Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как все начиналось.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте, хотел бы поделится своей историей. Когда мне было 16 лет сидел в все как обычно в школе на уроке писал сочинение, и тут перед глазом появилось пятнышко, вначале не придал этому никакого значения.. Прошло несколько месяцев появилось еще одно..(не прозрачные,темноватые думаю вы понимаете))) ) И Вот время проходит,жизнь проходит и вот я уже на пороге 20-летнего юбилея ну мушек стало очень много,нити,буквы,молнии и много прочей херни.. Ужасно мешает учится,работать и вообщем вы понимаете)

Кратко о себе : Не пью, ни курю! Подвижный образ жизни! с 14 лет занимаюсь на высоком уровне велоспортом.

Вообщем проходил я у нас очень серьезное обследование сделали все что можно,и даже мрт шеи и головного мозга. Просветили мне и это желеобразное тело в глазу ЧИСТО!!! Врачи выявить причины не могут(( ДСТ говорят у тебя нет..ты здоровый человек.. Ну мне же оно мешает. Вообщем проверили и сосуды и все анализы все в идеале... Причины не нашли. Зрение очень хорошое...Даже у психолога был говорит,что ты здоров.. Невропатолог-здоров,Офтальмологи-здоров. Но болезнь меня не покидает ,а прогрессирует...

Начитался в интернете нашел редкую патологию "Пуркинье дерево" это когда человек обладает острым зрением и видит тень от сосудов,которые окутывают глазной нерв.  Посмотрели мне и сосуды,сказали сосуды спазмированны(увиличены) может и за этого коль не видишь,занимайся спортом.. В неделю проезжаю на велосипеде 200 км,2 года ходил в спортзал, и занимаюсь йогой..и не помогает.

Какова причина может быть,может кто знает? Травм головы,остеохондроза и прочего не было.(

Отредактировано Vladislav_Lysenko (2014-04-07 22:29:08)

0

2

А в итоге, офтальмологи видят дст или нет? Если действительно у тебя так много мух, как говоришь, то они должны видеть это, пусть не всё, но само наличие - наверняка. Узи глаз не делал случаем?

0

3

Скорее всего врачи обычные идиоты, если они не сделали узи и много других обследовании. Так же иногда через лампу оптическую не возможно увидеть мизерные помутнения. Склоняюсь к тому что у вас должен быть осх или другие механические повреждения, из воздуха не может быть.

0

4

Делали УЗИ стекловидное тело чистое! В этом то и суть( обследования делали все, что можна)
Нашли только , что в правом глазу есть прослабленное место. Но сказали это можно лазером припаять, но типа лучше пока не лезьт туда. Отслоения не обнаружено. Может есть у кого то еще мысли?
ДСТ не видели! Диагностику делали в очень серьёзной клинике. Сказали ДСТ нет.
Ходил я к ещё в больницу к тетеньке которая работает офтальмологм очень долгое время лет 35 точно, она говорит что есть ДСТ. Но приборы показывают ,что нет

Отредактировано Vladislav_Lysenko (2014-04-08 19:07:15)

0

5

TraneBoy написал(а):

Скорее всего врачи обычные идиоты, если они не сделали узи и много других обследовании. Так же иногда через лампу оптическую не возможно увидеть мизерные помутнения. Склоняюсь к тому что у вас должен быть осх или другие механические повреждения, из воздуха не может быть.

Что такое осх? Механических повреждений не было вроде бы..

0

6

Остеохондроз. Шея хрустит при поворотах? Даже если всё чисто, это не значит что самой проблемы нет. Здоровым можно считать тогда когда пациенту ничего не мешает. А врачи известно что ничего сами делать не могут, только с помощью всемирной медицины.

Отредактировано TraneBoy (2014-04-08 19:36:17)

0

7

TraneBoy написал(а):

Остеохондроз. Шея хрустит при поворотах? Даже если всё чисто, это не значит что самой проблемы нет. Здоровым можно считать тогда когда пациенту ничего не мешает. А врачи известно что ничего сами делать не могут, только с помощью всемирной медицины.

Отредактировано TraneBoy (Сегодня 19:36:17)

У меня к примеру сильно хрустит шея при повороте направо... это можно как то вылечить или этот хруст навсегда?

0

8

Ino, хруст можно вылечить лечебной физкультурой. Остеохондроз - никак не вылечишь. Т.к. это необратимые изменения в позвоночнике. Но можно минимизировать осложнения и предотвратить дальнейшее прогрессирование. Хрустят это межпозв. суставы. При хондрозе уменьшается высота межпозвоночных дисков, нагрузки на суставы возрастают, вот они и страдают. лечебной физкультурой мы укрепляем мышцы шеи, и улучшаем состояние суставов - больше выделяется внутрисуставной жидкости, смазки для суставов.

