Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как восстановить стекловидное тело. Моя практика


Как восстановить стекловидное тело. Моя практика

Сообщений 201 страница 240 из 249

201

ООО, снова поднялась тро-ло-ло тема, забавненько. Этому миру нужно равновесие, только ушел vhz, как вернулся духной просветитель - Сергей, схожу за попкорном что ли.

P.S. По мне так эта тема выглядит, как издевательство над людьми, которым и так не просто. Я тут не поленился почитать несколько страниц, не знаю как у вас, а у меня бы крыша поехала, если бы я пытался следовать всем этим практикам. А что еще может произойти, если весь день сидеть на попе ровно, хрустеть морковкой с БАДами и ловить дзен?)

0

202

Nucleper
Эта тема для всех так выглядит. :D Но можно ее рассматривать как Последний шанс для совсем отчаявшихся. Забить на все, и посвятить жизнь поеданию холодца вприкуску со спирулиной и проч. Ну и полное отрешение от мирских проблем. :D

0

203

Nucleper написал(а):

"у меня бы крыша поехала"

Создайте подобный сайт http://www.innervoice.ru и присоединяйтесь https://vk.com/rekonstrukcja_st  :D

0

204

myshkihot
А это все, собственно, этим человеком и создано. Вы не в курсе просто. :D  Я о SyominSergey говорю.

0

205

Сегодня заболела и осталась дома. Что делать с температурой, правильно смотреть телевизор . Была передача про наколики ( ужас просто). Оказывается есть наколка на глазном яблоке!!! Люди их делают хотя есть осложнения потерять зрение. Мы тут все делаем что бы не ослепнуть блин. А люди себе в глаза чернила заливают. Так что кому чего.

0

206

СветланаИс написал(а):

Мы тут все делаем что бы не ослепнуть блин..

Первое, цель должна быть - ясно и четко видеть, -это конструктивная цель в отличии от "не ослепнуть".

Второе, есть проверенное средство, а именно Barlean's, Льняное масло с лигнанами, 250 желатиновых капсул.  Для сУмневающихся, прошу почитайте англоязычные отзывы, там люди с такими проблемами с глазами пробовали и помогало, что есть на что внимание обратить.

http://ru.iherb.com/r/Barlean-s-Lignan- … mp;revl=en

Отредактировано SyominSergey (2017-02-09 18:20:35)

0

207

С верующими спорить, пустое дело.

Как восстановить уже повреждённое стекловидное тело? Никак!! Естественным путём "изнутри" никак не восстановить, точно так же, как не восстановить изношенный мениск или, к примеру, сломанный зуб. Ну нет у человека генов, кодирующих синтез белков, которые могли бы стимулировать такую регенерацию.

Есть и пить можно что угодно. Хоть масло литрами, хоть холодец тоннами. В качестве профилактики может и пойдёт. А уже имеющиеся помутнения можно устранить только физически (витриолизис).

0

208

а как принимать этот БАД рекомендуется ? :)

0

209

IRA написал(а):

С верующими спорить, пустое дело.

Как восстановить уже повреждённое стекловидное тело? Никак!! Естественным путём "изнутри" никак не восстановить, точно так же, как не восстановить изношенный мениск или, к примеру, сломанный зуб. Ну нет у человека генов, кодирующих синтез белков, которые могли бы стимулировать такую регенерацию.

Есть и пить можно что угодно. Хоть масло литрами, хоть холодец тоннами. В качестве профилактики может и пойдёт. А уже имеющиеся помутнения можно устранить только физически (витриолизис).

Беда большинства на этом форуме в том состоит, что чтобы они ни пили, хоть самое лучшее и действенное,  уже заранее настроены на посредственный результат и неудивительно в итоге получают никакие результаты и еще больше убеждаясь, что да невозможно. Спорить конечно пустое, как говорится, "там, где кипят споры, истина обычно выкипает..". Я же могу привести много реальных случаев, когда врачам показывали результаты МРТ 10 -летней девочки, где одна нога кароче другой,на 3 см и зоны роста неактивны и потом через год постоянных курсов с остеопатом другие результаты, где нога подросла на 2 см и зоны роста активны и эти же врачи разводили руками, ссылаясь, что первое МРТ было ошибочно. Так и с глазами можно привести примеры исцелений и восстановлений вопреки принятым медицинским канонам.

