Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Друзья из России! Пожалуйста, не допустите войны!


Друзья из России! Пожалуйста, не допустите войны!

Сообщений 41 страница 80 из 118

41

Если по честному Севастополь всегда был русским городом, его Ельцин просто отдал как и весь Крым когда беспорядочно разваливал великий Советский Союз, вот что я не понимаю зачем было ломать памятники Ленина? это ведь наша какая никакая история, не говоря уже об осквернении памяти погибших второй мировой войне.
Я вообще за то чтоб Украина вошла целиком и полностью в состав РФ как и все страны СНГ, давайте восстановим СССР и будем властвовать в мире, хотя бы будут считаться снами в мировой политике, но США не желает этого вот и вбухивает миллиарды в запад Украины Бандеровцам фашистам националистам, теперь пожинаем плоды, наша сила в единстве, возможно вы думаете я русский который хочет властвовать и всем владеть, нет я не русский я россиянин, я патриот я всегда хотел жить в могучей сильной стране, но не довелось пожить в СССР только родиться... Никакой коррупции в СССР не было да и не могло быть, все были порядочнее дружнее, если бы не продажный Ельцин и не тряпка Горбачёв ничего бы этого сейчас не было, возможно было бы но уже в америке.

Отредактировано Ino (2014-03-03 03:09:19)

+1

42

Ino написал(а):

нет я не русский я россиянин, я патриот я всегда хотел жить в могучей сильной стране, но не довелось пожить в СССР только родиться...

Ino, вот это пять! Я тоже не совсем русский, у меня дед по отцу был чистокровным немцем, причём он родился и жил до войны на Украине, в Днепропетровском районе Запорожской области. Так вот, я родился в СССР и почти 20 лет прожил в СССР. Я всегда хотел и сейчас хочу жить в могучей сильной стране - СССР. Но мою Родину уничтожила мразота и теперь мы все вынуждены жить в России.

пані Катерина написал(а):

нет, я мечтаю о полной независимости.
я хочу жить без Эвросоюза и без России, извените.

Так и живите себе на здоровье. Вы и так уже 23 года живете без России. А полной независимости от чего-либо нет ни у одной страны мира. Спускайтесь на землю, снимайте розовые очки по поводу самостийности Нэзалэжной. Стройте по мере сил справедливое общество, а не меняйте одних бандитов на других. Те же Яценюки и Турчиновы - это кто? Это такие же олигархи и воры, как и "взрастивший" их Янукович. О чём тут вообще можно говорить. Россия не собирается проливать чью-то кровь. Или может вы считаете что Россия утопила в крови Ливию, Ирак, Сирию, Абхазию с Южной Осетией? Мишико Саакашвили наслушались на Майдане?

Теперь по поводу лжи российских СМИ.
Сегодня пообщался с коллегой по работе, у него сестра живёт в Киеве - вот её слова: "по улицам ходить было страшно, бегали молодчики с дубинками, огнестрелом, на улице ( далеко не в центре Киева) двух милиционеров средь бела дня застрелили и пр. На заборах надписи писали "Москалей на ножи" и пр.". Русским даже намекали, дескать, скоро в ваши квартиры переедем. Коллега спросил: "откуда такое??? Когда был в Киеве, там даже украинскую речь не везде услышишь, в основном, по-русски гооворили". Она говорит, мол за последние 10 лет из западных районов понаехало много западенцев. У них там разруха полная, работы нет, вот и ехали в Киев и в центры. Типа, как в Москву щас едут. И их там стала критическая масса, чуть не половина киевлян".
Вот слова человека, а не "лживых" российских СМИ. Что-то не вижу я большой разницы между словами очевидца событий и тем как российские СМИ освещают эти события.

PS Тему наверное можно закрывать, т.к. люди Киева мечтают жить без России - их позиция предельно ясна, время покажет - кто прав, кто виноват.

Отредактировано CapNemo (2014-03-03 12:45:17)

