Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Системно о ДСТ

Сообщений 41 страница 73 из 73

1

Доброго времени суток.
Хотел бы поделиться, что понял и считаю ключевым о ДСТ:

1. ДСТ у здорового человека не случается! Или "ЧУДЕС" НЕ БЫВАЕТ.
Переутомление служит спусковым крючком, но причин всегда несколько. Глаза по разному могут дать о себе знать о переутомлении: слезятся, болят, лопаются сосуды и пр. ДСТ это всегда вершина айсберга, или идеальный шторм - наложение нескольких факторов. И печально, что большинство окулистов и даже терапевтов об этом вам не скажут, потому что они мало вообще об том знают.

2. ДСТ - нарушение механизма метаболизма
Человек состоит 80% из воды, глаза - не исключения. Все ткани ПИТАЮТСЯ, ОБНОВЛЯЮТСЯ, ВЫРАБАТЫВАЮТ и СБРАСЫВАЮТ ТОКСИНЫ.
Токсины образуются как продукты окисления, работы клеток, так и от жизнедеятельности нескольких килограмм бактерий, вирусов живущих в организме.

Поэтому отправных направлений поиска 4:
  1. Питание: снабжение кислородом, веществами ткани.
  2. Вывод токсинов: через кровь и лимфотическую систему.
  3. Выработка токсинов: инфекции, вирусы, бактерии, паразиты, обмен веществ, нагрузка на организм.
  4. Регенерация клеток.

Если, к примеру, вы на голодаете или у вас плохое пищеварение, больные почки, воспалённые лимфы и т.п. то это не даёт вывести токсины и они начинают накапливаться.
Шейный остеохондроз: ухудшается снабжение глаз кровью, нет регенерации клеток и вывода через кровь токсинов.
Если депрессия, переутомление и стрессы, то разрушается витамин В и это ударяет по иммунной системе и начинают активизироваться вирусы и выбрасывают свои продукты в организм. Вирусы вообще могут поразить иммунную систему.
Если, например, повышенный холестерин, то забиваются сосуды и вязкая кровь - плохое питание тканей.
Плохо работает печень, повышен билирубин, то не выводятся токсины из крови, билирубин накапливается в тканях.
И т.п.
Плюс ко всему всё взаимосвязано. ДСТ же говорит о том, что с изменениями организм не справляется - нужно ЛЕЧЕНИЕ.

3. Почему именно ДСТ.
ДСТ - это не самостоятельная болезнь, а ОСЛОЖНЕНИЕ.
Глаза как и любой орган восстанавливаются. Но представьте ситуацию, что у человека диабет и он вдруг порезал палец. Тогда никакие мази не дадут этой ранке зажить, т.к. уже не работают необходимые для этого механизмы и не в самом порезе дело.
Так и зрение: перенапрягли глаза и тут произошло, так как в этот момент утомлённые глаза стали "узким местом" для тех проблем которые существовали, а дальше как замкнутый круг.

ДСТ появляется при: сахарном диабете, гипертонии, шейном остиохондрозе, цмв, вич, геппатитах, паразитах и многом другом.

4. ДСТ само не проходит, а наоборот, если вы не разобрались с причиной со временем ухудшит ситуацию.
Не расслабляйтесь если офтальмолог не увидел у вас патологию и посетовал что это обычное дело (см. пункт 1).
Но если вы нашли и справились с причиной, улучшили условия регенерации клеток и очищения организма - ДСТ пройдёт.

5. Лечение
99% успеха - ваша настойчивость. Идите к врачам и не давайте им спуска, проверьтесь. Верьте только тому врачу, кто найдёт. Любое малейшее отклонение анализов НЕ ДОЛЖНО ПРОПАДАТЬ ИЗ ВИДУ. Нужны зацепки чтобы размотать клубок проблем. Будьте к себе внимательны. Врачи имеют свойство усыплять бдительность. Даже если вам не дадут направление, вы всё равно как минимум должны попасть к: офтальмологу, терапевту, гастроэнтерологу, иммунологу, невропатологу/хирургу (обычно на офтальмологе большинство ошибочно останавливается). НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ и не делайте скоропалительные выводы, потеряете часть жизни и здоровья.

Выводы:
1. ДСТ это знак проблем ( основном продолжительных) - организм больше не справляется.
2. Капли и витамины снимут какие-то симптомы но не решат проблему.
3. Ищете причины (с врачами!), зная о том что очень много некомпетентных врачей - это факт. Они не знают как бороться с ДСТ. Окулист не скажет о проблемах в органах, терапевт о проблемах с иммунитетом и др.
4. Убрав причину и гармонизировав жизнь, глаза вернуться в норму!
5. Офтальмологи ДСТ не лечат - это не их профиль.