Отредактировано SyominSergey (2017-02-12 06:59:18)

0

210

SyominSergey написал(а):

Беда большинства на этом форуме в том состоит, что чтобы они ни пили, хоть самое лучшее и действенное,  уже заранее настроены на посредственный результат и неудивительно в итоге получают никакие результаты и еще больше убеждаясь, что да невозможно.

Не, Вы не правы. Те, кто пьют и капают, однозначно рассчитывают на улучшение. А вот что они этого результата не получают - не удивительно. Потому что с точки зрения медицины это невозможно. Жить по принципу "чудеса происходят с теми, кто в них верит" можно, но не долго.  Отсутствие чудес быстро приводит к отсутствию веры в них.

0

211

Alena написал(а):

Не, Вы не правы. Те, кто пьют и капают, однозначно рассчитывают на улучшение. А вот что они этого результата не получают - не удивительно. Потому что с точки зрения медицины это невозможно. Жить по принципу "чудеса происходят с теми, кто в них верит" можно, но не долго.  Отсутствие чудес быстро приводит к отсутствию веры в них.

ALENA, ваша беда, что вы пробовали многое, но частями и не последовательно по времени.
Если нет какого-то одного из перечисленных элементов, то синтез коллагена и вся последовательность нарушается. Или же новообразующийся коллаген будет слабым, или вообще перестанет синтезироваться в организме.

Чудес не бывает, есть та или иная степень знания...

Отредактировано SyominSergey (2017-02-12 12:43:57)

0

212

SyominSergey
ответьте мне, как принимать этот БАД? :)

0

213

SyominSergey написал(а):

ALENA, ваша беда, что вы пробовали многое, но частями и не последовательно по времени.

Напишите алгоритм. Который, по Вашему мнению, приведет к излечению. Только без лишних слов о настрое и правильных мыслях. Конкретно: препарат/БАД, дозировка, срок приема.

0

214

Alena написал(а):

написал(а):

   

Напишите алгоритм. Который, по Вашему мнению, приведет к излечению. Только без лишних слов о настрое и правильных мыслях. Конкретно: препарат/БАД, дозировка, срок приема.

Основа алгоритма приведена в 29 сообщении этой темы там конкретно 20 пунктов. прочитайте для начала это и осознайте логику, что сначала обязательно хорошенько очищаем весь организм, потом укрепляем его , конкретно живот, почки,  напитываем  минералами и витаминами и водой, благодарностью и в покое он сам многое восстанавливает. ТО есть если просто привести сейчас БАД, дозировку и срок приема и забить на все эти двадцать пунктов, не очищать ничего, пить кока-колу, чай и кофе, есть все что подряд, работать как вы на износ и прочее, нервничать по делу и без дела, то без толку все эти БАДЫ будут, деньги и время на ветер.

Отредактировано SyominSergey (2017-02-12 18:17:26)

0

215

Lora написал(а):

SyominSergey
ответьте мне, как принимать этот БАД? :)

По 3-9 гелевых капсул в день.

0

216

SyominSergey
Конечно читала я пост № 29. Все там хорошо и понятно. Только я еще год назад говорила, что невыполнимо. Для меня. Кое - что я делала, но не систематически и именно "кое - что". А выполнить все 20 пунктов... для меня - невозможно.

0

217

SyominSergey написал(а):

....есть проверенное средство, а именно Barlean's, Льняное масло с лигнанами, 250 желатиновых капсул. 

А это Вы к чему написали? В посте № 29 об этом еще не упоминается.

0

218

Alena написал(а):

А это Вы к чему написали? В посте № 29 об этом еще не упоминается.

