Всем привет ! Постараюсь быть кратким.  Сделайте глубокий вдох и сосчитайте до 20, именно столько нужно, чтобы прочесть это сообщение.

Мушки стали плавать у меня перед глазами 3 года назад. Когда я очень нервничал на работе (специфика). Хотя, проработав 1,5 года там, я ушел на более спокойную работу, мушки вовсе не исчезли. И даже прибавились после некоторых событий.
Вот после чего их становилось больше:
1) Чрезмерное употребление алкоголя за 1 вечер. Некоторые точки растянулись в ниточки после этого(причем сами они не уменьшились в размерах). 2) Резкий прилив крови к мозгу. На турнике я вертелся как юла вокруг своей оси, но однажды не смог сделать переворот и повис вниз головой. Состояние после этого временно ухудшилось. Мушек стало больше.
3) Уриновое голодание 1 день.

Появление мушек в глазах есть нечто иное, как изменение хим. состава глазной жидкости(именно поэтому волокна теряют прозрачность), в результате нарушения обмена веществ.

Итак, я пробовал лечиться спортом (разгонял кровь), сдавал кровь как донор 2 раза, надеясь на её обновление и общее улучшение. Пил тибетский гриб >пол года (и пью).  Применял самогипноз . Делал упражнение для глаз (и делаю). Капал в глаза эмоксипин, пил ноопепт для улучшения мозгового кровообращения, умывался холодной фильтрованной водой, принимал контрастный душ, пытался регулярно есть мисо( не выполнил чистый эксперимент, так как ел нерегулярно). 1 месяц лечился уринотерапией и умывал глаза мочой.
    Хочу отметить лишь, что эмоксипин помогал держать глаза в тонусе на время приема. А умывание глаз мочой и вовсе не помогло, а вкупе с уриновым голоданием увеличило количество мух. Теперь они у меня заметные и в левом глазу (раньше были только в правом).
Теперь пока что капаю липовый мед в глаза и могу отметить некоторое улучшение ситуации после закапывания.
Также хочу отметить, что в глазу был круговой темный ореол раньше, а сейчас он на 2/3 рассосался. Моча ли помогла, мед ли ? Дальнейшее лечение покажет.
 
  Я искал и буду искать !!! Есть ещё много способов! Я буду искать, пока жив ! Мы живем в этом мире не чтобы нежиться под солнцем. Мир агрессивен ! Бактерии, вирусы, животные, люди, яды и излучения, которые производят люди ! Тот кто борется, будет жить, пока борется ! БОРОТЬСЯ ИЛИ УМЕРЕТЬ, выбор лежит перед каждым из нас. 
  Конечно, гораздо проще ныть и плакать, мол "это всё равно не поможет", "это бесполезно", "это не может помочь" . Я презираю такие ответы ! Тех, кто так пишет, предостерегаю: не позорьтесь, не пишите в этой теме, такие ответы никто не уважает. Боритесь ! Не будьте тряпками !
 
Мы больны ! Медицина пока что не может нам помочь и не пытается, так как не видит серьёзной проблемы ! Выздоровление только и только в наших руках ! Сколько людей страдает от этого недуга, таких, как мы, 1000, 10 000, 1 000 000 ?
Задумайтесь  , что лучше: миллион больных, которые погибают, или миллион ищущих выздоровление людей ? 1 000 000 ЖИВЫХ или 1 000 000 погибающих ?
Под гибелью я имею ввиду потерю зрения, потерю одного из главных чувств человека
У нас есть шансы, пока мы ищем пути выздоровления, пока мы пытаемся что-то менять. Природный баланс глаз многих из нас был нарушен. Но его можно восстановить ! Нужно лишь найти способ. Меняйте образ жизни,привычки, питание, воду, которую пьёте. Пробуйте разные средства. Советуйтесь с разными врачами, читайте книги. Пишите президенту, в министерство здравоохранения, чтобы они помогли нам и организовали изучение этой болезни. Есть ещё много не опробованных средств в традиционной и нетрадиционной медицине. Не останавливайтесь в поисках!
Тысячи и тысячи отчаянных превратятся в тысячи и тысячи ищущих. И однажды кто-то из нас найдет лекарство и напишет об этом здесь, на форуме. И многие будут спасены.

"Ищите, и найдёте. Стучите, и отворят Вам. Просите, и будет дано Вам" Библия