Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Боже мой как это не выносимо!! За что такое молодому организму???


Боже мой как это не выносимо!! За что такое молодому организму???

Сообщений 41 страница 80 из 99

41

TraneBoy написал(а):

Тогда ДСТ тоже нельзя игнорировать по вашим словам, а значит это РЕАЛЬНО болезнь, которую ничем нельзя лечить и в итоге возвращаемся к вопросу что врачи сами ничего толком не знают, все они в той или иной мере действуют по шаблону. Болит желудок - значит гастрит или язва, запор - геморой, голова - мигрень и т.д.

ДСТ - это не болезнь, а такое состояние. Дегенеративное изменение в структуре стекловидного тела. Его можно сравнить с остеохондрозом, который тоже не является болезнью. Уж кто-кто, а я про остеохондроз немного знаю (столько лет живу с этой штукой)  :tired: Ну и, соответственно у любого состояния есть причины. А вот тут и нужно искать болезни, которые привели к ДСТ. В моем случае, это - остеохондроз ШОП и его следствие - синдром позвоночной артерии. А уж причин остеохондроза целая куча... Вот такая цепочка получается.

0

42

TraneBoy написал(а):

Нет. Не видят, хотя странно, ведь она должна была быть видна. То есть осматривая глазное дно, они мне сказали что сетчатка в хорошем состояний, оптический нерв целый, никаких отклонений. Фиг знает, может у меня не ДСТ, но ведь откуда тогда взяться мушкам? Скорее всего надо было ещё и к лазерщику пойти, но денег уже потратил и так слишком много.

Да, к лазерщику (ретинологу) всё-таки стоит сходить, наверное.
Вообще, странно, что врачи не видят дст. Мою легко разглядели в обычную щелевую лампу и сказали, что у меня до вольно значительная дст. Но это в одной из клиник, в других на дст вообще внимания не обратили. Как я уже говорил, всё они прекрасно видят, и мух, и прочую хрень, другое дело-хотят ли они это увидеть.. Ведь проще сказать, что мол, нормально у тебя всё, не парься.

0

43

Дст в моем понимании, да, болезнь. Т.к. идут структурные изменения СТ. Чтобы кто не говорил, а жить и игнорировать это не возможно. Одно дело если бы глаза иногда побаливали, то да, влияние ВСД, а когда уже пошли структурные изменения(нехарактерные для возраста), то это уже сигнал к бедствию. Мне раз 700 говорили: "Всд не опасна, живите, все живут и Вы живите", так в принципе и было. Заболел желудок, изжога, плохое пищиварение, ну и хрен с ним. Через пару дней все в норме. ОК, живу дальше. До тех пор пока с ДСТ не столкнулась. Вот тут то я и поняла, если в организме есть такие структуры, которые реально ломаются из-за сосудов(как это могло произойти со СТ, плохая или неправильная работа сосудов, стала толчком к его отслойке, пусть даже локальной, но натворившей столько бед), то Всд вовсе небезобидная дрянь. И если бы я, возможно, вовремя взялась за свое здоровье, а не забила на проявление Всд, как мне советовали, то всего этого со мной и не случилось бы. Поэтому я и говорю, лечите нервы, всеми известными способами, кроме адов.

0

44

SunWukong написал(а):

ДСТ - это не болезнь, а такое состояние. Дегенеративное изменение в структуре стекловидного тела. Его можно сравнить с остеохондрозом, который тоже не является болезнью. Уж кто-кто, а я про остеохондроз немного знаю (столько лет живу с этой штукой)   Ну и, соответственно у любого состояния есть причины. А вот тут и нужно искать болезни, которые привели к ДСТ. В моем случае, это - остеохондроз ШОП и его следствие - синдром позвоночной артерии. А уж причин остеохондроза целая куча... Вот такая цепочка получается.

А какое-то лечение тебе назначали или нет?
У меня вот тоже весь набор: и остеохондроз, и всд, и миопия. Все 3 фактора могли свою роль сыграть.
Думаю, что единственный действенный метод на сегодня-это яг лазер.