Вообще-то выше  можно прочитать кому я об этом именно писал и чей пост цитировал, потрудитесь сами вникнуть в контексте. В посте 29 и Бады Nutrilite не упоминаются и что из этого? Я же говорил , это основа, а не все все,все, что нужно, тем более я за гибкость, а не строгие схемы. Если кто-то найдет все компоненты для синтеза коллагена в иных продуктах, бадах и практиках, то только за.

Отредактировано SyominSergey (2017-02-13 09:00:29)

0

219

SyominSergey написал(а):

Вообще-то выше  можно прочитать кому я об этом именно писал и чей пост цитировал, потрудитесь сами вникнуть в контексте.

Ага, вникла. Этот БАД рекомендуется либо чтобы не болеть с температурой, либо чтобы убрать наколки на глазном яблоке, либо просто чтобы не ослепнуть. :yep:

0

220

Alena написал(а):

Ага, вникла. Этот БАД рекомендуется либо чтобы не болеть с температурой, либо чтобы убрать наколки на глазном яблоке, либо просто чтобы не ослепнуть.

Во,с юмором)))Да, конечно же  первое и последнее, насчет наколок это уже клиника.

Отредактировано SyominSergey (2017-02-13 12:48:14)

0

221

SyominSergey, будет ли эффект, если есть жареные семена подсолнуха? Просто у нас в городе сейчас других нет. Заранее спасибо за ответ!

0

222

Just a man написал(а):

SyominSergey, будет ли эффект, если есть жареные семена подсолнуха? Просто у нас в городе сейчас других нет. Заранее спасибо за ответ!

Не знаю, жареные не пробовал.

0

223

Жаль, что опять повелись на этого кадра. Для меня форум становится все менее интересен. Читаю лишь дневник Алены и темы по витреолизису, изредка захожу к новичкам. Устал плеваться от VXZ, спасибо, что убрали, теперь Сяомин воскрес. Надоело, простите, мое личное мнение. Алена, привет, поздравляю с модераторством! Мне эту почетную ношу предлагали в свое время, но я отказался:).

Отредактировано Vado (2017-02-17 16:53:55)

0

224

Vado
Привет, Вадим! Для меня форум важен. И было невыносимо видеть, как он превращается в черт - те - что благодаря vxz. Поэтому я и заделалась модератором. 8-) SyominSergey появляется нечасто, раз в год. Пишет в одной ветке. Свое мнение никому не навязывает. Его рекомендации по питанию и здоровому образу жизни хорошие, но невыполнимые для большинства из нас. Как, впрочем, и "метод Катюшки".

0

225

Если про зож все понятно, то что такое "метод Катюшки" как-то очень слабо себе представляю. Интересно, а сама Катюшка понимает в чем заключается ее "метод"?

0

226

Vado написал(а):

Жаль, что опять повелись на этого кадра. Для меня форум становится все менее интересен. Читаю лишь дневник Алены и темы по витреолизису, изредка захожу к новичкам. Устал плеваться от VXZ, спасибо, что убрали, теперь Сяомин воскрес. Надоело, простите, мое личное мнение. Алена, привет, поздравляю с модераторством! Мне эту почетную ношу предлагали в свое время, но я отказался:).

Отредактировано Vado (Сегодня 16:53:55)

Вызвали и воскрес! Что тут такого? Зверек считается здесь безопасным, правда, на мой взгляд- до зевоты скучный

Отредактировано Доктор Мухолог (2017-02-17 20:44:25)

0

227

Доктор Мухолог написал(а):

Если про зож все понятно, то что такое "метод Катюшки" как-то очень слабо себе представляю. Интересно, а сама Катюшка понимает в чем заключается ее "метод"?

