Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Прямо "сейчас" начало. Возможно заметил причину.


Прямо "сейчас" начало. Возможно заметил причину.

Сообщений 1 страница 40 из 51

1

Всем привет.

Ситуация следующая. Всегда было все чисто. Сейчас, меньше чем за месяц резко появились две темные полупрозрачные, едва заметные ниточки и такого же типа небольшое пятнышко.

- Появление и прогресс точно совпал с началом каждодневного употребления рыбьего жира.
- В рыбьем жире присутствуют токсичные дозы витамина А, много витамина Е и D. А также тяжелых металов (поэтому его теперь используют только в качестве лекарства и не прописывают всем подряд как раньше)
- Витамин Е и Д я раньше принимал отдельно и никаких проблем не было, поэтому их исключаю.
- На буржуйском форуме аналогичной тематики заметил пост от человека который обратил внимание, что прогресс его мух также был связан с дозами витамина А.

Считаю, что мухи каким-то образом - либо являются прямым следствием переизбытка витамина А, либо как совокупность: витамин А + свойство рыбьего жира разжижать кровь, либо из за тяжелых металлов в рыбьем жире. Так как корреляция у меня с началом приема рыбьего жира и появлением и прогрессированием мух весьма точная.

Суть эксперимента.
1. Прекратил прием рыбьего жира, посмотрю как это скажется на ситуации (будет ли дальнейшее ухудшение или прогресса дальше не будет)
2. Заказал посылкой ОМЕГА-3 не из рыбьего жира, а из водоросли. (По эффекту это как рыбий жир, тоже разжижает кровь и полезна для мозга, только без витамин А в токсической дозе, тяжелых металлов и других побочных жиров, - ДГК кислота в чистом виде напрямую из водорослей, минуя рыб) Через месяц начну прием, посматрю как это скажется на мушках.


Опрос: Никто случаем не помнит, что способствовало началу. Может тоже ели рыбий жир как раз в то время? Или принимали витаминные комплексы?

0

2

В соседнем топике В этом месяце появились мушки и виноват роаккутан(средство от прыщей) девушка заметила появление мух после начала приема препарата "роаккутан" в описании к побочным эффектам которого написано

Из-за возможного усиления симптомов гипервитаминоза А следует избегать одновременного назначения Роаккутана и витамина А.

Так что я все больше склоняюсь к тому, что передоз (а возможно и небольшие дозы синтетическиого) витамин А как-то действительно влияет на мух.

0

3

Sanek написал(а):

В соседнем топике В этом месяце появились мушки и виноват роаккутан(средство от прыщей) девушка заметила появление мух после начала приема препарата "роаккутан" в описании к побочным эффектам которого написано

Из-за возможного усиления симптомов гипервитаминоза А следует избегать одновременного назначения Роаккутана и витамина А.

Так что я все больше склоняюсь к тому, что передоз (а возможно и небольшие дозы синтетическиого) витамин А как-то действительно влияет на мух.

да, я с тобой соглашусь. Передоз влияет..у меня тоже всегда все чисто было, вот месяц назад заметила

0

4

Кстати говоря витамины вообще сами себе не назначают. Только врач должен, не то что я..думала, да что там, витаминки же. Ага

0

5

Я перед обострением мушек пил АЕвит. Тогда все и началось.
Теперь очень скептически к витаминам отношусь - лучше правильнее питаться.

0

6

Я пил витамины для глаз месяца 3-4 (витрум вижн, лютеин комплекс, черника), а недавно, примерно месяц назад в течение 3 недель налегал на рыбий жир тоже..капсул 300 употребил точно за это время)) Тоже сам себе назначил по сути. Изменений не заметил именно в период приема. Небольшое ухудшение с мухами есть, но произошло уже после того, как я недели 2-3 ничего не употреблял. Прямую зависимость не установил..

