Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как восстановить стекловидное тело. Моя практика


Как восстановить стекловидное тело. Моя практика

Сообщений 161 страница 200 из 249

161

По поводу ВСД ну прямо в точку сказали! Я так же считаю что не реализованный потенциал со временем начинает влиять на человека не в лучшую сторону. Оно у меня полностью проходило когда моя жизнь и устремления развивались согласно моему сценарию. Я даже простудными заболеваниями вообще болеть перестал, в поликлинике не был уже лет 6! Мне оттуда иногда звонят что бы я хотя бы флюрографию прошёл, так как иногда натыкаются на мою карточку видимо, раз в 3 года )) Но в случае с работой у меня вообще интересный вариант получился. Меня всю жизнь привлекала наука, электроника в частности. И работу свою я связал именно с ней. Но потом в течении жизни у меня появилось ещё много других интересов, медицина в частности. Причём мне сначала была интересна исключительно традиционная, поскольку все остальные методы я считал деревенскими и дилетантскими. Ну мало ли что там бабулька какую-то смесь изобрела и лечит ей. Какое к ней доверие? Со временем я несколько изменил свою точку зрения, хотя к некоторым таким "бабулькам" своё мнение оставил без изменений, поскольку они не знают принципа по которому происходит лечение, а просто имеют знания, что от этого и этого проходит то-то и то-то, а в саму суть вникать даже не хотят. Почему изменил своё мнение? У меня в семье - половина мед. работники. Часто так случалось, что в лечении какого-то заболевания лучшим средством выступала ни какая-нибудь таблетка, а средство из народной медицины и там где можно заменить ими таблетку я всегда ими пользовался. К тому же в последнее время я в курсе какой бардак сейчас творится в официальной медицине, когда вместо того, что бы реально лечить человека, врач перестраховывается и выписывает ему кучу ненужных лекарств, потому что так положено по инструкции. Реально берут на себя риски - единицы. Обычно это те кто пришёл в медицину по интересу и призванию, а не ради зарплаты. У многих новоиспечённых врачей появились свой сленг и жаргонные выражения,  они на нём же общаются между собой, объясняя историю болезни своих пациентов. Доверие к таким врачам падает сразу ниже плинтуса. Такое ощущение, что для них медицина это какой-то вид моды, типа круто быть богом в глазах пациента, и не что иное. Но это всё проза и я отошёл от темы...  Итак официальная моя работа связана с электроникой. И хотя как наука она мне интересна, занимаясь ей ни один десяток лет уже несколько поднадоела и что бы к ней не развилась антипатия попутно я нашёл себе ещё несколько увлечений. И на данный момент они мне даже больше интересны. Менять из-за этого свой профиль и следовательно работу я не хочу, поэтому оставил эти интересы как интересы. Влияет ли это на ВСД, да чёрт его знает? Мне получается реализоваться во всех этих направлениях, хотя последние интересы и не приносят мне никакого дохода, одни расходы. Это же всего лишь хобби. ))

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-30 11:18:44)

-1

162

MIKE-MX
Обязательно нужно заниматься хобби в свободное время, потому что душа ваша радуется от этого, а это лучше всех таблеток поправляет весь организм.
Нереализованность проявляется не только по отношению к работе. Например, человеку нравится спорт, носить футболки, кроссовки , а он в офисе обездвижен и ещё и  из-за дресскода сидит в костюме с галстуком-удавкой . Или любит фрукты и овощи, а все вокруг в его окружении ему предлагают и готовят мясо. Конечно же это все на него сначала внешне давит, а потом уже и внутренне начинает давить, если он идёт поперёк своих желаний.

Рецепт от ВСД  - это узнавать себя истинного и начинать от уровня существования переходить на уровень самовыражения!

Отредактировано SyominSergey (2015-04-30 14:20:58)

-1

163

Ничего интересного http://31.24.29.47/image/none.png

Отредактировано Дмитрий.П (2015-04-30 22:21:00)

+1

164

SyominSergey написал(а):

MIKE-MX
Рецепт от ВСД  - это узнавать себя истинного и начинать от уровня существования переходить на уровень самовыражения!

Отредактировано SyominSergey (Сегодня 14:20:58)

Подпись автора

    Я не мухоБой. Борьба с деструкцией – это тупик, это сто процентное поражение. Люди пытаются побороть болезнь, но у них ничего не получается. Бороться с болезнью – это все равно, что бороться с тенью врага, с пустотой. Болезнь невозможно победить, а вот убрать причины заболевания[ сообщение N111]– это в силах практически каждого человека!

Я думаю это не только рецепт от ВСД, это вообще полезный оптимистичный настрой для любых начинаний! ))

-1

165

Тишина лечит психику и восстанавливает энергетику во всем теле, поэтому находите время , чтобы побыть в этом состоянии тишины внешней за которой приходит тишина внутренняя.
Вы можете почувствовать, как из неподвижности тишины, спокойствия и сосредоточия, в котором вы пребываете, возникает сильное переживание - ясное осознание бесконечности мироздания, его красоты, гармонии.
Мастер дзэн говорит об этом видении: «Находясь в сатори (состояние переживания), вы способны обнаружить великолепный дворец из драгоценных камней на одной травинке, но если вы не находитесь в сатори, то простая травинка скроет от вас великолепный дворец»
Однажды великий философ пришел к Гаутаме Будде и спросил: «Можешь ли ты доказать существование Бога?» Будда ответил: «Если ты действительно ищешь доказательства, готов ли ты выполнить одно условие?»
Философ ответил, что готов на любые условия, чтобы получить веские доказательства. Тогда Будда сказал: «Условие таково: в течение двух лет сиди молча рядом со мной, не задавай никаких вопросов и не затевай никаких споров.
Просто молчи и погружайся всё глубже и глубже в безмолвие. Через два года я сам позову тебя».
Ровно через два года Будда спросил философа: «Тебе нужны какие-либо доказательства?» Философ рассмеялся и сказал: «Теперь я понимаю, почему ты поставил такое условие.
Молчание — это достаточное доказательство и других нет. Безмолвие очистило зеркало моего сознания и в нём отразилась истина».
Божественное открывается в тот момент, когда сердце становится подобным зеркалу. Вот почему познание истины начинается с постижения искусства очищения зеркала сознания...

Майстер Экхарт: «Лучшее и предельное достижение в этой жизни — оставаться неподвижным и позволить Богу действовать и говорить в тебе. Когда силы отвлечены от их телесных форм и функций, тогда это слово сказано. Среди тишины было сказано мне тайное слово»

-1

166

Цитирую из соседней ветки сообщение Вадима:

...часто на небо смотрю проверяю не стало ли больше помутнений...

Мачете ответил верно, при этом не пояснил почему:

Мачете написал(а):

И проверять, на месте ли ваша дст - тоже лучше перестать. Будете проверять - останется на месте однозначно, не будете этого делать - есть шанс, что начнет уменьшаться(как это работает не скажу, не знаю).

А теперь читаем заметку Симкина Бориса и понимаем механизм "почему так делать не надо"

Редко кто задумывается о том, куда направлено внимание. Порой все внимание поглощено сугубо плохими событиями, особенно в контексте здоровья. Уже никому нет дела до фактов — все плохо. Разбираемся.

Практический примеры. Любой больной отличается тем, что замечает только негативные факты. Любой сомнительный факт, который трудно определить как однозначно плохой или хороший — заодно тоже записывается в негативные.

Люди начинают коллекционировать факты о том, как все ужасно. Каждый день внимание устремлено на то, чтобы проверить: а не стало ли хуже. Всюду контроль и ожидание плохого, чувствительность заметно снижается. Контроль же характерен тем, что ум вмешивается в уже не без того плохую работу организма, что противоречит естественности напрочь. Спасает частично ситуацию лишь громадный запас прочности всего организма.

