Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как восстановить стекловидное тело. Моя практика


Как восстановить стекловидное тело. Моя практика

Сообщений 241 страница 249 из 249

241

IRA написал(а):

Стесняюсь спросить, кем именно "приспособлен"??...

Природой - матушкой :D "Приспособлен" - не значит "создан" для чего - то. По словарю Ожегова "Приспособленный - легко применяющийся, приспосабливающийся к каким-нибудь условиям, к среде, окружению, обстановке".
Вспомним две расхожие цитаты, которые постоянно говорят людям, в том числе желающим "поправить" здоровье:
Майя Плисецкая - "Жрать меньше надо";
Аристотель - "Движение - это жизнь."

IRA написал(а):

Вообще тогда странно, почему естественный отбор вдруг начал поддерживать у некоторых особей рост мозга. Ведь это крайне дорогостоящее удовольствие для всего организма. И очень сильно мешает только "мало есть и много бегать"

??? В смысле? Весь животный мир вылупился из куколок, а потом, благодаря естественному отбору у кого - то вырос мозг и получились люди, а у кого мозг не вырос - гепарды? :D
А чем мозг дорогостоящее удовольствие для организма? Для человеческого, я имею в виду? "Только мало есть и много бегать" (как Вы написали) никто не предлагает. Но те, кто мало ест и много бегает, живут дольше и значительно более здоровыми, чем те, кому дорогостоящий мозг это делать мешает.

IRA написал(а):

....производители обогащают продукты необходимыми человеку элементами. Это норма современной жизни.

Производители обогащают продукты антибиотиками и элементами, необходимыми для долгого хранения, к примеру. Да, это норма современной жизни. :D

0

242

Alena написал(а):

Природой - матушкой :D "Приспособлен" - не значит "создан" для чего - то. По словарю Ожегова "Приспособленный - легко применяющийся, приспосабливающийся к каким-нибудь условиям, к среде, окружению, обстановке".
Вспомним две расхожие цитаты, которые постоянно говорят людям, в том числе желающим "поправить" здоровье:
Майя Плисецкая - "Жрать меньше надо";
Аристотель - "Движение - это жизнь."

??? В смысле? Весь животный мир вылупился из куколок, а потом, благодаря естественному отбору у кого - то вырос мозг и получились люди, а у кого мозг не вырос - гепарды? :D
А чем мозг дорогостоящее удовольствие для организма? Для человеческого, я имею в виду? "Только мало есть и много бегать" (как Вы написали) никто не предлагает. Но те, кто мало ест и много бегает, живут дольше и значительно более здоровыми, чем те, кому дорогостоящий мозг это делать мешает.

Лучше всего человек приспособлен для умственной деятельности.  :offtop: Рост мозга у древних гоминид можно рассматривать как свидетельство того, что они столкнулись с новыми жизненными реалиями, преодоление которых требовало значительных умственных усилий и сноровки. Наградой же за решение поставленных задач был репродуктивный успех. Другими словами особи с более крупным мозгом получили в тех условиях больше шансов выжить и оставить потомство. С другой стороны увеличение мозга приносит и ряд проблем. Например, мозг потребляет огромное количество энергии, то есть гоминидам потребовалось больше пищи. Большеголовых детёнышей стало труднее производить на свет. Но все эти затруднения не перевешивали преимущества "от ума". В противном случае "большеголовые" мутанты отбраковывались бы отбором и рост мозга не закрепился бы в популяции. 

По поводу "меньше жрать", приведите мне мои слова, где я призываю к обратному? Просто я не считаю, что здоровый образ жизни обязательно должен быть связан с нервной орторексией. Зачастую так называемое "правильное питание" к здоровому питанию отношения не имеет. Во всём нужен баланс и чувство меры.    ;)

0

243

Хрень полная. Вижу здесь только рекламу "nutrilite". Сергей,а как Вы относитесь к продукции Welness от Oriflame? Да, я там работаю. Да, я однажды рассказал на этом форуме о продукции. Да, эти БАДы мне нравятся, я их употребляю сам. Нет, мух не вылечили:( Но на форуме я однажды эту тему поднял и более не муссирую:). Стоит ли Вам наседать с рекламой своей продукции - думаю нет. И это еще самый лучший вариант - если Вы просто рекламируете продукт, это я могу понять, в противном случае для меня Вы представляетесь душевнобольным :) пусть альтернативно одаренным.

Отредактировано Vado (2017-02-18 16:56:11)

0

244

IRA
Думаю, правильное питание и здоровое питание - это одно и то же. Про "меньше жрать" было к тому, что Вам не понравилась фраза "человек приспособлен для того, чтобы мало есть и много бегать". 8-) Репродуктивный успех наблюдается в большей степени у животных, чем у людей. А мозговая активность у них развита значительно в меньшей степени. Если не рассматривать тех, кто совершает научные открытия, умственная деятельность человека направлена на абсолютно приземленные вещи, такие, как добывание пищи, поддержание своего быта и защиту от опасностей. То, что в животном мире называется инстинктами. :D
И, как у животных, кто много бегает, охота того и успешнее. 8-)

0

245

Vado  я во всех этих сетевых компаниях шел не за деньгами и построением бизнеса за счет роста структуры, а за своим эгоистическим желанием выздороветь. Вот мой  номер в Amway 8092069 и я беру Бады Только для себя и семьи и никого не зову , это ветка о моей практике и имею право делиться опытом и ошибками, возможно кому-то и поможет, а не только мне.  По поводу вашего вопроса не знаю, ибо не пробовал. Как говорится нашел отличное и успокоился.

0

246

Да отлично там все. Астаксантин с черникой, омега 3, Мультикомплекс витамины+минералы. Все вроде как натуральное. Очень благоприятно влияет на самочувствие в этой жизни. Это правда. Но мухи не поддаются, к сожалению. И не должны, в общем-то. https://www.youtube.com/watch?v=Y2y1GKMwEq0

Отредактировано Vado (2017-02-18 18:17:21)

0

247

В амвее больше восьми миллионов бесплатных сотрудников.
А ЧЕГО ДОБИЛСЯ ТЫ??? :D

0

248

Alena написал(а):

Производители обогащают продукты антибиотиками и элементами, необходимыми для долгого хранения, к примеру. Да, это норма  современной жизни. :D

«Каменный век. Два человека сидят в пещере и жарят мамонта. Один другому говорит: «Что-то не так – воздух и всё остальное кругом экологически чистое, а всё что мы едим – натуральное, органическое, но почему-то никто не живет дольше тридцати».  :dontknow: /Из книги А.Панчина "Сумма биотехнологии"/

Опасаться нужно не "химии", а скорее "биологии", патогенных микроорганизмов, с которыми и справляются консерванты. :yep:

0

249

Уклон в эзотеризм и не проверенные данные про воду конечно настораживают, хотя есть и дельные советы по поднятию психологического здоровья, питанию и времяпрепровождению. Чуть больше критического мышления и меньше веры и было бы идеально для более широкого круга, не все готовы принимать на веру.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как восстановить стекловидное тело. Моя практика