0

7

Довольно интересная ситуация выходит. В принципе, насколько я помню, настоящий рыбий жир применялся для растираний, очень эффективное лечение простудных заболеваний. В чистом виде как витаминный источник я его не принимал, но зато пропил курс витамина А (он же ретинола ацетат) в аптечном флаконе. Но это уже было после появления помутнений, совпадение исключаю. Использовал витамин А как дополнительное средство для возможного устранения помутнений, но не для их возникновения или увеличения их количества).
Переизбыток витаминов любой группы конечно вещь излишняя и вредная для организма, но все же я считаю, что к таким последствиям как ДСТ и мушки они привести вряд ли могут. Более вероятно, что у вас эти симтомы проявились на фоне приема других лекарств или в сочетании с осложнениями в организме, простудой к примеру, но случаи индивидуальны.
Полагаю, поскольку каждый организм индивидуален, восприимчивость его к препаратам так же индивидуальна, что полезно одному - вредно для другого.
Вывод: влияние переизбытка витамин на возникновение помутнений маловероятен. Вопрос в синтетичности витаминных комплексов - другой вопрос. В любом случае, естественные витамины в виде фруктов и овощей, не спровоцируют осложнений.

0

8

Кстати, еще вспомнил. Я практически не пью чай или кофе, только по случаю. А тут месяц пил кофе каждый день не по одной чашке. Может кофе тоже как-то поспособствовало... Оно же вроде сужает капилляры.

p.s. Замечаю, что по психологии эти мухи пытаются ударить конкретно. Помогает пока снжение ЧСВ...

Отредактировано Sanek (2014-04-16 12:14:34)

0

9

Я уже 8 лет пью кофе 2 раза в день и ничего .

0

10

sylar написал(а):

Я уже 8 лет пью кофе 2 раза в день и ничего .

Всмысле нет мух 8 лет? :) Или, что изменений никаких нет за 8 лет?

Отредактировано Sanek (2014-04-16 12:26:24)

0

11

То есть это не причина мух , многие люди пьют кофе годами и у них ничего нет .

0

12

Да ну, ребят... Эдак мы любое явление привяжем к появлению мух. Я и витамины раньше пил, и чай с кофе глушил, и алкоголем баловался - и всё было ни по чём! Мухи вылезли в прошлом году на отдыхе. Я к тому клоню, что причина какая-то более глобальная и пока невыясненная. Хотя конкретно в моём случае причины: всд, давление, остеохондроз и миопия, да и стресс - об этом я уже не раз писал. У каждого своя причина.

0

13

Ну вот просто у меня давление вообще в норме уже как года три (было раньше чуть повышенное, потому что курил) и уже года три стрессов почти нет вообще, миопии тоже нет. А мухи появились.
Единственное что поменялось за последний 2 месяца, это вроде 3 вещи: я начал принимать рыбий жир, пить много кофе, налегать на турник.

Отредактировано Sanek (2014-04-16 12:35:51)

0

14

Я не думаю, что кофе или что-то конкретное виновато. Просто вспоминание сопутствующих факторов может оказаться полезным. Может это обезвоживание какое-нибудь виновато. :)

0

15

Sanek написал(а):

Я не думаю, что кофе или что-то конкретное виновато. Просто вспоминание сопутствующих факторов может оказаться полезным. Может это обезвоживание какое-нибудь виновато.

Вот это ближе к правде. Обезвоживание, думаю, может быть одной из причин. А вообще тут столько факторов может быть...не зря же врачи сами толком ничего не знают насчет нашей проблемы..

0

16

когда у меня случились мушки , я пила много отвара  боярышника и шиповника. там тоже витамин а, но мне кажется к делу это не относится.

0

17

Да забудьте вы о витаминах, о чае, о кофе, боярышнике и шиповнике! Витамины, еще раз повторяю, не могут вызвать серьезных патологий в области глаз, чай пьют все и проблем нет, будь-то черный или зеленый;
кофе действительно оказывает влияние на сосуды и повышает давление, поэтому моя мама, у которой давление заниженное, употребляла кофе не менее раза в день;
боярышник и шиповник, как и мята и арника и другие травы, чисто успокоительные средства народной медицины, не может успокоительное тонизирующее средство способствовать заболеванию.
Причины действительно тяжело обнаружить и понять, поскольку заболевание может быть связано с многими факторами, влияющими на общее состояние организма.

0

18

Sanek
простите, а сколько вам лет?