+2

43

Мое представление такое: вор Янукович не смог противостоять озлобленному народу и, не захотев словить коктейля Молотова в свой гелендваген  срыл туда где его смогли принять его братья-бандиты, которым, он теперь как я понимаю должен за укрытие не мало миллиардов $. Янучек заявляет что на британских виргинских островах у него ничего не заныкано. Это ложь. Без $ он никому бы здесь был не нужен, и , следовательно -по простому пропал бы без вести, а не вынырнул бы в Ростове. Путин был готов к этому сценарию - у него был наполеоновский план - оттяпать Крым и стать героем, вернувшим Крым России- следовательно словить немало рейтинга, ведь присвоение себе всех успехов олимпийцев - слишком мало - он жаждет быть не просто крутым, а невероятно крутым. Тот факт что все это происходило и происходит за счет народа -его не смущает, а наоборот очень даже устраивает: сейчас приопустим рубль- и вернем в бюджет то количество деревянных, которое сперли на мегаолимпиаде, мегагазопроводах и прочих мега и нано роспилах. Фокус состоит в том что рубли вернутся в бюджет - но подешевевшие на стоимость его мегапроектов или даже немножко больше ( намечается даже профит, насколько я понимаю) Нам будут объяснять про то что слабый рубль - это здорово - мол посмотрите на Китай - вона как вперед экономика рванула - а все виноват дешевый юань( конечно, это неправда, что все изза юаня- это полуправда или даже четверть-правда). Но когда вы посмотрите на цены в магазинах, повысившиеся на стоимость олимпиады и издержек от экономической изоляции и санкций США - вы поймете что именно вы персонально оплачиваете путинские игрушки, попутно укрепляя полицейский корумпированный беспредел и давая ему больше шансов прожить за ваш счет запланированные 24 года.
Ввод войск, дезинформация по зомбоящику, запутинские митинги с флагами согнанных заводов и школ, узбеки с заранее распечатанными плакатами и транспарантами, четкий разгон протестных митингов с запихиванием в автозаки почти всех кто пришел - все безупречно отработано, комар носа не подточит- путин явно извлек уроки из опыта предыдущих бесчинств и значительно усовершенствовал систему.
Введены войска - они введены не для того чтобы их вывести. На Киев они тоже не пойдут, как бы этого ни хотелось некоторым потерявшим связь с реальностью запутинцам. Фишка в том, что войска там останутся. Навсегда. Крым наскоро объявят независимым государством и первым кто признает его независимость будет отгадайте кто. А Украине придется жить в урезанном варианте. Украинцам к этому надо привыкать - прямо сейчас начинать.
Я не понял что за люди временно возглавили Украину, но понимаю что шансов вернуть полицейское государство по образу и подобию России там нет никаких. Народ доказал что он- власть. Я испытываю огромное уважение к этим героическим людям, бившимся с ворами насмерть и очень радовался когда они победили. Им можно не беспокоится и начинать строить новую жизнь - путин их больше не тронет- все поставленные перед собой задачи он выполнил: - 1. "Вернул" Крым-для многих тут- герой!
2. Пополнил бюджет - отодвинул катастрофу с невыплаченными пенсиями и зарплатами. 3. Предотвратил вхождение Украины в блок НАТО, как страны с неразрешенными территориальными проблемами - не будет продвижения НАТО на восток. 4. Отомстил за свержение Януччка - он ведь воспринял власть народа в Украине, (где он думал - у него все на мази) как личную обиду, а за обиды он мстит. 5. Имеет право на долю со счетов Янучка.
По итогам можно поздравить Украину с обретением истинной независимости и высоким уровнем воли и самосознания граждан- процветания этой европейской стране! Можно еще раз пожалеть россиян - тех кому власть путина уже поперек горла - этого будет еще больше. Можно пожалеть ту часть которая послушно стоит в загоне, жует, смотрит первый канал и радуется возвращению Крыма  и кричит ура когда разрешают- жевать скоро будут только то что в России зроблено. Да , в общем мне их и не жалко, если честно.

+2

44

Всегда был против обсудения политики на форуме, который не имеет к ней никакого отношения и нацелен на объединение людей по общему вопросу... Но по поводу Украины выскажусь без политес прямо и откровенно.

Вы что не видите, что по всему миру разыгрывается один и тот же сценарий: вначале народ справедливо бунтует, затем свергает власть, после чего начинается бесконечная мождоусобица с бесконечными жертвами?? Как дела в Ираке, никому не интересно? А в Ливии? Там лучше стало? Суверенней и демократичней?

1. То, что нагнетают страсти СМИ с обеих сторон - это естественно и нормально в период ожесточённых информационных войн. Перегибают палку и те и другие.

2. Всегда считал Украину и украинцев единым народом с Россией и русскими. Ещё лет 25 назад абсурдно и смешно бы звучало, что украинцы и русские - это разные народы, а Украина и Россия - разные страны. За 20 с небольшим лет украинцев (очень многих) успели "перекодировать" и вызвать ненависть к восточному соседу. В том числе на этом поприще поработали и наши беглые "либеральные" журналисты.

3. Украина, впрочем, как и Россия, находится под властью олигархических кланов-неофеодалов, которые совершенно безразличны к своему народу. Совершенно справедливо. Этот факт - является последствием распада СССР, который в свою очередь, входит в План по дальнейшей дезинтеграции (распаду на мелкие фрагменты) постсоветского пространства, включая Россию и Украину.