Подпись автора

    Вопросы, пожалуйста, задавайте по почте: doktormuxСОБАЧКАyandex.ru

Извините, что вклиниваюсь, но на мой сторонний взгляд, и СёминСергей и так часто упоминаемая здесь "Катюшка" к деструкции стекловидного тела глаза не имеют отношения. У Катюши было психосоматическое нарушение, а Сергей просто вылечил свои хронические заболевания, попутно уверовав. И вся его методика к реальному здоровому образу жизни отношения не имеет. Ибо следуя его рекомедациям можно изрядно попортить себе здоровье, загубив например такой, ни в чём не повинный орган, как кишечник.  :x

Отредактировано IRA (2017-02-17 21:00:40)

0

228

IRA
Возможно. Даже- скорее всего это так. Я не силен в его методах - обычно Сергей печатает очень много букв, я засыпаю не дождавшись проявления смысла в тексте. Первые посты читал - по ним и сужу. Остальную копипасту - пропустил. Возможно вместе с ней - что-то и было совсем нездоровое))

0

229

Доктор Мухолог написал(а):

IRA
Возможно. Даже- скорее всего это так. Я не силен в его методах - обычно Сергей печатает очень много букв, я засыпаю не дождавшись проявления смысла в тексте. Первые посты читал - по ним и сужу. Остальную копипасту - пропустил. Возможно вместе с ней - что-то и было совсем нездоровое))

Подпись автора

    Вопросы, пожалуйста, задавайте по почте: doktormuxСОБАЧКАyandex.ru

Смысла там и нет никакого. Но вот первые строки его топикстартера:

Опишу свой путь от диагноза хронического блефароконьюктивита, синдрома сухого глаза, ДСТ начальной стадии до нормы и отличного зрения. Вначале же в Москве в течение полгода проходил лечение в таких учреждениях как МНТК им. академика С.Н. Федорова и потом НИИ глазных болезней

Полгода лечился, и, видимо, таки вылечился. Вот и пишет:

потом был переломный момент, когда я четко осознал, что официальная медицина и её методы погубят меня, стал искать и читать книги народных целителей, ученых-энтузиастов, альтернативных психологов и благодаря применению этих знаний восстановил не только глаза, а весь организм как систему и заодно прошли и сухость и постоянные воспаления глаз.

Видимо "официальная медицина" подействовала: исчез коньюктивит, исчез синдором сухого глаза. Но наш герой решил, что это чудо произошло по причине обращения к "народной медицине". И пошло-поехало.. Достаточно прочесть два-три первых поста и в принципе всё ясно  :glasses:

Вы хоть раз в жизни проходили комплексное очищение внутриклеточной и межклеточной среды организма?

Рекомендации такого типа - это прямой путь к нарушению функций желудочно-кишечного тракта.

Биологическая мембрана? Нет не слышали..

Ну и прочая наукообразная писанина об аминокислотах, микроэлементах и синтезе коллагена.

И ещё меня всегда умиляет противопоставление "натурального" и "химии из аптеки". Причём ни один из деятелей подобного толка не может объяснить чем собственно вещество, выделенное непосредственно из растения, например, отличается от того же вещества синтезированного в лаборатории. Химическая формула та же самая, свойства тоже.

Отредактировано IRA (2017-02-17 23:46:41)

0

230

IRA
Даже не буду перечитывать посты Сергея Семина, чтобы освежить в памяти, что именно он писал. Мой мозг запоминает то, что считает приемлемым. Вот Вы сказали про "межклеточное очищение", и я вспомнила, что да, писал он и про это тоже. :D Лично я запомнила, что он советовал есть семечки, холодец, овощи, фрукты, морскую и белокочанную капусту, яблоки, морковь, свеклу, пить много воды, гулять и отказаться от компьютера и кофе. Это я и считаю здоровым образом жизни. :D А очищение организма и "натуральные витамины" от компании Ньювэйс можно и не применять. 8-)

0

231

Доктор Мухолог написал(а):

Если про зож все понятно, то что такое "метод Катюшки" как-то очень слабо себе представляю. Интересно, а сама Катюшка понимает в чем заключается ее "метод"?