Предположения:
1. Не слушайте тех, кто много лет не может справится с ДСТ, т.к. то что они не вылечились может являться косвенным подтверждением ложности их суждений.
2. Большинство успешно вылечившихся не пишут потому-что:
  Уже не сидят на этом сайте;
  В принципе не ищут ответов в интернете и не занимаются самолечением, а идут к врачам.
  Те кто нашёл у себя заболевания приведшие (а они могут быть разные) к ДСТ и лечатся от них, не очень то хотят их обсуждать, да и тема форума про ДСТ, а не, допустим, про геппатит.

Отредактировано Valerik (2015-10-23 14:02:47)

+1

41

Lubimec написал(а):

У всех очень разные причины появления ДСТ. Тысячи принимают гормональные стероиды всю жизнь и никакого ДСТ. Толстеют, худеют и ничего.У меня в 9 лет появились, какие уж там проблемы с метаболизмом. При этом переболела малярией.

Как вы уверено говорите об отсутствии проблем в юнном возрасте.С чего вы взяли что в таком возрасте болезни не касаются детей?К сожалению та же онкология поражает часто детей,что уж говорить о сбоях в организме

0

42

Turbozil написал(а):

Как вы уверено говорите об отсутствии проблем в юнном возрасте.С чего вы взяли что в таком возрасте болезни не касаются детей?К сожалению та же онкология поражает часто детей,что уж говорить о сбоях в организме

Я говорю о себе, а не за всех детей. У меня в 9 лет не было онкологии, я не была худой или толстой, не страдала близорукостью и стрессом. Ничем кроме малярии не болела. Я встречала на форуме лишь несколько сообщений о том, что у кого-то это началось в детстве, в основном уже в сознательном возрасте. У меня есть множество друзей страдающих полнотой или худобой с самого раннего детства и пьющих самые разные лекарства. Все вытаращев на меня глаза крутят у виска, когда я рассказываю про ДСТ. Нету даже мимнимального. Не понимают о чем речь. Говорят - может ты с ума сошла.  При этом малярией только я болела (не в смысле я такая крутая, а в смысле не встречала пока повторения моей истории). Из-за этого дикого разбросала возможных причин, возрастов и ситуаций я для себя создала теорию о генетической причине. Для меня она логичней намного чем метаболизм. Но я не исключаю, что нарушение метаболизма может запустить тот самый кривой ген.
Повторюсь это мои личные фантазии, которые мне кажутся наиболее логичными. Я не генетик и не врач.

0

43

Lubimec написал(а):

Я говорю о себе, а не за всех детей. У меня в 9 лет не было онкологии, я не была худой или толстой, не страдала близорукостью и стрессом. Ничем кроме малярии не болела. Я встречала на форуме лишь несколько сообщений о том, что у кого-то это началось в детстве, в основном уже в сознательном возрасте. У меня есть множество друзей страдающих полнотой или худобой с самого раннего детства и пьющих самые разные лекарства. Все вытаращев на меня глаза крутят у виска, когда я рассказываю про ДСТ. Нету даже мимнимального. Не понимают о чем речь. Говорят - может ты с ума сошла.  При этом малярией только я болела (не в смысле я такая крутая, а в смысле не встречала пока повторения моей истории). Из-за этого дикого разбросала возможных причин, возрастов и ситуаций я для себя создала теорию о генетической причине. Для меня она логичней намного чем метаболизм. Но я не исключаю, что нарушение метаболизма может запустить тот самый кривой ген.
Повторюсь это мои личные фантазии, которые мне кажутся наиболее логичными. Я не генетик и не врач.

Я не один опросник создавал,в них всегда львиная доля а это судя по опросникам 70% видят мушек,но проявляются они у людей по разному,то есть у 70% сломан ген?С детства из опросника видят их 40% остальные стали видеть по каким то причинам.Мой брат и жена тоже уверяли меня что ничего не видят,потом жена чуть ли не материла меня,когда в один прекрасный день тоже их рассматривая заметила,другие коллеги мои тоже смеялись когда разговор заводился,в последствии тет а тет признавались что тоже видят просто не хотели дебилами выглядеть и думали что одни такие.Брат мой долго не понимал о чем я,пока досканально не объяснил,на что он ответил,аааа так ты про это что ли,ну да вижу их но не так что бы отчетливо.Да все видят их по-разному и проявляются мушки по разному,тогда у всех тех у кого плавает что то в глазах сломался ген?Бред...Пусть даже в небольшом количестве,но плавает же что то инородное,а плавать не должно,так что во всем ген виноват?Вряд ли

