Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Внезапно возникли мушки


Внезапно возникли мушки

Сообщений 1 страница 40 из 54

1

Всем привет!

Мне 27 лет.  Я полностью здоров, у меня стопроцентное зрение.

Три недели назад во вторник я проснулся утром и увидел перед глазами черные паутины и много черных точек. Я очень удивился, не мог понять что происходит. Думал это вскоре пройдет.
5
Начал копаться в интернете, сразу наткнулся на свой диагно - ДСТ. На следующий день записался в офтальмологу - прошел обследование - зрение 100%, сетчка в порядке все в порядке, но есть диагноз -  ДСТ.

Мне выписали лечение : капли калий-йодид 3 раза в день 2 недели, эмоксипин 3 раза в день 1 неделю, таблетки Вобензим - 3 раза в день по одной таблетке, и витамины для глаз Витрум Айс. Однако доктор сказал мне, что это не лечится, и особо рассчитывать на успех не приходится.

Первую неделю это был просто кошмар - мушки и паутинки летали прямо перед глазами, когда я выходил днем на улицу к паутинкам добавлялось еще по всему полю зрение множество мелких черных точек. Это было просто ужасно. Я начал принимать все, что мне прописал доктор. Сейчас по прошествии трех недель , следующий результат : черных точек стало меньше, паутинки стали более бесцветными что ли (раньше были четко черными) , и все это гораздо реже стало появляться в центре зрения. Хотя возможно это все самообман и я
просто перестал это замечать. Хотя я и не говорю , что все изсчезло - нет, все осталось, особенно если думать об этом и присматриваться, но совсем не так как в прошлую неделю.
П.С : ДСТ возникло только на одном глазу

Через 2 недели снова пойду к врачу. Хочу дальше бороться с этой напастью, я не хочу мириться, я хочу стать тем, кто излечился от этого, хочу мобилизировать свой организм.
Кто что посоветует по поводу лечения?

Следует заметить, что в целом у меня отменное здоровье и хороший иммунитет. Я много лет не пью лекарства вообще, почти не болею простудами.

Правда это лечение отклонять не стал.

Первый вопрос : что мне делать? реально ли как-то это лечить, с учетом что выписанное лечение вроде как немного помогло? скажу сразу я не хочу "дружить с мушками" - я хочу их изгнать, чтобы мой организм их рассосал.

И второй вопрос. Откуда у меня появилась ДСТ? Мне ведь всего 27 лет.

Есть два предположения.

Первое: я уже года 4 занимаюсь боком, последние месяца 4 хожу на тренировки 6 раз в неделю по 2 часа. В субботу у меня были соревнования, я пропускал удары, конечно, в боксе без этого никак. А в во вторник я уже проснулся с ДСТ? может в этом и есть причина? я спросил у врача, она мне не дала точного ответа, и на мой вопрос, могу ли я продолжать занятия боксом, сказала, что могу. Что я собственно и делаю, продолжаю тренироваться каждый день, скоро снова соревнования (у меня есть спортивная цель)

И второе предположение : в воскресенье (на следующий день после соревнований я делал лазерную эпиляцию межбровья). Их нужно сделать несколько это была треться по счету, первая в мае, вторая в начале июля (раз в месяц). Ложись на стол , просто закрываешь глаза, и тебе водят лазером по межбровью, чтобы удалить нежелательный волосяной покров. В воскресенье сделал эту процедуру - а во вторник утром проснулся с ДСТ. Могло ли это послужить причиной возникновения данной заболевания? Это важно знать. Потому что мне еще предстоит сделать 5 таких процедур. Я просто предположил такой вариант, хотя о подобном побочном эффекте мне никто не говорил. Но если это так, то можно ведь и на втором глазу в последующие сеанты такое получить и на первом - усугубить.

или все же бокс повлиял? помимо пропущенных ударов на сореванованиях и на тренировках - это еще и ежедневная большая физическая нагрузка, определенный стресс.

Итак, что мне делать? бросать бокс насовсем - хотя мне это что очень важно, у меня еще там не все сделано? или можно заниматься (врач не запретил)
Что насчет лазерной эпиляции? стоит ли идти на еще 5 процедур? или именно это причина моей болезни?

И могу ли я с учетом моего возраста и иммунитета - вылечить себя от этого?

Спасибо всем кто откликнется на это сообщение!!

