Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Витреолизис в Москве. Позвольте представиться. Кубай Татьяна.


Витреолизис в Москве. Позвольте представиться. Кубай Татьяна.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Крайне мало времени для посещения форумов. Про ваш форум узнала случайно и прочитала интересную информацию про себя. На форуме отвечать времени скорее всего не будет, но при личной беседе отвечаю и рассказываю достаточно подробно и не даю ложных обещаний. Вкратце о себе. Витреолизисом занимаюсь около 5 лет.  К сожалению не каждая деструкция подлежит данной процедуре. Но я берусь только за те, в результате которых я уверена. Скорее всего это просто улучшение качества жизни из-за раздробления крупной "мухи" на более мелкие "мушки", иногда уходящие из поля зрения, иногда остающиеся на месте. Про данную проблему писать можно много, и пациенты зачастую отличаются именно "красочностью и многообразием" жалоб. Поэтому предпочитаю отвечать каждому конкретному человеку. Спасибо. Всем здоровья! С наступающим Новым Годом, форумчане!

+2

2

Татьяна Кубай
Хотелось бы узнать, вы как считаете можно ли ДСТ рассосать? может были случаи улучшения после какого то курса лечения? Я так понимаю Вячеслав Куренков профессор в вашей клинике, так вот на этом видео начиная с 22:25 Вячеслав Куренков говорит есть какие то глазные капли которые со временем рассасывают эти мушки, о каких каплях он говорил? случаем не о Эмоксипине? он так уверенно говорил что можно мушки рассосать в комплексной терапии и какой то диетой, поделитесь пожалуйста этим чудо рецептом.

0

3

Я таких капель не встречала. Эмоксипин скорее обладает эффектом плацебо. Некоторые специалисты считают, что от витреолизиса деструкция именно рассасывается со временем. Возможно, но говорить я об этом буду, только если прочитаю данные исследований. Я вообще сторонник доказательной медицины и псевдолечением не занимаюсь, хотя многие отмечают положительный эффект от эмоксимина. Но здесь, как я уже говорила, скорее работает сила внушения и вера в препарат!

0

4

Татьяна, спасибо за появление на форуме! О Вас не редко здесь упоминалось. По крайней мере, будет меньше мифологических предположений. И о Вас, и о ДСТ.

0

5

Татьяна Кубай
Просто хотелось бы пояснения насчёт слов Вячеслава Куренкова насчёт рассасывания ДСТ, он действительно с вами работает в одной клинике? что он имел ввиду когда говорил на всю страну что можно ДСТ рассосать? это действительно возможно? или вы не верите в это?

Отредактировано Ino (2014-12-26 17:40:42)

0

6

Меньше смотрите ерунду по телевизору где всякие дебилы накручивают себе рейтинги и готовы сказать всё что угодно лиж бы простой обитатель это сожрал.

+1

7

Denis
Вы считаете Вячеслава Куренкова дебилом? он ведь доктор медицинских наук и профессор клиники где работает Татьяна Кубай. Когда я почти два года назад посмотрел это видео у меня появилось надежда что действительно есть какие то капли для глаз что можно рассосать мушки в комплексной терапии и всё это время я желал узнать что это за чудо препараты, очень жаль если это всё враньё...

0

8

Это маркетинг. По типу чудо-фильтров на кран, которые умельцы продают пенсионерам за бешеные бабки. Эффекта там конечно никакого нет.

0

9

Ino,успокойтесь )))) мушки не лечатся ни какими каплями ,по крайней мере их не существует пока в природе ,по моему это и так понятно по этому форуму . Здесь никто мух не вылечил и прогресс идёт у всех  просто у кого то очень медленно с годами ,а у кого- то быстрее.

0

10

Татьяна Кубай,скажите встречались ли вам на практике какие либо осложнения от витреолизиса ? Какие случаи для вас не подлежат отстрелу лазером?

0

11

Елена1984
Всё же хоть и редкие но были случаи на форуме что мушки полностью или частично прошли у людей, хотя возможно это было кровоизлияние в глазах.

0

12

Не поймите меня не правильно, я рад что в России становится всё больше врачей лазерщиков которые помогают нам, просто всегда надеешься что есть какое то консервативное средство лечения, тем более как я понимаю лазером не возможно убрать все мушки особенно мелкие, а у меня как раз (как на зло) все мелкие тонкие нитки и их сотни если ещё не больше...

0

13

Ino написал(а):

Не поймите меня не правильно, я рад что в России становится всё больше врачей лазерщиков которые помогают нам, просто всегда надеешься что есть какое то консервативное средство лечения, тем более как я понимаю лазером не возможно убрать все мушки особенно мелкие, а у меня как раз (как на зло) все мелкие тонкие нитки и их сотни если ещё не больше...