И когда человек доходит до желания поправить ситуацию, то было бы удивительно продолжать медленно и плавно портить свое здоровье таким вниманием. Если для того, чтобы заболеть посильнее — надо замечать беду, то почему тогда для выздоровления не заметить некоторое время более позитивные факты?

На самом деле, подавляющее большинство времени в стандартной болезни не происходит чего-то из ряда вон выходящее. Даже когда действительно плохо, то это состояние стабильно. И когда человек хочет поправить ситуацию, то отталкивается от того, что есть. А раз уж это и так было — ну и что что "плохо" или "болит", или работает неправильно, или не работает. Это уже не так принципиально.

Гораздо важнее задействовать свой ум не против себя — а заодно с целью исправить болезнь. Замечать как можно больше позитивных нюансов, а в случае, когда не ясно что и как на самом деле — заочно причислять такие события к позитивным (что, в большинстве случаев, будет не далеко от истины: замеченная нестабильность сама по себе – уже прекрасно).

Ведь все просто: есть точно определенная цель (быть как здоровый человек), есть точка отсчета (текущее состояние). Так зачем же двигаться в сторону болезни, многократно усиливая ее день ото дня? Внимание и сам процесс что-то заметить — это инструмент. Может все просто хотят не быть здоровыми? Тогда все верно.

Отредактировано SyominSergey (2015-05-17 08:36:02)

0

167

Цитирую сообщение одного из участников группы "Реконструкция стекловидного тела":

Всем привет. Сергей Сёмин как-то оставил сообщение на форуме о вреде мерцания ЖК мониторов, где советовали безмерцающий монитор фирмы BenQ с технологией flicker-free. Это действительно так, ощущения просто потрясающие, причём это становится заметно после 3-5 минут. Всем без исключения необходимы такие мониторы, особенно работающим за компьютером.

Вот ссылка:   http://www.tftcentral.co.uk/articles/fl … tabase.htm

Отредактировано SyominSergey (2015-05-17 08:47:58)

0

168

Достаточно интересная заметка. Стоит ли вглядываться в эти мушки или не стоит. Тут наверное всё больше зависит от конкретного человека, от свойств его психики, восприимчивости, впечатлительности. Я думаю не всё тут однозначно. Один человек видит как они растут и увеличиваются и пугается этого, другой видит как они исчезают и этот факт придаёт ему больше сил и снимает страх того что это никогда не пройдёт. Безусловно, бесконечно смотреть на них без перерыва смысла нет никакого. Во первых потому, что быстро они всё равно не исчезают, во вторых лишнее их наблюдение это стресс, особенно для тех у кого они появились недавно и кто ещё не успел к ним адаптироваться психологически. С другой стороны если бы я сам периодически к ним не приглядывался скорее всего через какое-то время мог решить, что их стало больше и они сами стали больше, а это своего рода тоже стресс, потому что вся эта среда в глазах трансформируется и производит впечатление появления новых форм, хотя на самом деле это всё старое, только видоизменённое. И чем дальше тем больше. Например, если у меня ещё какое-то время назад все эти мушки располагались в одном месте и я их всегда ожидал их увидеть именно там, где увидел их в первый раз, то сейчас они летают куда хотят, хотя и стараются припарковаться в обычном расположении.Если смотреть через всё это и не бояться, психика обрабатывает процесс несколько иначе. Согласен, что если можно эти мушки не замечать, лучше их не замечать, но в таком случае надо не бояться случайно увидеть что-то новое и принять это за ухудшение состояния, как у многих это происходит, хотя на самом деле новые мухи это по большей части старые, до сих пор летавшие где-то вне поля зрения или имеющие другую форму. В процессе рассасывания легко из одной мухи может стать две, часть какого-то облачка разделиться на большее количество частей, но это однако не значит что стало хуже, но можно решить что так оно и есть если забыть "карту" этих мух. Совсем хорошо бы было вообще наблюдать только начальный вариант и конечный, когда уже однозначно всё рассосалось и растворилось, но как это сделать, когда все эти помутнения подвижны и при движении сами лезут в поле зрения, хотим мы этого или нет.

0

169

MIKE-MX
Не стоит вглядываться:

Ницше когда-то сказал «Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein» (Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя)
Посмотрите, что сейчас происходит на форумах и в группах, посвящённых ДСТ, люди пишут целые трактаты, вглядываясь в свои мушки, описывая их и эта бездна начинает смотреть на них через прогрессирование ДСТ. Поэтому мой вам совет, когда видете мушки, не всматриваясь в них, сразу переводите взгляд на ЗЕЛЕНОЕ, на что-то далеко расположенное, а если все равно продолжаете их видеть, то про себя спокойно говорите " Я принимаю вас и с Любовью благославляю и отпускаю Вас". Это в своё время, мне очень сильно помогло начать смотреть чистым взглядом, так как я стал вглядываться в красоту природы и окружающего мира, а не в мушки...

0

170

И вот только после того как есть стремление и точно поставлены ориентиры, можно начать двигаться. Казалось бы, в этом нет ничего удивительного. Но посмотрим внимательно дальше как качественно это поможет. Итак, начали движения в сторону, скажем, избавления от варикоза или улучшения состояния спины, проблем с гинекологией, с речью, со слухом -- что угодно. Запала хватило на недели 2-3. Потом хочется результатов. Тут самое время вспомнить, что исходя из цели -- общее время исправления весьма велико. И жаждать результата чуть лучше текущего -- это не то, что соответствует цели. Цель -- гораздо больше; она -- другая.

Когда человек не начинает искать причину почему стало в моменте хуже, когда столько вложенных усилий уже аж цельный месяц -- дело двигается гораздо скорее. Весьма очевидно, что прошлый в опыт порой в один год или 20 лет может сильно влиять на событие даже через месяц после начала интенсивного движения к цели. Точно также ясно, что незачем переживать на пути к исправлению/цели и требовать всего и сразу. Точно определено время, назначена цель. Конечный результат будет потом -- потому самое время работать, а не думать о не относящемуся к процессу.

0

171

Я согласен с тем, что прислушиваться к себе слишком, очень плохо для самого организма. Это мне очень хорошо знакомо по ВСД. Там это работает только в отрицательную сторону, поскольку порой может даже спровоцировать подъём давления, только от ожидания его подъёма. Начинаешь даже ощущать экстрасистолы, которых раньше не замечал, плюс ещё много чего страшного и пугающего. От этого один вред. В случае же с мушками, они меня как раз перестали беспокоить после того как я начал замечать улучшения. И потом, я же точно так и не знаю природу их появления, поэтому в случае ухудшения ситуации нужно будет определить как раз тот самый вредный фактор, а пока я этот фактор не знаю и действую по всем фронтам. Исключил очень многое для себя, это частично даже затронуло мою профессиональную деятельность, а причина может быть совсем в другом. Впрочем сейчас я уже особо к ним и не присматриваюсь, лечение идёт как бы на автопилоте, но порой присматриваюсь чисто из любопытства, а что там, как тама? Ну любопытный я от природы, это врождённое. )) Особенно когда я явно замечаю что там в глазах что-то происходит. У меня не получается это не замечать. Фон иногда, как назло, светлый или однотонный. На улице, например, мне часто просто некогда на них смотреть и мне кажется что их нет, особенно сейчас, когда вся природа цветёт. Эта пёстрость цветов действительно спасает ситуацию и по моему причина тут не только в зелёном цвете, а в его многообразии. В отличии от многих у меня нет такого ощущения, что от хорошего настроения их стало меньше, а от плохого больше. У меня от настроения их восприятие вообще никак не зависит. Я их вижу объективно столько сколько их есть и если уж они исчезают, то они точно исчезают.

Отредактировано MIKE-MX (2015-05-17 21:35:31)

0

172

О.А. Бутакова. Лекция «Соединительная ткань». Конспект.

Всего в организме существует 4 вида тканей, одна из них соединительная. Соединительная ткань делится на 30 типов.

Иногда, восстановив соединительную ткань, человек излечивает около 15 различных, на первый взгляд не связанных между собой, заболеваний.