0

2

Привет чисто  моё мнение
1)Брови тут не причём
2)Бокс конечно надо бросать ,а то Дст и во втором глазу появиться.
3)И хорошая новость возможно у вас кровоизлияние,оно может расосаться. 

И могу ли я с учетом моего возраста и иммунитета - вылечить себя от этого?
27 лет не такой раний возраст для ДСТ ,на сайте есть и подростки 17 лет и  иммунитет при ДСТ не причём.Думаю у многих на сайте отменное здоровье ,хотя мухам это никак не  помешало появиться .Самой 29 лет ,болела уже не помню когда .А мух полно в обоих глазах и всё размножаются.   Консервативного лечения ДСТ к сожелению пока нет.

скажу сразу я не хочу "дружить с мушками" - я хочу их изгнать, чтобы мой организм их рассосал
А как мы все здесь этого хотим просто жуть)))

0

3

А вы уверены, что брови не причыем? то есть лазер точно не мог оказать такого воздействия? может волна как-то распростаринилась..

Чем отличается кровоизлияние от ДСТ? потому что судя по симптомам - это именно ДСТ, плюс я в симуляторе смотрел - реально похоже на на мушки.. и врач после осмотра сказал что ДСТ

если нет консервативного лечения, то зачем мне выписали эти капли таблетки? это просто эффект плацебо что ли?)

я понимаю , что никому не хочется жить, просто я слышал, что говорят "подружись с мушками",  о том, что на форуме " депрессивное настроение у всех" . Я к тому, что считаю что можно этот недуг побороть!

интересно, а почему у меня меньше стало, а у вас наоборот больше...

0

4

Андрей2014777 написал(а):

А вы уверены, что брови не причыем? то есть лазер точно не мог оказать такого воздействия? может волна как-то распростаринилась..

Чем отличается кровоизлияние от ДСТ? потому что судя по симптомам - это именно ДСТ, плюс я в симуляторе смотрел - реально похоже на на мушки.. и врач после осмотра сказал что ДСТ

если нет консервативного лечения, то зачем мне выписали эти капли таблетки? это просто эффект плацебо что ли?)

я понимаю , что никому не хочется жить, просто я слышал, что говорят "подружись с мушками",  о том, что на форуме " депрессивное настроение у всех" . Я к тому, что считаю что можно этот недуг побороть!

интересно, а почему у меня меньше стало, а у вас наоборот больше...

Бокс следует бросать, потому что постоянные удары по голове способны вызывать некоторые процессы в головном мозге, нередко ведущие к слабоумию. Взгляните на Кличко, оно вам надо? Боксом занимаются люди которым нечего  терять, люди изначально бедные. Вместо бокса я вам бы посоветовал пойти на джиу джитсу или дзюдо к примеру, а о боксе забыть. Так же я считаю что бокс является непосредственно возможной причиной ваших мушек, из-за процессов описанных выше. А об выщипывании бровей можете так же забыть, это не серьезная причина. В вашем случае появление мушек было лишь вопросом времени, да и не только мушек, любых проблем со здоровьем. Если так продолжите, к 40 годам будет весь букет цветов. Кровоизлияние не длится больше нескольких дней, так что уже отпадает данный вопрос. Советую вам не загоняться и при возможности продолжать вести тот же образ жизни, только бокс заменить на что-то другое.

0

5

спасибо) а по поводу лечения что посоветуете? с учетом того, что я почти прошел тот курс, что мне прописали и мне стало немного лучше

0

6

Андрей, вы спортсмен. Что скажете про средство MSM: https://www.msm-msm.com/oldbbs/messages/8623.html . Англоязычный интернет полон обсуждений, что эта мука помогает в борьбе с мухами. Обоснование этому даже обладает некоторой логикой. Дело в том, что глаз по своей внутренности схож с суставом, отсюда и эффект. Условно говоря, мухи — это такой артрит глаз. У меня стоят в шкафу купленные пилюли с этой мукой. Я пока не пробовал применять её. Но сейчас ещё раз погуглил и понял, что обсуждение-то продолжается. В частности, есть MSM в виде глазных капель: http://www.ebay.com/itm/MSM-Silver-Drop … 4180e5fc51 . Я может быть попробую на себе в ближайшее время.

