Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Позитивное мышление

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как сказал один мудрец: "Наша жизнь - это наши мысли о жизни". Что мы думаем, то и составляет нашу картину мира. И когда эта картина однажды затуманивается мушками, то и мысли, а значит и жизнь, становятся уже не такими радужными, а порой и очень невеселыми. И проблема в первую очередь психологическая, поскольку ведь само зрение практически не падает. А вот дискомфорт при смотрении, раздражение, страх перед неизвестностью делают свое черное дело. И возникает замкнутый круг, когда уныние, стрессовое состояние на психосоматическом уровне еще больше способствуют прогрессу болезни. Недавно ученые доказали, что стресс является основной причиной проблем с кровообращением, что естественно не идет на пользу глазам и всему организму. Поэтому очень важно в нашем деле не поддаться унынию и уметь настроить себя на позитив. Об этом много говорится в последнее время. Но вот как реально справляться с плохим настроением и начать мыслить позитивно?

0

2

Про позитивное мышление есть много разных техник, литературы. На мой взгляд, это очень интересно, научиться в любых условиях управлять своим психологическим состоянием. Быть может, судьба через мушки подталкивает нас к развитию себя как личности?
О чем говорят многие авторы - важное правило: нельзя считать себя больным, неполноценным. Оказывается, что наше подсознание воспринимает наш настрой как команду. Если человек мыслит: "я больной (и хочу когда-нибудь выздороветь), то подсознание может с этим согласиться и будет "по инерции" воспроизводить болезнь и дальше. У Кехо есть книга "Подсознание может все". Так вот как бы не досаждали мушки, очень важно свои глаза и организм считать здоровыми, и тогда организм будет максимально проявлять способность к самоисцелению. И даже не нужно будет бегать по всем врачам и форумам в поисках излечения. Фокус в том, что подсознание, настроенное на здоровье, в нужный момент само среагирует на то, что действительно поможет исцелению. Будет ли это какое-то лекарство, толковый врач или просто здоровый образ жизни - неважно. Но это обязательно произойдет.
Вообще, к заболевшим глазам надо относиться с любовью, деликатностью и заботой, как родитель относился бы к заболевшему ребенку.
Из своего опыта: когда-то я сделал операцию по коррекции близорукости, и через некоторое время зрение начало "шалить". Острота зрения в газах была разная, что вместе со "спецэффектами" создавало сильное утомление и жуткий дискомфорт. Я был близок к отчаянью, но вдруг однажды ощутил какое-то внутреннее упрямство и желание видеть хорошо как бы там ни было. В тот момент у меня сформировался твердый мысленный настрой, который впоследствие день за днем дал мне возможность полностью восстановить зрение. И сейчас зрение у меня стопроцентное. Потом когда появились мушки, после отчаянья в начале, я тоже вышел на позитивное мышление, и сейчас результат тоже очень хороший. :)

0

3

Выйти на позитивное отношение к жизни мне в свое время помог известный фильм "Секрет". В нем есть интересная идея, что Вселенная всегда откликается на мысленный настрой человека. И словно сказочный джин готова исполнять желания - о здоровье, благополучии, о людях, которые нам встречаются. :) Важно лишь правильно взаимодействовать с реальностью, в первую очередь с помощью мыслей. Негативные мысли такие как злость, осуждение, ненависть способствуют лишь деградации наших отношений с миром и самим собой. А ненависть, как оказывается, на психосоматическом уровне может быть одной из причин проблем с глазами. Даже происхождение слова "ненавижу" буквально означает отказ от того, чтобы видеть. И подсознание может воспроизводить эту самую решимость "не видеть": спазмы в глазных мышцах, нарушение кровоснабжения - плохое зрение и мушки. Про это пишет, например, Синельников в книге "Возлюби болезнь свою". Вообще, у Синельникова очень хорошая, на мой взгляд, теория позитивного отношения к себе и к жизни. Недавно прочел его "Практический курс. Как научиться любить себя" - очень впечатлило. Еще у него есть медитации под спокойную расслабляющую музыку - хорошо помогает справляться с депрессивным настроем и тревожными мыслями. Кстати, расслабление глаз и тела в целом - очень полезная вещь, чтобы мушки воспринимались менее назойливо и спокойно. Да и вообще во многих техниках по улучшению зрения расслабление глаз - залог успеха. Рекомендую пальминг по методике Как журналист"Комсомолки" избавился от очков - помогает снять напряжение очень хорошо. :)

0

4

Скажите, а как Вам удалось улучшить зрение до стопроцентного после коррекции (у меня похожая на Вашу ситуация), а также избавиться от спецэффектов? Насколько плачевной была у Вас ситуация с "мушками" и до какой степени ее удалось улучшить?

