Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Marushko

Сообщений 41 страница 64 из 64

41

А почему от линз отказались?

0

42

Светлана, самый большой коэффицент 1,76, они заметно тоньше чем 1,67. Я не знаю, сколько строчек вижу в минус 8, не проверяла, но подозреваю, что мало))

0

43

СветланаИс написал(а):

А почему от линз отказались?

Глаза в них стали болеть, как бы задыхаться. Хотя линзы однодневные супердышащие. Именно поэтому боюсь, лишь бы смогла процедуры у Доктора выдержать. Ребята рассказывают, что ненадолго глаза хватает от недостатка кислорода. Как мои тогда себя поведут, не знаю...

0

44

Такие очки мне посчитали 25т. р. ( астигматизм очень добавляет плюс к цене). Пока линзы вроде нормально переношу( капаю увлажняющие капли ). Пальпинг делаю каждый день по несколько раз, а вот дыхание глазами??

0

45

СветланаИс написал(а):

а вот дыхание глазами??

Ну это такой вид медитации наверное, не знаю, как это назвать ))) Еще работаю со свечой, соляризацию делаю, работа с таблицей. Короче все это описано в книге Опыт дурака Норбекова. Да и много у кого, методика схожа.

0

46

Продолжаю рассказывать свою историю лечения. В самом начале я писала, что у меня все началось осенью 15 года с приступов боли в области правого глаза. Глаз был в постоянном напряжении и начинал болеть от любого малейшего переутомления, особенно от ношения очков. Через 2 месяца появились мухи и приросло их к настоящему моменту не описать как. С тех пор я прошла обследования у офтальмологов, невролога, эндокринолога, обследовала сосуды головы и шеи, мрт. Все разводили руками. И вот, на той неделе меня посетила мысль. Я вспомнила, что у меня есть зуб мудрости, который вот уже года два изредка побаливает. Ну то есть при еде он не задевается, так как далеко. Но если все таки задеть, то он болит. Я знала, что он больной и надо его удалить сходить. Но как только он опять замолкал на месяц другой, я конечно же забывала и забивала. Человеческая лень. И вот тут я начала соотносить факты, что находится он как раз справа наверху, то есть ближайший к больному глазу. И вспомнила, что иногда зуб на пару с глазом могли поныть, например, на погоду и тд. Но тогда я и подумать не могла о какой-то взаимосвязи. Короче, я мигом записалась к зубному и позавчера удалила зуб. А теперь самое интересное. Глаз как будто отпустило и ушло напряжение. Вот уже третий день я тестирую его на разные ситуации, где бы он точно разболелся. Не болит, тьфу-тьфу. А мухи посветлели. Никуда не исчезли, все на своих местах, но потеряли прежнюю контрастность и уже не режут мне глаза так, как еще несколько дней назад. Вот такие дела. Глупее причины, по-моему, не придумаешь. Стоматолог мне сказала, что от зубов мудрости можно вообще ожидать чего угодно. Не знаю, виноват ли зуб еще и в появлении мух, буду наблюдать на предмет появления новых.

0

47

Да уж, в силу того, что официальных причин возникновения ДСТ нет, можно руководствоваться только предположениями. У меня тоже был полуразрушенный зуб мудрости (правда, снизу). Он меня вообще никак не беспокоил, но стоматологи говорили - надо удалять, зачем он вам, лишний источник инфекции. И уже будучи обладателем ДСТ, я наконец его удалила (в конце октября). Ничего мне это не дало, кроме почти месяца страданий (после удаления альвеолит лунки). Лунка зажила, конечно, а мухи все растут и множатся...
Только что сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Врач опытный, хороший, к тому же знакомая. Сделала, как я ее просила - с поворотами и без поворотов головы, все как полагается. Все у меня нормально.
Есть у меня хронический тонзиллит и что - то в правой пазухе носа (типа хронический гайморит). Но и по тому, и по другому поводу лоры ничего предпринимать не советуют и с глазами никак не связывают.  Можно, конечно, и миндалины удалить, и до бесконечности лечить пазуху. Но удаление миндалин чревато последствиями. Про "что - то" в пазухе вспоминаю только когда насморк. Лечить все подряд можно бесконечно, постоянно находить новые болячки и тоже их лечить. Задолбалась я уже ко врачам ходить. Надоело!
А Вам желаю Чуда - пусть они, мухи, вдруг исчезнут вместе с воспоминаниями о зубе мудрости!

0

48

Alena написал(а):

А Вам желаю Чуда - пусть они, мухи, вдруг исчезнут вместе с воспоминаниями о зубе мудрости!

Спасибо, это прям мечта)

0

49

Marushko

Как дела, прослеживается дальнейшая взаимосвязь между удаленным зубом и мухами? Светлеть продолжают? 8-)

Отредактировано Alena (2016-02-24 14:37:21)

0

50

Не светлеют, не могу пока разобраться, становится ли их больше. Стараюсь их пока не разглядывать и игнорировать. Перед Питером попробую зарисовать, если пойму, как нарисовать 3D муть. В целом, удаление зуба значительно облегчило состояние с глазами, до сих пор диву даюсь, как раньше не догадалась.