Соединительная ткань – это коллаген. Весь организм состоит из разных видов коллагена.

Рассмотрим некоторые наиболее важные типы коллагена. С увеличением порядкового номера коллагена – его тонкость увеличивается.

Коллаген 1 типа.

Большая часть тканей нашего организма состоит из него. Это:

фиброхрящи (прослойки во всех суставах, начиная от челюстных до суставов стопы), диски, межпозвонковые суставы, фиброзные кольца (склонность к грыжам – несостоятельность соединительной ткани)
Кожа.
Артериальная стенка (аневризма аорты, опухоли сосудов – это также слабость соединительной ткани)
Роговица глаза, зубы
Кости, связки и сухожилия
Толстые волокна и рубцовая ткань (к примеру, у одних образуются келоидные рубцы, а у других даже шрамов не видно).

Коллаген 2 типа.

гиалиновые хрящи
межпозвонковые диски
СТЕКЛОВИДНОЕ ТЕЛО ГЛАЗА
часть сухожилий и тонких волокон (различные перегородки в организме)

Коллаген 3 типа - это хорошо растяжимая и обратно сократимая соединительная ткань, в ней много эластина. Коллаген на 15% состоит из эластина. Коллаген отвечает за растягивание, а эластин тянет назад. Недостаток эластина в организме можно сравнить с растянутой старой резинкой для волос - она растянулась, а вот обратно собраться уже не может.

Из этого коллагена состоят:

кишечник
матка (опущение матки – это тоже нарушения соединительной ткани, которую можно укрепить)
Мелкие хрящи, мелкие сухожилия. Все тело соткано из них. Признак слабости сухожилий – рука не сгибается или болит плечо после того, как некоторое время несешь тяжести.
Строма костного мозга, хрусталик глаза (от слабости соединительной ткани зависит возникновение, к примеру, катаракты глаза).

Коллаген 4 типа - еще более тонкий.

Из него состоят:

Почечные мембраны, нефроны
часть оболочки хрусталика
тонкие волокна – ушная барабанная перепонка, стремечко и наковальня.
Коллаген 5 типа. Из него состоят плацента и часть сухожилий.

Последующие типы коллагена с 6-по 28 - специфические и для нас особого интереса сейчас не представляют.

Коллаген 29 типа. Это эпидермис (верхний слой кожи). При нарушении эпидермального коллагена развиваются атопические дерматиты, кожа становится тонкой как папирусная бумага, трескается и рвется. Провисание кожи с возрастом – это тоже говорит о качестве коллагена и недостатке в коже эластина.

Из чего состоит коллаген?

Коллаген - это комплекс аминокислот и минералов, где каждая третья аминокислота – глицин, который соединяет все волокна между собой. Чтобы укрепить соединительную ткань, нужно употреблять пищевые продукты, где содержится глицин.

Около 80% коллагена состоит из глицина с небольшими добавками. 1/10 часть – эластин, который в свою очередь на 1/3 состоит из глицина, на 1/3 – из аланина, а также в нем содержится пролин и валин.

Продукты, которые необходимо употреблять в пищу при недостатке коллагена в организме: хрящевой куриный бульон, хрящики, холодец – в них содержится большое количество внутреннего коллагена.

Отредактировано SyominSergey (2015-06-28 10:19:50)

0

173

Алгоритм образования соединительной ткани.

Существует ряд основных аминокислот, витаминов и минералов, которые находятся в составе и участвуют в процессе образования коллагена.

Аминокислоты:

Глицин
Аланин
Пролин
Валин
Лизин

Если нет какого-то одного из перечисленных элементов, то вся последовательность нарушается. Или же новообразующийся коллаген будет слабым, или вообще перестанет синтезироваться в организме. Следствием может явиться и заболевание соединительной ткани.

Минералы: 5 минералов необходимы для полноценного формирования коллагена на всех уровнях.

1. Цинк. Базовый элемент в синтезе коллагена – цинк. На нем строится вся система соединительной ткани. При недостатке цинка на некоторых уровнях нарушается синтез коллагена в организме. Цинк принимает участие в более чем 80% процессов ферментов. Т.е. запускает ферменты.
2. Магний. Помимо ощелачивающих свойств, является составной частью ферментов, которые участвуют в процессе образования коллагена.
3. Медь. Содержится в зеленых овощах, потому мы редко испытываем дефицит меди.
4. Сера
5. Кремний
Если хоть одного из этих минералов нет, соединительная ткань не сформируется. Там приблизительно 50-ступенчатая реакция образования конечного белка.
При чём для каждого типа коллагена разные составляющие. Вот не хватит чего-то, и будет страдать, например, хрусталик глаза, …не хватит ещё чего-то, в результате мышцы разрушились или связки посыпались. Поэтому важно настроить своё питание, чтобы все ингредиенты поступали. Например, кремния много в коричневом рисе, папоротнике, крапиве, бамбуке. Серы много в зелёном горошке, в чечевице, в кукурузе, в редьке, в фасоли. Обратите внимание, чем питаются на востоке – это рис, папоротник, бамбук. Чем питаются в Грузии – фасоль, чечевица. Чечевичная похлёбка – один из самых замечательных продуктов. Тот, кто поел правильно приготовленную чечевичную похлёбку, тот скажет, что она лучше горохового супа в разы. А если вы вспомните свою культуру, то у нас гороховая каша была частым блюдом на столе. А у индусов сейчас горох входит практически во все сладости. Например, у них все торты сделаны из гороховой муки. Т.е. в культуру народов введены те продукты! Магний, это те же самые абрикосы у долгоживущих народов. Поэтому цинк, магний, медь, сера и кремний это основа минерального формирования коллагеновой ткани.

Витамины:

1. Витамин С. Отвечает за устранение «зазоров» в стенках сосудов. Имеет 1 свободный электрон, который он отдает на «ремонт» сосудов. Признак недостатка витамина С – кровоточивость десен, быстро образовывающиеся и долго сохраняющиеся синяки.
2. Витамин B6 (биотин). Больше всего его содержание в спирулине.
3. Витамин А. Жизненно необходим для синтеза коллагена.
4. Витамин Е.
5. Фолиевая кислота. Признаки недостатка – хрупкие ногти, заеды в уголках рта, опущение десен, их истончение, карманы десен. Восстановить ее уровень в организме можно довольно быстро , всего за 1-2 месяца регулярного приема.
Мы знаем, что витаминов много и они все нужны, но если у вас идут заболевания, связанные с качеством соединительной ткани, то преимущество надо отдавать этим пяти витаминам.

Глюкоза – играет также важную роль. Это энергия для образования коллагена.

Для восстановления костной соединительной ткани – нужно, во-первых, движение. При недостатке движения происходит атрофирование неработающих органов. Атрофируются мышцы, органы, к примеру, хвост у человека не работал - и в процессе эволюции отпал. Мозги не работают - атрофируются, память не работает – атрофируется.

Но все необходимо в меру. Слишком гибкие люди также имеют дисбаланс в соединительной ткани, поскольку сухожилия должны быть в меру упругими. Не стоит увлекаться слишком растяжками, поскольку при чрезвычайной гибкости суставов начинают страдать кости. Делать надо все в комплексе.

Отредактировано SyominSergey (2015-06-28 10:18:53)

0

174

Во-вторых, правильное полноценное питание. Вода и еда в правильных пропорциях.

Обезвожены ткани – следовательно, рвутся связки, трескаются межпозвоночные диски, кожа и волосы становятся сухими.

Питание должно изобиловать аминокислотами и минералами из вышеперечисленных. Пить эти микроэлементы нужно курсами, а не все сразу.

В-третьих, очистка . Вся хрящевая ткань чрезвычайно притягательна для грибковых микроорганизмов. Они вызывают различные заболевания, такие как Болезнь Бехтерева, деформирующий спондилез и прочие. Если в организм человека, в его соединительную ткань, пробрались грибы, то значит, непременно начнутся проблемы. Соединительную ткань нужно регулярно чистить.