0

19

31

0

20

Хмм, интересная информация тут на форуме :)

https://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=847&p=3#p39700

Александр
Здравствуйте Оксана, расскажите пожалуйста что вы делали чтоб полностью избавиться от мушек? у меня их просто очень много и с каждым днём всё больше((
12.02.14
Александр
Ответьте пожалуйста
12.02.14
Оксана
Здравствуйте, Александр! не могла раньше ответить, были дела. Что касается ДСТ, то я специально не лечила. Просто у меня была найдена причина-плохое кровоснабжение, его и стали лечить всякими препаратами, которые назначил врач-невролог. Препараты, улучшающие кровообращение мозга. В общем-то все кто у меня спрашивал про то, что у меня исчезли эти мушки, нити и тд. я просто советую обратиться сначала к врачу, пройти МРТ, если врач увидит, что у вас есть проблема, он назначит вам эти препараты. + ко всему этому, стремительно бледнеть и исчезать они у меня стали, когда я занялась активно заниматься спортом, упражнениями по 2 часа в день(не меньше), стала больше бывать и гулять на свежем воздухе, хорошее средство спортивный велосипед. И отказалась на полгода от компа совсем. вот. я думаю, что просто активный образ жизни и можно помочь себе. я, не одна, кто избавился от этих мушек таким образом, я имею в виду, занимаясь спортом.
12.02.14
Александр
У меня тоже невролог говорит мушки из-за плохого кровообращения в голове, скорее всего это вызвано из-за шейного остеохондроза, вы на форуме писали что пили Вобензим и писали что он вроде бы помог вам, напиши те пожалуйста полный ваш рецепт, я своему неврологу их покажу, а то что то он толком ничего не выписывает... спасибо заранее.
12.02.14
Оксана
Остеохондроз сейчас есть у большинства молодых людей даже, особенно в начальной форме. Проблема в шейном позвоночнике(то есть остеохондроз) и у меня, он у меня травматический. далее, МРТ обследование у меня выявило патологию артерий. есть гипоплазия( то есть сужение) позвоночной артерии и так далее. все это влияет на питание мозга,соответственно и глаз тоже. Да, я принимала Вобэнзим, потому как сама тогда искала и пробовала все методы. также прочитала о нем на форуме. К тому же деструкция у меня началась на фоне простуды ОРВИ, а Вобэнзим как раз лечит воспаления в глазах. Я принимала его целый месяц по инструкции. сразу после этого мне был назначен курс препаратов Актовегин, Мексидол,Милдронат, Вазобрал. Но я сразу говорю, что эти препараты назначают прокалывать только по рецепту и в определенных дозах, которую назначит врач. И опять же, это если нет проблем с глазами. со зрением. просто я прошла 4 офтальмологов и мне сказали, чтоу меня со стороны глаз все в порядке, поэтому отправили лечиться у невролога. просто ДСТ есть разного происхождения. если она вирусной этиологии либо из-за плохого кровообращения, то дело поправимо. а вот у кого миопия близорукость - я не знаю. люди с миопией чаще всего жалуются на деструкцию и врачи говорят, что это проблема чаще близоруких людей.
12.02.14
Александр
Точно мне тоже сказали после МРТ что есть у меня гипоплазия, сколиоз, глазами тоже не всё в порядке, с детства ношу очки у меня астигматизм, мушки появились уже чуть больше года назад, сначала две точки сбоку в левом глазу, а теперь появились много ниток по центру в обеих глазах. даже не знаю что делать...
12.02.14
Вот какой диагнос в итоге поставил доктор (Задний шейный симпатический синдром с недостаточностью кровообращения в ВББ, с гипоплазией позвоночных артерий. Вторичная ВЧГ
Оксана
ну значит все к одному. у меня вертебазилярная недостаточность, мигрень с аурой. а профессор из Литвы мне сказал, что при гипоплазии ПА эту артерию может ещё и лестничная мышца спазмировать и тогда кровообращение вообще нарушается. + у меня только одна ветвь сонной артерии. такое редко бывает но бывает. в общем, у меня частые головные боли ещё к тому же. поэтому мне врач назначила прокалывать все эти препараты 2 раза в год в течении 2 лет, а потом 1 раз в год пожизненно, так как у меня с рождения эта проблема. но эти мушки вылезли совершенно случайно после ОРВИ, я тогда сильно кашляла и из-за этого даже произошло кровоизлияние в глаз. вот. и потом, а это было зимой, я на снегу увидела впервые всю эту муть. потом депрессия меня накрыла конкретно. но я решила ходить по врачам выяснять причину, а потом ещё меня сестра заставила заниматься спортом вместе с ней, вот в тот момент( а это уже прошло полгода как я ходила с этими мушками в глазах) я впервые заметила, что они стали бледнеть, а потом ещё через пару месяцев практически исчезли и вот так в течении года у меня все прошло.
12.02.14
Александр
Очень рад за вас, почти все врачи говорят что мушки не излечимы, но оказывается это не так, есть всё таки маленький лучик надежды...
12.02.14
Оксана
мне моя врач офтальмолог также это сказала, она сказала, что это есть у большинства людей и люди поздно или рано с этим сталкиваются. только сказала, что можно покапать мёд(только чистый) в глаза и все. но сказала, что может поможет, а может и нет. я не стала, так как настоящий чистый мед без примесей сейчас не найти. в общем. но у меня тогда была другая проблема и её надо было решать. она поставила мне диагноз преходящее нарушение кровоснабжения в зрительном нерве, она сказала, что не в глазах проблема, а с кровообращением и если я решу эти проблему, то и с глазами все улучшиться. так и случилось. и неожиданно и ДСТ прошло. так что надо верить и заниматься своим здоровьем и поменьше сидеть за компом я считаю.
12.02.14
Александр
Кстати вы на глаза ничего не капали во время лечения? я вот думаю капать Тауфон, это витамины для глаз.
12.02.14
Оксана
нет, кроме увлажнителя для глаз
12.02.14
Александр
А что за увлажнитель для глаз?
13.02.14
Оксана
да это просто от синдрома сухого глаза. ничего особенного. это просто помогает глазу увлажняться.
13.02.14
Александр
Ясно, спасибо вам за ответы.
13.02.14
Оксана
да не за что
13.02.14
Александр
Можно ещё спросить, у вас полностью мушки ушли? даже прозрачные "червячки"? просто некоторые говорят эти прозрачные не уходят.
13.02.14
Оксана
да, вот именно прозрачные бесили больше всего так как они плавали по всему периметру в след за взглядом. так вот они исчезли и даже одна черная точка, которая оставалась дольше всего, но и она сошла на нет.
13.02.14
Александр
Спасибо вам, всё таки есть ещё надежда.
13.02.14
Оксана
всегда надо надеятся
13.02.14

