Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Участь Боксера

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет ребят. 3 месяца назад на спарринге получил сильнейший удар в область челюсти, по оканчанию спарринга заметил молнию в левом глазу в верхнем левом углу при движении глаз, через 2 недели заметил мухи и молнии в правом глазу(заметны только в темноте). Через месяц получил еще один удар точно в правый глаз, появилась еще молния, четко видна в осветленных помещениях. 2 недели сидел дома капал в оба глаза противо воспалительные капли. Как покапал капли начало немного двоиться, например белое на черном и желтое на синем. Был у врача сказал что у меня маленькая дырка на сетчатке снизу и что это не опасно, если не боксировать.Врачи говорят жди своей неизвестной участи, прошло 3 месяца заметил эффект сверкающих точек на ясном небе и даже на однотонной поверхности.
В правом глазу вижу молнии прямо по середине посмотришь на лево бьет и тоже самое если смотреть вправо. А теперь вопрос к знатокам, что делать и как нормально видеть? Искать ли хорошего окулиста или все само пройдет? Что можно делать чего нельзя, какой образ жизни вести, спасибо всем и берегите свои глаза.

Отредактировано Ибрагим (2016-08-22 15:22:45)

0

2

Ибрагим написал(а):

Искать ли хорошего окулиста или все само пройдет?

Хорошего окулиста искать. Хорошего - в плане "видящего". Делали ли Вам УЗИ, был ли осмотр у лазерного хирурга с линзой Гольдмана? Это нужно сделать в первую очередь. Дальше - по обстоятельствам.

0

3

Alena написал(а):

Хорошего окулиста искать. Хорошего - в плане "видящего". Делали ли Вам УЗИ, был ли осмотр у лазерного хирурга с линзой Гольдмана? Это нужно сделать в первую очередь. Дальше - по обстоятельствам.

Проверяли, узи тоже делали. Один говорит ЗОСТ, другой дырка третий еще что-то..

0

4

Ибрагим написал(а):

Проверяли, узи тоже делали. Один говорит ЗОСТ, другой дырка третий еще что-то..

Если поставили ЗОСТ то должно быть кольцо Вейса . Это овальный круг который плавает в центре всегда! Если его нет то скорее всего частичный ЗОСТ, отсюда и при переводе взгляда искры и молнии.

0

5

СветланаИс написал(а):

Если поставили ЗОСТ то должно быть кольцо Вейса . Это овальный круг который плавает в центре всегда! Если его нет то скорее всего частичный ЗОСТ, отсюда и при переводе взгляда искры и молнии.

Опасен ли частичный ЗОСТ и какой прогноз?

0

6

Частичная ЗОСТ опасней полной, в плане, что остатки крепления СТ будут тянуть сетчатку сильнее, чем это предусмотрено природой (отсюда молнии и искры) и возможен ее отрыв (отслоение). Но это теория.

Отредактировано Vado (2016-08-22 17:58:08)

0

7

Vado написал(а):

Частичная ЗОСТ опасней полной, в плане, что остатки крепления СТ будут тянуть сетчатку сильнее, чем это предусмотрено природой (отсюда молнии и искры) и возможен ее отрыв (отслоение). Но это теория.

Отредактировано Vado (Сегодня 16:58:08)

А на практике, есть какие то примеры? Каковы шансы, что все пройдет успешно?

0

8

На практике лично у меня нет, только теория. Но такой глаз надо беречь вдвойне. Тут по идее не только с боксом надо завязывать, но и вообще избегать резких движений и работы в неудобной позиции. Слышал про случай отслойки сетчатки у вроде бы здорового парня. Он просто резко наклонился, чтобы под бампер автомобиля заглянуть...

Отредактировано Vado (2016-08-22 18:26:51)

0

9

Vado написал(а):

На практике лично у меня нет, только теория. Но такой глаз надо беречь вдвойне. Тут по идее не только с боксом надо завязывать, но и вообще избегать резких движений и работы в неудобной позиции. Слышал про случай отслойки сетчатки у вроде бы здорового парня. Он просто резко наклонился, чтобы под бампер автомобиля заглянуть...

Отредактировано Vado (Сегодня 17:26:51)

Как долго может отслаиваться стекловидное тело?

0

10

У меня это произошло после лазерокоагулиции . Что привело к локальному разрыву сетчатки. Надо показаться ещё лазерному хирургу ( второе мнение получить).