4. Украина нужна ЕС и США только как рынок сбыта, рынок рабов (ДА ИМЕННО!) и мощный фактор влияния экономического и военного на братскую Россию. Превращение Украины в вариант нынешней Польши по отношении к России, а это несомненно, станет величайшей катастрофой для для обеих стран как суверенных государств, так и с моральной стороны (брат пойдёт войной на брата). Короче говоря, это смерть для обоих государств. Подробности перечислять не буду.

5. В 21 веке не бывет суверенных государств, численность населения которых менее 200-300 миллионов человек. Выживают и влияют в мире крупные по численности, мощные в военном и  экономическом отношении страны. Даже Германия, Франция и Италия ничего не могут в одиночку. Место Украины в ЕС - пушечное и парное мясо. Украина - страна банкрот с оргомными долгами, которые не будет покрывать ЕС, почти полностью лишённая конкурентспособного производства и полного технологического цикла, с вымирающим и нищим населением.

Чтобы понять будущее Украины "в Европе", нужно посмотреть даже не на прибалтийские страны, а на Африку.

Поэтому, я поддерживаю действия нашей власти и конкретно Путина в этом внешнеполитическом вопросе.

+5

45

Admin написал(а):

е", нужно посмотреть даже не на прибалт

Ввод войск на территорию соседнего государства? Это вы считаете нормальным?????
У меня нет больше вопросов и я закрываю тему.

0

46

Доктор Мухолог написал(а):

т - отодвину

ДОРОГОЙ ДОКТОР!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВСЕ И ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ, И ЗА ПОДДЕРЖКУ НАС В ТАКОЙ СЛОЖНЫЙ МОМЕНТ!
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО, ЕСЛИ В НАШИХ СТРАНАХ БУДЕТ БОЛЬШЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, МЫ НЕ ДОПУСТИМ ГРЯЗНЫМ ЛЮДЯМ ИГРАТЬ НАШИМИ СУДЬБАМИ.

ПУСТЬ ВАС БОГ БЕРЕЖЕТ!

+1

47

И ещё. Украина никогда не будет в составе ЕС (там своих должников, вроде Греции, хватает). Украна никогда не будет суверенным государством, для этого нет никаких ресурсов, ни ядерного оружия, ни экономической базы, ни достаточного населения. Исключения - супермобилизованные страны-диктатуры, вроде Беларуси и Севреной Кореи. Первая не способна противостоять военной угрозе без поддержки России. Вторая обладает ядерным оружием и находится в зоне влияния мощного Китая.

+1

48

YaOlya написал(а):

Ввод войск на территорию соседнего государства? Это вы считаете нормальным?????
У меня нет больше вопросов и я закрываю тему.

Конечно. Потому что Россия и Украина - ЭТО ОДНО ГОСУДАРСТВО!

Киев - разве не мать городов русских? И БЫЛ ИМ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ НАШЕЙ ОБЩЕЙ ИСТОРИИ?!?!?

США вводит войска в другие государства полностью отличающиеся по национальности, по культуре, по религии, по традициям и ничего... Причём те не представляют никакой прямой угрозы.

+1

49

Admin написал(а):

Потому что Ро

Дорогой, Админ!
К счастью, мы не одно государство!

+1

50

Не в обиду.Честное слово - не могу понять как в одной голове могут уживаться вполне понятное представление о том что нашей страной управляют бандосы и представление о том, что действия власти  по укреплению бандитской власти единственно верные и уверенное движение в сторону кондового совка с железным занавесом, единственно верной линией партии и лагерями для политзаключенных единственный-  наш русский путь развития. Надо ж как пропаганда работает круто - убеждает в чем надо даже самых сильных и здравомыслящих.
Как хотите - я думаю что Геббельс в аду апплодирует Путину стоя!

+3

51

http://4put.ru/pictures/max/569/1749733.gif

:D

0

52

YaOlya написал(а):

Дорогой, Админ!
К счастью, мы не одно государство!

Наполеон, Гитлер и любой другой геостратег хлопает стоя!

Дорогая YaOlya!

А это ничего, что мы ещё разговариваем на одном языке? В самом деле за 20 лет ещё не успели утратить эту способность...

1000 лет мы были одним целым и всего за 2о с немольшым стали чужыми? o.O  ВСЕГО за 20 лет... Как же просто одурачить людей...

Как насчёт того, что государство "Харьковчан" будет противостоять государству "Луганчан" или государству "Киевлян" и государству "Запорожье"? Можешь представить, что Украина превратилась в 10 независимых государств со своей "суверенной историей", "культурными ценностями", миниатюрными потешными армиями?  И самое главное, что народы каждого из государств "Харьковчан", "Луганчан", "Киевлян" и "Запорожского" истинно верят в то, что у них разные пути и они люто ненавидят друг друга. Смешно звучит, верно? Понимаешь о чём я говорю?