0

21

Вот очень краткая выдержка со страницы http://www.bolezni-glaza.ru/content/view/669/693/ , которая в полной мере очень лаконично раскрывает суть нашей с вами проблемы:
"Помутнения стекловидного тела при миопии не изменяются в течение многих лет, в то время как помутнения другой этиологии либо рассасываются, либо увеличиваются".
Есть возрастные особенности, есть воспалительные процессы. Молодой возраст скорее относится ко второму. Воспаление, заболевание, лечение препаратами, которые провоцируют осложнения и т.д.
Но по сути дела у кого-то миопия, и помутнения как появились так и живут, либо они рассасываются, либо прогрессируют.

0

22

dron1408 написал(а):

"Помутнения стекловидного тела при миопии не изменяются в течение многих лет, в то время как помутнения другой этиологии либо рассасываются, либо увеличиваются".

Супер! У меня миопия с  8 лет и до 39 лет (при наличии миопии -3D) никакой деструкции не было и в помине. Т.е. неизменность в течение многих лет помутнений стекловидного тела, в моем случае надо полагать, это отсутствие помутнений в течение многих лет. У моего отца миопия присутствует уже 60 лет как, но никаких помутнений нет - парадокс...

0

23

Действительно, парадокс. И все эти теории - лишь предположения. Истинная причина неизвестна. Главное, что СТ изучено досконально, а вот заболевания и патологии с ним связанные - не изучены практически совсем.

