Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирифрин: влияние на мушки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем снова привет.

В последнее время начал впахивать по совсем какому-то нереальному графику, плюс много компьютера, загнал в итоге глаза до усталости. Плюс очень сильно красные, краснота не сходит даже после полных выходных дуракаваляния. Офтальмолог прописала чистую слезу от визина, а также ирифрин месяц на ночь. Визин капаю, Ирифрин боюсь, т.к. помню эмоксипин, который у многих местных привел к прогрессу мух (мои полчища все на местах, не хочу, чтобы плодились дальше). Есть мысли какие, опыт у кого?

0

2

Не капать. Все пройдет само.

Отредактировано Alex Karu (2014-06-24 14:29:24)

0

3

Я капал ирифрин, вроде норм все было.

0

4

Всегда задаем себе (если не находим ответ у себя- тому врачу) главный такой вопрос, называется ЗАЧЕМ?
Ирифрин - это вещество, использующееся для дополнительного мидриаза (расширения зрачка) в тех случаях, когда использование обычного мидриатика Тропикамид (Мидриацил, Мидрум и тд) не дает нужного или стойкого эффекта. У ирифрина, помимо мидриатическиго, есть один очень  призрачный и плохо повторяемый в серии пациентов эффект - циклоплегический - он расслабляет циллиарную мускулатуру, отвечающую за кривизну хрусталика - то есть делает напряженный , установленный на зрение вблизи , глаз менее близоруким, то есть просто снимает установку для близи, в тех редких случаях, когда длительная работа вблизи или другие причины вызавают "зацикливание" глаза на этой установке. Циклоплегический эффект начинается позже мидриатического и кончается значительно раньше его. Чтобы добиться циклоплегии в эксперименте с рефрактометром - нужно закапать ирифрин по крайней мере раза 3 подряд через 15-20 мин. И только тогда редкий индивидум выдаст вам на рефрактометре значимое (более 0.5D) снижение "близорукости".
Ноги растут из слухов , что такие или похожие назначения замедляют прогрессирование близорукости. Эти слухи ложные. В исследованиях это предположение частично (недостоверно) подтвердилось только для препарата Атропин ( последний давно не используется в силу выраженных побочных эффектов на ЦНС).
Зачем назначают? Ответ-не знаю. Зачем капать то, что не понимаю зачем нужно? Не знаю. Выбирать Вам.

0

5

А какие побочные эффекты Атропин может оказывать на ЦНС?
Дело в том, что после обследования в клинике зимой, где мне был закапан либо цикломед, либо атропин (не могу сказать наверняка, но это был явно не стандартный мидриацил, т.к. зрачок оставался расширен дня 3 и приходил в норму очень медленно), я заметил появление визуального снега. Ещё sylar также говорил об этом в своё время.
А также интересно вот что: может ли закапывание расширяющих зрачок на длительное время капель провоцировать появление новых мух, либо это совпадение? Опять же, установлено опытным путем и со слов некоторых форумчан.

0

6

Психозы. Как продуктивные симптомы - бред, галлюцинации. Но это редко.
Цикломед способен расширить зрачак часов на 12-16. Неоднократно закапанные капли и использование смеси капель может давать длительный мидриаз у особо чувствительных. Появление или выраженность снега очень зависит от освещенности, если она зашкаливает, то и снега больше. Не надо путать мухи со щами снегом. Единственное сходство между ними - это то что все они -в глазу. И еще, я заметил, и то и другое любят у себя находить (и потом рассказывать на форуме) люди с "кристалльными червями"
Одна из причин мух по версии многих форумчан - капли. Я слышал и читал уже о нескольких каплях , "вызвавших" появление мух - эмоксипин- на первом месте (почему?- я думаю потому что его назначают в постсовке НАМНОГО ЧАЩЕ других капель)
Еще есть тобрадекс, ирифрин, мидриацил.
Встречаются персонажи, у которых новые проблемы с глазами случаются даже просто после посещения врача - без назначений- просто осмотр. Особенно , если это лазерный центр - они по неведению считают что их "смотрели лазером" и теперь у них стало плохо.

0

7

Дима , я вас читаю и в контакте и здесь. Завязывайте муссировать эту тему. Вам станет легче от того, что вы будете точно знать- да , это из-за каплей? Это знание не изменит результата, к сожалению. Просто постоянно думая на эту тему, погружаясь в нее больше и больше можно в психушку угодить, мне кажется)) Не обижайтесь, просто Мухолог рассказал  как мы все  выглядим со стороны, ему можно нас к психотерапевту смело посылать, голову лечить уже... с этими мухами) :)  :flag:

0

8

даша написал(а):

Дима , я вас читаю и в контакте и здесь. Завязывайте муссировать эту тему. Вам станет легче от того, что вы будете точно знать- да , это из-за каплей? Это знание не изменит результата, к сожалению. Просто постоянно думая на эту тему, погружаясь в нее больше и больше можно в психушку угодить, мне кажется)) Не обижайтесь, просто Мухолог рассказал  как мы все  выглядим со стороны, ему можно нас к психотерапевту смело посылать, голову лечить уже... с этими мухами)

Да я и не обижаюсь, всё по делу в общем-то)) Даже не столько для себя эти вопросы задал, сколько вообще в целом. Ну и любопытно мне было прочитать именно ответ доктора, а не очередные домыслы и догадки.
А вконтакте ты тоже в группе дст есть? Просто что-то не припомню твоих постов))

0

9

вооот,  надо отвлекаться от этой темы ! да я в контакте  не пишу ничего.

0