0

44

Lubimec написал(а):

Я говорю о себе, а не за всех детей. У меня в 9 лет не было онкологии, я не была худой или толстой, не страдала близорукостью и стрессом. Ничем кроме малярии не болела. Я встречала на форуме лишь несколько сообщений о том, что у кого-то это началось в детстве, в основном уже в сознательном возрасте. У меня есть множество друзей страдающих полнотой или худобой с самого раннего детства и пьющих самые разные лекарства. Все вытаращев на меня глаза крутят у виска, когда я рассказываю про ДСТ. Нету даже мимнимального. Не понимают о чем речь. Говорят - может ты с ума сошла.  При этом малярией только я болела (не в смысле я такая крутая, а в смысле не встречала пока повторения моей истории). Из-за этого дикого разбросала возможных причин, возрастов и ситуаций я для себя создала теорию о генетической причине. Для меня она логичней намного чем метаболизм. Но я не исключаю, что нарушение метаболизма может запустить тот самый кривой ген.
Повторюсь это мои личные фантазии, которые мне кажутся наиболее логичными. Я не генетик и не врач.

Теперь по поводу вас.Что бы быть на 120% уверенным что у вас здоровый организм нужно провести массу анализов и обследований,вряд ли вам в детстве кто то из проводил,а слова меня ничего не беспокоит я себя хорошо чувствую ни о чем не говорят.Я бы жил и не тужил и не знал бы даже что у меня аретмия,а я и спортом занимался и всем чем угодно,отлично себя чувствовал,на что на что а на сердце никогда,да и сейчас.А обследование показало аретмию

0

45

Мушки сейчас очень разпространённая проблема, в одной из тем я рассказывал про подругу у которой депрессия, около года назад вылезла первая и понеслось, когда она мне ето рассказывала я офигел, думал я один такой терминатор

Отредактировано Dezmen88 (2017-04-11 12:31:50)

0

46

Dezmen88 написал(а):

Мушки сейчас очень разпространённая проблема, в одной из тем я рассказывал про подругу у которой депрессия, около года назад вылезла первая и понеслось, когда она мне ето рассказывала я офигел, думал я один такой терминатор

Отредактировано Dezmen88 (Сегодня 14:31:50)

Интересно то,что в наше время старческими болезнями болеют все больше молодежи,болезни омолодились,у окулистов в очередях бабушек меньше чем молодежи,я все понимаю ситуации разные у людей и причины обращения,но тем не менее факт есть факт

0

47

Turbozil написал(а):

Теперь по поводу вас.Что бы быть на 120% уверенным что у вас здоровый организм нужно провести массу анализов и обследований,вряд ли вам в детстве кто то из проводил,а слова меня ничего не беспокоит я себя хорошо чувствую ни о чем не говорят.Я бы жил и не тужил и не знал бы даже что у меня аретмия,а я и спортом занимался и всем чем угодно,отлично себя чувствовал,на что на что а на сердце никогда,да и сейчас.А обследование показало аретмию

Абсолютно здоровых людей и детей не существует. Есть необследованные. Все сколько там 7-8 или больше миллиардов проживающих на земле чем-то больны или имеют генетические дефекты о которых еще не знают т.к. они не влияют на качество жизни до поры до времени. У скольких ДСТ в масштабе миллиардов? думаю у 0, 01 процента в лучшем случае иначе бы вся наука занималась только ДСТ, а не инфарктами например. Запрос был бы серьезный на исследования и лечение.  Помимо этого форума насколько часто вы слышите про ДСТ? По радио, ТВ, в прессе, в интернете, в троллейбусе и от бабушек на лавочке? Думаю, что очень нечасто. В 0,1 %. За себя скажу - за 25 лет я ни одного раза , ни от кого (кроме форума) и нигде не слышала про ДСТ, даже отголосков. А насколько часто вы слышите про нарушение матеболизма или инфаркты? Из каждого утюга...
Чем мой метаболизм в 9 лет был хуже чем у соседки проживающей со мной в одинаковых условиях питания и физической активности? Я считаю, что ничем, кроме возможно маленького брака который получили мои гены в одном месте, а гены соседки в чем-то другом.  Чем метаболизм соседки с хроничесим ожирением или наоборот дистрофией отличается от моего. Я считаю тем же геном. У них нет, у меня есть. Ничего хорошего в этом нет. Никакие генетические болезни не лечатся. Только симптомы лечить.

