное от этого и рябь .

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Моя причина и как я лечусь