0

11

Ибрагим
У меня частичная ЗОСТ. Если верить 90 % врачей и результатам УЗИ. В прошлом году выявили на одном глазу 2 разрыва с отслойкой сетчатки в местах разрывов, на другом сильное натяжение сетчатки. Сказали, что все это именно от того, что происходит отслоение стекловидного тела. Но я не очень верю врачам, во всяком случае, не всем. Возможно, эти разрывы были у меня давно. Но коагуляцию сделала, напугали потому что.
Отслоение стекловидного тела может идти сколь угодно долго. Хоть до конца жизни. Да так полностью и не отслоится. Но в любом случае глаза надо беречь, и голову тоже. Вам бы поинтересоваться не просто у врача - офтальмолога, а у офтальмолога, который наблюдает спортсменов, можно ли Вам с отслаивающимся стекловидным телом и молниями в глазах заниматься боксом? Почти уверена, они скажут, нет
Я думаю, сейчас у Вас какое - то время посверкает, и пройдет. Но показаться через месяцок лазерному хирургу еще раз надо.
Небольшое отступление. В прошлом году в МНТК, где мне делали коагуляцию, в очереди со мной сидел огромный мужик, больше похожий на бандита из 90-х, чем на боксера. Он спросил, что у меня. Я сказала, что деструкция стекловидного тела и проблемы с сетчаткой. Он спросил, что это - "деструкция стекловидного тела".
Я объяснила, что в глазах плавает куча мусора. Он усмехнулся и сказал: "Наверное. вам по голове настучали". я ответила, что никто по голове мне не стучал. На что он изрек: "Ну вот Кличко часто стучат по голове. Знаете, сколько всего у него в глазах плавает".
Берегите себя.

0

12

Alena написал(а):

Ибрагим
У меня частичная ЗОСТ. Если верить 90 % врачей и результатам УЗИ. В прошлом году выявили на одном глазу 2 разрыва с отслойкой сетчатки в местах разрывов, на другом сильное натяжение сетчатки. Сказали, что все это именно от того, что происходит отслоение стекловидного тела. Но я не очень верю врачам, во всяком случае, не всем. Возможно, эти разрывы были у меня давно. Но коагуляцию сделала, напугали потому что.
Отслоение стекловидного тела может идти сколь угодно долго. Хоть до конца жизни. Да так полностью и не отслоится. Но в любом случае глаза надо беречь, и голову тоже. Вам бы поинтересоваться не просто у врача - офтальмолога, а у офтальмолога, который наблюдает спортсменов, можно ли Вам с отслаивающимся стекловидным телом и молниями в глазах заниматься боксом? Почти уверена, они скажут, нет
Я думаю, сейчас у Вас какое - то время посверкает, и пройдет. Но показаться через месяцок лазерному хирургу еще раз надо.
Небольшое отступление. В прошлом году в МНТК, где мне делали коагуляцию, в очереди со мной сидел огромный мужик, больше похожий на бандита из 90-х, чем на боксера. Он спросил, что у меня. Я сказала, что деструкция стекловидного тела и проблемы с сетчаткой. Он спросил, что это - "деструкция стекловидного тела".
Я объяснила, что в глазах плавает куча мусора. Он усмехнулся и сказал: "Наверное. вам по голове настучали". я ответила, что никто по голове мне не стучал. На что он изрек: "Ну вот Кличко часто стучат по голове. Знаете, сколько всего у него в глазах плавает".
Берегите себя.

Спасибо за помощь, поживем увидим. Мне тоже эту коагуляцию предлагали, но я не сделал, т.к. сетчатка как никак будет прооперированна и уже не та.

0

13

Да, делать коагуляцию нужно далеко не во всех случаях. Один маленький периферический разрыв, тем более что врач сказал, не опасно. Но он же Вам сказал, "если не боксировать".

0

14

Ибрагим написал(а):

Спасибо за помощь, поживем увидим. Мне тоже эту коагуляцию предлагали, но я не сделал, т.к. сетчатка как никак будет прооперированна и уже не та.

Ибрагим! В срочном порядке обращайтесь к серьёзному лазерному хирургу, по своему опыту рекомендую Тимохова Владимира в МНТК, очень жёсткий тип и не любит церемониться, и попасть к нему крайне сложно, но специалист первоклассный! Второй год уже мучиюсь с разрывом, молниями, мушками, снижением остроты зрения и прочими "прелестями жизни", знаю как это жестко! И образ жизни меняйте, а бокс, поднятие тяжестей и резкие движения головы об этом вообще следует забыть! Я кстати себе качалкой навредил.

0

15

Ситуация крайне похожая.Тоже травма и тоже разрыв с крышечкой в нижневисочной части левого глаза.Разрыв я заварил в Столяренко.Сделали крайне аккуратно,заваривал 31 января, недавно смотрелся у знакомой(она наблюдает моего ребенка с ретинопатией недоношенного),коагуляты стоят ,все хорошо.Травма была в декабре,молнии с этого времени увеличились и стали не только с виска,но и снизу обоих глаз.Помутнения-разжижения стоят на месте с момента травмы.
Ибрагим.Тут важен возраст.Мне 42-и понятно,что "процесс пошел",частичная ЗОСТ переходит в полную,время - несколько месяцев-год-полтора-максимум-и молнии пройдут.А что будет перед глазами-"помутнения-разжижения"-это уж как Бог пошлет.
П С. Дырку я бы на Вашем месте заварил от греха, а дальше просто наблюдение за глазным дном с разумным ограничением активности -вот такая тактика.

0

16

Если Москва, то хорошие лазерщики-
МНТК - Попов и Тимохов (платн отдел)
Мамоновский 7 - Пластинина.

Проверьтесь!

0