+1

48

Вообще у нас люди не охотно делятся своими болячками.Когда я искал людей с группы с мушками,которые писали 3-4 года назад и пропали,что бы узнать как у них дела,кто то писал что давно не обращает внимания,поэтому и проблема ушла,человек не пишет в группу,другие же просто прочитав отмолчались,кто то просто написал,что все хорошо.Люди не любят когда вторгаются с личными вопросами в их личное пространство,тогда,когда они не хотят об этом говорить сами.Проблема еще и в том,что с форума многих в помине уж нет тут как участников,тех,кто активно писал года 2 и более назад,форум пустует,фиг знает, как дела у тех кто когда то писал.

0

49

Lubimec написал(а):

Абсолютно здоровых людей и детей не существует. Есть необследованные. Все сколько там 7-8 или больше миллиардов проживающих на земле чем-то больны или имеют генетические дефекты о которых еще не знают т.к. они не влияют на качество жизни до поры до времени. У скольких ДСТ в масштабе миллиардов? думаю у 0, 01 процента в лучшем случае иначе бы вся наука занималась только ДСТ, а не инфарктами например. Запрос был бы серьезный на исследования и лечение.  Помимо этого форума насколько часто вы слышите про ДСТ? По радио, ТВ, в прессе, в интернете, в троллейбусе и от бабушек на лавочке? Думаю, что очень нечасто. В 0,1 %. За себя скажу - за 25 лет я ни одного раза , ни от кого (кроме форума) и нигде не слышала про ДСТ, даже отголосков. А насколько часто вы слышите про нарушение матеболизма или инфаркты? Из каждого утюга...
Чем мой метаболизм в 9 лет был хуже чем у соседки проживающей со мной в одинаковых условиях питания и физической активности? Я считаю, что ничем, кроме возможно маленького брака который получили мои гены в одном месте, а гены соседки в чем-то другом.  Чем метаболизм соседки с хроничесим ожирением или наоборот дистрофией отличается от моего. Я считаю тем же геном. У них нет, у меня есть. Ничего хорошего в этом нет. Никакие генетические болезни не лечатся. Только симптомы лечить.

С чего вы взяли что в масштабах планеты дст это 0.01%?Если опрос более 3000 тысяч человек показал,что 70% из них видят помутнения.Во первых,многие прочитав в интернете что это не опасно,забивают,во вторых кто то думает что так все видят,и это подтверждалось благодаря вариантам ответа в опросника,в третьих 40% Карл!Видят их с детства!Да,действительно сильных случаев помутнений не много.Но!Факт присутствия дст у людей распространен!Второй момент,причины появления дст у людей разные,как можно одной схемой лечить всех людей?Это не грипп!Сколько нужно выкинуть бабок что бы под каждого человека и его случай разработать индивидуальное лечение?А если люди особо не жалуются и львинной доле помутнения не мешают,да и судя по отзывам в ряде случаев перестают досаждать людям самопроизвольно,смысл,что то предпринимать?Это как искать иголку с стоге сена

0

50

Turbozil написал(а):

Вообще у нас люди не охотно делятся своими болячками.Когда я искал людей с группы с мушками,которые писали 3-4 года назад и пропали,что бы узнать как у них дела,кто то писал что давно не обращает внимания,поэтому и проблема ушла,человек не пишет в группу,другие же просто прочитав отмолчались,кто то просто написал,что все хорошо.Люди не любят когда вторгаются с личными вопросами в их личное пространство,тогда,когда они не хотят об этом говорить сами.Проблема еще и в том,что с форума многих в помине уж нет тут как участников,тех,кто активно писал года 2 и более назад,форум пустует,фиг знает, как дела у тех кто когда то писал.

Чужие не хотят ничем делиться. Я имею в виду ближний круг - родные, друзья, коллеги, приятели, специалисты которых вы регулярно посещаете. У меня никто и никогда не слышал даже. Т.е. нет историй например "у меня нет а вот у моей тетушки/бабушки есть". Вообще не понимают о чем речь.
Моя бабушка только сказала, что у нее в молодости были мушки которые прошли сами. Я как-то скептически к этому отнеслась т.к. мы здесь все знаем как они сами проходят).
Думаю не пишут т.к. привыкают или они смещаются в удобную позицию и не так мешают. У меня 25 лет подряд были прозрачные черви, нитки, пузыри так я вообще не регисчтрировалась здесь. Это же фигня с котрой можно жить не тужить. Тем более я с детства с ними и не помню себя без них. А выкатились черные клубки так сразу прибежала в панике. Потому что уже мешают по-настощему и при любом освещение. Так вот я думаю, что у многих покинувших форум вылезали прозрачные штуки. Они сначала паниковали с непривычки, а потом поняли что с прозрачными и "немного" можно жить абсолютно комфортно. А те у кого черные и ужасные задерживаются потому что проблема уже действительно, без эмоций, некомфортная.

