Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я родился заново=)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток всем кто читает это))Полтора месяца назад я играл в футбол и по своей неосторожности или по стечению обстоятельств столкнулся с другим игроком, он стукнулся лбом и попал мне в височную кость, сознание не потерял, но немного в голове все перемешалось. Была большая опухоль  на кости, которая сползла на веко и глаз плюс субконъюнктивальное кровоизлияние на левом глазу(довольно массивное). Пришлось лежать неделю дома, потом в хороший, солнечный день пошел на собеседование(кровоизлияние еще было, прошло оно больше, чем через месяц) и стоя в теньку перед зданием, глядя на чистое небо я заметил ИХ))Это были те самые точки и паутинки, поехал на следующий день к офтальмологу, сказала покапать калий йод и что небольшое кровоизлияние в СТ, через неделю пройдет. Но уже прошло полтора месяца, после того был еще у троих офтальмологов, последняя поставила диагноз ДСТ на обоих глазах, но при этом сказала, что на правом небольшое.Было сказано, что если бы через неделю после удара сделал нужный укол то ли в глаз, то ли под глаз, то вероятно все рассосалось бы. Теперь сказала ждать месяц и смотреть как поведет себя стекловидное тело, не будет ли ухудшений. Обидно то, что со зрением никогда никаких проблем вообще не было и то что мне всего 22. С того времени это все как-то расплылось по глазам, заняло большую площадь и стало более размыто, еще заметил иногда,в определенном положении, когда нахожусь в хорошо освещенной комнате при сильном закрытии, а потом резком открытии глаза проскакивает небольшая молния, например когда зеваешь сильно))) К чему я вел, я вначале очень сильно расстроился, думал "за что?","почему я?", была депрессия, но потом я осознал, какой это большой урок. Я часто ненавидел жизнь, думал что она ужасна, но теперь я научился любоваться всем, что мне преподносит жизнь, черт возьми так и хочется сказать"Жизнь, я люблю тебя", и еще, я очень сильно боюсь ослепнуть, ОЧЕНЬ. Но этот месяц решающий по сути, и я буду любить жизнь, каждый ее миг, каждую секунду, каждое мгновение. И не важно, какой будет конец.

+4

2

Главное не падать духом! Совершенно правильное выбранное направление! Во первых, потому что любая депрессия негативно влияет на организм в целом, и хорошо что вы способны не терять бодрого расположения духа. Далеко не у всех это получается, а зря! ))

+1

3

Пробуйте лечиться. Идите к специалистам.

0