0

5

Кирилл, зрение мне удалось улучшить по известным методикам по типу вышеупомянутой с журналистом "Комсомолки". Хоть она и критикуется, но в моем случае удалось довольно быстро выйти на стабильное уже много лет зрение. А с мушками ситуация была как и у многих здесь - по нескольку довольно крупных черненьких в каждом глазу плюс прозрачная мелочь. Сейчас они стали прочти прозрачными и особо не заметны. Развились они у меня как-то очень уж стремительно на фоне, в целом, нормального здоровья, что навело на мысль о возможной инфекционной природе (по типу герпетической простуды). В то время мне как раз пришлась по душе идея позитивного мышления, и я недолго кручинясь, определил для себя первоочередные шаги: окулисты, общее обследование, показавшее некоторую недостаточность иммунитета, пролечил зубы, простудный герпес, исключил алкоголь. Лекарств особо не пил, разве что витамины черника форте (отметил эффект некоторого улучшения качества зрения) и курсом фезам и фенотропил - несколько помогают мозгу адаптироваться к мушкам, а фезам еще, вроде как, улучшает кровоснабжение глаз. Ну и общие рекомендации в нашем деле - снизил нагрузки на глаза (до этого с утра до вечера был у компа, да еще читал с телефона). Пробежки пару раз в неделю. Для шейного отдела делал упражнения из курса по обучению танцевальным движениям. Поменял также место работы. Но главное, повторюсь, что мне помогало - это позитивное отношение к себе и к жизни. И это не ради самого позитива. В каждом из нас изначально присутствует внутренняя гармония, важно лишь ее "вспомнить", ощутить, и идти с этим чувством по жизни. :)

+1

6

Согласен с тем, что надо мыслить правильно и иметь настрой на исцеление. Правда, человеку с мушками порой сложновато настроиться на позитив...
Кстати, еще до "Секрета" основные идеи мышления на позитиве высказаны у Зеланда - нашего соотечественника. Мне его Трансерфинг в свое время очень понравился.

0

7

Maximus написал(а):

Как сказал один мудрец: "Наша жизнь - это наши мысли о жизни". Что мы думаем, то и составляет нашу картину мира. И когда эта картина однажды затуманивается мушками, то и мысли, а значит и жизнь, становятся уже не такими радужными, а порой и очень невеселыми. И проблема в первую очередь психологическая, поскольку ведь само зрение практически не падает. А вот дискомфорт при смотрении, раздражение, страх перед неизвестностью делают свое черное дело. И возникает замкнутый круг, когда уныние, стрессовое состояние на психосоматическом уровне еще больше способствуют прогрессу болезни. Недавно ученые доказали, что стресс является основной причиной проблем с кровообращением, что естественно не идет на пользу глазам и всему организму. Поэтому очень важно в нашем деле не поддаться унынию и уметь настроить себя на позитив. Об этом много говорится в последнее время. Но вот как реально справляться с плохим настроением и начать мыслить позитивно?

Maximus написал(а):

Про позитивное мышление есть много разных техник, литературы. На мой взгляд, это очень интересно, научиться в любых условиях управлять своим психологическим состоянием. Быть может, судьба через мушки подталкивает нас к развитию себя как личности?
О чем говорят многие авторы - важное правило: нельзя считать себя больным, неполноценным. Оказывается, что наше подсознание воспринимает наш настрой как команду. Если человек мыслит: "я больной (и хочу когда-нибудь выздороветь), то подсознание может с этим согласиться и будет "по инерции" воспроизводить болезнь и дальше. У Кехо есть книга "Подсознание может все". Так вот как бы не досаждали мушки, очень важно свои глаза и организм считать здоровыми, и тогда организм будет максимально проявлять способность к самоисцелению. И даже не нужно будет бегать по всем врачам и форумам в поисках излечения. Фокус в том, что подсознание, настроенное на здоровье, в нужный момент само среагирует на то, что действительно поможет исцелению. Будет ли это какое-то лекарство, толковый врач или просто здоровый образ жизни - неважно. Но это обязательно произойдет.
Вообще, к заболевшим глазам надо относиться с любовью, деликатностью и заботой, как родитель относился бы к заболевшему ребенку.
Из своего опыта: когда-то я сделал операцию по коррекции близорукости, и через некоторое время зрение начало "шалить". Острота зрения в газах была разная, что вместе со "спецэффектами" создавало сильное утомление и жуткий дискомфорт. Я был близок к отчаянью, но вдруг однажды ощутил какое-то внутреннее упрямство и желание видеть хорошо как бы там ни было. В тот момент у меня сформировался твердый мысленный настрой, который впоследствие день за днем дал мне возможность полностью восстановить зрение. И сейчас зрение у меня стопроцентное. Потом когда появились мушки, после отчаянья в начале, я тоже вышел на позитивное мышление, и сейчас результат тоже очень хороший.