Отредактировано Excoder (2014-08-24 21:23:03)

0

7

Вот дополнительная статья на англ. о попытке лечить мух китайской медициной, а именно препаратом Silymarin, который можно взять скажем с ebay: http://www.angelfire.com/ns/floaters/ost5.html . Я запощу это просто потому что это у меня в закладках рядом с MSM :) Я пробовал такую травку в капсулах, но мне это было недейственно. И это было ещё до лазерного лечения. Но это ведь кому как поможет, может я был недостаточно усерден. Вообще, вся эта тема с MSM и Silymarin скорее о том, чтобы помогать глазу избавляться от мусора, то есть, можно рассмотреть как поддерживающую терапию при лазерном лечении помутнений.

Отредактировано Excoder (2014-08-24 21:20:41)

0

8

Ребята еще раз спрошу - то есть лазерная эпиляция зоны межбровья (очень близко к глазам ) - точно не могла стать причиной ДСТ?

Спасибо за ссылки - да надо все пробовать, я не намерен, просто опускать руки и жить с этой болячкой - надо пробовать все, я лично не признаю той аксиомы, что это не лечится!

0

9

Андрей, не делайте лазерную эпиляцию, потом будете думать и жалеть при дальнейшем прогрессе. Может и нет прямой связи, но от анализа лишних закономерностей мозг лучше избавить. У меня причиной помутнений стало ношение брекетов: в этот момент, в течение 2 месяцев, кости черепа стали, видимо, двигаться, я испытывал сильнейшие головные боли. На второй день после установки устройств появилась первая мушка. Правый глаз поражён в значительной степени в сравнении с левым, так вот - именно на правой стороне и было основное движение зубов. Зубы отличные теперь, да, но какой ценой! Нигде не говорится, что ношение брекетов может стать причиной каких-то там мушек. Однако, в моём случае стало именно так. Ну, понятно, да: основная причина в том, что скорее всего произошли внутренние микроповрежения черепа, которые повлияли на сосуды и циркуляцию жидкостей в глазных яблоках. Но сути это не меняет: запущен процесс был именно брекетами.

0

10

С брекетами вообще неожиданно - никогда бы не подумал даже, что их ношение может стать причиной ДСТ..
по поводу лазерной эпиляции..я просто 3 процедуры уже сдела, эффект есть но неполный, еще нужно 4-5 процедур.. как-то не хочется на полпути останеавливаться.. Если бы знать поточнее влияет ли это, а если не влияет, то лишними мыслями о каких-то там закономерностях я засорять не стану..

а бокс я скорей всего чуть позже , но все -таки брошу, потому что даже если и не он причина, то вред все же есть, хотя я им уже занимаюсь в общей сложности лет 7)) и в любом слуае какой -то вред уже получил, зато получил также и много преимуществ : научился боксировать, а это в жизни бывает полезно, физическую форму хорошую приобрел, закалил характер и т..д. азл

Если бы не эти мушки, то вообще все бы отлично было.. Просто как назло события совпали : соревнования в субботу, лазерная эпиляция в воскресенье, а мушки появились во вторник.... Я просто не хочу бросать процедуры по эпиляции на полупути, а бокс позже брошу и заменю его наверное качалкой, потому в дзюдо и джиу-джитсу потребности нет, навыков бокса мне на всю жизнь с головой хватит

0

11

Надо сказать, что движение зубов было неожиданно резким и сильным. Дистанция движения верхней челюсти в обе стороны была по моим оценкам что-то вроде 7-9 мм. Вряд ли это осталось без последствий для черепа и области глаз. Что-то с оттоком-притоком жидкостей.

0

12

Excoder написал(а):

Надо сказать, что движение зубов было неожиданно резким и сильным. Дистанция движения верхней челюсти в обе стороны была по моим оценкам что-то вроде 7-9 мм. Вряд ли это осталось без последствий для черепа и области глаз. Что-то с оттоком-притоком жидкостей.

Есть целая наука, изучающая движение костей черепа (да, да именно движение - кости черепа подвижны в швах) и дисфункции, возникающие в результате травм , стоматологических вмешательств и многого чего другого. Это-краниальная остеопатия. Часто такие "безобидные"  и ни к чему типа не относящиеся вещи становятся причинами тяжелых болезней,( заметьте- не зубов) а если возраст подкачал - то даже с летальным исходом говорят может получиться.

0

13

Тут ещё такое замечание. Выправляли мы верхние клыки. Клыки верхней челюсти, которые называют «глазными зубами», поскольку на месте их расположения проходит нерв, который отвечает за связь верхней части лица с его центральной нервной системой. Кроме того, все зубы мудрости у меня на месте, и в общем ничего страшного с ними не стало, то есть раздвинуло именно не зубами, а где-то там, костями.

