Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Арника. Сульфур йод.

Сообщений 1 страница 40 из 89

1

С тех пор, как я приехал из Америки, принимаю арнику и сульфур йод. Мухи стали реально прозрачнее, чёрные стали серыми!!
Теперь могу выходить без очков на улицу, когда много снега.

0

2

А не может ли быть, что в связи с лазерным вмешательством в глаз, организм сам направляет на испытавший по его мнению шок орган, полезные вещества, ну как с заживлением обычного пореза, и Арника и сульфур иод тут не причем?
Я вот закончил курс электрофореза с Йодидом калия, сначала мне тоже казалось что стало легче(прозрачней) а теперь не знаю. Один день кажется нормально, другой день нет. Я вот подумал, может сделать несколько курсов этого электрофореза, с интервалом в пару месяцев. Извините, что немного не по теме. Но Арнику и Сульфур заказываю!

0

3

А не может ли быть, что в связи с лазерным вмешательством в глаз, организм сам направляет на испытавший по его мнению шок орган, полезные вещества, ну как с заживлением обычного пореза, и Арника и сульфур иод тут не причем?

Всё может быть... Однако, я заметил улучшение буквально на днях. Даже если это чисто психологическое улучшение - это всё равно уже хорошо.

0

4

a sulfur jod eto kapli?kak na anglijskom?kak ih prinimat?

0

5

taniuta
Это тоже гомеопатия. На английском так и будет sulfur iod(iodide).

0

6

Мне кстати тоже гомеопат сульфур прописала. Правда его еще не начал принимать... Только вот не помню йод или нет..

0

7

Рад за Вас, как сульфур принимаете в глазных каплях или таблетках?

0

8

antifloater написал(а):

Рад за Вас, как сульфур принимаете в глазных каплях или таблетках?

В шариках.

0

9

Добрый день, коллеги! по нещастью  :o

Этой весной вот эти самые появились вот эти самые точки в обзоре, маленькие, полупрозрачные, табачного цвета, с микроскопической черной точкой в центре. Плавают вслед за взглядом.  :mad: В одном месте скопление нескольких таких точек и еще штуки 2-3-4 отдельно. Объективно они занимают ..э... трудно посчитать ... ну точно не более 1/1000 обзора. Сначала они меня доводили до тихой истерики, поскольку работаю на компе по 12-14 часов в день и лишаться зрения мне совершенно нельзя :/  так вот пробую лечиться

Раствор йодистого калия 3% капли 4-5 раз в день по 2 капли в каждый глаз - без эффекта сколько нибудь заметного, правда есть субъективное ощушение что сразу после закапывания на какое то короткое время помутнения становтся прозрачнее. Но может это и не так. Опять же ощушение что глаза после этих капель устают быстрее.

3й день глотаю Лютеин комплекс 3 раза в день по 1 таблетке. О результатах сообщу какие бы ни были.

Замечтил, возможно это опять субъективно, что к вечеру точки становятся прозрачнее, может на самом деле, может освещение, может глаз устал.

И еще: говорил с коллегой по работе. У него такая же точно фигня была давным давно, лет 20 назад. Он работал тогда на допотопном компе, ну монитор сами понимаете какой и вот у него такие точки в глазах тоже были. Как описывает - точка как у меня, один в один. Он сменил монитор, соответственно глаза стали меньше уставать и через некоторое время они изчезли...

С тех пор, как я приехал из Америки, принимаю арнику и сульфур йод. Мухи стали реально прозрачнее, чёрные стали серыми!!

сколько времени понадобилось для появления эффекта. И как сейчас обстоят дела?

Отредактировано asc (2006-03-21 09:14:09)

0

10

asc написал(а):

С тех пор, как я приехал из Америки, принимаю арнику и сульфур йод. Мухи стали реально прозрачнее, чёрные стали серыми!!

сколько времени понадобилось для появления эффекта. И как сейчас обстоят дела?

Чуть больше месяца. Мне кажется получше.

0

11

kstai sulfur200,o kotorom pisal Paabee navernoe toze samoe?u menia kak pojavilis muhi pojavilas ese i allergija,krapivnica,u kogo pohozee?

0

12

А можно об аллергии? У меня странные пятна внутренние прыщи на руках появляются, неужели это с мухами связано. Раньше вроде их не было.

0

13

Тоже самое, на пальцах рук, врач сказал аллергия. Так не видно, но когда нажимаешь, покалывает.

0

14

хотя это было вместе с витаминами и аскорутином. Аскорутин закончил пить. Витамины через пень колоду, вроде пропали они, мелкие красные, подкожные штуки.

0

15

Admin написал(а):

С тех пор, как я приехал из Америки, принимаю арнику и сульфур йод. Мухи стали реально прозрачнее, чёрные стали серыми!!
Теперь могу выходить без очков на улицу, когда много снега.