Очистка соединительной ткани осуществляется через лимфу. Уничтожение слабых клеток соединительной ткани происходит при помощи ферментов, которые нужно употреблять натощак. Различные сорбенты, солодка – это вещества, которые помогут очистить лимфу от грибов и слабых бесполезных клеток.

В-четвертых, защита соединительной ткани.

Следует избегать:

– солнца. Оно разрушает тонкую слизистую. Обязательно применять очки и средства для защиты кожи с УФ-фильтрами. Хрусталик глаза – это тоже состоит из соединительной ткани, как мы уже говорили. И он подвержен воздействию солнечного ультрафиолета

– холода. Нужно утеплять тонкие части сухожилий - кисти рук, щиколотки и прочее, поскольку соединительная ткань имеет тенденцию к перемерзанию.

- людям старшего поколения не следует экспериментировать с тяжестями. Поэтому женщинам после 50- нельзя поднимать больше 10 кг веса.

0

175

SyominSergey написал(а):

Во-вторых, правильное полноценное питание. Вода и еда в правильных пропорциях.

Обезвожены ткани – следовательно, рвутся связки, трескаются межпозвоночные диски, кожа и волосы становятся сухими.

Питание должно изобиловать аминокислотами и минералами из вышеперечисленных. Пить эти микроэлементы нужно курсами, а не все сразу.

В-третьих, очистка . Вся хрящевая ткань чрезвычайно притягательна для грибковых микроорганизмов. Они вызывают различные заболевания, такие как Болезнь Бехтерева, деформирующий спондилез и прочие. Если в организм человека, в его соединительную ткань, пробрались грибы, то значит, непременно начнутся проблемы. Соединительную ткань нужно регулярно чистить.

Очистка соединительной ткани осуществляется через лимфу. Уничтожение слабых клеток соединительной ткани происходит при помощи ферментов, которые нужно употреблять натощак. Различные сорбенты, солодка – это вещества, которые помогут очистить лимфу от грибов и слабых бесполезных клеток.

В-четвертых, защита соединительной ткани.

Следует избегать:

– солнца. Оно разрушает тонкую слизистую. Обязательно применять очки и средства для защиты кожи с УФ-фильтрами. Хрусталик глаза – это тоже состоит из соединительной ткани, как мы уже говорили. И он подвержен воздействию солнечного ультрафиолета

– холода. Нужно утеплять тонкие части сухожилий - кисти рук, щиколотки и прочее, поскольку соединительная ткань имеет тенденцию к перемерзанию.

- людям старшего поколения не следует экспериментировать с тяжестями. Поэтому женщинам после 50- нельзя поднимать больше 10 кг веса.

Подпись автора

    Я не мухоБой. Борьба с деструкцией – это тупик, это сто процентное поражение. Люди пытаются побороть болезнь, но у них ничего не получается. Бороться с болезнью – это все равно, что бороться с тенью врага, с пустотой. Болезнь невозможно победить, а вот убрать причины заболевания[ сообщение N111]– это в силах практически каждого человека!

Я старюсь жить правильно, насколько это получается. Ко многим правилам привыкаешь по ходу жизни и они формируются интуитивно, даже если ты их до этого не знал и всё равно соблюдаешь. Очки вот только солнцезащитные не ношу. Ну просто нет привычки, да и мешают они мне.

0

176

MIKE-MX написал(а):

Я старюсь жить правильно, насколько это получается. Ко многим правилам привыкаешь по ходу жизни и они формируются интуитивно, даже если ты их до этого не знал и всё равно соблюдаешь. Очки вот только солнцезащитные не ношу. Ну просто нет привычки, да и мешают они мне.

.

Свет для глаз — жизненная необходимость. Если их лишить солнечного цвета, полностью или частично, глаза утрачивают свою силу и заболевают. Это не означает, что глаза должны постоянно подвергаться действию света. Как сон необходим разуму, так и темнота необходима сенсорному аппарату. Глаза выполняют свою работу легко и продуктивно, когда им предоставляется возможность чередовать темноту и освещение. Миллионы людей сейчас носят тёмные очки, и не только на солнечном пляже, но и в сумерках и в тускло освещенных помещениях. Нет необходимости говорить, что чем дольше они их носят, тем слабее становятся их глаза и тем большей становится потребность  в защите глаз от света.

Мне понравилось в приведённом конспекте, что многие мои выводы и открытия( например,  про кремний, витамины, микроэлементы и их важную роль при восстановлении, что нужно все это в комплексе принимать иначе толку мало)  подтверждают специалисты по соединительной ткани с медицинским образованием.

Отредактировано SyominSergey (2015-06-28 23:38:33)

0

177

SyominSergey написал(а):

Мне понравилось в приведённом конспекте, что многие мои выводы и открытия( например,  про кремний, витамины, микроэлементы и их важную роль при восстановлении, что нужно все это в комплексе принимать иначе толку мало)  подтверждают специалисты по соединительной ткани с медицинским образованием.

Отредактировано SyominSergey (Вчера 23:38:33)

А я вечно всё проверяю на себе. Самое интересное, что правильные действия приходят откуда то из области интуиции и лишь потом сверяя их с практикой убеждаюсь в их действии. Сначала думал что это самовнушение, но некоторые вещи уже были открыты до меня специалистами и профи в области медицины. Может быть я в прошлой жизни врачом был? Чёрт его знает... Мы ничего толком о жизни то не знаем ))
Вот откуда я мог знать что когда долго находишься в физическом движении, предварительно до этого очистив организм и напитав его витаминами и микроэлементами (я их называю просто - полезности разные) может пройти практически любая фигня связанная с кровообращением и сердечно-сосудистой системой, включая всё что от неё зависит. А это практически всё в организме, любой орган. Всё это так банально, но почему-то люди либо пьют таблетки или пусть питаются правильно, но им лень заниматься спортом или наоборот из кожи вон занимаются спортом и плюют на питание и режим дня. А ведь это тоже только в комплексе работает.

Отредактировано MIKE-MX (2015-06-29 01:39:31)

0

178

Вы сможете выздоравливать много быстрее и получать видимые, явные результаты, если освоите делание всех практик с КОНЦЕНТРАЦИЕЙ, то есть усилением внимания именно на их выполнение. На физиологическом уровне процесс концентрации касается не только нервных клеток, передающих информацию, а клеток всех органов и клеточных структур, включенных в соответствии с командами мозга в это действие. Например, когда вы принимаете контрастный душ, то вначале ощущаете как горячая вода прогревает все тело, как капли воды касаются кожи, как организм начинает расслабляться и потом под прохладной водой испытываете уже другую гамму чувств, а многие люди даже в это время продолжают мысленно решать какие-то бытовые вопросы , рабочие задачи, делая все "на автомате" , а потом удивляются мол я же выполнил оздоровительную процедуру, а эффекта нет или слабый совсем. Аналогично и по приёму пищи, самомассажу и т.д.
И важно подмечать и концентрироваться на всех пусть даже мелких, при этом положительных изменениях, вы этим много усиливаете сбалансированность энергии для дальнейшего процесса перестройки организма в проблемной области к крепости, силе и здравию.
А вот если вы вместо этого начнете жаловаться другим, то наоборот сильно ослабите себя и так несильного и пока болеющего в разы. Вспомните народные поговорки. "Жалью моря не переедешь, веку не изживешь". " Жаловался всем - да никто не слушает". Хорошо ещё сказал Уолш:

"...Люди вообще мало задерживаются на положительном, они в основном подчеркивают отрицательное. Если бы люди знали силу позитивного мышления , они никогда больше не останавливались на отрицательном...".
Синонимом слова КОНЦЕНТРАЦИЯ в русском языке является слово сосредоточение. Прочтите это слово медленно СО-СРЕДО-ТОЧЕНИЕ. То есть когда вы что-то делаете с КОНЦЕНТРАЦИЕЙ, сосредоточением, то вы как бур, который проникает глубоко в любую среду и "точит" её до получения результата!