Другой пример. Сделал осенью пломбу слева наверху, окей. И стал очень болеть с тех пор левый висок и часть челюсти со стороны щеки. Сперва это было заметно в самолёте, в пониженном давлении так сказать. Потом и на земле. И вот уже к маю сего года постоянно в этой области ныло. И вот я был опять на плановом приёме у стоматолога. Окей, "поправили пломбу". Укоротили то есть чуть. Так вот когда это делали, я почувствовал как мой висок прямо-таки отпускает. С тех пор больше не болит. Зубы-зубами, но всё связано куда сильнее, чем нам хотелось бы.

Ну и то что у детей клыки прорезаются с сопровождающим коньюктивитом... Короче, сложнее всё устроено там внутри.

Отредактировано Excoder (2014-08-25 21:22:54)

0

14

Доктор, насчёт "краниальной остеопатии", я тут вспомнил случай человека с форума. У него после визита к остеопату, как он сказал, что-то хрустнуло, защемило, и через некоторе время пошли мухи. Видимо, остеопат был не очень остеопат.

0

15

Знаком с остеопатией. Насильственное "лечение" противоречит самой концепции остеопатии. Хрустеть и тем более защемлять на приеме у остеопата не должно в принципе. Есть мануальные терапевты некоторые из которых сейчас называют себя остеопатами, не имея при этом к остеопатии большего отношения чем мы с вами.

0

16

Доктор мне бы что подсказали)

0

17

потому в дзюдо и джиу-джитсу потребности нет, навыков бокса мне на всю жизнь с головой хватит

Очень сильно заблуждаетесь. Знать как можно больше боевых исскуств всегда полезно, есть массу примеров когда каратист вырубил боксера с 2 ударов, потому что боксер то дерется только руками, а каратисту на это похер, мягко говоря. Сам хожу в качалку и скоро думаю записаться на джиу-джитсу, мне сам стиль просто нравится, и вам я настоятельно рекомендую совмещать качалку с боевым исскуством, к тому же в карате или джиу-джитсу удары по голове абсолютно можно избежать, когда в боксе без этого никак.

0

18

TraneBoy написал(а):

потому в дзюдо и джиу-джитсу потребности нет, навыков бокса мне на всю жизнь с головой хватит

Очень сильно заблуждаетесь. Знать как можно больше боевых исскуств всегда полезно, есть массу примеров когда каратист вырубил боксера с 2 ударов, потому что боксер то дерется только руками, а каратисту на это похер, мягко говоря. Сам хожу в качалку и скоро думаю записаться на джиу-джитсу, мне сам стиль просто нравится, и вам я настоятельно рекомендую совмещать качалку с боевым исскуством, к тому же в карате или джиу-джитсу удары по голове абсолютно можно избежать, когда в боксе без этого никак.

Я не буду здесь развить дискуссию на тему какое единоборство круче, так как это не уместно. Однако, свою точку зрения на эту тему выскажу.

Побеждает не единоборство, а конкретный мастер единоборства. Бокс - это очень эффективное единоборство, работа лишь руками, поэтому изучается гораздо быстрее, чем то же айкидо, которым нужно лет 10-15 заниматься, чтобы действительно уметь эффективно его применять на улице.

Фраза, что каратисту пофиг на удары боксера не выдерживает никакой критики и просто вызывает снисходительную улыбку :)

Боксу я отдал 7 лет жизни. Я кандидат в мастера спорта. Достаточно хорошо освоил технику, поставил удары и защиты. Моих навыков мне с головой и на всю жизнь хватит , чтобы успешно защититься от одного или нескольких простых граждан. Если попадется спортсмен , либо каратист, либо борец - то тут уж как повезет, кто быстрее ударит, кто навяжет свой стиль, кто выиграет психологически стычку. Впрочем гарантий нет ни в одном из случаев.

Так вот зачем же мне, человеку у которого до автоматизма доведены удары руками заниматься теперь еще чем-то из единоборств, если я не собираюсь посвящать этому жизнь? Зачем мне сбивать с толку мой мозг, вбивая в него новые техники, когда в нем уже сидят хорошо отработанные до автоматизма удары? Нужно хорошо , на уровне выше среднего освоить какой-то один стиль, а не стараться по верхам освивать все подряд

Поэтому чисто с практической точки зрения моего бокса мне уже хватит на всю жизнь и в этом аспекте заниматься джиу-джитсу, карате смысла нет. Другое дело, если нравятся сам процесс занятий этими единоборствами - тогда да. Но у меня другие интересы.