Катюшка, конечно, понимает. 8-) Она же заходила на форум после того, как изложила историю своего выздоровления, и видела, какой фурор это произвело.
Так же, как из "метода Сергея Семина" я запомнила холодец, семечки и отказ от компьютера, из "метода Катюшки" я уяснила, что надо с раннего утра до позднего вечера обливаться, бегать, плавать, делать массаж, растирания разогревающими мазями и плясать под Кадышеву. Если честно, метод Сергея мне кажется более доступным, чем метод Катюшки, потому как холодец сварить может кто - нибудь (не я), или его вообще можно купить. А вот бегать и проч. я должна сама.  :D
Эх, была бы я домохозяйкой, уже давно бы вылечилась от мух, всего лишь используя два этих великолепных метода. :rofl:

0

232

Alena написал(а):

IRA
Даже не буду перечитывать посты Сергея Семина, чтобы освежить в памяти, что именно он писал. Мой мозг запоминает то, что считает приемлемым. Вот Вы сказали про "межклеточное очищение", и я вспомнила, что да, писал он и про это тоже. :D Лично я запомнила, что он советовал есть семечки, холодец, овощи, фрукты, морскую и белокочанную капусту, яблоки, морковь, свеклу, пить много воды, гулять и отказаться от компьютера и кофе. Это я и считаю здоровым образом жизни. :D А очищение организма и "натуральные витамины" от компании Ньювэйс можно и не применять. 8-)

Здоровый образ жизни - это сбалансированное питание и вменяемые нагрузки. Вот собственно и всё.

Не понимаю, зачем "отказываться от компьютера и кофе". А так же от "соли, сахара, вкусных булочек, мороженого" и прочих радостей. Вот правда не понимаю. Если нет рекомендаций врача, ограничить потребление того или другого (ну там, допустим, диабет), так ешьте всё, что душа пожелает и кошелёк позволяет. Только в меру. И все дела.

0

233

IRA написал(а):

...Не понимаю, зачем "отказываться от компьютера и кофе". А так же от "соли, сахара, вкусных булочек, мороженого" и прочих радостей...

Соль и сахар - это "белая смерть". С детства веселила эта фраза. :D Вкусные булочки - не полезные "быстрые углеводы". Кофе может вызывать аллергию, плохо влиять на ЖКТ и работу сердечно - сосудистой системы (при большом потреблении или наличии заболеваний). А уж пагубное влияние компьютера на позвоночник и зрение очевиден. Как- то услышала такое высказывание: "Человек приспособлен для того, чтобы мало есть и много бегать". Это правильно.

0

234

Alena написал(а):

Доктор Мухолог написал(а):

    Е
Эх, была бы я домохозяйкой, уже давно бы вылечилась от мух, всего лишь используя два этих великолепных метода. :rofl:

я была домохозяйкой когда всё началось - беготню и плавание продолжаю. :) овощи , морскую рыбу и морск капусту и раньше любила

Думаю, что рецепт Катюшки + к пробежкам, плаванию и танцам - в ее возрасте.
У Оксаны Разореновой тоже после йоги и пробежек все рассосалось - 20 лет - в какой-то теме читала тут.

Хотя вот кто-то писал где-то , что у одной женщины и в 40 лет "всё прошло"

0

235

IRA написал(а):

И ещё меня всегда умиляет противопоставление "натурального" и "химии из аптеки". Причём ни один из деятелей подобного толка не может объяснить чем собственно вещество, выделенное непосредственно из растения, например, отличается от того же вещества синтезированного в лаборатории. Химическая формула та же самая, свойства тоже.

Отредактировано IRA (Вчера 20:46:41)

Долгое время считалось, что витамины, полученные синтетическим путём, смогут заменить натуральные, которые необходимо выделять из трав, фруктов и овощей.

На Западе всё изменилось в 1994 году, когда в Финляндии были проведены сравнительные исследования с целью узнать, насколько синтетические витамины предохраняют человека от онкологических заболеваний. Были взяты 2 группы мужчин-курильщиков. Одной группе в течение 6 лет прописывались синтетические антиоксиданты: витамин Е и бета-каротин. Вторая группа этих витаминов не получала.