А такое происходило и происходит на протяжении всей истории с разными государствами. И так погибают одни нации и на их место приходят другие. Так было на моей памяти с Югославией, так Было и с СССР. И для меня до сих пор является бредом, что Украина и Россия - это разные государства. Но, если так будет продолжаться - мы станем свидетелями того, как Украина и как Россия будут раздроблемы на множество фрагментов... Для меня не будет утешением, что Техас отколется от США в ближайшем будушем (несколько иным причинам).

Закон разделяй и властвуй продолжает действовать. История не останавливается. Бывшие осколки СССР, а до того Российской Империи продолжают дробиться и каждое маленькое появившееся государство становится значительно беднее, тупее, примитивнее... Уничтожение и Украины и России, как государств продолжается.

Я прошу не выплёскивать с водой младенца. Я не поддерживаю и никогда не поддерживал Путина и власть в России начиная с 1990-х, когда  я уже начинал понимать что к чему. Люди в Новосибирске и на Дальнем Востоке готовы отделиться от России, которую олицетворяет предельно коррумпированная Москва...

Так что приведу аналогию, не нужно выкалывать глаз, заметив в нём мушки, так же не нужно путать власть со страной. Борясь с коммунизмом - потеряли СССР. В результате - проиграли все, за небольшим исключением. 85-90% стали беднее, 1% сказочно обогатился.

И повторюсь, суверенитет и независимость гарантируют в настоящее время ядерное оружие, экономическая безопасность или самодостаточность (способность удовлетворять внутренние потребности страны), хорошо образованное население, большой научно-технический потенциал, большая численность и многое другое. А так - слабых - бьют... Поэтому решают в мире только большие и сильные, а не суверенно-демократические. Остальные - разменные монеты.

+1

53

Была уже оранжевая революция. Что-то сильно лучше не стало, судя по всему.
Лучше всего сказал sylar - одни воры уйдут, придут другие. Силами народа, который в дальнейшем потерпит новых воров, а потом опять на Майдан пойдет.

Что до России, было бы странно, если бы мы остались в стороне. Непозволительно даже. Ну Путинская пропаганда, тут я согласен, но это лучше, чем политика прошлого президента (имею ввиду Ельцина).

Несмотря на падение рубля, по косвенным признакам все живут сильно лучше (чем раньше). В магазинах очереди, курорты забиты соотечественниками, квартиры разбираются как пирожки, мест для парковки во дворе все меньше и меньше.

А Крым ждет судьба Абхазии.

Отредактировано Evgen (2014-03-03 18:20:49)

+1

54

Я прочитал, что Турчинов, Яценюк и прочие - это легитимная власть Украины???

А куда дели Яроша? Какого тогда чёрта его отодвинули? Они же во многом сделали этот переворот. Так давайте его делайте Президентом (и он наверняка не оставит дело так) - и он устроит "порядок" в Украине... А то, всё западные марионетки. Ставьте того нациста тогда, чтобы всем стало "весело", особенно в ЕС и США...

Поставили Беркут на колени, поставят и всех остальных не согласных...

0

55

Не понимаю тех, кто против ввода войск в Украину. Никто никого убивать не собирается, речь идёт о миротворческой миссии, помощи народу Украины и русским гражданам. Новая власть Украины по всем международным нормам не может быть законной. Президента надо было свергать легитимно, я не спорю, что Янукович вор, да он разворовал страну. Но ребята, в борьбе за власть, новые правители жгли СВОЙ же НАРОД коктейлями Молотова и избивали дубинками, сожгли центр столицы и теперь стоят во главе государства и силовых ведомств. Как может человек, кидающий в правоохранительные органы коктейль Молотова  стать главой МВД (не знаю как у вас правильно называется это ведомство)? Что вы ждете от новой власти? Справедливости? Экономического подъема? Да вы взгляните в лицо Турчинова, ему до полного антуража не хватает кепочки, тренировочных штанов и пачки семечек. Нельзя такими методами приходить к власти, хотите в стране закона и правосудия - действуйте сами изначально законно, иначе возможен сценарий Сирии и других похожих по ситуации стран. Боятся Вам нужно не России...А. И ещё, откуда у этих людей такая ненависть к России? Что плохого Россия сделала Украине? В чем причина. Для меня жители Украины - обычные граждане, отмечаю для себя, что они немного вредные в своём большинстве (извините если кого обидел), но моё мнение может быть ошибочным, может мне по жизни попадались такие люди, в любом случае у меня не возникает желания выдворять украинцев из России, сносить их памятники и запрещать русский язык. Ребята с Вашими новыми правителями и до геноцида недалеко...Решать в любом случае Вам, а мы останемся посмотреть, что будет происходить в Крыму, чтобы этот самый геноцид не допустить.

