Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Последствие электростимуляции?


Последствие электростимуляции?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! У меня миопия -2 и каждый год я делаю профилактическую электростимуляцию глаз. Этот раз на последнем сеансе возникли боли в глазах. По прошествии недели я стал ощущать постоянное мерцание в глазах и в обоих глазах появилось большое количество мелких кольцевидных мушек маленьким размером.
Посетил 2 глазные клиники у себя в городе. в МНТК Федорова даже сделал когерентную томографию. Все окулисты говорят, что с сетчаткой проблем нет.
По моим личностным ощущениям хотя и есть коррекция в 1, уже нет четкости и насыщенности изображения, значительно ухудшилось зрение ночью. Если смотреть через прищуренные глаза на небо все видно как через грязный колышущийся полиэтилен, состоящий из множества зернистых точек.
Хотелось бы понять как долго будет происходить мерцание в глазах и какого ждать ухудшения зрения?
Оба окулиста развели руками по моей проблеме и отравили к невропотологу сославшись, что мои проблемы сосудисто-неврологического характера.
Прочитал кучу информации про ДСТ, но в 90% пишут что кроме морально-зрительного дискомфорта это не приносит. Если это ДСТ, то может ли это существенно снижать остроту зрения и цветоощущение.

P.S. Почитал отзывы людей с ДСТ про психологическое угнетение данной проблемой...сам в депрессии уже 2 недели((

0

2

Действительно похоже на начальные проявления ДСТ. Сложно винить в этом именно электростимуляцию, но лучше, наверное, с ней закончить. Если страдает острота зрения и цветоощущение - это не обязательно сетчатка, может быть вовлечен, например, глазной нерв. Поэтому лучше обследоваться более тщательно. Сейчас важнее всего остановить прогресс, когда мушки какое-то время могут расти. Самые общие рекомендации - выявить и устранить все возможные инфекции. Нормализовать иммунитет. Использовать препараты хотя бы типа эхинацеи, витамины с каротиноидами и черникой. Исключить перегрузки глаз. Устранить стрессы. Перейти на здоровый образ жизни. Такие меры в комплексе вполне могут помочь стабилизировать ситуацию, и со временем, быть может, все нормализуется.

Отредактировано Maximus (2014-04-30 11:21:28)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Последствие электростимуляции?