0

24

У меня мушки появились примерно полтора месяца назад после прыжков со скакалки. В это время я заметил резкий скачок давления и даже чувствовал пульсирующие удары в голову. Тогда особого внимания не уделил, а ,наоборот, стал прыгать сильнее, чтобы отрегулировать и уравновесить давление головы с телом. Сразу начал искать методы избавления и наткнулся на эту статью:
http://www.juiceladycherie.com/Juice/ey … d-of-them/
Там предлагают использовать рыбий жир омега-3, таурин и еще какие то витамины. Купил и употребляю их всех в данный момент. Мухи рассасываются, но хотя сомневаюсь, что эти витамины помогли мне. Скорее думаю, что они исчезают сами по себе натуральным и естественным путем. Знаю, очень трудно, но надо поменять стиль жизни и ,вообще, отношение к ней, вести здоровый образ жизни.

0

25

Talgat
Можно по подробнее об Омега 3, сколько времени их принимаете? по сколько таблеток в день? какую упаковку купили я так понимаю их большое количество и какая их цена? И какие именно витамины вы пьёте?

Отредактировано Ino (2014-04-17 22:29:03)

0

26

Sanek
А где вы заказали Омега-3? и можно полное название лекарства? а то у Омега-3 много сортов бывает, я полазил по инету и нашёл такое Омега 3/60 оно вроде бы одно и тоже но только по сильнее, в инете даже видео есть как оно расщепляет пенопласт, вот собственно и видео

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hZXTui2X8qQ[/youtube]

Отредактировано Ino (2014-04-18 02:22:14)

0

27

Talgat написал(а):

http://www.juiceladycherie.com/Juice/ey … d-of-them/
Там предлагают использовать рыбий жир омега-3, таурин и еще какие то витамины. Купил и употребляю их всех в данный момент. Мухи рассасываются, но хотя сомневаюсь, что эти витамины помогли мне. Скорее думаю, что они исчезают сами по себе натуральным и естественным путем. Знаю, очень трудно, но надо поменять стиль жизни и ,вообще, отношение к ней, вести здоровый образ жизни.

Вы принимаете вышеизложенные препараты в комплексе? По истечению какого времени заметили ощутимый эффект улучшения?
Полагаю, что по отдельности они малоэффективны, посему надо принимать их вместе.

+1

28

dron1408 написал(а):

Вы принимаете вышеизложенные препараты в комплексе? По истечению какого времени заметили ощутимый эффект улучшения?
Полагаю, что по отдельности они малоэффективны, посему надо принимать их вместе.

http://sa.uploads.ru/t/ratQ3.jpg
Вложил фото, где препараты которые принимаю уже чуть больше месяца. Я их заказал по интернету. Омегу 3 принимаю 2 раза в день во время еды. Фермент серрапептазу на голодный желудок утром один раз в день. Витамины и таурин тоже по одному разу в день после еды. Эффект начал замечать недавно, то есть после 1.5 месяца с момента появления мушек.

Как я уже сказал выше, вряд ли препараты поспособствовали к улучшению, так как у меня они вышли из за АД. В моем случае, я перестал заниматься спортом и начал уделять внимание на давление.

+1

29

Talgat
Сколько все эти препараты вам обошлись по деньгам? и с какого сайта заказывали можно ссылку, почему у себя в городе всё это не купили? я думал Таурин это капли для глаз, ведь вроде пишут Таурин и Тауфон это одно и тоже, вы советовались с врачом чтобы всё это принимать? как я знаю Серрапептаза очень серьёзный препарат.

Отредактировано Ino (2014-04-19 16:12:58)

0

30

Talgat написал(а):

Вложил фото, где препараты которые принимаю уже чуть больше месяца. Я их заказал по интернету. Омегу 3 принимаю 2 раза в день во время еды. Фермент серрапептазу на голодный желудок утром один раз в день. Витамины и таурин тоже по одному разу в день после еды. Эффект начал замечать недавно, то есть после 1.5 месяца с момента появления мушек.

Как я уже сказал выше, вряд ли препараты поспособствовали к улучшению, так как у меня они вышли из за АД. В моем случае, я перестал заниматься спортом и начал уделять внимание на давление.

Получается, вам лучше стало когда вы бросили спорт?