0

51

"Видят мушки" может и многие. Особенно если в прищуре, или на фоне неба, или на белой стене.  8-)  Вот она пролетела, а вот выплыла, а вот несколько ниточек висят, а вот точечка какая - то скачет, а вот пузырьки....
Видеть мушки и видеть сквозь мушки - это разные вещи.

0

52

Turbozil написал(а):

С чего вы взяли что в масштабах планеты дст это 0.01%?Если опрос более 3000 тысяч человек показал,что 70% из них видят помутнения.Во первых,многие прочитав в интернете что это не опасно,забивают,во вторых кто то думает что так все видят,и это подтверждалось благодаря вариантам ответа в опросника,в третьих 40% Карл!Видят их с детства!Да,действительно сильных случаев помутнений не много.Но!Факт присутствия дст у людей распространен!Второй момент,причины появления дст у людей разные,как можно одной схемой лечить всех людей?Это не грипп!Сколько нужно выкинуть бабок что бы под каждого человека и его случай разработать индивидуальное лечение?А если люди особо не жалуются и львинной доле помутнения не мешают,да и судя по отзывам в ряде случаев перестают досаждать людям самопроизвольно,смысл,что то предпринимать?Это как искать иголку с стоге сена

Сиськи вставные вообще никому не нужны, там по серьезному. Т.е. в мире 0 (исправление травм не будем брать) женщин нуждающихся по медицинским причинам в сиськах пятого размера.
Только одно их желание, спрос, общественный запрос помноженные на дикое кол-во этих запросов породил целую индустрию. И сиськи теперь разве на дому не вставляют. Безопасно и за вменяемые деньги.
От муховодов запроса нет. В масштабах миллионов-миллиардов нет. Потому-что очень мало. Писк не слышен никому потому что не каждый первый с этим приходит к врачу. Если  бы каждый четвертый житель шарика этим страдал и так или иначе давал запрос на изобретение исцеления/облегчения дело бы сдвинулось с мерствой точки ооооочень быстро, а витреолизис стоял бы в деревенской санчасти. Но нет таких масштабов. Объективно нет. Алёна была права, что не озолотишься на нас)

0

53

Lubimec написал(а):

Сиськи вставные вообще никому не нужны, там по серьезному. Т.е. в мире 0 (исправление травм не будем брать) женщин нуждающихся по медицинским причинам в сиськах пятого размера.
Только одно их желание, спрос, общественный запрос помноженные на дикое кол-во этих запросов породил целую индустрию. И сиськи теперь разве на дому не вставляют. Безопасно и за вменяемые деньги.
От муховодов запроса нет. В масштабах миллионов-миллиардов нет. Потому-что очень мало. Писк не слышен никому потому что не каждый первый с этим приходит к врачу. Если  бы каждый четвертый житель шарика этим страдал и так или иначе давал запрос на изобретение исцеления/облегчения дело бы сдвинулось с мерствой точки ооооочень быстро, а витреолизис стоял бы в деревенской санчасти. Но нет таких масштабов. Объективно нет. Алёна была права, что не озолотишься на нас)

А кому нужно капание неизвестно в чём и поиском индивидуальной причины.Когда за сиськи можно срубить не мало бабок.Админ остановил прогресс дст,так что у него ген чудным образом починился?

0

54

Turbozil написал(а):

А кому нужно капание неизвестно в чём и поиском индивидуальной причины.Когда за сиськи можно срубить не мало бабок.Админ остановил прогресс дст,так что у него ген чудным образом починился?

Никому не нужно. Когда есть запрос общественный то появляются четкие алгоритмы лечения и процедур. С доказанной эффективностью. Когда болезнь не изучают и не ищется решение все естессно занимаются самолечением. Что-то же нужно делать. Ген не починится никогда. Но могут ослабеть или исчезнуть факторы запустившие процесс. Когда я была беременна у меня был идеальный анализ крови. Генетическая тромбофилия (кривые гены гемостоза, кровообращения) запустила у меня изменения в гемостазе и анализ стал настолько скверным, что пришлось регулировать уколами. Тригером запустившем эти кривые гены была сама беременность. Как только беременность закончилась анализ вновь стал нормальным. Исчез тригер. Я пострадала, из-за очень вязкой крови в этот период. Остались последствия. Но в целом попустило. Анализ нормальный, процесс либо исчез либо значительно замедлился. Вот так это работает примерно. То же происходит с генетической предрасположенностью к ожирению. Взяв волю в кулак и похудев несмотря на очень большое сопротивление организма люди как бы "побеждают генетику". Разрывают порочный круг и останавливают процесс.