Maximus написал(а):

Кирилл, зрение мне удалось улучшить по известным методикам по типу вышеупомянутой с журналистом "Комсомолки". Хоть она и критикуется, но в моем случае удалось довольно быстро выйти на стабильное уже много лет зрение. А с мушками ситуация была как и у многих здесь - по нескольку довольно крупных черненьких в каждом глазу плюс прозрачная мелочь. Сейчас они стали прочти прозрачными и особо не заметны. Развились они у меня как-то очень уж стремительно на фоне, в целом, нормального здоровья, что навело на мысль о возможной инфекционной природе (по типу герпетической простуды). В то время мне как раз пришлась по душе идея позитивного мышления, и я недолго кручинясь, определил для себя первоочередные шаги: окулисты, общее обследование, показавшее некоторую недостаточность иммунитета, пролечил зубы, простудный герпес, исключил алкоголь. Лекарств особо не пил, разве что витамины черника форте (отметил эффект некоторого улучшения качества зрения) и курсом фезам и фенотропил - несколько помогают мозгу адаптироваться к мушкам, а фезам еще, вроде как, улучшает кровоснабжение глаз. Ну и общие рекомендации в нашем деле - снизил нагрузки на глаза (до этого с утра до вечера был у компа, да еще читал с телефона). Пробежки пару раз в неделю. Для шейного отдела делал упражнения из курса по обучению танцевальным движениям. Поменял также место работы. Но главное, повторюсь, что мне помогало - это позитивное отношение к себе и к жизни. И это не ради самого позитива. В каждом из нас изначально присутствует внутренняя гармония, важно лишь ее "вспомнить", ощутить, и идти с этим чувством по жизни.

Слишком много написано и поэтому кажется что мельким шрифтом, а это наводит на неприятные мысли. Вся суть моей психологогии - не парься никогда, это реально помогает от мух :crazyfun:  ВСЕМ! Забудь про своих мух, вспомни про любимых людей, эгоист))), и вылечишся.

0

8

Олесь написал(а):

не парься никогда, это реально помогает от мух   ВСЕМ! Забудь про своих мух, вспомни про любимых людей, эгоист))), и вылечишся.

Хорошая песенка по этому поводу "Don't worry, be happy" - "Не парься, будь счастлив". :) Как говорится, здоровый пофигизм полезен. К сожалению, это не срабатывает, когда мушки заметно прогрессируют, например, или при других серьезных проблемах. А вот позитивное мышление работает очень даже хорошо. Мне удавалось не париться и радоваться жизни, даже когда разросшиеся мушки серьезно мешали смотреть в свое время. Вообще, мушки - лишь симптом, причины как правило лежат глубже. У большинства со временем мушки светлеют. Помню, меня это обнадеживало, когда вдруг обнаружился другой неприятный симптом - ухудшение четкости зрения и неприятные ощущения в глазах и где-то позади них. Врачи как обычно ничего не сказали, я уже не знал, что и делать, кроме как готовиться к походам по разным клиникам, когда знакомый порекомендовал методику от Кинслоу (она есть в его книгах про Квантовое смещение), которая помогла ему даже при подозрении на онкологию. Практикую пару месяцев - результат очень хороший, болезненные ощущения ушли практически полностью. Суть там в том, что мы заболевший орган "перенастраиваем" на здоровые вибрации, и он возвращается в состояние, каким его задумала и создала Вселенная, природа. :)

0