0

179

Мне часто приходили в своё время мысли, как же прекрасен мир и светел был до ДСТ и какой я тогда болван, гробивший своё здоровье это не ценил. И становилось хуже. И только потом, я осознал, что это неконструктивные подходы. Как будто много много раз я расплачивался тем самым за промахи прошлого, когда же правильно было понять, что все оно прошло и его не вернуть, при этом можно уже сейчас проживать настоящее верно! Конструктивно то, что прошлое - это опыт, это база взлетов и падений, прошлое - это учитель, ведь совестны спустя время многие поступки и нужно уроки не прогуливать, а делая выводы учить и идти дальше в светлое настоящее! Первые шаги - это принятие текущей ситуации, полное взятие ответственности на себя за свою жизнь, здоровье и счастье и спокойное целенаправленное начало созидания без упрёков, а наоборот с благодарностью прошлому.
Один парень мне писал, что старался днём не выходить лишний раз на улицу, чтобы не видеть мельтешение ниток и точек постоянно перед глазами и только вечером спокойно гулял. Принял ли он себя такого? Конечно же нет, он убегал от себя, закрывал глаза, его пронизывал страх за будущее, проблемы с глазами множились...Это не выход , а уход и погружение в депрессию, в хроническую стадию болезни. Не делайте так. Наоборот, смотрите на все это как на поправимое, пусть не сразу, пусть медленно и постепенно, но восстанавливаемое! Откройтесь миру, информации, встречам с новыми людьми для решений , для творчества, и на вас буквально хлынет волна каждодневных опытов! Вас будут проверять на прочность намерения. Например, негативный урок - обида. Хорошо - получите, распишитесь. Утром только встать не успели, как со всех сторон начали вас ненаглядного обижать . А как ещё вас учить? Да , так проходит процесс и это нормально. Ведь ежели тренер видит, что вы плохо принимаете мяч левой рукой и вам не удобно, он для вашей же пользы начнёт все снова и снова подавать его именно под левую руку до момента, когда вы уже наконец-то овладеете этим навыком. Зная это, будьте готовы и возьмите ответственность за себя в этих ситуациях,ни в коем случае не обвиняя жестокий и несправедливый мир в нападках, а принимая их как дары, как руку помощи от него! И не ждите, что прочитав, эти строки, у Вас теперь все сразу начнёт получаться , не начнёт. Ни потому что я такой вредный и не верю в ваши силы, а просто в природе все естесственные процессы растянуты во времени и сперва будете все равно ошибаться , действуя по старым шаблонам, при этом потом промахи пойдут на убыль и уже новые модели поведения закрепятся как норма.
Ах, сколько же ещё непокорённых вершин и не достигнутых целей передо мной сейчас и я счастлив на этом пути!!! Эти слова, повторял и повторяю и вторя им - ДЕЙСТВУЮ! Действуете и вы!

+1

180

По моему глубокому убеждению, депрессия это всегда вредно. И однозначно вредно. В ней нет ничего полезного, кроме того опыта, когда раз в ней оказался и понял что больше так делать не следует. В каждом случае необходимо переключать своё сознание на позитивное мышление. Почему? Во первых, это та самая отправная точка, с которой уже и начинается лечение организма. Без положительного настроя, даже если лечиться проверенными средствами, эффект будет намного слабее. Поэтому берём себя в лапы и начинаем выходить из негатива. Это может быть и новое интересное увлечение и новая любовь. Если уже есть любимый человек, советую полностью переключить своё внимание на него. И вам станет легче и ему приятно. Живите больше заботами других, близким вам людей и вы забудете про свои. Параллельно с этим попытайтесь проанализировать, что же всё таки послужило источником заболевания. Надо при этом учитывать, что причина может быть не однократного воздействия, а хронического. Иначе то к чему вы уже привыкли и это то, уже необходимо изменить. Возможно это сам образ жизни, питание, привычки.

+1

181

«Зачем, Вам мотивироваться. Развивайте дисциплину. Мотивация — разжигает в нас эмоции, волну чувств, которая понесёт нас к заветной цели. Это сёрфинг на гребне волны, но никак не упорная работа вёслами. Со временем волна разобьется о берег и тогда руки опускаются.
В отличие от мотивации, дисциплина не ждёт подходящей погоды и подходящей волны. Её не волнуют эмоции и чувства, она не нуждается в них, а при определённом опыте сама их создаёт и заставляет служить своим целям.
Да, дисциплина даётся не так легко. Она не возникает после ролика, фильма, семинара или подкаста. Будучи маленькой и слабой, она с трудом продирается сквозь лень, страх и «не хочу». Но если её лелеять и тренировать, то, вырастая и набирая обороты, она поможет вам снести любые препятствия на пути к успеху и самореализации. К тому же с каждым днём она будет требовать от вас всё меньше усилий и внимания.»

0

182

Очередной сектант. :-)

0

183

Подниму тему завтрака и его роли в восстановлении. Начну с того, что в течение 5-6 часов после раннего пробуждения(подьем в 04:30-5:00) лично я ничего не кушаю. И не хочется, да и главное то, что утреннее время предназначено для очистки, практик, настройки на новый деятельный день и вообще завтрак нужно еще заслужить. Представьте себе, что наше тело подобно компьютеру и утром происходит постепенная дефрагментация всех дисков, очистка лимфатической системы, вывод всего отработанного и уже не нужного. А сам процесс усвоения пищи подобен огромной нагрузке сродни в данном аспекте запуску антивируса Касперского, который пожирает все ресурсы оперативной памяти и мозг вынужден отключать много функций, чтобы вытянуть это, человека клонит в сон, нет сил что-то делать, огонек в глазах гаснет. Поэтому утром нужно пить как воду комнатной температуры, так и немного скушать фруктов или соков из них и все. Ваш организм будет вам только благодарен за возможность привести все системы в порядок и послать сигналы, что ему по-настоящему необходимо. А многим людям с детства вдалбливают, что утром нужно плотно позавтракать, а вот ужин врагам отдавать. К чему это приводит? Как минимум к потере осознанности и обесточиванию уже в самом начале дневного пути и как следствии множественности ошибок. Многие утром едят столько, как будто всю ночь они вагоны разгружали, но в реальности это же не так. И вот одна из причин появления лишнего веса. Организму просто столько еды утром вообще не нужно, а ему пихают и все не переварить, не вывести, остается отложить , растолкав по бокам и мягким местам. Нужно ли вам все эти "бонусы" завтрака?