0

55

На лечении ссадинки йодом тоже много не заработаешь. Но был запрос от всех - нужно чем-то ссадины заливать. У всех ссадины. И вот решение - заливать их йодом.

0

56

Lubimec написал(а):

Никому не нужно. Когда есть запрос общественный то появляются четкие алгоритмы лечения и процедур. С доказанной эффективностью. Когда болезнь не изучают и не ищется решение все естессно занимаются самолечением. Что-то же нужно делать. Ген не починится никогда. Но могут ослабеть или исчезнуть факторы запустившие процесс. Когда я была беременна у меня был идеальный анализ крови. Генетическая тромбофилия (кривые гены гемостоза, кровообращения) запустила у меня изменения в гемостазе и анализ стал настолько скверным, что пришлось регулировать уколами. Тригером запустившем эти кривые гены была сама беременность. Как только беременность закончилась анализ вновь стал нормальным. Исчез тригер. Я пострадала, из-за очень вязкой крови в этот период. Остались последствия. Но в целом попустило. Анализ нормальный, процесс либо исчез либо значительно замедлился. Вот так это работает примерно. То же происходит с генетической предрасположенностью к ожирению. Взяв волю в кулак и похудев несмотря на очень большое сопротивление организма люди как бы "побеждают генетику". Разрывают порочный круг и останавливают процесс.

Я делал анализ на Кариотип    ( совокупность признаков (число, размеры, форма и т. д.) полного набора хромосом, присущая клеткам данного биологического вида (видовой кариотип), данного организма (индивидуальный кариотип) или линии (клона) клеток.)   ,все в норме.

0

57

Lubimec написал(а):

На лечении ссадинки йодом тоже много не заработаешь. Но был запрос от всех - нужно чем-то ссадины заливать. У всех ссадины. И вот решение - заливать их йодом.

Причин дст масса но версию о Гене ни кто еще не выдвигал,нужно запрос в Википедию с поправкой отправить

0

58

Turbozil написал(а):

Причин дст масса но версию о Гене ни кто еще не выдвигал,нужно запрос в Википедию с поправкой отправить

Это просто мое мнение)) я не занимаюсь наукой и поэтому мое мнение ничего не значит. Просто увидев на собственном организме как это работает я фантазирую. Ничего хорошего в генетичской теории нет. Это никак не лечится. Исправлять гены пока могут только в научной фантастике. Все генетические болезни лечат симптоматически. Может где-то в заоблачных сферах уже витают какие-то решения, но не для простых смертных уж точно.
Если когда-то станет понятно, что дело в какой-то мутации какого-то гена, то все равно нужно искать способы лечения только симптомов-мушек. Наверное это действительно будет в форме - витреолизис в каждом кабинете и витрэктомия - проста, безопасна и доступна.

0

59

Turbozil написал(а):

Я делал анализ на Кариотип    ( совокупность признаков (число, размеры, форма и т. д.) полного набора хромосом, присущая клеткам данного биологического вида (видовой кариотип), данного организма (индивидуальный кариотип) или линии (клона) клеток.)   ,все в норме.

Я тоже делала на этапе планирования беременности и тоже нормально. А потом сдавала много другого (сейчас в Инвитро их делают десятки) и много нашли мутаций. Одна кстати осталась. Помимо гемостаза нашли несколько мутаций в генах связанных со склонностью к давлению. Беременность как тригер это тоже запустила. Я никогда не слышала про гипертензию до беременности  и мой возраст еще для нее не подходящий. Но после беременности это не прошло. Тригер пропал, но давление часто стало подниматься без видимых причин и приходится егол снимать. Генетик так и сказала, процесс запущен и возможно это теперь навсегда часть вашей жизни.

0

60

Lubimec написал(а):

Я тоже делала на этапе планирования беременности и тоже нормально. А потом сдавала много другого (сейчас в Инвитро их делают десятки) и много нашли мутаций. Одна кстати осталась. Помимо гемостаза нашли несколько мутаций в генах связанных со склонностью к давлению. Беременность как тригер это тоже запустила. Я никогда не слышала про гипертензию до беременности  и мой возраст еще для нее не подходящий. Но после беременности это не прошло. Тригер пропал, но давление часто стало подниматься без видимых причин и приходится егол снимать. Генетик так и сказала, процесс запущен и возможно это теперь навсегда часть вашей жизни.

