Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закаливание и настрой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет ! Хочу поделиться своим опытом последних месяцев. Сразу предупреждаю, что все точки которые были остались на месте, еще мелькания последние пол года беспокоят (плавающие светящиеся мушки). Кстати, поставили диагноз демодекоз (домашние, ручные и дрессированные клещики, живущие в ресничках) (может быть мелькания от него? на фоне изменения химического состава глаза из-за живности этой? ). От демодекоза так и не смог избавиться традиционным лечением.
 
Итак, перейдем к хорошему. Парился в бане, затем выходил и обливался с головы до ног колодезной холодной водой. После этого стабильно не видел прозрачные статичные круглешки от 2-х до 7 дней. Потом они появлялись снова, никуда не исчезали, но зато нормально и комфортно смотрел на мир всё это время.
  В 2015 году 4 раза нырял в прорубь с головой. Не могу сказать, что эффект такой же как после бани, но прозрачные точки и прочие статичные эффекты дают о себе знать не всегда. Т.е. я стал их гораздо реже видеть. Глаза как бы в тонусе стали. Хотя эта патология никуда не делась.
  В общем методы экстремальные. Сердечко крепкое и здоровье надо иметь. Поэтому не могу рекомендовать кому-либо из Вас повторять мой опыт. Такие вещи на свой страх и риск или после консультации с врачом.
 
А вот что могу посоветовать, так это следующее: заметил, что когда глаза напрягаются, появляются точки и т.д. Если на них заострить внимание, образуется порочный круг, удерживая эту кару во внимании, невозможно расслабить глаза. Я делаю следующее: мысленно пытаюсь начать чувствовать глаза не как какой-то больной орган, а как друга. Не спешите звонить в дурдом,  это лишь образное предстваление. Я в порядке. ))) Именно с дружественным ощущением глаз у меня получается их расслабить. Думаю что именно это позволяет мне забыть на время о точках и посмотреть на мир чистым взором. Попробуйте, может быть кто-то лучше опишет ощущение, которое помогает Вам расслабить глаза ? Возможно именно напряжение вызывает все эти негативные последствия для глаз.

+2

2

Судя по тишине в эфире, пост оказался малополезным для большинства.

0

3

Пост очень полезный! Просто тут и обсуждать нечего, надо брать и делать как вы=))) спасибо за сообщение

0

4

Спасибо, приободрили ! )))

0

5

Будем пробовать)

0