0

56

Теперешнее противостояние - это результат разрухи в головах. Ненавидеть многие горазды, а вот отнестись с пониманием и добротой - это сложнее. "Мушки" в мозгах - вот беда современного общества и причина противостояния братьев-славян. И хочется пожелать нам всем здравого рассудка, избавления от мушек в глазах и умах и чистого взгляда на мир. :)

+2

57

ой, вас всех так интересно читать  :glasses:
с каждым комметарием возникают новые эмоции и куча вопросов.
но я себя держу в руках, а то боюсь, что замучаю нудной беседой, мои дорогие россияне  :flirt:

+1

58

Admin

Саша, абсолютно согласен со всем что ты написал в своем посте (#52). Но некоторой части украинцев видать не дано понять эти достаточно простые вещи.

пані Катерина написал(а):

ой, вас всех так интересно читать

Ну нашу "ахинею" наверное всё-таки не так интересно читать, а вот что в реале будет дальше происходить в результате действий "народноизбранныхНаМайдане" - вот это действительно интересно. Что-то подсказывает, что хаос будет нарастать.

Бедные беженцы-одесситы. Их так запугали путинцы, что они плачут в видеокамеру и просят, чтобы армия защитила от добрых нацистов.

Отредактировано CapNemo (2014-03-03 19:46:07)

0

59

И ещё позволю себе резко выссказаться, чтобы точнее прояснить свою позицию. Мне совершенно плевать на Путина и я полностью не поддерживаю экономическую политику, проводимую российской властью. Я не смотрел Олимпиаду в Сочи, поскольку считаю, что это пляски на костях, в этом тезисе я согласен даже с отвратительным для меня Шендеровичем. Я так же отдаю себе отчёт, что внешнеполитические действия российской власти и в частности Путина, затушёвывают тот кризис, который набирает обороты в России и даёт незаслуженные очки Путину.

Но в этом вопросе, разделяю внешнюю политику Путина, поскольку она совпадает с моими чаяниями. И предполагаю, что Украина будет распадаться на 3 части: сначала Крым, а затем восток и юговосток Украины объявит о своём суверенитете - 1 часть, 2 -  относительно нейтральный центр Киев и 3 - русофобский запад Украины, который всегда испытывал ненависть к России и русским.

0

60

CapNemo
посмотрим, всегда успеем это обсудить.
главное, всегда оставаться людьми.

0

61

CapNemo написал(а):

Admin
Саша, абсолютно согласен со всем что ты написал в своем посте (#52). Но некоторой части украинцев видать не дано понять эти достаточно простые вещи.

Для этого нужно очень много интересоваться политикой и очень много читать и не только детективы и прозу.

0

62

Admin написал(а):

Для этого нужно очень много интересоваться политикой и очень много читать и не только детективы и прозу.

Однозначно. Мою жену уж тошнит от моего интереса к политике (особенно внутренней), но даже она в шоке от происходящего. У нас есть родственники и в Севастополе, и Донецке, и Черновцах. Пообщавшись с ними стало очевидно, что не все так шоколадно в славной Украине. Согласен, что и мы, "возглавляемые" главстерхом летим в пропасть (просто у нас чуть больше времени до краха, чем у Украины), но данное его "решение" в части применения ВС, считаю обоснованным.

Отредактировано CapNemo (2014-03-03 19:58:54)

0

63

Admin написал(а):

Украина будет распадаться на 3 части:

надеюсь, что вы ошибаетесь

Admin написал(а):

сначала Крым

только, если будет внешнее вторжение и провокации

Admin написал(а):

а затем восток и юговосток Украины объявит о своём суверенитете - 1 часть

ерунда, вы б людей спросили сначала, хотят ли они этого

Admin написал(а):

3 - русофобский запад Украины, который всегда испытывал ненависть к России и русским.

ложь.
никогда запад Украины не был русофобским, никакой ненависти к России не испытывал.
На Западе не только одни украинцы, там полно русских, евреев, мадяр, поляков - там прекрасно себя чувствует представитель любой национальности. К гостям всегда рады, всегда с улыбкой. Не говорите глупостей. Приезжайте и посмотрите сами.

0

64

пані Катерина написал(а):

Приезжайте и посмотрите сами.

Сначала разберитесь сами с собой, постройте нормальное государство (хотя за 23 года почему-то этого не случилось), а там может и приедем.