0

31

Ino написал(а):

Talgat
Сколько все эти препараты вам обошлись по деньгам? и с какого сайта заказывали можно ссылку, почему у себя в городе всё это не купили? я думал Таурин это капли для глаз, ведь вроде пишут Таурин и Тауфон это одно и тоже, вы советовались с врачом чтобы всё это принимать? как я знаю Серрапептаза очень серьёзный препарат.

Отредактировано Ino (Вчера 19:12:58)

По деньгам вышло где то $70. Я живу в Англии, и заказал на сайте амазон. Можно ознакомиться с инструкциями и отзывами прямо на сайте:
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B001 … &psc=1
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B00B … &psc=1
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B001 … &psc=1
Скорее названия препаратов, которые вы имеете ввиду, отличаются в разных странах. Вы можете их не покупать, а лучше всего применять их в натуральной форме. Таурин это аминокислоты, которые больше всего содержатся в мясе. Антиоксидантов можно найти в моркови. Прочитайте тут, автор хорошо объясняет что где можно найти.
http://www.juiceladycherie.com/Juice/ey … d-of-them/
Нет, я не советовался с врачом на счет этих препаратов. Бывают 1000 причин возникновения мушек. Я читал в одном из форумов, что одной девушке помогло мясо рыбы. Кто то из семьи начал привозить партию рыб и она случайно заметила улучшение после некоторого времени. Видимо, у нее была не хватка омеги 3. Китайские врачи обьясняют одной из причин мушек с проблемами в почке. Я лично не советую применять любые препараты без точного диагноза. Этим вы можете потерять деньги или , вообще, ухудшить здоровье как в случае с эмоксипином.

+1

32

TraneBoy написал(а):

Получается, вам лучше стало когда вы бросили спорт?

Да. Я подразумеваю под спортом физическую нагрузку, которая может привести к резкому скачку давления. Думаю плавание ,наоборот, способствует к улучшению, если у вас шейный остеохондроз.

0

33

Talgat
Я так понимаю Vitabiotics Visionace это комплекс витаминов для глаз? интересно как эти витамины на русском называются, кстати нашёл на русском только эти отзывы не очень хорошие...
http://irecommend.ru/content/vitaminy-v … -visionace

0

34

Китайские врачи обьясняют одной из причин мушек с проблемами в почке.

Я думаю это очень здравая мысль, так как у самого не то чтобы проблем с почками, но раньше помню мне говорили что у меня есть повышенная соль. Только это было давно, надо обследоваться.

0

35

Есть предположение насчет разжижения крови и препаратов, способствующих этому. Если предположить, что то,что разжижает кровь, аналогичным образом действует и на СТ, то скорее всего периферийные мухи в более жидкой среде быстрее мигрируют в центр. Действие эмоксипина, например, аналогичное. И эффект тот же.

0

36

Alex Karu написал(а):

Есть предположение насчет разжижения крови и препаратов, способствующих этому. Если предположить, что то,что разжижает кровь, аналогичным образом действует и на СТ, то скорее всего периферийные мухи в более жидкой среде быстрее мигрируют в центр. Действие эмоксипина, например, аналогичное. И эффект тот же.

Да, это точно. После эмоксипина мухи резко мигрировали в центр и стали плавать быстрее.

0

37

Alex Karu
Вы считаете значит не нужно пить Серрапептаза и ему подобные лекарста?

0

38

Кстати бывает и такое http://www.smed.ru/userfiles/products/o … /71136.jpg и что теперь покупать даже и не знаешь.

Отредактировано Ino (2014-04-21 16:50:43)

0

39

Таурин я так в интернете с российской обложкой и не нашёл, значит и в аптеках его нет, за то есть Дибикор там вроде бы в составе только Таурин, он может заменить тот Таурин который выше на фото?

Отредактировано Ino (2014-04-21 23:10:03)

0

40

Ino написал(а):

Alex Karu
Вы считаете значит не нужно пить Серрапептаза и ему подобные лекарста?

Я считаю, что причина скорее всего не в глазах. Судить могу исключительно по себе, но подозреваю, что у большинства также. Принимать препараты, влияющие на вязкость крови, без крайней необходимости как минимум нежелательно, как максимум просто опасно.Я не медик и советовать ничего в принципе не могу.

Отредактировано Alex Karu (2014-04-22 10:57:50)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Прямо "сейчас" начало. Возможно заметил причину.