Чем замерял прозрачность?! Если небом, то это глюк.. Заметил, что на голубом небе всегда нифига не видно + на рыхлом снегу тоже плохо видно, тк он рыхлый.. а домой приходишь.. и все.. тежи пятна =(
Но если реально стали, то поздравляю!

0

16

Саша, время прошло...

ну как? реально прозрачней или "свекольный сок"??? ))))

0

17

mitr написал(а):
Admin написал(а):

С тех пор, как я приехал из Америки, принимаю арнику и сульфур йод. Мухи стали реально прозрачнее, чёрные стали серыми!!
Теперь могу выходить без очков на улицу, когда много снега.

Чем замерял прозрачность?! Если небом, то это глюк.. Заметил, что на голубом небе всегда нифига не видно + на рыхлом снегу тоже плохо видно, тк он рыхлый.. а домой приходишь.. и все.. тежи пятна =(
Но если реально стали, то поздравляю!

У меня блин все наоборот.
Днем на небе и снегу - жуть.
А домой прийду в искусственное освещение - отдыхаю.

0

18

Nu u menja shto-to pohozhee... pri priglushennom domashnem osveschenii polegche, no na otdih vsjo zhe ne pohozhe... A vot za kompom namana,pochti ne vizhu dazhe krupnie (esli ne dergat' sil'no glazami), no  eto toko esli vkljuchena nastol'naja lampochka i svetit ona iz za monitora. Esli vrubit' bol'shoj svet, to hana. A dnem, kogda svet idet iz okna, to voobshe karaul! A vot na ulice gorazdo legche v jarkij solnechnij den', po sravneniju s tumanno pasmurnim - togda oni u menja kak v STEREO Kinoteatre, kazhetsa, proletjat naskvoz cherez bashku...

A vot Arniku C6 ja tozhe uzhe kushaju mesjaca poltora , (iz Moskvi kstati prislano.. Sdelano OOO "FYTASYNTEX - 27.50p cena prikleena..) i Emoksipin kapaju i Ljutein Okuvait...i esche chernichnoe varen'e - Mertikam. Poka toko huzhe i huzhe.... Daj bog, esli u kogo to est' sdvigi!  :cool:

Отредактировано ERICSSON (2006-03-23 23:13:01)

0

19

по моему эмоксипин это зло... Мои субьективные ощущения - ухудшения от его приёма, мало того что глаза дико щипит, так после обследования и назначения этой фигни у меня количество их увеличилось. Но это так, чисто субьективно, сейчас уже трудно сказать.

Отредактировано kirikl (2006-03-24 08:34:37)

0

20

Админ расскажи способы приема этих гомеопатических средств

0

21

Арника - 7 шариков за 30 минут, сульфур-йод - 8 ш. за 15 минут до еды. А ещё бальзам панкова начал капать, посмотрим как пойдёт дело...

0

22

Admin написал(а):

Арника - 7 шариков за 30 минут, сульфур-йод - 8 ш. за 15 минут до еды. А ещё бальзам панкова начал капать, посмотрим как пойдёт дело...

Реально стали прозрачней? или нет?! :cool:

0

23

Да, получше стало...

0

24

Так, чтоб людей в заблуждение не вводить, товарищ Админ, давай разберемся.

Есть несколько способов наблюдения "мушек". Начну с того, что субъективно они воспринимаются в зависимости от определенных условий:

1) Сильно расширенный зрачок практически устраняет любых мушек (например, если закапать что-то для его расширения, то у нас у всех мушки пропадут, так же как и четкость восприятия мира; у меня все n-рится после этого, будь-то у меня не линза в глазу, а какой-нибудь алмаз многогранный). Разумеется, зрачок сильнее расширяется в темноте, но есть и эффект привыкания. Т.е. если долго находится на солнце, то глаз привыкает и зрачок становится шире, чем при резком переходе от темноты к свету.

2) На что надо смотреть. Лучше всего мушки видны при взгляде на небо, при том важно, чтоб солнце было сзади, а не спереди. У меня сейчас мушки эти видны даже на неярком небе, отчего мне и хреново, так как раньше такого не замечал.

3) Ну и смотреть надо на конкретные мушки, прозрачность и внешний вид которых хорошо известны и есть возможность сравнить то что было и то что стало. У меня есть паутинка с точкой посередине, которая раньше была моим главным расстройством, а сейчас появлись и похуже и позаметнее. Но так как была много лет - так и осталась.

Так что прошу всех нашедших какое-то средство против мушек прежде чем оповещать потерявший надежду народ тщательно проверить действительно есть ли какой-то эффект. Тем более, что даже самый незначительный положительный эффект в данной области, можно считать большим успехом.

0

25

kirikl написал(а):

А можно об аллергии? У меня странные пятна внутренние прыщи на руках появляются, неужели это с мухами связано. Раньше вроде их не было.