Вот это можете без предвзятости прокомментировать?
Сегодня я пообщался со своим коллегой по работе, у него сестра живёт в Киеве - вот её слова: "по улицам ходить было страшно, бегали молодчики с дубинками, огнестрелом, на улице (далеко не в центре Киева) двух милиционеров средь бела дня застрелили и пр. На заборах надписи писали "Москалей на ножи" и пр.". Русским даже намекали, дескать, скоро в ваши квартиры переедем. Коллега спросил: "откуда такое??? Когда был в Киеве, там даже украинскую речь не везде услышишь, в основном, по-русски гооворили". Она говорит, мол за последние 10 лет из западных районов понаехало много западенцев. У них там разруха полная, работы нет, вот и ехали в Киев и в центры. Типа, как в Москву щас едут. И их там стала критическая масса, чуть не половина киевлян".

Ну и вот это тоже тынц
Может Катерина вы говорите глупости, а не Admin?

Отредактировано CapNemo (2014-03-03 20:10:43)

0

65

SunLight написал(а):

речь идёт о миротворческой миссии, помощи народу Украины и русским гражданам

мы помощи не просили, а русских граждан никто никогда не обижает. когда это русским плохо жилось в Украине?

SunLight написал(а):

Новая власть Украины по всем международным нормам не может быть законной

разберемся, главное, чтоб народу было хорошо.

Admin написал(а):

А куда дели Яроша?

Admin написал(а):

Так давайте его делайте Президентом

пускай баллотируется, кто ж не дает  :glasses:

Admin написал(а):

Потому что Россия и Украина - ЭТО ОДНО ГОСУДАРСТВО!

нет, мы соседи, но не одно государство, это точно.

0

66

пані Катерина написал(а):

ложь.
никогда запад Украины не был русофобским, никакой ненависти к России не испытывал.
На Западе не только одни украинцы, там полно русских, евреев, мадяр, поляков - там прекрасно себя чувствует представитель любой национальности. К гостям всегда рады, всегда с улыбкой. Не говорите глупостей. Приезжайте и посмотрите сами.

А Германия никогда не нападала на СССР. А США не бомбили Ирак и Афганистан. А бандеровцы не рушили памятники Ленину и другим историческим москалям. А Сашко "Билый" не воевал против России в Чечне. . Это всё глупости, я понимаю.

Украина как не больно это звучит - разменная монета, причём очень крупная в БОЛЬШОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИГРЕ, исход которой будет иметь глобальное значение. И для восточных славян в частности русских  и украинцев - это может обернуться катастрофой, которую, Пани Катерина, - вам не дано понять...

Мне 33 года, но поверь, я старше своих лет, я представляю, что будет дальше.

И посмотрим, будет ли верен мой прогноз или нет. Пусть время покажет...

И почему не беспокоит тот факт, что Россия, Украина и Беларусь - не одно союзное государство?? До большевиков, например, - это было унитарное государство.

0

67

SunLight написал(а):

ны и русским гражданам. Новая власть Украины по всем международным нормам не может быть законной. Президента надо было свергать легитимно, я не спорю, что Янукович вор, да он разворовал страну. Но ребята, в борьбе за власть, новые правители жгли СВОЙ же НАРОД коктейлями Молотова и избивали дубинками, сожгли центр столицы и теперь стоят во главе государства и силовых ведомств. Как может человек, кида

Наверное вам по ТВ не рассказывали, что "власть" отстреляла, как на охоте, более 80 человек из снайперских винтовок ( 4 из них были убиты прицельным выстрелом в глаз- знаете, как при отстреле дичи?), и это были не представители правого сектора- это были простые ребята - молодые, цветущие, интеллигентные, не побоявшиеся выйти на защиту Родины.
Беркутовцы, о которых вы так печетесь, избивали дубинками по голове (ещё до противостояния) мирных студентов в конце ноября, а потом, уже в январе, брали в плен, раздевали на морозе догола , отрезали головы. Вам этого не говорят. Сейчас сотни людей в больницах с оторванными конечностями, с выбитыми глазами, с покалеченными судьбами. А убийцы прячутся под крылом бандитов из Кремля. Если бы видели сейчас Майдан с его тоннами красных цветов и лампадок около фотографий погибших Героев Небесной сотни! Эти люди навсегда в серцах каждого из нас. Память о них не позволит повторить обман оранжевой револиции- мы не позволим прийти к власти всяким Юлям -шмулям, несмотря на то, что именно их хочет видеть Кремль (ведь они продаются за деньги). Если бы видели , как объединился наш НАРОД. Я верю, что у нас все получится. И даже у Путлер нам не преграда.

0

68

CapNemo написал(а):

Сначала разберитесь сами с собой, постройте нормальное государство

CapNemo написал(а):

а там может и приедем.

как пожелаете, я предлагаю, а вы уже решайте.

CapNemo написал(а):

Вот это можете без предвзятости прокомментировать?