Отредактировано Marushko (2016-02-24 17:59:14)

0

51

Marushko

Рада, что хоть что- то лучше стало. 8-)

0

52

Marushko написал(а):

Не светлеют, не могу пока разобраться, становится ли их больше. Стараюсь их пока не разглядывать и игнорировать. Перед Питером попробую зарисовать, если пойму, как нарисовать 3D муть. В целом, удаление зуба значительно облегчило состояние с глазами, до сих пор диву даюсь, как раньше не догадалась.

Отредактировано Marushko (2016-02-24 17:59:14)

Добрый день. Как поездка в питер , как результаты ? Пожалуйста расскажите.

0

53

Alexey0027
Добрый день! Я отзыв после поездки писала в ветке отзывов про лазерное лечение в Питере. На предпоследней странице там посмотрите. Вообще, у меня же запущенный случай и оценивать результаты после одной поездки сложно. Сейчас, спустя два месяца, для меня один показательный результат. До лечения я не могла сосчитать своих мух, так сильно застилали глаза, то есть я не видела, где начинается одна и заканчивается другая. Теперь же сосчитать могу, это конкретные объекты, знаю характер движения каждого. На следующей неделе поеду, будем с ними бороться  :tired:

Отредактировано Marushko (2016-05-07 10:19:28)

0

54

Это уже хорошо. Примерно тот же эффект у меня был после 3 курса недельного отстрела:)

0

55

http://s5.uploads.ru/t/Z0jui.jpg

С 14 по 18 мая была на втором лечении у Доктора в Питере. Подождала немного времени, чтобы новая картина в глазах утихомирилась, и мой отчет был более объективный. Лично у меня недели две после лечения пострелянные конструкции приобретают новые формы. Первые пару дней они съежившиеся как комочки, а потом начинают расжиматься и соответственно увеличиваться и вытягиваться в размерах. Обидно, но что поделать. Некоторые форумчане просили меня в личке показать рисунки мух, которые я рисовала для Дока. Этот листок я нарисовала перед второй поездкой. Мухи изображены конечно очень схематично и, если честно, в спокойном состоянии они кажутся ну вообще безобидными. Другое дело, что глаза редко смотрят в одну точку неподвижно. При движении эти конструкции выстреливают и в своем полете растягиваются, увеличиваются и перемешиваются друг с другом. Ну я думаю, многие тут знают, что это такое.
Опишу по порядку свои мухи и по ходу расскажу, что мы делали. Начну с левого глаза, менее проблематичного. Паутинка справа сверху - остатки от большой паутины, стрелянной в первый приезд. Тогда она перекрывала центр до низа. Эту мелкую замечаю периферическим зрением, но трогать не стали, времени было мало. То, что изобразила в виде овального большого контура, я называю пленкой. Доктор же объяснил, что это скопление нитей и мути, которое находится настолько далеко от сетчатки, что мне это видится полупрозрачной пеленой. Летает по глазу хаотично и мешает при яркой солнечной погоде на улице, замыливая картину. Ее мы тоже не трогали. В приоритете у меня были конструкции в левой части глаза, особенно в нижнем углу. Они яркие, четкие и при движении долетали до середины поля. По итогу отстрелов уменьшили нижние процентов на 70. Это учитывая, что сейчас они подрастянулись и обрели свои формы. Тогда же, в последний день лечения, снизу оставалась такая мелкая козявочка, еще бы день и убрали бы полностью. Только из-за них пожалела, что поехала на 5, а не на 6 дней. Верхние левые заметно посветлели и пока что хлопот не доставляют.
Правый глаз. Конструкция в приоритете номер 1 - паутина сверху слева. В своем растяжении доставала до низа поля зрения. Били ее в первый день, почистили в центральной области, остатки забились влево вверх. Я решила не продолжать, так как необходимо было рационально потратить время. Сейчас несколько нитей от ошметков сползли и свисли вниз. Но они посветлели, что радует. Конструкция номер 2 в приоритете - снизу посередине. Больше всего мешает при работе за компом, когда поднимаю глаза с клавиатуры, она подлетает вверх и на пол экрана растягивается в размерах. Тоже яркая и контрастная. Не помню уже почему, но Доктор сначала не смог ее достать. Тогда я попросила заняться целью номер 3 - крупная пленка, как в левом глазу ( в виде большого контура овального) Она плотнее и менее прозрачна, чем в левом. Очень стала доставать с наступлением солнечных дней. При любом повороте головы либо глаз на улице или в светлом помещении, она ходила влево вправо и замыливала все. Иногда поверну голову на человека, она как встанет по центру и замылит его полностью. Приходилось промаргиваться и глазами крутить. Били ее два дня. Остался маленький кусочек. Он от стрельбы чуть приблизился к сетчатке и стал темнее, жутко противный конечно. Но все равно стало намного комфортнее  и глаз не заволакивает пеленой как раньше. По ходу разбития пленки Доктор наткнулся на конструкцию номер 2 и разрезал ее на две части, от чего они стали легче. Теперь меньшая часть почти не вылетает наверх (а по факту не спускается вниз, в перевернутом изображении), а бОльшая часть, более тяжелая, вылетает на четверть поля зрения. На этом мы ее и оставили, так как время закончилось. Что касается моей любимой веревки справа, она же дуга, она же свернутая в рулончик труба. Я ее описывала в первом отзыве. Ее дурацкие щупальца сверху и снизу вытягиваются влево на три четверти поля зрения при движении глаза. Шипы, свисающие с верхнего щупальца - это ошметки после стрельбы с первой поездки. Тогда мы много ее били - лишь покоцали. Посередине она правда посветлела и размоталась там в пленку. Мне этого не видно, но Доктор нарисовал, как он видит. Жуткая картина.  В общем в этот раз я не решилась ее трогать. Настолько, если честно, к ней привык мозг, что почему-то больше мне мешают гораздо меньшие помутнения. В любом случае, для нее надо планировать отдельную поездку, чтобы не теребить понапрасну.
Вот так у меня обстоят дела. Что еще хочется сказать. Когда едешь на лечение, в голове куча планов, надо убрать это и это и то. Кажется фигня, чего там. А потом в реальности все оказывается не так радужно. Насколько это трудоемкая работа, отыскать, что тебе надо, найти подход, нужное положение головы и тела. Не всегда подходит линза, путь может преграждать другая муха, вообще тебе не видная, а глаз уже скоро задохнется. В итоге работа продвигается медленно, а порой продвигается только на одном упорстве Доктора и пациента. Но, как уже говорили, другого варианта нам не предлагали. Я очень благодарна Доктору, за то, что он берется за такие проблемные случаи как у меня. Гораздо проще убрать ниточку и две точки - пациент счастлив и Доктору приятно)) С подобными мне надо возиться, долго и упорно, терпения не занимать, и не всегда результат может радовать, и не всегда благодарность в ответ получишь. Но честно,я вообще не представляю, что бы делала без Доктора и его помощи. Потому что как вспомню, что было в самом начале, это ж не жизнь.  :tired:

+2

56

Marushko Рад за вас. Когда читаю, что чьи то мухи улетают, становится лучше даже мне)
Скажите, на сколько теперь оцениваете остаток помутнений, может в процентном отношении? Планируете ли поехать еще на лечение?

0

57

Marushko
От меня тебе большой и жирный "плюс" !

0

58

Shaker
Я честно не знаю, сколько это в процентном соотношении. Чтобы быть максимально объективной я выложила фотку и подробно расписала. По ощущениям же все равно тяжело, мешают, работы еще непочатый край. Поеду конечно опять, но сказать когда не могу, как будут располагать финансы. Вот позавидовала питерцам, которые со мной параллельно лечились. Ходят себе раз в неделю в размеренном темпе. Не надо сразу копить большую сумму, ехать не надо никуда, глаза за неделю отдыхают и всегда готовы к новым процедурам. У меня даже мысли зароились, не переехать ли.
Alena
Спасибо  :surprise:

+2

59

Вопрос финансовый, наверное самый непростой, особенно если далек от места лечения) Ребята с Спб, могут себе такое позволить, лечить потихоньку. Вот интересно, ДСТ так то у многих, и не все люди из Питера, и про лечение мало кто знает, но тем не менее, все же хорошо у них. Marushko, спасибо за ответ, держите в курсе событий. :)

0

60

Marushko написал(а):

Вот позавидовала питерцам, которые со мной параллельно лечились. Ходят себе раз в неделю в размеренном темпе. Не надо сразу копить большую сумму, ехать не надо никуда, глаза за неделю отдыхают и всегда готовы к новым процедурам. У меня даже мысли зароились, не переехать ли.

А я могу позавидовать даже Вам-в плане , что мне еще сложнее приезжать. Ничего, еще поборемся...

0

61

Semion Shulman
Да, Семён, вам-то точно не наездиться))

0

62

Marushko
Твои мысли совпадают с моими. Я, собираясь к доктору и проходя лечение, думаю примерно о том же. И наполеоновские планы перед поездкой и про питерцев тоже.

0

63

Маша привет . Расскажи как у тебя дела? Что то изменилось в глазах?

0

64

СветланаИс
Привет! Да не сильно что-то поменялось. Может еще чуть подвытянулись и укрупнились остатки. А может это мне кажется. Я сейчас так загружена работой, что если честно вообще не разглядываю. Могу по многу дней не разглядывать, как раньше это делала. Просто бывают дни, что они особо назойливы, особенно по утрам, когда солнце в окна бьет. Они тогда уже сквозь закрытые веки плясать начинают. А бывает терпимо. У меня работа интересная, творческая плюс общение с людьми, в такие часы вообще мухи как и не мешают, не вспоминаю про них. Больше достают дома.

0