Из-за неполноценности синтетические витамины усваиваются в среднем на 1-5 %. Небольшая часть выводится с мочой, а весь оставшийся "хвост" оседает в нашем организме: в печени, почках, суставах, сосудах. Именно этот факт и приводит к заболеваниям.

Врачи предполагали, что в первой группе заболеваний будет меньше. Испытания закончились и опубликованные результаты удивили не только врачей. Оказалось, что в первой группе заболевания увеличились на 18 %! Позже, после проведения лабораторных исследований, ученые выяснили причину подобного результата.

Следующий опыт был проведён с витамином Е. У больных первой группы, которая принимала синтетический витамин Е и бета-каротин, смертность от рака лёгких была такая же, как во второй группе, которая не получала синтетический витамин Е. Но в этой группе чаще были инфаркты и инсульты, заболевания раком простаты и рак мочевого пузыря.

В опыте участвовало 18300 больных и закончить его планировали в 1998 году. Но уже в 1996 году пришлось испытания остановить, т. к. в первой группе заболевания раком возросли на 28 %, а смертность – на 17 %. Директор института онкологический исследований на пресс-конференции 19 января 1996 года так же сообщил, что в группе, принимавшей синтетический витамин Е и бета-каротин возросло количество инфарктов.

Долгое время самым безобидным считали синтетический витамин С (так называемую у нас "аскорбинку", которую продавали даже детям и без рецепта). Считалось, что избыток витамина выводится с мочой.

В феврале 2000 года были опубликованы результаты ещё одного эксперимента. Профессор университета в Южной Калифорнии Дуаер предложил 573 добровольцам в течении 18 месяцев принимать по 500 мг синтетического витамина С. В конце срока выло выявлено сужение шейных кровеносных сосудов. Это привело к сердечно сосудистым заболеваниям.

Узнав об этом, Вы перестанете приобретать и употреблять синтетические витамины. Почему же врачи продолжают выписывать синтетические витамины детям и беременным женщинам?!

В российских медицинских институтах до сих пор не преподают науку нутрициологию и не объясняют разницу между синтетическими и натуральными витаминами. Средства массовой информации не говорят об этом. Поэтому, если найдётся врач желающий быть в курсе современной научной информации, то он не найдёт ничего в медицинских периодических изданиях.

Потому, что выпуском синтетических витаминов занимаются фармацевтические гиганты, которые являются спонсорами многих медицинских периодических изданий и не заинтересованы в снижении своих доходов.

Так что же за причина которая делает синтетические витамины вредными и приводящими к новым заболеваниям. Рассмотрим на примере витамина С. Натуральный витамин С состоит из семи изомеров аскорбиновой кислоты, которые находятся в тончайших связях между собой. Эти связи невозможно произвести искусственно.
ОСНОВНОЕ ТО, ЧТО В синтетических витаминах: Витрумах, Центрумах, Алфавитах и т. п.!!!! присутствует в составе только один изомер из семи. Остальные шесть не синтезированы и поэтому просто отсутствуют в синтетических витаминах.

Тоже самое и с витамином Е. В синтетическом присутствует только один из восьми токоферолов. Искусственно синтезировать все изомеры витамина очень сложный и дорогостоящий процесс и фармакологические компании не заинтересованы в дополнительных высоких затратах, поэтому синтетические витамины приносят вред, а не пользу.

Отредактировано SyominSergey (2017-02-18 11:14:06)

0

236

Доктор Мухолог написал(а):

Зверек считается здесь безопасным, правда, на мой взгляд- до зевоты скучный

Отредактировано Доктор Мухолог (Вчера 17:44:25)

Переход на личности и оскорбления от доктора ясно говорят о его "культуре и воспитании". Оставим это на его совести, в народе об этом прямо сказано, "твои речи тебе на плечи".