0

45

Дмитрий0385
Этот метод реально действенный, в плане дальнейшей счастливой жизни, при условии, что найдены причины. ) А так, это бег по кругу.

0

46

*Настенька* написал(а):

Дмитрий0385
Этот метод реально действенный, в плане дальнейшей счастливой жизни, при условии, что найдены причины. ) А так, это бег по кругу.

Эх, ну возможно, да.. Правда причину сложно установить. И если всд ещё возможно полечить, то миопию ту же-ни хрена. А раз есть миопия, то глаз уже изначально ослаблен и риск повышен. Но это у меня так.

0

47

Дмитрий0385 написал(а):

А какое-то лечение тебе назначали или нет?
У меня вот тоже весь набор: и остеохондроз, и всд, и миопия. Все 3 фактора могли свою роль сыграть.
Думаю, что единственный действенный метод на сегодня-это яг лазер.

Повторяю, остеохондроз - это не болезнь, и "лечить" его бесполезно. Мне назначили: мильгамма В/м, мелоксикам в/м, мидокалм табл., какие-то физиотерапии. То есть стандартный набор невролога при остеохондрозе. Но все это не лечение, а лишь снятие симптомов на короткое время. У страдающих остеохондрозом все проблемы из-за того, что межпозвоночные диски начали "приходить в негодность". Происходит их дегидратация и снижение высоты. Соответственно, расстояние между позвонками уменьшается, и мышцы спазмируются. А при протрузиях (следующ. стадия) происходит сдавливание нервов выходящих из позв. канала. Отсюда онемение ног и рук, боли в ногах и др.

Единственное что мы можем сделать - это снизить нагрузку с наших многострадальных дисков. А для этого нужно укрепить мышечн. корсет. Первым делом ЛФК, затем более серьезные упражнения и нагрузки. Можно походить в тренажерный зал ( но стараться избегать вертикальной нагрузки). Пить больше воды - 1,5 -2 л. в день (это помимо всех наших супов, чаев, кофе). Правильное питание. Вообще, по-моему, с питания и нужно начинать. Я вот постепенно перехожу на сыроедение. Спину стараться держать прямой, не сутулиться. Правильно сидеть (когда спина "круглая", то статическая нагрузка на позвоночник неравномерна, из-за чего страдают наши диски). Если есть мышечные боли в спине, то начать лучше с массажа и растираний, что бы снять спазм (можно мази использовать, разогревающие пластыри, физиотерапии).

В причине ДСТ я уверен. Так как незадолго до появления первых нитей был приступ ангиодистонии (или как там ее). Полуобморочное состояние, боли в шее и голове.

Отредактировано SunWukong (2014-02-27 13:41:12)

+1

48

*Настенька* написал(а):

Дмитрий0385
Этот метод реально действенный, в плане дальнейшей счастливой жизни, при условии, что найдены причины. ) А так, это бег по кругу.

Метод-то действенный, но убрать всё таким образом нереально. У меня, например, есть центральные точки черного или почти черного цвета, которые очень мешают. Но такие не отстреливаются лазером. В ветке про YAG, доктор писал, что такие точки даже увидеть нельзя. Солнцезащитные очки пока спасают, но что будет летом - я даже представить боюсь.