могу, комментирую:

CapNemo написал(а):

"по улицам ходить было страшно, бегали молодчики с дубинками, огнестрелом

правда, и я об этом не раз писала, что самое страшное тогда было - не майдановцы и не беркут, а титушки , которые одеты в гражданское, в масках, которые провоцировали и нападали на мирное население, поджигали офисы, и которые действовали на глазах у милиции - почему милиция их не трогала? ....это вопрос не ко мне.
титушки - это не майдановцы.

CapNemo написал(а):

на улице (далеко не в центре Киева) двух милиционеров средь бела дня застрелили

да, возле общаги в Святошинском районе вечером застрелили двух милиционеров, так и не смогли это прилепить к событиям в стране, но пытались.

CapNemo написал(а):

На заборах надписи писали "Москалей на ножи" и пр."

ой, на заборах всякое написано, но именно такой надписи я не видела, может и есть.

CapNemo написал(а):

Русским даже намекали, дескать, скоро в ваши квартиры переедем.

кто намекал? я тоже могу рассказать, что мне кто-то что-то где-то намекает. это не серьезно.

CapNemo написал(а):

Когда был в Киеве, там даже украинскую речь не везде услышишь, в основном, по-русски гооворили

я все свои 28 лет живу в Киеве, я родилась в этом городе, училась, работаю и скажу вам точно, что украинская речь преобладает, но и русский язык есть.

CapNemo написал(а):

Она говорит, мол за последние 10 лет из западных районов понаехало много западенцев. У них там разруха полная, работы нет, вот и ехали в Киев и в центры.

нуууу, разруха и нет работы не только на Западе, больше разруха сейчас на Донбассе, в Сумской обл., на Полтавщине, но ехали в Киев всегда, хоть Киев и не резиновый, но сюда постоянно едут со всей Украины в поисках лучшей работы и качественной жизни.

CapNemo написал(а):

И их там стала критическая масса, чуть не половина киевлян".

как проводились подсчеты?
как по мне, то за последние пару лет много приехало с Востока и Крыма, скорее всего это было связано с приходом власти бывшего президента.

0

69

пані Катерина написал(а):

нская речь преобладает, но и ру

Катя,

в моем окружении 95% киевлян разговаривают на русском.

0

70

пані Катерина написал(а):

пускай баллотируется, кто ж не дает

Ваши яценюки, крички и прочие турчиновы не дадут, но он будет ещё бить их за это право, увидишь. Они для него, как и он для них - враг.

пані Катерина написал(а):

нет, мы соседи, но не одно государство, это точно.

Вот так же скоро будет соседом для Киева и Львова - Донецк, Днепропетровск, Луганск, Харьков, Крым и Одесса. Это точно.

0

71

CapNemo написал(а):

Ну и вот это тоже тынц
Может Катерина вы говорите глупости, а не Admin?

у меня сестра мужа в Одессе - впервые слышу о таких "криках души".
в этом видео можно так же усомниться, как вчера усомнились в видео от русского парня, который описывал ситуацию своими глазами.
---
:crazy:
"Один мой российский друг сказал мне, что по Одессе бегают люди и кричат, что они хотят в Россию. Я позвонил родственникам и они мне сказали, что мой друг - поц.
Я позвонил евреям, их там еще есть чуть-чуть, и они мне сказали, что мой друг - поц.
Я позвонил другим евреям, и они мне сказали, что уже вся Одесса знает, что мой друг - поц, и, если я еще буду морочить голову, то они решат, что поц - я." (с)

0

72

Admin написал(а):

А бандеровцы не рушили памятники Ленину и другим историческим москалям.

не бандеровцы, а украинцы.
знаю только про памятники Ленина. Люди устали от этой ненужной идеологии, зачем в каждом селе бюст или памятник Ленину, он просто человек, а не Бог.

Admin написал(а):

Пани Катерина, - вам не дано понять...

ясно

0

73

YaOlya написал(а):

Катя,
в моем окружении 95% киевлян разговаривают на русском.

официально в Киеве 3млн. населения, но в действительности - все 5млн, если не больше.
Плюс люди с Баришевко-Броваров- Бородянки, которые постоянно работают в Киеве.
Я бы даже сказала, что больше суржика, нежели русского или украинского.
И у каждого свое окружение, естественно.

0

74

пані Катерина написал(а):

не бандеровцы, а украинцы.
знаю только про памятники Ленина. Люди устали от этой ненужной идеологии, зачем в каждом селе бюст или памятник Ленину, он просто человек, а не Бог.

Вами управляют как хотят, вы что в самом деле не понимаете этого? Почему сразу пошли рушить памятники, как вандалы? Это такая же история Украины, как и России.

Вы что не видите там, что точно так же как и в Африке, на Ближнем востоке и в других частях света Пускают один и тот же сценарий. И чем отличается Уна-Унсовец от радикального исламиста?