0

237

Сейчас вспоминаю свой путь и сколько же денег просто выброшено впустую на некачественные Бады, от которых эффекта оздоровления не было,,это добавки таких компаний как Тенториум, NSP, Mirra и даже Сибирское Здоровье , там только Истоки Чистоты хорошие. А вот когда я начал уже без надежды пить витамины Nutrilite уже через пару недель увидел и ощутил то, что стало легче вставать по утрам, появились силы и энергия и т.д. и самое главное, что если почитать отзывы других людей на далеких 20-х или 50-х строк выдачи поисковой системы, которые не покупают для рекламы, они тоже пишут об этом и значит это не фантазии, а обьективно.

Отредактировано SyominSergey (2017-02-18 11:25:32)

0

238

IRA написал(а):

Не понимаю, зачем "отказываться от компьютера и кофе". А так же от "соли, сахара, вкусных булочек, мороженого" и прочих радостей. Вот правда не понимаю. Если нет рекомендаций врача, ограничить потребление того или другого (ну там, допустим, диабет), так ешьте всё, что душа пожелает и кошелёк позволяет. Только в меру. И все дела.

Я понял, что отказываться на 100 процентов это не работает, только перенапрягает впоследствии нервную систему и потом следует срыв.

Я писал когда-то о продуктах, лишающих организм витаминов и микроэлементов (мучное и обдирной хлеб, в котором из-за обработки и нагревания до высокой температуры не осталось ничего полезного, рафинированное сладкое, которое вызывает дефицит витаминов группы В и селена или молочные продукты сильно слизеобразующие). При этом если рассматривать восстановительное питание, то категорическое воздержание от этих продуктов будет отрицательным ходом. Почему? Сердце не станет более сильным, если перестать его напрягать, оно, наоборот, ослабнет. Сердце надо тренировать, давая ему то нагрузку, то отдых. Это также относится к пищеварению и обмену веществ. Кратковременное воздержание от пищи надо чередовать с полным насыщением и даже с перееданием. Лучшая схема такова. Дважды в месяц - в день новолуния и в день полнолуния - вообще ничего не есть, только пить воду или отвар шиповника. Зато каждую неделю, то есть четыре раза в месяц, можно устраивать себе пиршество, наедаясь вволю всего, что душа пожелает. В остальные же дни придерживаться разумного само ограничения , стараясь правильно питаться! Именно так можно сохранить нормальный психологический настрой , основанный не на самоистязаниях в еде, а на самоуважении и любви к себе.

0

239

Alena написал(а):

IRA написал(а):

    ...Не понимаю, зачем "отказываться от компьютера и кофе". А так же от "соли, сахара, вкусных булочек, мороженого" и прочих радостей...

Соль и сахар - это "белая смерть". С детства веселила эта фраза. :D Вкусные булочки - не полезные "быстрые углеводы". Кофе может вызывать аллергию, плохо влиять на ЖКТ и работу сердечно - сосудистой системы (при большом потреблении или наличии заболеваний). А уж пагубное влияние компьютера на позвоночник и зрение очевиден. Как- то услышала такое высказывание: "Человек приспособлен для того, чтобы мало есть и много бегать". Это правильно.

Я вам именно это и написала. Ешьте всё, но в меру! Если нет особых рекомендаций лечащего врача.

"Человек приспособлен для того, чтобы мало есть и много бегать".

Стесняюсь спросить, кем именно "приспособлен"??

Кстати, ещё лучше для этих целей приспособлен гепард  :playful:

Вообще тогда странно, почему естественный отбор вдруг начал поддерживать у некоторых особей рост мозга. Ведь это крайне дорогостоящее удовольствие для всего организма. И очень сильно мешает только "мало есть и много бегать"  :rofl:

0

240

SyominSergey написал(а):

Долгое время считалось, что витамины, полученные синтетическим путём, смогут заменить натуральные, которые необходимо выделять из трав, фруктов и овощей.

Здоровому человеку, который не сидит на какой-нибудь безумной монодиете и не страдает хрониескими запоями, витамины по большому счёту не нужны. При нормальном питании баланс поддерживается за счёт того, что производители обогащают продукты необходимыми человеку элементами. Это норма современной жизни.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как восстановить стекловидное тело. Моя практика