А конкретно вы , если не занимались ничем ранее из единоборств - то конечно занимайтесь и совмещайте с качалкой - это очень правильно и полезно. На боксе кстати очень много кача в тренировках

С уважением.

Отредактировано Андрей2014777 (2014-08-26 21:34:05)

0

19

Андрей2014777

Ну я предложил это как замену, не более. Если есть другие интересы, это хорошо. Я занимался год муай таем, пока не получил травму и вскоре бросил, так как понял что не мое. А вот джиу-джитсу наоборот мне приглянулся и в течений месяца я уже освоюсь и пойду на тренировки. Насчет занятий айкидо 10-15 лет это ты конечно перегнул палку, за столько времени можно совершенствовать и так уже хорошую подготовку в данной дисциплине. Лет 5 походить чтобы освоить приемы на отлично я думаю будет достаточно, да чё уж там, за 5 лет становятся мастерами спорта, у меня есть даже пример из жизнь когда в айкидо человек стал МС и встретился с Сигалом. Надо все таки учитывать что 95% населения земли не тренировались ни разу как надо, так что даже обычная двойка способна отрубить человека. И объясни мне где я сказал что каратисту пофигу на удары боксера? Просто ты тренировался как боксер, у тебя руки хорошо развиты чтобы бить, а теперь представь себе 100+ кг мужика боксера, который имеет удар получше, мне интересно как ты защитишься, я не знаю как там в боксе это происходит, поэтому наверно ахинею несу, но в джиу-джитсу к примеру изучаются и удары, а так же и разные хваты, чтобы тот самый 100+ кг мужик своими ударами обкакался, если его схватит за затылок.

Прошу прощения за оффтоп.

0

20

"боксер то дерется только руками, а каратисту на это похер, мягко говоря" - цитата)

Поверь если уделить боксу 3-5 лет, и заниматься как следует то этого на всю жизнь хватит против среднего одного или нескольких противников. Бокс дает быстрые и осязаемые результаты.
Если на меня нападет 100 кг мужик - я буду делать то, что хорошо умею - бить его руками (кулаками) в челюсть, если попаду - есть шанс на победу. Скажу более, я буду это делать в любом случае, кто бы ни напал. Нужно использовать то, что доведено до автоматизма, это всегда сработает в критической ситуации. Глупо начинать бороться с борцом, если ты боксер) Нужно делать то, что умеешь. Ты так разбрасываешься словами) Цитата : "100 кг мужик со своими ударами обкакался , если его схватит за затылок". )) Если это пьяный увалень, просто зд влаоровый мужик и бить не умеет -то может быть.  И то для этого нужно отшлифовать эти приемы-захваты на тренировках до автоматизма, чтобы не раздумывая применить в критической ситуации, успеть применить, опередив удар. Однако, если противник хорошо владеет боксом, соответственно, имеет поставленные удары,то ты даже моргнуть не успеешь как, его кулак прилетит в твою бороду, не говоря уже о то, чтобы схватить за затылок. Также и удары ногами. Чтобы их применять против боксера - нужно очень хорошо уметь это делать - а это годы тренировок. К тому же драка может быть на улице - а это скользкая поверхность, ногами не помашешь. А бокс применим - везде хоть валенках хоть в чем. И если удары достигнут цели - то никаких ног не потребуется) Также в боксе ты приучаешься к прямому силовому контактному противостоянию, что и бывает на улице. А в том же айкидо, во многих видах карате - неполный контакт, неполное касание - то есть реальная ситуация на улице будет непривычна. Чтобы применять эти виды - нужно владеть ими на уровне совершенства, это не год не два. А три года плотных занятий боксом - дарят мужчине на всю жизнь доведенные до автоматиза и вылетающие сами собой в критической ситуации сильные удары, которые можно применятьв любой обуви, в любом помещении и т.д. В боксе - нет лишней мишуры, только пахота и эффективность. Если нужно просто научиться защищать себя - то бокса более чем достаточно. Причем 10 лет им заниматься не нужно. Все это, разумеется, нискллько не умаляет прелести других видов. Просто мне смешно читать , что бокса доведенного до автоматизма - мало, надо добавлять карате)) или что боксер обкакается с ударами, которые летят на автомате и очень быстро в цель, если его схватят за затылок (это фантастика) как-то так)))

.................................