0

49

Короче, от материальных мушек (летающих червей) можно избавится путем лазера, но вот что делать со вспышками и другими фотопсиями? Вот, нашел один коммент в инете описывающий эту картину.
Аналогичные проблемы :( Я могу описать их только вам, потому что мне ни разу не получилось описать это врачам, чтобы они восприняли серьёзно и не послали к психиатру.
Мерцание.
Лично у меня начинается в левом глазу, дрожание изображения отмечается периферийным зрением, постепенно усиливаясь и переходя в мерцание, захватывая затем и периферию правого глаза (но в меньшей степени), напоминает 25 Гц монитор. Эффект усиливается, появляется паника, кажется, что сейчас либо потеряешь поля зрения навсегда, либо можешь ослепнуть вообще (обычно на 1 глаз), либо потеряешь сознание. Перед глазами в определённой области при этом может быть какой-то блик, словно от созерцания яркой лампы незадолго до этого. Кажется, что слепнешь, фокусировка становится неприятной, пытаешься переводить взгляд туда-сюда, отмечая при этом, что движения глаз лишь усиливают ощущение слепого котёнка. В пиковом состоянии периферия неразличима при нормальном фокусе в центр, координация движений не страдает, проверка балансировки на одной ноге не даёт сбоев. Затем как-то резко и незаметно всё проходит.
Первый раз я ехал в трамвае и читал что-то с телефона. И тут мне стало очень неприятно, текст на белом фоне, экран словно начал слепить меня и фокусироваться на тексте стало сложно. Я уменьшил яркость экрана до минимума и всё равно казалось ярко и крайне неприятно. И заметил, что пол трамвая слева дрожит, а перед глазами слева же какой-то блик. Подумал, что экран ослепил меня. Доехал пункта назначения, а на улице-то снег, всё белое, мерцание огого как заметно. А оно ещё и усиливаться начало. Вот тогда-то меня паническая атака и хватила, я не знал, что будет. Длительность эффекта около 15 минут. Мерцание проявилось после всех остальных эффектов, в последнюю очередь.
Задержка/Смазывание.
Я называю его "размытие движения" по аналогии с компьютерным эффектом motion blur. Кажется, глаз/мозг (неизвестно) обрабатывает изображение с задержкой. Переводишь взгляд на другой предмет, и картинка изменяется с задержкой до 450 мсек с эффектом размытия как при перемещении камеры. Дико неприятно, наблюдается около 10 лет, начиналась с малого. До 15 лет не было.
Периферийное зрение и концентрация внимания / зомби эффект
Самый бесячий эффект из возможных. Неосознанное использование преимущественно периферийного зрения. Переводить взгляд обычно не требуется, я могу смотреть в несуществующую точку перед собой, но отмечать все события периферией, разглядывать объекты, ориентироваться. При этом, я замечаю, что смотрю в одну точку, как зомби, и меня это бесит. Принудительная концентрация внимания на каком-либо объекте проваливается через секунду, в область обзора опять попадает вся сцена, включая периферию, фокус кажется нейтральным на несуществующей точке вместо объекта, на котором старался сфокусироваться. В комбинации с размытием движения и трекингом, очень неприятно смотреть в глаза людям, а фокус на какой-нибудь табличке с текстом и передвижение при этом вокруг неё сопровождается вообще странным ощущением ходячей камеры.
Трекинг (активный)
Впервые отмечен и описан мной в проявлении, дополненном задержкой, которое я назвал "эффект лестницы": если спускаться/подниматься по лестнице (например, метро), смотря при этом под ноги или под углом вперёд, то перед глазами будут мелькать лишь отдельные кадры, словно слайд-шоу. Можно оступиться и упасть, если полагаться только на зрение, а не на опыт.
Наблюдая за собой, я описал схему: избирается точка фокуса, преследуемая взглядом до ног, затем избирается следующая точка фокуса в аналогичном месте. Дополненная размытием движения, проявляется в виде пропуска кадров при перемещении взгляда.
Аналогичная картина если идти по дороге и смотреть под ноги или под углом до 30 градусов: избирается начальная точка, преследуемая до ног вглядом, затем избирается следующая точка в том же месте и так далее. За 1 шаг цикл проходит 2 раза. Если делать идти быстрым шагом (4 шага в секунду), цикл трекинга проходит 8 раз, каждый из них сопровождается размытием движения/задержкой и просто фатально дискомфортен. Любые осознанные попытки не избирать точку для трекинга провалились.
Я помню, что в 15 лет всё было нормально, но уже не помню, что происходит у нормальных людей, когда они идут, смотря под ноги или на землю под углом. Возможно, трекинг - нормальное явление и заметен он лишь из-за задержки картинки.
Трекинг (нейтральный)
Преследование вглядом движущихся объектов с эффектом задержки, размытия, стоя при этом на месте. Классический пример - метро. Смотришь на движущийся поезд, как он едет, избирается точка фокуса на нём, преследуется, переводится вгляд, избирается новая точка, и т.д. Всё это, конечно же, с эффектом размытия, задержки. Чувствуешь себя дурно и с головокружением через пару-тройку секунд. Если смотришь на станцию из дверей отчаливающего поезда, то, как следствие трекинга, непонятно, то ли станция движется, то ли двери. Неприятно смотреть людям в глаза, а если они при этом ещё и перемещаются в пространстве, то жуть как неприятно.
Эффекты трекинга - сочетание периферийного обзора, задержки и размытия с, вероятно, нормальным поведением. Теоретически, у нормальных людей трекинг тоже есть, но происходит без эффектов. Подскажите, ни у кого не удалось спросить, как оно происходит у нормальных людей, а сам я уже забыл.
Люминесцентный свет.
С начала всех ВСД проявлений, начал казаться максимально неприятной штукой. Утомляет уже за 1 минуту. Вижу мерцание такого света.
Контрасты и освещение
Иногда кажется, что стал видеть на миллионы цветов больше и выделяются контрасты. Например, едешь в том же метро, всё вокруг такое контрастное, в тёмных тонах, и рядом с тобой девушка в белой/желтой/красной куртке, и эта куртка такая яркая и контрастная, что просто ппц какой-то на фоне всего остального. Часто отмечаю недостаток освещения. Мне требуется очень много ламп дома, чтобы освещение было комфортным для меня.
Летом солнце слепит так, что всё вокруг залито белым светом. Я называю это эффект HDR по аналогии. Не видны надписи на освещённых рекламных щитах, сами щиты яркие, как источник света. Даже какая-нибудь белая пачка сигарет, валяющаяся на траве и освещённая солнцем, невероятно яркая.
Резкость зрения
Изменяется от случая к случаю. В какой-то день могут размываться буквы на больших щитах, в какой-то видно мелкие надписи на рекламных страничках A4 с пары метров. Глаза слезятся от ветра и перепадов температуры.
Текст на белом фоне и шахматка
Как и у вас, у меня часто вызывает неприятное ощущение чтение текста на белом фоне. Кроме того, в глазах страшно рябит, если я созерцаю кого-то в клетчатой одежде, черно-белой шахматке. Даже просто вглянуть на лист с нарисованной квадратной сеткой и хочется его сжечь, настолько неприятные ощущения. Кажется, что вокруг текста ореолы.