       
         У нас у всех примерно одинаковая картина. Однако,  во многом решение проблемы зависит и от нас. Как говаривал один известный дидакт Ушинский, "пожалеешь, - погубишь". Это я о скромности. В квантовой механике говорят: чтобы идея была верной, она должна быть достаточно безумной. Ну, в смысле "безумству храбрых..." Я вот почитал "премудрые книжки" на форуме, о том, что стекловидка это фибриллы из тройственных молекулярных цепочек, которые "в каркасе" держат желе из гиалуриновой кислоты, и сравнил с теми картинами из википедии, описанными в проекции на сетчатке нами, невольными очевидцами ДСТ. То, что видим чёрные паутинки, или нитки, точки, чёрточки, "потёки грязи" - это, так сказать,  проза жизни.  Взгляни на белый фон, и  "вся картина маслом", как говорят в Одессе. Но есть и более содержательные описания. Кто-то видит мушек с прозрачными крылышками, стрекоз... И это массово! А кто-то видит в проекции пальмы, лианы, ну в общем,  "висячие сады Симирамиды". Это уже не проза, а поэзия ДСТ! Красивые картины, да ещё если в цвете! А теперь подумайте,  почему всё это рисуется, и как всё это объединить в одну картину. Есть старая притча, о слоне и слепцах. Суть её в том, что слона описывали по частям. Один слепой ощупал ногу, назвал деревом. Другой ухо, назвал лопухом. Ну и т.д.  Они честно описали части, но не получилось целостной картины, а именно слона. Не кажется ли вам, что с ДСТ аналогичная ситуация?!

Отредактировано Vitalik (2014-12-28 02:50:04)

0

14

Осложнений после витреолизиса не встречала(тьфу, тьфу, тьфу;-))). Противопоказания могут быть абсолютные и относительные. Для меня важным критерием является расположение деструкции относительно сетчатки и хрусталика, а также ее размеры. Немаловажное значение имеет также наличие сопутствующей патологии глаз.

0

15

Сколько стоит пройти лазерное лечение деструкции у вас?

0

16

Стоимость витреолизиса от 3000до 9000 рублей за один этап. Уже после первого этапа есть заметные улучшения, о необходимости повторных вмешательств решается индивидуально.

0

17

За один этап обрабатывается один глаз, верно? Сколько, хотя бы примерно, требуется времени на один этап?

0

18

На один этап примерно требуется минут 20 в среднем.

0

19

Добрый день,Татьяна
Я был у врача,мне сказали,что помутненния,которые мне мешают больше всего(они всегда находятся по центру и лишь немного сдвигаются в разные стороны,полностью не опускаясь на дно) находятся рядом с сетчаткой.
Скажите,если ли какая-то возможность их убрать? По толщине они вроде бы такие же как и те,которые быстро оседают и уходят с поля зрения.
Как бы можно было пообщаться с вами подробнее?Возможно оставите свою почту.

Отредактировано Nimphos (2015-01-13 11:11:31)

0

20

Поддерживаю предыдущий комментарий, мне тоже хотелось бы пообщаться и узнать, насколько мои мушки пригодны для витреолизиса. Если можно почту.

0

21

m900xx@list.ru

0

22

Всем добрый.
Был у Татьяны, жизнь становится прекрасной)

Отредактировано Warl0ck (2015-05-13 22:09:30)

0

23

Warl0ck
Она вам обстреляла мушки? как результаты? опишите всё пожалуйста по подробнее.

0

24

Ino написал(а):

Она вам обстреляла

Именно так моншер. Мушки у меня столько, сколько себя помню.
Раньше они не вызывали больших проблем.
Некоторый период времени назад, мушки сцепились в большую "медузу" в левом глазу.
Онная находилась непосредственно на оптической оси, что вызывало серьезные затруднения в работе. 8-12 часов за монитором). Сделал яркость меньше, помогло на какой то период.
Это камень в огород тех, кто утверждает что ДСТ не является проблемой.
Ехать в Питер не очень удобно, поиск привел к Татьяне.
От процедуры не отговаривала, чудо "капли" не предлагала)
Осмотр, узи для идентификации местоположения, и процедура минут 15.
Желание сделать "все и сразу" прошло быстро. Засвеченный глаз, +искреннее убеждение о том, что закон сохранения энергии никто не отменял и глаз запасных нет)
Попадания, на мой взгляд, были частыми.
Песок, после процедуры, прошел через 2 часа. Впереди еще посещения, но уже сейчас виден результат.
Теперь по стоимости, на сайте все написано. У меня получилось 9р+2р(осмотр и узи).  В дальнейшем по 9.
Дискутировать о стоимости не готов, меня устраивает.

Отредактировано Warl0ck (2015-05-19 18:15:29)

0

25

Я так понял, длительных исследований (больше 10 лет) стекловидного тела после подобных вмешательств лазером никто не проводил?

0

26

bear написал(а):

длительных исследований

Думаю нет. И думаю, что данных исследований никто не будет проводить.
Итак, 3 процедуры на текущий момент. Попробовал 2 глаза за один день, для меня перебор. Ограничусь в дальнейшем одним.
Улучшения, более чем значительные. Мушки раздроблены, максимальный эффект от процедуры у меня наступил через 3 дня.
Засим прощаюсь) Спасибо форуму за нахождение Татьяны)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Витреолизис в Москве. Позвольте представиться. Кубай Татьяна.