Все тема закрыта.

.......................................

Ты лучше мне что-нибудь скажи по поводу того, что я в первом своем сообщении написал))

Отредактировано Андрей2014777 (2014-08-27 02:45:46)

0

21

Что-то маленькая активность на форуме))

Прошел месяц с появления мушек, прошел курс лечения, который мне прописал офтальмолог (еще неделю осталось употреблять витами) . Результат : у меня почти прошла ДСТ. То есть из 100% осталось 25% максимум. Раньше черная паутина бродила перед глазами и было много мелких точек по всему полю зрения, сейчас почти ничего из этого не осталось, немного паутинок по краям, сверху, и эти паутинки стали невыраженного цвета. То есть уже сейчас вполне можно комфортно жить, не сравнить с тем, что было раньше. Может все ушло зае зн пределы видимости не знаю, но динамика излечения мне очень нравится, с учетом того, что мне говорили , что всю жизнь так буду ходить. Я собираюсь полностью это все убрать, скоро пойду советоваться с офтальмологом, возможно стоит повторить курс лечения. Такие дела.

0

22

Я не собираюсь "дружить с мухами". Я не верю, что это неизлечимо. Мой организм - полностью вылечится от этого ДСТ.

0

23

Андрей2014777
Вы капали калий-йодид, эмоксипин, Вобензим, и витамины для глаз Витрум Айс и всё? половина из этого наоборот считается на этом форуме плохо влияющими факторами для ДСТ, может у вас не ДСТ а просто кровоизлияние в глаз.

0

24

Ino написал(а):

Андрей2014777
Вы капали калий-йодид, эмоксипин, Вобензим, и витамины для глаз Витрум Айс и всё? половина из этого наоборот считается на этом форуме плохо влияющими факторами для ДСТ, может у вас не ДСТ а просто кровоизлияние в глаз.

Как раз хотел об этом написать. Это именно кровоизлияние и было. Просто медленно рассасывается.

0

25

Андрей!  То что вы описываете, больше всего похоже на кровоизлияние в стекловидное тело. У меня подобное было от сахарного диабета. Оно рассасывается безо всяких процедур, от месяца до нескольких месяцев. Кровоизлияние произошло от вашего бокса. Если не измените свое занятие, то проблема будет усугубляться.
У меня вызывает недоумение, постоянно жить с мыслью о нападении. Много лет заниматся боксом, что бы сэкономить на покупке обычного травматического пистолета. Нападут, не нападут, неизвестно. А вот зрение уже пострадало. Мой знакомый носит с собой пистолет. Имеет на него официальное разрешение. Занимается творческой работой. А если на вас нападут хулиганы с пистолетом, что будете делать?  Вам решать, что для вас важнее, бокс или зрение. Я слышал, что слепые занимаются какими то видами спорта, а боксом они занимаются?

+1

26

Ino написал(а):

Андрей2014777
Вы капали калий-йодид, эмоксипин, Вобензим, и витамины для глаз Витрум Айс и всё? половина из этого наоборот считается на этом форуме плохо влияющими факторами для ДСТ, может у вас не ДСТ а просто кровоизлияние в глаз.

да , больше я ничего не делал... ну мне офтальмолог поставил именно ДСТ, к тому же я скачал симулятор ДСТ - там как раз то, что у меня. Именно точки и паутинки..

0

27

радуга52 написал(а):

Андрей!  То что вы описываете, больше всего похоже на кровоизлияние в стекловидное тело. У меня подобное было от сахарного диабета. Оно рассасывается безо всяких процедур, от месяца до нескольких месяцев. Кровоизлияние произошло от вашего бокса. Если не измените свое занятие, то проблема будет усугубляться.
У меня вызывает недоумение, постоянно жить с мыслью о нападении. Много лет заниматся боксом, что бы сэкономить на покупке обычного травматического пистолета. Нападут, не нападут, неизвестно. А вот зрение уже пострадало. Мой знакомый носит с собой пистолет. Имеет на него официальное разрешение. Занимается творческой работой. А если на вас нападут хулиганы с пистолетом, что будете делать?  Вам решать, что для вас важнее, бокс или зрение. Я слышал, что слепые занимаются какими то видами спорта, а боксом они занимаются?