И у меня появилась аллергия, которой раньше никогда не было. На руках, с внутренней стороны локтей. Обычно после цитрусов. Иногда на шее появляется. Может, у нас у всех какая-то одна болячка? И глаза - просто ее следствие?

0

26

Интересно, сульфур-йод я ешо не пробовал))).

0

27

Анна написал(а):
kirikl написал(а):

А можно об аллергии? У меня странные пятна внутренние прыщи на руках появляются, неужели это с мухами связано. Раньше вроде их не было.

И у меня появилась аллергия, которой раньше никогда не было. На руках, с внутренней стороны локтей. Обычно после цитрусов. Иногда на шее появляется. Может, у нас у всех какая-то одна болячка? И глаза - просто ее следствие?

Возможно... Но они у меня исчезли после отмены аскорутина и витаминов... может просто в них дело было, переизбыток чеголибо тоже плохо

0

28

Admin
Ты только бальзам капаешь? А как же очки Панкова? Не в коем случае не берусь рекламой тут заниматься, но если уж делать чего-то, то лучьше все сразу. Да и заболеваний лучьше иметь побольше :), чтоб проверить есть результат или нет.

Я заметил, что большинство какие-то таблетки пьет. Меж тем существуют и другие типы воздействия, которые могут давать свой эффект. Например, может наши глаза просто не хотят рассасывать наши помутнения и надо их заставить.

Вот кто-нибудь знает реальные случаи, чтоб катаракту без операции лечили? По моему, тут проблема не на много проще нашей, только решение проще у этой проблемы.

0

29

ja nasla sulfur,no tam ili sulfur 30c ili sulfur 6c,kakoj nuzno?

0

30

taniuta
Бери оба.

0

31

Кстати, про сульфур йод. У меня сульфур йод 6 (почему 6? - не ясно) Посоветовал пить глазной врач, но порядок приема 8 штук 2 раза в день после еды. Прошла неделя и никаких успехов пока не наблюдаю. Может пить надо иначе... Думаю, что неплохо бы в какое-нибудь место обратится, где гомеопатией занимаются конкретно и где кому-то реально уже помогли.

0

32

Admin
Ты не ответил, так действительно есть какой-то эффект у тебя или показалось (с учетом того, что я написал)? И тебя больше волнуют темные точки в глазах или прозрачные?

Лично я бы даже пережил, если черные остались бы. Ни так уж они меня и допекают...да и лазером когда-нибудь смогу их удалить, как я понял.

0

33

Yuri написал(а):

Например, может наши глаза просто не хотят рассасывать наши помутнения и надо их заставить.

Вот кто-нибудь знает реальные случаи, чтоб катаракту без операции лечили? По моему, тут проблема не на много проще нашей, только решение проще у этой проблемы.

Разговоров много типа "одна бабушка сказала", но все рано или поздно оперируются. Но проблема "рассасывания" катаракты гораздо сложнее. Стекловидное тело более доступно. Поэтому решение будет.
     Заставлять глаза не надо, нужноим помочь. Потому что на всякое действие есть противодействие. Например на применение ферментов активизируются антиферментные системы органисма. Поэтому нужно использовать лекарства доступные для организма или улучшающие его литические свойства. Например в состав Вобэнзима входит комплекс, который позволяет преодолеть антиферментные системы.

Отредактировано Реальный мухобой (2006-03-30 20:59:09)

0

34

Ты не ответил, так действительно есть какой-то эффект у тебя или показалось (с учетом того, что я написал)? И тебя больше волнуют темные точки в глазах или прозрачные?

Эффект незначительный, но мухи были темнее.

0

35

дык этот сульфур йод - это гомеопатия или  лекарство...
прошу прощения за невнимательность

0

36

Admin
Боюсь спрашивать...У тебя только темные что ли? А прозрачные исчезли какие-нибудь? Ведь если темные частично изменились, то прозрачные просто должны были исчезнуть. Это как растворение кристалов каких-нибудь в жидкости. Большие становятся меньше, а маленькие растворяются.

0

37

Admin
Ну как, следственный эксперемент проведен, за это время наверно разная погода была? Действительно ли лучше, или нет? Есть сдвиги? Ты вроде уже все пробовал, а самое главное коллализин начал и бросил. Чего не доделал-то? Вот думаю электрофорез с ним поделать.

0

38

Я думаю на следующей неделе рвануть в санаторий Машук, провести курс с коллализином, там и магнит и ультразвук и прочее. Лично мне кажется, что некоторые мухи побледнели или я к ним стал привыкать? :O

0

39

Дай Бог, дай Бог!!! Удачи тебе, и здоровья!

0

40

Админ, удачи тебе с Машуком )
в Пятигорске сейчас тепло ))

0