Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Глупость, ДСТ и кривые руки


Глупость, ДСТ и кривые руки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Человеческая глупость наказуема, факт, особенно если она мотивируется страхом. Убедился на своем примере. Когда у меня появились первые белые пятна после Эмоксипина я от страха полез в глаз через веко, пытаясь эти пятна убрать или как-то сместить. В результате  начались вспышки в глазах, и стал наблюдать большое прозрачное серое пятно с черти-чем пару раз за день. Потом был конъюктивит и выпадение полей зрения, цветные пятна в глазах. Потом вроде бы всё стабилизировалось, но потом после капания Тауфоном, в правом глазу стал выпадать сектор в правом глазу. Опять по глупости полез в глаз и чуток стукнул по правой стороне глаза, в результате огреб вспышку в глазу очередную белую там, куда стукнул и усугубил сосудистую вспышку. Жить стало еще хуже. Но на этом моя глупость не закончилась. Уже зная к чему всё это приводит, буквально 2 дня назад, когда глаз резко кольнуло то ли от сосудов, то ли от сезонной аллергии, рефлекторно полез пальцем через веко и почесал что называется. И получил целый набор: смазанная картинка в определенной части глаза при повороте глаз, вспышка белая, там где подушечкой пальца провел и отпечаток пальца помоему то ли плавающий в стекловидке, то ли постоянный, я его сначала принял за сетку. Вот так вот привычки, страх и кривые руки усугубили мое существование. Причем в левом глазу начался повторный конъюктивит и сейчас судорожно пытаюсь его вылечить тобродексом. Пока не очень. К врачам с подобным даже стыдно обращаться, сочтут за больного на голову. Может здесь кто поймет. %-)

Отредактировано bazik210 (2015-06-02 21:23:16)

0

2

В глаза вообще руками лезть нельзя, потому что можно занести инфекцию, тем более натирать их давить на них и прочее , по моему лучше  в вашем случае обратиться к хорошему  окулисту , чем заниматься самолечением

Отредактировано sylar (2015-06-02 23:56:37)

0

3

да уже обращался, не каждую же неделю после очередной глупости, да и деньги кончились. 20 тыс. перевел на всё это.

Отредактировано bazik210 (2015-06-03 00:17:08)

0

4

Я бы посоветовал прополисом на водной основе покапать, если нет на него аллергии.  Любое воспаление лечит достаточно быстро и не только в глазах. Тем кто говорит, что глазам вредит - не верьте. Я им уже 3 месяца пользуюсь, причём фанатично. Вам достаточно будет по две капли в каждый глаз, независимо от того в каком глазу воспаление, утром и вечером. Никаких побочных эффектов от него не заметил. Жжёт конечно, но терпимо, без летального исхода ))

Отредактировано MIKE-MX (2015-06-03 19:24:44)

0

5

А как сделать прополис на водной основе.Подскажите.

0

6

evgeniy 008 написал(а):

А как сделать прополис на водной основе.Подскажите.

Я его не делаю сам, покупаю готовый с завода tentotium-ruland. Если в вашем регионе есть филиалы от тенториума, можно там и приобрести. Я если честно не в курсе. Сам продажами не занимаюсь, говорю сразу.

0

7

Хотел бы еще спросить, может кто знает... вокруг эм.. фигур людей по тв стал иногда наблюдать "белое" двоение такое... не знаю как назвать, а при повороте головы прозрачные поверхности отображаются иногда белым цветом. Еще лежа или при повороте головы вижу редко черные полосы такие длинные. это ДСТ или что-то другое?

у меня астигматизм, но от него ток двоение

Отредактировано bazik210 (2015-06-04 00:24:10)

0

8

bazik210 написал(а):

Хотел бы еще спросить, может кто знает... вокруг эм.. фигур людей по тв стал иногда наблюдать "белое" двоение такое... не знаю как назвать, а при повороте головы прозрачные поверхности отображаются иногда белым цветом. Еще лежа или при повороте головы вижу редко черные полосы такие длинные. это ДСТ или что-то другое?

у меня астигматизм, но от него ток двоение

Отредактировано bazik210 (Сегодня 00:24:10)

Не похоже это на ДСТ. Оно в любом положении себя проявляет, не зависимо от положения тела. Что это такое, думаю вам никто здесь не скажет, так-как для постановки диагноза требуется личный визит к врачу. Это самое лучшее что можно сделать в данном варианте при таких симптомах.

+1

9

bazik210
Раз при повороте головы, значит с сосудами шеи не всё в порядке, возможно остеохондроз их сжимает, проверьте сосуды и шею и не тяните с этим.

0

10

Это сетчатка, Базик, 100%. А уж что там виновато - сосуды или нервы, х. з. Жалуйтесь докторам и громко, чтобы услышали. С этим не шутят.

+2

11

ребят, меня тут слегка так скажем по башке треснули(родня агрессивная, я их уже сильно достал, не верят), стал наблюдать в правом глазу на ярком белом, желтом свете иногда, полоска тонкая, мозг ее скрывает, но помоему черная, это нехорошо, да? бежать в эксимер? найдут ли чтото вообще? или повременить

http://images.gameru.net/image/direct/3007f0b356.jpg

параллельно добавлю, что капанье тобрадексом закончилось жжением в глазах по ночам, уже 3 сутки, завтра на грибок еду сдавать анализ, у меня всегда были с перхотью и подобной хренью проблемы. (сорри за такие мерзкие подробности)

Отредактировано bazik210 (2015-06-08 02:24:46)

0

12

bazik210 написал(а):