Может и кровоизлияние ....это конечно тоже плохо, но все же лучше, чем ДСТ, как вы считаете?
По поводу бокса. Я просто в дискуссию по этому поводу вступил, поэтому и нашел аргументы) Лично я не живу конечно мыслями о нападении постоянно, для меня спорт это не только и не столько самозащита. Разумеется, мне здоровье и зрение важнее, и после такого звоночка я задумался.

0

28

так это мне получается как это не кощунственно звучит, мне повезло, что у меня кровоизлияние а не ДСТ? почему же мне тогда при осмотре врач ДСТ поставил а не кровоизлияние, или у них одинаковые внешние проялвения при осмотре? можно ли каким-то образом этот диагноз уточнить ?

Отредактировано Андрей2014777 (2014-09-02 22:38:42)

0

29

Кровоизлияние лучше ДСТ. Оно проходит. Кровоизлияние появляется сразу за ночь. ДСТ развивается долго. Лично я столкнулся с тем, что врачи плохо разбираются в данной теме. Зрение, чрезвычайно тонкий механизм, и он пока врачам не подконтролен. И что не врач, то своя точка зрения. А причины, вызвавшие кровоизлияние, должны быть устранены. Иначе будет все обострятся.

0

30

Здравствуйте, Андрей.Очень много врачей прошел  с вопросом о лечении дст.Поверьте большинство врачей в вопросах дст почти 0.Так что лучше не тратьте себе нервы, а сделайте выводы из своей ситуации и благодарите своих ангелов хранителей, что все разрешилось. Вам повезло, что дали такой средненький  звоночек.И после этого надо не задуматься, а сделать решительные действия.Все советы форумчан абсолютно правильны.!Представляете как люди с этим живут годами  и самое сложное не всегда понятно, что с этим делать.

0

31

радуга52 написал(а):

Кровоизлияние лучше ДСТ. Оно проходит. Кровоизлияние появляется сразу за ночь. ДСТ развивается долго. Лично я столкнулся с тем, что врачи плохо разбираются в данной теме. Зрение, чрезвычайно тонкий механизм, и он пока врачам не подконтролен. И что не врач, то своя точка зрения. А причины, вызвавшие кровоизлияние, должны быть устранены. Иначе будет все обострятся.

Спасибо!

ну у мне не в туже ночь проявилось а через пару дней, хотя почти сразу вроде сбоков глаза что-то такое было, но я тогда не придал это значение, а через пару дней резко все застелило

0

32

evgeniy 008 написал(а):

Здравствуйте, Андрей.Очень много врачей прошел  с вопросом о лечении дст.Поверьте большинство врачей в вопросах дст почти 0.Так что лучше не тратьте себе нервы, а сделайте выводы из своей ситуации и благодарите своих ангелов хранителей, что все разрешилось. Вам повезло, что дали такой средненький  звоночек.И после этого надо не задуматься, а сделать решительные действия.Все советы форумчан абсолютно правильны.!Представляете как люди с этим живут годами  и самое сложное не всегда понятно, что с этим делать.

ну оно у меня еще не совсем-то и прошло, пока все же не спешу с выводами..

а так - да..такая себе экскурсия в мир ДСТ, приятного скажу мало..

0

33

Андрей поверьте если процесс уменьшения запущен дальше только дело за временем и вашим позитивным настроем.У вас 100 процентов будет все ок.Но бокс хотя бы на пару месяцев бросьте.Любой из старожил форумчан это бы сделал незамедлительно!

0

34

Спасибо ребята! Если честно, вы меня аж порадовали!!! Это был не самый лучший месяц в моей жизни))

кстати, а почему вы все так уверены , что это не ДСТ?

ведь даже заявляется же, что от того же калия может ДСТ уменьшится и все такое?
стать бесцветным, менее заметным и и.д

или это все сказки и типичное ДСТ никак не уменьшается, а если почти полностью рассосалось - то это кровоизлияние..

Отредактировано Андрей2014777 (2014-09-03 01:06:48)

0

35

Если это ДСТ, то значит лишь, что мухи вызрели и отошли на достаточное от сетчатки расстояние. Однако, тут был человек, который как бы калием йода за 3 месяца вылечил ДСТ, но симптоматика была явно именно кровоизлияние.

0

36

еще раз спрошу: лазерная коррекция межбровья (зона возле глаз) точно мне не вредна? мне еще нужно на несколько сеансов идти скоро...вот думаю...