-1

184

SyominSergey

Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но, по - моему, Вы, что называется "исписались". На "заре" моей ДСТ Ваши посты меня воодушевили. Вот сейчас порылась и нашла листок, на который в свое время выписала из Ваших многословных сообщений то, что действительно посчитала рациональным. А именно: режим питания, полезные продукты, микроэлементы, рекомендуемые Вами БАДы. За "Истоками чистоты" и "Ритмами жизни" поперлась на другой конец Москвы. С блевотным спазмом в глотке давилась спирулиной. Вот за что спасибо - так это за семечки. До сих пор потребляю их во множестве и с великим удовольствием!
Понимаете, предложенная Вами схема - она для бездельников, для тех людей, кому больше нечем заняться, кроме как варить холодец. Все ферменты, содержащиеся в Ваших полезных продуктах, имеются в препарате Вобэнзим, и нет необходимости тщательно планировать свой рацион питания, чтобы получить их, достаточно купить заветную банку за 7000 рублей. Вот только эффекта от него никто не обнаружил. Кремний, селен, витамины В, С и Е входят в состав почти всех витаминов для глаз, кои пользователи форума употребляют с завидным постоянством. Воду натощак пьют многие люди, я, например, лет 15 как. И никак это не способствует очищению организма от шлаков, и даже не способствует очищению кишечника, в отличие от свечки с глицерином  :D И, кстати, лицо холодной водой умываю всю жизнь. В своих постах Вы пишете о восстановлении стекловидного тела, но восстановление - это процесс создания того, что разрушено. И тот путь, которым Вы предлагаете стекловидное тело восстановить, предполагает, что разрушение его наступило вследствие не соблюдения режима дня, неправильного питания, излишней эмоциональности, зрительных нагрузок. Но, Сергей, живя в наше время нормальной активной жизнью, этого не избежать! А насчет завтрака - так каждому свое. Например, я не почувствую себя проснувшейся, не съев 2 ложки овсянки с куском сыра и не выпив чашку кофе. И если я вынуждена от этого отказаться (а причина может быть только одна - я иду сдавать анализ крови), то потом целый день хочу есть и ем намного больше и чаще, чем обычно. Так что для меня завтрак - начало дня. А соки и фрукты по утрам натощак как раз очень вредны, и это уже давно доказано, так как кислота, содержащаяся в них, раздражает слизистую желудка. Есть нужно тогда, когда организм требует, и столько, сколько ему нужно для нормального функционирования. Ваша фраза относительно того, что завтрак нужно еще заслужить, вообще мне не ясна. Какой - то рабовладельческий строй. Все должно быть в меру. И Ваши, Сергей, посты, тоже.
Летом в интернете обнаружила и изучила Ваш труд "Как восстановить глаза. Голос души". То, что Вы пишете, безусловно, не лишено здравого смысла. Но, повторяю, для человека, обремененного чем - либо, помимо заботы о здоровье, это почти невыполнимо.

Отредактировано Alena (2016-03-13 17:06:36)

+3

185

Алена, здравствуйте, давайте по порядку:
1). Я живу и работаю сейчас большую часть времени в Москве в этом современном бешеном ритме и все мои реализации практичны и исполнимы именно в нем.
2). Возможно вы не внимательно все усвоили, но к слову малоедение , о котором я пишу,  оно зависит от самого человека, его воли и понимания и это дает отличные результаты и не зависит в лесу ли человек находится или в большом городе.
3). Вы путаете аптечные синтетические витамины/минералы, полученные химическим путем и натуральные из экстрактов растений Nutrilite,о которых пишу  именно я и не учитываете сколько я книг перелопатил сперва, что прийти к этому выводу и ровняйте эффекты и результаты , когда на самом деле они абсолютно не сопоставимы.
4). Если спируллину просто в воде разбавлять, то да не особо приятно, при этом что мешало вам все это перемешать в блендере добавив сладкий банан,  проявив творческую фантазию?
5). Холодец можно не варить, а купить хорошего качества ,рядом с метро Домодедовская, например.
6).  Вода воде рознь и утром если выпить холодную или водопроводную, то организм вам спасибо не скажет.
7). Фраза про то, что завтрак нужно еще заслужить принадлежит Полю Бреггу, который имел ввиду , что сначала нужно потратить силы(утренняя многокилометровая прогулка, зарядка, серия упражнений)   и только потом восполнять питанием.

P.S.: не выполнимо это как на это посмотреть, можно себя в этом убедить, а возможно и сперва конечно сложно многое перестроить в привычном но деструктивном образе жизни и мой опыт и опыт того же Михаила Тихонова ( Mike MX) )потверждает это. Выбор за каждым человеком. Сотни загорались вначале, при этом до видимых результатах идти долгим путем и не всем он по силам. А смотря на ваши выражения, Алена, уж вы прошу не обижайтесь - "поперлась", "давилась" вы не восстанавливались, а как будто одолжение делали.

Отредактировано SyominSergey (2016-03-13 22:39:16)

0

186

Копирую с ветки Максима Тихонова в группе РСТ:

Ольга пишет: Михаил, здравстауйте! Уже декабрь. Отпишитесь, пожалуйста, какие результаты на сегодняшний день? Продолжаете ли Вы намеченный курс? )

Добрый день! Все хочу написать развернутый отчет, но руки не доходят, извиняюсь. Если кратко и по существу, то мушки мне уже совсем не мешают. Самые крупные стали настолько бледными, что уже совсем не отвлекают мое внимание при движении, а в состоянии покоя, если не водить глазами их как буд то вообще нет. Сейчас к тому же зима, белый снег, он как лакмусовая бумашка. Раньше страшновато даже было переводить взгляд на белое. Лишний раз увидеть эти мушки, навевало плохие настроения. Спасало в тот момент то что я к ним как раз и приглядывался и замечал улучшения.

Мушки это следствие какого-то другого заболевания, а не самостоятельное, за исключением разве что физических травм. Лично у меня они возникли на фоне ВСД, само ВСД на фоне стрессов. А что такое стресс? Проще сказать, что это итог наших мыслей, сопоставлений, стереотипов и т.д. У разных людей разная реакция на одно и тоже событие. Поэтому часто сами события становятся источником заболевания. Я бы даже точнее сказал - образ жизни + события которые с нами происходят. К чему такая философия? Просто потому, что начинать нужно именно с мыслей. Да, да с тех самых таракашек, которых у каждого из нас в голове миллионы )) Во первых не нужно нагонять на себя страх и панику. Вселять в себя установки что что-то может быть неизлечимо. Я вообще убеждён, что если не мешать организму, он сам себя восстановит, а уж если и помочь! ... Просто многие не понимают причин своего плохого самочувствия. Мало двигаются, ведь сколько раз я был свидетелем как совсем молодые люди лет 18-25 лучше проедут две остановки на транспорте, чем пройдут это расстояние пешком. Потом придут домой и часами будут сидеть в соц. сетях или играх. А если прибавить к этому ещё и вредные привычки вроде курения? А тут ещё и стрессы разные тут как тут... Банальное несоблюдение режимов сна и отдыха, чем я часто и сам грешил... Ну не всегда получается соблюдать, каюсь. Главное что мне помогало в лечении мушек это именно движение в любых его формах. Движение как основной катализатор всех обменных процессов.

Отредактировано SyominSergey (2016-03-13 19:41:59)

0

187

SyominSergey

Добрый день, Сергей!
Я с большим Уважением отношусь к любому труду, и к Вашему - в том числе. Я говорю сейчас о количестве книг, которые Вы "перелопатили" и количестве слов, которые Вы не поленились написать на этом форуме.
Жаль только,что неся в массы "плоды просвещения" и призывая поправить здоровье, в числе прочего, восстановлением духовного равновесия, Вы сами так и не научились хладнокровно и достойно принимать позицию Другого человека. Об этом мне подсказал "минус" от Вас за мой пост спустя несколько часов после того, как Вы на него ответили, и последняя редакция Вашего ответа (в 22.39), где Вы решили, что называется, "перейти на личности". Долго думаете, Сергей! Простите, что заставила Вас так разволноваться и нарушить режим дня. Натуральные витамины Nutrilite компании Amway (производителя моющих и чистящих средств, посуды и косметики) и малоедение, судя по всему, не очень хорошо сказываются на Вас. Когда Вы по утрам ели свеклу, морковку и яблоки, Вы были значительно дружелюбнее, да и тексты Ваши были покрасивее и пограмотнее.
Пожалуйста, Сергей, не отвечайте мне, не нужно печалить меня более, просто тихонечко поставьте мне "минус".
Мериться "причинными местами" со мной бессмысленно, хотя бы потому, что они у нас разные.

0

188

Для ясности:

NUTRILITE основана в 1934 году, сама разрабатывает рецептуры БАД, сама выращивает на собственных органических (без пестицидов и нитратов) фермах . Я прочитал толстенную книгу по истории создания Nutrilite человеком-исследователем, его пути, пробах и ошибках и открытиях.

Компания же Amway основана в 1959 г. и в 72 году купила Nutrilite с ее разработками. Это не одно и тоже.

Отредактировано SyominSergey (2016-03-14 13:37:13)

0

189

Вот и первые успехи.