ребят, меня тут слегка так скажем по башке треснули(родня агрессивная, я их уже сильно достал, не верят), стал наблюдать в правом глазу на ярком белом, желтом свете иногда, полоска тонкая, мозг ее скрывает, но помоему черная, это нехорошо, да? бежать в эксимер? найдут ли чтото вообще? или повременить

http://images.gameru.net/image/direct/3007f0b356.jpg

параллельно добавлю, что капанье тобрадексом закончилось жжением в глазах по ночам, уже 3 сутки, завтра на грибок еду сдавать анализ, у меня всегда были с перхотью и подобной хренью проблемы. (сорри за такие мерзкие подробности)

Отредактировано bazik210 (Сегодня 02:24:46)

По моему вы слишком эмоциональны и рассматриваете эту проблему буквально под микроскопом. Отвлеките себя чем-нибудь, дайте разгрузку вашей нервной системе и глядишь симптомов поубавиться. Я у себя заметил такую фигню, что чем меньше внимания обращаешь на всё это, то ощущение такое что проходит быстрее, иногда незаметно. Но при этом безусловно надо вести здоровый образ жизни. P.S. К офтальмологу хорошему всё-таки сходите. Именно сходите, а не бегите. )) Когда бежишь, можно споткнуться и получить ещё какую-нибудь травму. Без паники в общем. ))

Отредактировано MIKE-MX (2015-06-08 12:33:40)

0

13

Ребят, а "отлежать" глаз при деструкции реально? Учитывая что даже если потрешь глаз пальцем, то может остаться отпечаток века чтоли(какие-то полоски)... то если уснул и проснулся с лучевой костью скажем на глазу... черная полосочка вертикальная и горизонтальная на периферии, которые мозг скрывает(наблюдательность злая штука).
http://images.gameru.net/image/direct/cf71484baf.jpg
MIKE-MX, отвлекусь, как только прекратят хотя бы немного прогрессировать проблемы и трамвы с темой. Меня самого уже достало).

Ino написал(а):

bazik210
Раз при повороте головы, значит с сосудами шеи не всё в порядке, возможно остеохондроз их сжимает, проверьте сосуды и шею и не тяните с этим.

делал уздг сонных и позвоночных артерий, там нашли какие-то "эхо-признаки" но ничего такого особенного связанного с остеохондрозом, думаю сосуды глаз после одной из трамв.

Отредактировано bazik210 (2015-06-09 20:33:57)

0

14

bazik210 написал(а):

Ребят, а "отлежать" глаз при деструкции реально? Учитывая что даже если потрешь глаз пальцем, то может остаться отпечаток века чтоли(какие-то полоски)... то если уснул и проснулся с лучевой костью скажем на глазу...

Отредактировано bazik210 (Вчера 20:33:57)

Во первых, глаза тереть в любых случаях категорически нельзя. Можно разве что слегка почесать веки, если уж чешутся совсем невмоготу. По поводу отлежать глаз...  Я как то уснул, сидя с приоткрытым глазом уткнувшись им в руку. Ну как-то так вот получилось. Единственное что было, это в течении 3-4 минут помутнение видимости этим глазом. Проморгался, водичкой глаз сполоснул и видимость восстановилась. Ну подсох наверное за это время в открытом состоянии, хорошо к руке не прилип  )) А так всё норм, никаких отпечатков.

0

15

Вообщем это недостаток кислорода в сетчатке. Ходил к офтальмологу, но поздно...  нашли ангиопатию сетчатки и суженные сосуды + второй конъюктивит, прописали кучу капель от него и сосудорасширяющее... начались помоему какие-то изменения в сетчатке. Паталогии не нашли, но я так подозреваю это уже на всю жизнь:

- камера в телевизоре частенько стала трястись, словно операторы криворукие
- тест амслера не прохожу, сеточка двигается немного право-влево, покачиваясь, в реальности со всеми объектами, буквами так же, заметно, если вглядываться.
- на 1-2 сек пару раз в день ощущение, что теряю контроль над глазом, фокус снижается, смазывается(геометрия искажается)
- эффект увеличенности изображения иногда
- иногда, словно смотришь через пузырек

если проживу еще год и не сойду с ума... будет наверно достижением.

Отредактировано bazik210 (2015-06-18 16:52:42)

0

16

bazik210 написал(а):

Вообщем это недостаток кислорода в сетчатке. Ходил к офтальмологу, но поздно...  нашли ангиопатию сетчатки и суженные сосуды + второй конъюктивит, прописали кучу капель от него и сосудорасширяющее... начались помоему какие-то изменения в сетчатке. Паталогии не нашли, но я так подозреваю это уже на всю жизнь:

- камера в телевизоре частенько стала трястись, словно операторы криворукие
- тест амслера не прохожу, сеточка двигается немного право-влево, покачиваясь, в реальности со всеми объектами, буквами так же, заметно, если вглядываться.
- на 1-2 сек пару раз в день ощущение, что теряю контроль над глазом, фокус снижается, смазывается(геометрия искажается)
- эффект увеличенности изображения иногда
- иногда, словно смотришь через пузырек

если проживу еще год и не сойду с ума... будет наверно достижением.

Отредактировано bazik210 (2015-06-18 16:52:42)

Недостаток кислорода... Хм, теперь так называют недостаточное кровообращение )) Я ж говорил, все проблемы связаны с ним. Улучши его, наладится всё! Больше спорта в жизнь! Всё-таки маловато ты двигаешься. Больше надо, намного больше. И витаминов натуральных побольше. И не бояться ничего. Сойти с ума конечно легче, но нафиг это надо?  :D

0

17

Допрыгался, послали в НИИ имени Гельмгольца рыть наследственную дистрофию сетчатки, а с каждым днем всё фиговее.  :stupor:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Глупость, ДСТ и кривые руки