Ну это не удивительно,при беременности,гормональный фон женщин сильно меняется,но мужчины ведь не беременеют,я допускаю что беременность вызывает сбои и работу органов не в штатном режиме плюс гормоны,но у мужчин в организме таких серьезных перестроений не происходит

0

61

Turbozil написал(а):

Причин дст масса но версию о Гене ни кто еще не выдвигал,нужно запрос в Википедию с поправкой отправить

И не выдвинут.Полно детей с патологией рождается,клинически ставят диагноз,а кровь нихрена не показывает.
С другой стороны описанных синдромов всего-то пару сотен, а сколько мутаций,вообще,не описанных-этого никто не знает. ДСТ никто в качестве симптома какого -либо генетического синдрома включать не будет, ибо это фигня, с точки зрения медицины.Ну разве,что на загнивающем Западе в последнее время зашевелились немного

0

62

Turbozil написал(а):

Ну это не удивительно,при беременности,гормональный фон женщин сильно меняется,но мужчины ведь не беременеют,я допускаю что беременность вызывает сбои и работу органов не в штатном режиме плюс гормоны,но у мужчин в организме таких серьезных перестроений не происходит

Для женщин беременность естественна и крайне редко разрушает организм до основания, но может (повторюсь может, но не факт что это случится) является тригером запускающим всякую хронь и генетику. А вообще тригеры могут быть самые разные. Неважно мужчина или женщина. Сколько людей пишут здесь о самых разных по их мнению причинах. Начиная от работы за компом и заканчивая приемом лекарств и стрессом. Такое кол-во непонятных причин вряд ли предусмотрено природой. И потом почему одних торкает и вылезают мухи, а другим ничего. Поэтому я и задумалась о генетике.
Мне интересно другое. Почему у форумчан с проблемными сосудами ситуация улучшается а у других нет? Все истории чудесного исцеления или облегчения описанные на форуме связаны с сосудами, ущемлениями, кровотоками и питанием мозга.

0

63

Lubimec написал(а):

Для женщин беременность естественна и крайне редко разрушает организм до основания, но может (повторюсь может, но не факт что это случится) является тригером запускающим всякую хронь и генетику. А вообще тригеры могут быть самые разные. Неважно мужчина или женщина. Сколько людей пишут здесь о самых разных по их мнению причинах. Начиная от работы за компом и заканчивая приемом лекарств и стрессом. Такое кол-во непонятных причин вряд ли предусмотрено природой. И потом почему одних торкает и вылезают мухи, а другим ничего. Поэтому я и задумалась о генетике.
Мне интересно другое. Почему у форумчан с проблемными сосудами ситуация улучшается а у других нет? Все истории чудесного исцеления или облегчения описанные на форуме связаны с сосудами, ущемлениями, кровотоками и питанием мозга.

Беременность-это госэкзамен для здоровья

0

64

Петр74 написал(а):

Беременность-это госэкзамен для здоровья

Да нет)) все бы вымерли. Женщины рожали много и часто. Да умирали, да жили в целом мало. Скверное питание, отсутствие лекарств и медицины, гигиены, тяжелая работа и пр., и все в 30 лет уже страуха была.  Но на плодовитость расчитано все. Сейчас тоже есть женщины которые могут рожать много и часто без последствий, я общаюсь с такими едежневно. Если здоровье не предусматривает беременность то зачатия как правило не будет. Проверено тоже на себе и подругах. Все кто удачно беременеют после лечения бесплодия обычно имеют массуу приключений во время вынашивания и родов и потом тоже остается много всякой бяки.
В этом деле очень тонко и детально все продумано эволюцией - не способна выносить репродуктивную систему отключают. Да, да, да бывает в жизни любое и всякое но это исключения подтверждающие общие тренд.
Сейчас бесплодие стало просто волнообразным. Последнее что я читала на эту тему списывают на экологию и изменения социальных ролей м и ж. Эволюция не успевает за прогрессом. В традиционных обществах такой проблемы нет, по понятным причинам.

+1

65

Я думаю в этом тоже замешано много всего с генетикой. Природа не демократична и не политкорректна. Отбраковывает не только на этапе беременности и родов, но и на этапе планирования. Не дает зачать и всё. Как бы говорит - "сдурела мать, смотри сколько у тебя кривых генов и ты их все передлашь дальше и дальше и дальше, такое мне не нужно, поэтому систему отключаю" Это очень примитивно, но я просто так наблюдаю это и так воспринимаю. Все что связано с размножением просто так без причин не бывает категорически. Размножение единственное что интересует природу и просто так, безздумно, она ничего в этой области не делает.