Сценарий один: купленная и марионеточная 5-я колонна прозападной-интеллигенции а так же  радикалы (кстати враждебные им - националисты или религиозные фанатики) поднимают справедливо недовольные властью слои населения их становится больше и больше и они сметают власть.

Затем, вместо тех местных воров, приходят новые да ещё и космополитичные, более голодные и полностью зависимые от внешнего управления. То есть становится ещё хуже, страна садится на транши МВФ и попадает в долговую кабалу. Качают нефть или получают иные кавришки. В одном случае.

В другом. Начинается резня отвергнутых радикалов с 5-й колонной, они берут верх и устанавливают свои крайне жесткие порядки, кровь льётся ниагарским водопадом.

Не выучили эти уроки?

А народ вообще никогда ничего не решает. Его просто направляют в одну или другую сторону.

0

75

пані Катерина написал(а):

...знаю только про памятники Ленина. Люди устали от этой ненужной идеологии...

Рушили памятники человеку, который фактически создал Украинскую ССР в составе СССР. Хоть я и не поклонник В.И.Ленина (отец которого кстати наш земляк), но рушить памятники создателю своего государства... слов нет, варвары. Вот те же турки не сносят памятники Мустафе Кемалю Ататюрку. Кстати, а как вы киевляне относитесь к тому, что Турция тоже стала вякать насчёт Крыма и при случае не прочь отжать его себе? А ведь Турция ни разу не объявляла себя наследницей Османской империи.

0

76

Доктор Мухолог написал(а):

Введены войска - они введены не для того чтобы их вывести.

Доктор Мухолог написал(а):

Фишка в том, что войска там останутся. Навсегда. Крым наскоро объявят независимым государством и первым кто признает его независимость будет отгадайте кто. А Украине придется жить в урезанном варианте. Украинцам к этому надо привыкать - прямо сейчас начинать.

это все очень похоже на правду и это очень пугает и расстраивает.
но не потому, что жалко отпускать Крым - нет, а потому что именно такими методами все решается.

Я уверена, что через некоторое время люди, которых убедили отсоединится, скажут, что им там паршиво и  "при Украине" жилось лучше.
Все познается в сравнении.

И еще, на самом деле, относительно Крыма нужно больше спрашивать татар - это исторически их земля, а не русских и не украинцев.

Я не вижу, чтоб татары просили у России помощи и чтоб татары хотели отсоединяться.
Нужно учитывать их мнение, иначе это не демократично, без уважения к человеку.

Украинской крови пролилось очень много, мы свое отстояли, теперь крымчане должны подумать, как им жить дальше.
Думать надо головой и со взглядом в будущее, а не вестись на дешевые провокации.

Доктор Мухолог написал(а):

Народ доказал что он- власть. Я испытываю огромное уважение к этим героическим людям, бившимся с ворами насмерть и очень радовался когда они победили. Им можно не беспокоится и начинать строить новую жизнь

Спасибо за ваши слова.
Дай Бог Вам здоровья!

У нас все будет хорошо, мы  потихоньку восстановим страну, разгребем свои беспорядки, а Вы потом приезжайте к нам в гости - искренне будем рады!

0

77

CapNemo написал(а):

но рушить памятники создателю своего государства...

ну здрасьте! это вы чего такое придумали  :cool:
Украина была еще до Ленина, ну вы и шутник, CapNemo  :D

0

78

Фашисты пришли к власти, о чём тут вообще говорить, беда Януковича та же что была и у Горбачёва тряпки, нужно было войска пустить в ход чтоб остановить фашизм а не договариваться сними, вот и результат.

0

79

пані Катерина

Вы хоть чем-нибудь кроме Майдана интересуетесь? Например такой предметной областью называемой историей. Почитайте для общего развития вот это , если не влом конечно, включайте мозг. Я не шутник и читайте внимательно - Украинская ССР в составе СССР. Скажу больше в 1920-м году, когда ещё СССР формально не существовал, ненавидимый многими и украинцами в том числе, Сталин щедро нарезал так называемой Украине российские территории - Харьковскую, Донецкую, Луганскую - промышленные развитые районы для развития аграрной Украины, так что не несите чушь про мои какие-то придумки, а изучайте новейшую историю, как бы вам неприятно ни не было. Видать вам мозги на Украине хорошо промыли, ну да ладно, с невменяемыми людьми вести какую-либо дискуссию контрпродуктивно.

Отредактировано CapNemo (2014-03-03 21:42:22)

+2

80

CapNemo написал(а):

Видать вам мозги на Украине хорошо промыли, ну да ладно, с невменяемыми людьми вести какую-либо дискуссию контрпродуктивно

фу,как грубо!

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Друзья из России! Пожалуйста, не допустите войны!