Было в начале

здравствуйте, Сергей. Прошу помочь. Меня зовут Шынар. Очень вам благодарна за выложенные на сайте и здесь вашими методами самовосстановления организма.😘 Испортила зрение читая книжки в детстве) где то 5-6 лет назад я по системе Норбекова с -6 снизила до -3. А потом матушка лень одолела(( Но год назад в клинике Федорова в г. Оренбург поставили диагноз дистрофия сетчатки, я засомневалась и в апреле этого года еще раз прошла обследование в Волгоградском филиале клиники Федорова. Согласно выписки поставили диагноз обоим глазкам:
1. Миопия стац. средней степени.
2.Деструкция стекловидного тела.
3.Ангиопатия сетчатки.
4. Блефароконъюктивит (дали мази и вроде уже решила эту задачу)
5.Периферическая витреохориоретинальная дистрофия.
а также в левом глазу еще сложный миопический астигматизм.
Рекомендовали провести периферическую лазерную коагуляцию. До этих диагнозов я думала восстановить зрение самостоятельно, не прибегая даже лазерной коррекции. Опираясь на свой опыт восстановления, верю что можно восстановить свои глаза.😉 И еще очень боюсь делать какую либо операцию.

Стало через 3 месяца

Здравствуйте Сергей,

Хочу поделится с вами с первыми успехами! Следуя вашим рекомендациям по поводу БАдов, изучила компании где есть те компоненты, которые вы привели в своих статьях. Остановила свой выбор на продукциях компании @@@@. После предварительной подготовки прошла курс очищения @@@@, а затем начала принимать клеточное питание организму, куда входит спирулина, лецитин и т.д. На прошлой неделе стала замечать что, при ношении очков глаза начали болеть, пошла к окулисту проверится и оказалось что у меня снизились диоптрии на - 1,2 и 1,5 (у меня разные диоптрии). С радостью сменила очки на более меньшие! И это при том, что дополнительно ничего не делала, ни гимнастики ни медитации. А еще принимая БАДы стала более энергичной и меньше спать. Благодарю Вас за то, что поделились своим чудесным опытом!

0

190

Поль Брэгг прожил 81 год (ничего особо выдающегося) и умер от сердечного приступа (скоропостижно, это "+"). Впрочем, делая пост в этой теме, считаю, что "кормлю" тролля. Семен - Вы реально "сектант" и не более того. Ну или, как говорил мне Доктор - мухи они разные бывают. Некоторые после витреолизиса дают "осколки", которые не рассасываются (это у меня к примеру). У массы других людей ошметки после "отстрела" с той или иной степенью успешности рассасываются и полностью исчезают. Вот некоторым из "других" Ваша теория может и помочь. Но не стоит ее распространять на всех "муховодов". Таким, как я, ЗОЖ и прочая медитация не поможет, к сожалению. А нас таких, оказывается, не так и мало:). Правда, тем "другим" в 99,9% случаев потребуется кардинально изменить свою жизнь,что опять же нереально. В общем, считаю Вас троллем на этом форуме и впредь эту тему развивать не буду, равно как отвечать на Ваши возможные посты. Извините, мое ИМХО.

Отредактировано Vado (2016-03-14 22:25:39)

+2

191

Vado написал(а):

Поль Брэгг прожил 81 год (ничего особо выдающегося) и умер от сердечного приступа (скоропостижно, это "+"). Впрочем, делая пост в этой теме, считаю, что "кормлю" тролля. Семен - Вы реально "сектант" и не более того. Ну или, как говорил мне Доктор - мухи они разные бывают. Некоторые после витреолизиса дают "осколки", которые не рассасываются (это у меня к примеру). У массы других людей ошметки после "отстрела" с той или иной степенью успешности рассасываются и полностью исчезают. Вот некоторым из "других" Ваша теория может и помочь. Но не стоит ее распространять на всех "муховодов". Таким, как я, ЗОЖ и прочая медитация не поможет, к сожалению. А нас таких, оказывается, не так и мало:). Правда, тем "другим" в 99,9% случаев потребуется кардинально изменить свою жизнь,что опять же нереально. В общем, считаю Вас троллем на этом форуме и впредь эту тему развивать не буду, равно как отвечать на Ваши возможные посты. Извините, мое ИМХО.

Отредактировано Vado (Вчера 19:25:39)

Не трогайте его. Пусть он живет в нашем зооуголке. Я уже скучал по его пустым статьям. Он просто выходит из спячки и скоро будет более активным ;))))

+3

192

alexim написал(а):

Не трогайте его. Пусть он живет в нашем зооуголке. Я уже скучал по его пустым статьям. Он просто выходит из спячки и скоро будет более активным )))

А скоро он разбудит в себе Mike-mx и они вместе будут лить воду ;))))

+3

193

alexim написал(а):

А скоро он разбудит в себе Mike-mx и они вместе будут лить воду ;))))

Может быть это и есть клон Майкла? :-)

0

194

Что такое слово? Особенно в голове у человека? Вот с детства человек привыкает к некому набору звуков, которые обозначают вполне реальные вещи или образы. Спустя время становится удобно общаться с другими людьми, социализация. Но что же происходит, когда один человек говорит что-то другому? Второй человек сам для себя представляет весь набор слов.

Фактически каждый раз любой человек сам для себя нечто выдумывает и сам оценивает. Что бы кто не говорил -- представление и восприятия зависит только от самого человека. Потому, обидеться на слова -- это лишь разрушать одну концепцию в своей голове и менять на другую. Человек сам создаёт что-то, потом сам решает страдать и многое другое. Конечно же, не стоит забывать о том, что могут быть вполне реальные эмоции, связанные с планами и ощущениями ситуации. Но человек делает всё строго сам.

Вот кто-то кричит, что стало и здоровье подорвано после разговора, обиды. То самое -- "ранить словом". Но каждый сам выбирает как воспринимать словами что с ними делать. Нет другого шанса как-то действовать иначе! Конечно же удобно, когда двое и больше людей хорошо знают и чувствуют один и тот же язык, отлично общаются. Но каждый сам выдумывает свою обиду.

В силу того, что мозг управляет работой тела и мозг же помогает нам общаться, то не удивительно, что можно загнать себя в тупик своим же мозгом. Кто-то решает когда идти спать, кто-то думает про то, что пора поесть или пойти на тренировку, а многие люди озадачены лишь обидами. Они их лелеют, выдумывают, страдают. Постоянно приумножая беды.

Так что пишите в мой адрес все что угодно))). Мне фиолетово на это. Отвечать буду только на конструктивные замечания/дополнения.

Отредактировано SyominSergey (2016-03-16 11:07:50)

-1

195

Всем - здравствуйте!
попала на сайт через ссылку по запросу... Спасибо, Сергей! Пост №111, что отмечено в вашей подписи верный, согласна. Буду работать над собой, возможно, не достаточно наблюдательная, т.к., все перечисленные пункты причин заболевания, примерив на личность, не подходят. Нет уныния, нет злобы, но была работа около полутора лет, временная, на которой я готова была денно и ночно пропадать, утомляла(уставала), но всегда хотелось сделать больше и больше. Надо уметь распределять свои силы на работе, а она была физическая. Привычки осуждать нет, но есть по первоначальному взаимоотношению, если, например, врач не дал рекомендаций, возвращаться, при случае и говорить, например "как так можно? это он должен был разъяснить...". Скорей всего, это можно отнести к осужедниям, но я считала, что это не так, потому что вспоминалось, когда тема затронута, в которой человек(врач в данном случае) играет, на мой взгляд, первоначальную роль. Буду следить за своими эмоциями и высказываниями. Спасибо и благодарю за вашу тему, раскрытую достаточно толково!

пс

..еще не все сообщения в этой теме прочитала, но возник вопрос по поводу холодного протирания вокруг глаз. Я так понимаю, что можно замороженным кубиком воды водить или как делаете вы эту процедуру? И, по возможности, объясните, каким образом эта процедура улучшает работу глаза или помогает восстановлению... В инете не нашла об этом пока ничего. Обливание начала делать. В лес хожу часто и вообще, люблю двигаться..., гулять, делать пробежки, сидеть в лесу, наблюдая... Благо, лес рядом с жильем. Спасибо!