0

66

Lubimec написал(а):

Петр74 написал(а):

    Беременность-это госэкзамен для здоровья

Да нет)) все бы вымерли. Женщины рожали много и часто. Да умирали, да жили в целом мало. Скверное питание, отсутствие лекарств и медицины, гигиены, тяжелая работа и пр., и все в 30 лет уже страуха была.  Но на плодовитость расчитано все. Сейчас тоже есть женщины которые могут рожать много и часто без последствий, я общаюсь с такими едежневно. Если здоровье не предусматривает беременность то зачатия как правило не будет. Проверено тоже на себе и подругах. Все кто удачно беременеют после лечения бесплодия обычно имеют массуу приключений во время вынашивания и родов и потом тоже остается много всякой бяки.
В этом деле очень тонко и детально все продумано эволюцией - не способна выносить репродуктивную систему отключают. Да, да, да бывает в жизни любое и всякое но это исключения подтверждающие общие тренд.
Сейчас бесплодие стало просто волнообразным. Последнее что я читала на эту тему списывают на экологию и изменения социальных ролей м и ж. Эволюция не успевает за прогрессом. В традиционных обществах такой проблемы нет, по понятным причинам.

По большому, счёту эволюцией не предусмотрено и ваше долголетие. Родила, вырастила потомство и "давайдосвидания". Дольше 40 жить - это уже роскошь, с точки зрения естественного отбора.

Отредактировано IRA (2017-04-11 17:02:07)

0

67

IRA написал(а):

По большому, счёту эволюцией не предусмотрено и ваше долголетие. Родила, вырастила потомство и "давайдосвидания". Дольше 40 жить - это уже роскошь, с точки зрения естественного отбора.

Отредактировано IRA (Сегодня 15:02:07)

Если и так то предусмотрено до угасания функции яичников, а это не сорок лет и даже иногда не 60 и потом есть еще много функций. Просто так раскидываться тоже странно было бы.) но мы все таки животные социальные уже какое-то время)

0

68

Lubimec написал(а):

Если и так то предусмотрено до угасания функции яичников, а это не сорок лет и даже иногда не 60 и потом есть еще много функций. Просто так раскидываться тоже странно было бы.) но мы все таки животные социальные уже какое-то время)

45 в среднем

0

69

Петр74 написал(а):

45 в среднем

Намного больше) причем не надо ходить далеко за примерами. Они не в телевизоре, а прямо ходят по улицам. Моей начальнице 47, свекрови 56 и они имеют регулярные циклы. У матери прекратились циклы в 59. Про клинику эко (такую захудалую, не звездную далеко) я молчу, там даже не по себе становится от бабушек с животами и благородными сединами. Жизнь удлинилась, хорошее питание, медицина, работа не на износ и пожалуйста - фертильность продлилась. С другой стороны в сообществе по бесплодию сидят девочки 22 лет с давно поставленными на ровном месте диагнозами о которых не слыхали наши мамы. Гинекологи в открытую говорят, что не понимают что происходит.

0

70

У меня ребенок экошный, я Вам про ЭКО роман "Войну и Мир " рассказать могу.Поговорите с репродуктологами-как снижается количество и качество яйцеклеток на стимуляции именно после 40-много удивительного узнаете-и это именно статистика. У популяции в целом-также.А насчет примеров про начальницу и свекровь-это именно примеры, а не статистика.

0

71

Петр74 написал(а):

У меня ребенок экошный, я Вам про ЭКО роман "Войну и Мир " рассказать могу.Поговорите с репродуктологами-как снижается количество и качество яйцеклеток на стимуляции именно после 40-много удивительного узнаете-и это именно статистика. У популяции в целом-также.А насчет примеров про начальницу и свекровь-это именно примеры, а не статистика.

У меня тоже один почти экошный ,а второй если и будет то скорей всего точно экошный. Я хожу по клиникам репродуктологии 7 лет подряд как к себе домой))) поэтому могу продолжение романа "война и мир" написать. Причем поведать могу с женской стороны. Именно нас там ковыряют  и просвящают, а не просто загоняют в мужскую комнату) если вы в этих клиниках были то прекрасно этих бабулек с животиками видели. И крайне мало кто из них с донорской яйцеклеткой. Крайне. Как правило если стимулируют овуляции, в случае их естественного отсутствия наоборот колоссальный резерв яичников. И климакс очень поздний. Очень и очень поздний, циклы могут сохраняться до 60+ лет. Если свои овуляции то для эко их сразу стараются собрать много и замораживают и схемы жесткие стимуляций чтобы зрело много и сразу. А по поводу статистики просто спросите знакомых зрелых женщин об их циклах и услышите очень много нового. Мы засоряем ветку про ДСТ. Сейчас начнут ругать.

0

72

Lubimec написал(а):

Мы засоряем ветку про ДСТ. Сейчас начнут ругать.

Не, не начнут. 8-)

0

73

Точно! Здесь системный взгляд. Валерик постарался мыслить о дст в масштабах вселенной, так что эко - тоже в теме!

0