я вам через пару месяцев в любом случае отпишусь, скажу как у меня прогресс лечения, выздоровления

0

37

Excoder написал(а):

Если это ДСТ, то значит лишь, что мухи вызрели и отошли на достаточное от сетчатки расстояние. Однако, тут был человек, который как бы калием йода за 3 месяца вылечил ДСТ, но симптоматика была явно именно кровоизлияние.

чем отличается симптоматика ДСТ и кровоизлияния?

0

38

Андрей2014777 написал(а):

кстати, а почему вы все так уверены , что это не ДСТ?

Я думаю у вас произошло кровоизлияние из-за бокса, а ДСТ к сожалению просто не лечится.

0

39

Андрей2014777 написал(а):

чем отличается симптоматика ДСТ и кровоизлияния?

Кровоизлияние появляется в один день, точнее - в одну минуту. Вовлечен только один глаз за один раз. При ДСТ  - сходные, но менее выраженные симптомы есть на другом глазу. Если второй глаз идеально чист - следует и правда призадуматься. При этом симптомы нарастают в течение минут - часов после инцидента затем состояние стабилизируется и в течение следующих 4-8 недель следы небольшого кровоизлияния почти или полностью проходят. Кровоизлияния не бывают просто так- они всегда имеют четкую причину - состояния, которые не часто встречается у здоровых молодых людей в нашей стране. Шанс что у Вас кровоизлияние не велик  - думаю примерно 1 к 100. Если слушать радугу - то здесь у всех кровоизлияния, которые конечно же обусловлены диабетом. Ваш спорт тут абсолютно не при чем. Чтобы кровануло внутри глаза нужно хорошенько по глазному яблоку приложиться ( не по черепу, а именно по глазу), как я понимаю, в перчатках это невероятное событие. Проблемы с глазами у боксеров я видел только в одном фильме. Что касается самообороны - радуга, травматика на настоящего хулигана не подействует - он ее отберет и будет долго развлекаться, расстреливая вашу убегающую задницу.

0

40

Доктор Мухолог написал(а):

Кровоизлияние появляется в один день, точнее - в одну минуту. Вовлечен только один глаз за один раз. При ДСТ  - сходные, но менее выраженные симптомы есть на другом глазу. Если второй глаз идеально чист - следует и правда призадуматься. При этом симптомы нарастают в течение минут - часов после инцидента затем состояние стабилизируется и в течение следующих 4-8 недель следы небольшого кровоизлияния почти или полностью проходят. Кровоизлияния не бывают просто так- они всегда имеют четкую причину - состояния, которые не часто встречается у здоровых молодых людей в нашей стране. Шанс что у Вас кровоизлияние не велик  - думаю примерно 1 к 100. Если слушать радугу - то здесь у всех кровоизлияния, которые конечно же обусловлены диабетом. Ваш спорт тут абсолютно не при чем. Чтобы кровануло внутри глаза нужно хорошенько по глазному яблоку приложиться ( не по черепу, а именно по глазу), как я понимаю, в перчатках это невероятное событие. Проблемы с глазами у боксеров я видел только в одном фильме. Что касается самообороны - радуга, травматика на настоящего хулигана не подействует - он ее отберет и будет долго развлекаться, расстреливая вашу убегающую задницу.

Вот те раз) Диаметрально противоположное мнение - кому верить из вас?

У меня один глаз - абсолютно чистый
все это проявилось, если мы говорим о соревнованиях - не сразу же , а через несколько дней. Но после соревнований были и тренировки, так что может и на тренировке. Еще была лазерная эпиляция , я вот все не могу услышать, не могла ли она это вызвать
Доктор, вы говорите , что спорт здесь абсолютно ни при чем...почему же тогда все на него так налетели? и что тогда могло послужить причиной появления?

как мне вообще понять это ДСТ или кровоизлияние, повторюсь оно почти прошло, по сравнению с тем, что было - небо и земля!

И еще...вот вы все здесь  говорите ДСТ  - не лечится, если вылечилось - значит это было кровоизлияние, а не ДСТ. Хм..интересная логика.. а почему никто не может предположить , что ДСТ тоже может элементарно лечиться. Вот например я прошел курс лечения - и получил почти полное уже на данный момент излечение..

Отредактировано Андрей2014777 (2014-09-03 21:37:38)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Внезапно возникли мушки