Отредактировано vivjen (2016-08-11 13:56:42)

+1

196

Когда-то пришло понимание, что земля, та планета, на которой мы живем, подходит для обучения лучше, чем можно было и представить. Стоит признать себя вечным учеником и удивиться как необычно порой приходят знания, как сразу начинаются уроки на практике. Вот и я 10 октября 2016 года, получил хороший урок, в результате перенапряжения и нарушения техники безопасности произошел разрыв медиального мениска 3 высшей степени на левом колене и почти месяц я практически лежал, ходил с болью, хромал и испытывал прочие неудобства в виде поднятия и спуска с лестниц по ступенькам. И в то же время я обрел настоящее знание на личном опыте, новое для меня и уверен и для вас по восстановлению стекловидного тела. А именно открытие заключалось в приеме мною ГЛЮКОЗАМИНА+ХОНДРОИТИНА для регенерации поврежденной ткани мениска , при этом через полтора месяца я обратил внимание на появившуюся значительную чистоту взгляда. Вспомнил, что стекловидное тело относится к коллагену 2 типа и в инструкции  нашел следующее: "Хондроитин сульфат независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов..."
Эврика!!!Помогает!!! И потом чувство благодарности перекрыло всю испытанную боль, ведь иначе , наверное и не узнать было это, а значит все нормально и это был урок не только для меня, но и знания для многих.

Ответ в группе как потверждение инфо:

Сергей, искала информацию о восстановлении зрения (у меня миопия высокой степени и ДСТ) и наткнулась на блог Алены Ясневой о методах улучшения зрения, где она описывает еще и какие продукты, витамины и минералы нужно принимать для лечения глазных болезней. Так вот там есть вот такая интересная схема, где как раз упоминается глюкозамин сульфат при восстановлении СТ.

Отредактировано SyominSergey (2017-02-09 06:00:24)

0

197

SyominSergey написал(а):

Когда-то пришло понимание, что земля, та планета, на которой мы живем, подходит для обучения лучше, чем можно было и представить. Стоит признать себя вечным учеником и удивиться как необычно порой приходят знания, как сразу начинаются уроки на практике. Вот и я 10 октября 2016 года, получил хороший урок, в результате перенапряжения и нарушения техники безопасности произошел разрыв медиального мениска 3 высшей степени на левом колене и почти месяц я практически лежал, ходил с болью, хромал и испытывал прочие неудобства в виде поднятия и спуска с лестниц по ступенькам. И в то же время я обрел настоящее знание на личном опыте, новое для меня и уверен и для вас по восстановлению стекловидного тела. А именно открытие заключалось в приеме мною ГЛЮКОЗАМИНА+ХОНДРОИТИНА для регенерации поврежденной ткани мениска , при этом через полтора месяца я обратил внимание на появившуюся значительную чистоту взгляда. Вспомнил, что стекловидное тело относится к коллагену 2 типа и в инструкции  нашел следующее: "Хондроитин сульфат независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов..."
Эврика!!!Помогает!!! И потом чувство благодарности перекрыло всю испытанную боль, ведь иначе , наверное и не узнать было это, а значит все нормально и это был урок не только для меня, но и знания для многих.

Ответ в группе как потверждение инфо:

Сергей, искала информацию о восстановлении зрения (у меня миопия высокой степени и ДСТ) и наткнулась на блог Алены Ясневой о методах улучшения зрения, где она описывает еще и какие продукты, витамины и минералы нужно принимать для лечения глазных болезней. Так вот там есть вот такая интересная схема, где как раз упоминается глюкозамин сульфат при восстановлении СТ.

Отредактировано SyominSergey (Сегодня 08:00:24)

Как ваши дела и успехи в борьбе с мухами за столько лет?

0

198

Turbozil написал(а):

ГЛЮКОЗАМИНА+ХОНДРОИТИНА

Turbozil написал(а):

SyominSergey написал(а):

    Когда-то пришло понимание, что земля, та планета, на которой мы живем, подходит для обучения лучше, чем можно было и представить. Стоит признать себя вечным учеником и удивиться как необычно порой приходят знания, как сразу начинаются уроки на практике. Вот и я 10 октября 2016 года, получил хороший урок, в результате перенапряжения и нарушения техники безопасности произошел разрыв медиального мениска 3 высшей степени на левом колене и почти месяц я практически лежал, ходил с болью, хромал и испытывал прочие неудобства в виде поднятия и спуска с лестниц по ступенькам. И в то же время я обрел настоящее знание на личном опыте, новое для меня и уверен и для вас по восстановлению стекловидного тела. А именно открытие заключалось в приеме мною ГЛЮКОЗАМИНА+ХОНДРОИТИНА для регенерации поврежденной ткани мениска , при этом через полтора месяца я обратил внимание на появившуюся значительную чистоту взгляда. Вспомнил, что стекловидное тело относится к коллагену 2 типа и в инструкции  нашел следующее: "Хондроитин сульфат независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов..."
    Эврика!!!Помогает!!! И потом чувство благодарности перекрыло всю испытанную боль, ведь иначе , наверное и не узнать было это, а значит все нормально и это был урок не только для меня, но и знания для многих.

    Ответ в группе как потверждение инфо:

    Сергей, искала информацию о восстановлении зрения (у меня миопия высокой степени и ДСТ) и наткнулась на блог Алены Ясневой о методах улучшения зрения, где она описывает еще и какие продукты, витамины и минералы нужно принимать для лечения глазных болезней. Так вот там есть вот такая интересная схема, где как раз упоминается глюкозамин сульфат при восстановлении СТ.

    Отредактировано SyominSergey (Сегодня 08:00:24)

Как ваши дела и успехи в борьбе с мухами за столько лет?

Я годами пью ГЛЮКОЗАМИНА+ХОНДРОИТИНА СУЛЬФАТ,да очень хорошо влияет на  поврежденный  мениск но для   ДСТ он абсолютно бесполезен

0

199

Turbozil написал(а):

Как ваши дела и успехи в борьбе с мухами за столько лет?

Успехи начались , когда я осознал, что
Борьба с деструкцией и на этом фоне с депрессией – это тупик, это сто процентное поражение. Люди пытаются побороть болезнь, но у них ничего не получается. Бороться с болезнью – это все равно, что бороться с тенью врага, с пустотой. Болезнь невозможно победить, а вот убрать причины заболевания – это в силах практически каждого человека. Люди борются чаще всего со следствием. Представь, что в твоей квартире, на кухне протекла труба. Представь, что каждое утро ты просыпаешься, и вытираешь воду, которая накапала из поврежденной трубы за ночь. Ты можешь вытирать воду каждое утро, каждый день, десять раз в день, но она все равно будет появляться. Потому что протекающая труба – это причина, а вода на полу кухни – это следствие. Бороться со следствием бессмысленно. Чтобы остановить воду, необходимо починить трубу. Также и с болезнью. Представь, что человек проваливается по колено в болото. Он начинает бороться с ним, пытается вырваться и проваливается ещё больше! Уже по пояс. Чем больше он будет бороться с болотом, тем глубже будет погружаться.

Наша задача не бороться с тьмой, а больше зажигать света!!! Людям нужно прикладывать все усилия, чтобы зажигать солнце в своей душе. А солнце – это целостная личность, гармонично и всесторонне развивающаяся на физическом, духовном, социальном и интеллектуальных планах!

0

200

SyominSergey написал(а):

ГЛЮКОЗАМИНА+ХОНДРОИТИНА

Все это давно известно, но абсолютно не действенно. Пила и глюкозамин, и хондроитина сульфат, и гиалуроновую кислоту, и коллаген - чистоты взгляда не наблюдаю.
Но спасибо, что не забываете нас. :D

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как восстановить стекловидное тело. Моя практика