0

9

TraneBoy написал(а):

Остеохондроз. Шея хрустит при поворотах? Даже если всё чисто, это не значит что самой проблемы нет. Здоровым можно считать тогда когда пациенту ничего не мешает. А врачи известно что ничего сами делать не могут, только с помощью всемирной медицины.

Отредактировано TraneBoy (Сегодня 19:36:17)

Делали магнитно резонансную томографию шеи осх не выявлено

Суставы не беспокоят, занимаюсь плаваньем, велоспортом да и сам в очень хорошей физ.форме

Отредактировано Vladislav_Lysenko (2014-04-08 22:21:59)

0

10

Vladislav_Lysenko написал(а):

Суставы не беспокоят, занимаюсь плаваньем, велоспортом да и сам в очень хорошей физ.форме

может потому и не беспокоят, потому что у вас хорошо развит  мышечный корсет благодаря спорту.

0

11

У меня в диагнозе написано ПХРД обоих глаз. При необходимости лазерная коагуляция что то такое. И сегодня мне прописали антидепрессанты .

Отредактировано Vladislav_Lysenko (2014-04-09 21:08:42)

0

12

Кто знает убирает ли мухи коагуляция?

0

13

Нет, не убирает. Коагуляция для другого. И да, проконсультируетесь у другого специалиста, только о Пхрд не говорите. Заодно и проверите, просто у нас пхрд - ставят практически всем, ну и естественно ЛК. Не торопитесь с этим, в глаза всегда успеете влезть.

+1

14

По моему опыту в большинстве случаев когда назначают ЛК при ПХРД - эта процедура реально не нужна. Это касается не только районных офтальмологов но и очень часто - взрослых дядек и тетек сидящих в лазерных центрах, кафедральных клиниках , словом в местах где врачам принято верить больше всего.

+1

15

SunWukong написал(а):

Ino, хруст можно вылечить лечебной физкультурой. Остеохондроз - никак не вылечишь. Т.к. это необратимые изменения в позвоночнике. Но можно минимизировать осложнения и предотвратить дальнейшее прогрессирование. Хрустят это межпозв. суставы. При хондрозе уменьшается высота межпозвоночных дисков, нагрузки на суставы возрастают, вот они и страдают. лечебной физкультурой мы укрепляем мышцы шеи, и улучшаем состояние суставов - больше выделяется внутрисуставной жидкости, смазки для суставов.

Можно по подробнее о лечебной физкультурой есть какая то специальная? можно ссылку.

0

16

Ino, ты же сам выкладывал на форуме упражнения для шеи, которые тебе врач посоветовал. Примерно тоже самое и я делаю - растяжение и изометрическую гимнастику.

+1

17

SunWukong
Ясно, я забросил эти упражнения, сильно голова болела и результата не видел, думал есть какие то более лучше эффективнее упражнения.

0

18

Еще полезно после таких упражнений делать себе массаж шеи, воротниковой зоны и, особенно, у основания головы.  При остеохондрозе мышцы шеи спазмируются, и вроде как кровоток нарушается. У меня тоже первое время побаливала голова после такой гимнастики, но делать ее полезно всем (конечно, если нет грыжи, гипермобильности и смещений позвонков).

0

19

SunWukong
У меня как раз есть грыжа с правой стороны 1-2 мм, значит мне нельзя делать шейные упражнения?

0

20

Ino
у тебя наверное не грыжа, а протрузия (если 1-2 мм). У меня тоже есть - 2,5 мм.Они есть практически у всех, особенно у офисных работников. Могут совсем никак не проявлять себя, то есть пока не сделаешь мрт - не узнаешь. Грыжу я имел в виду ущемленную, когда внешняя оболочка межпозв. диска разрывается и тело диска выпадает в позвоночный канал. Так что можешь не париться по-этому поводу.

Про упражнения: везде в инете пишут что не нужно форсировать, стараться делать медленно и РЕГУЛЯРНО.

+1

21

Доктор Мухолог написал(а):

По моему опыту в большинстве случаев когда назначают ЛК при ПХРД - эта процедура реально не нужна. Это касается не только районных офтальмологов но и очень часто - взрослых дядек и тетек сидящих в лазерных центрах, кафедральных клиниках , словом в местах где врачам принято верить больше всего.

Спасибо за подсказку, другой врач мне советует лечь на стационар поделать какие то там уколы ... я не сильно разбираюсь в этом..Но за коагуляцию он мне ничего не сказал. Стоит ли это сделать?
И как найти причину и за чего это у меня продолжает развиваться?

Начал пить Антидепрессант стало немного легче. Но причину я то не убрал(

Отредактировано Vladislav_Lysenko (2014-04-11 18:02:55)

0