Ну а так же классические проявления ВСД: никогда не высыпаюсь. Проснувшись, уже хочу спать. Вялый и разбитый, долгозаживающие раны, сохнущая кожа на лице. Никакие обследования по всему вышеописанному ни к чему не привели. На работе еле день провожу, в конце дня могу только упасть на кровать, а хочется даже по пути домой уже на пол упасть и спать. Одно время ходил с очень крупными зрачками, размер которых изменялся независимо от изменения освещения, и все спрашивали, не употребляю ли я чего.
Врачи говорили, занимайся спортом. Я хочу бегать, прыгать и заниматься спортом, но могу только упасть на кровать от бессилия. Больше напоминает болезненное состояние, требующее свалиться и спать, чем нормальное желание спать. Сон при этом больше напоминает лежание в бреду, после которого часто ещё более разбитый, чем до него.

Отредактировано TraneBoy (2014-02-28 22:16:20)

0

50

TraneBoy написал(а):

Ну а так же классические проявления ВСД: никогда не высыпаюсь. Проснувшись, уже хочу спать. Вялый и разбитый, долгозаживающие раны, сохнущая кожа на лице. Никакие обследования по всему вышеописанному ни к чему не привели. На работе еле день провожу, в конце дня могу только упасть на кровать, а хочется даже по пути домой уже на пол упасть и спать. Одно время ходил с очень крупными зрачками, размер которых изменялся независимо от изменения освещения, и все спрашивали, не употребляю ли я чего.
Врачи говорили, занимайся спортом. Я хочу бегать, прыгать и заниматься спортом, но могу только упасть на кровать от бессилия. Больше напоминает болезненное состояние, требующее свалиться и спать, чем нормальное желание спать. Сон при этом больше напоминает лежание в бреду, после которого часто ещё более разбитый, чем до него.

Как же всё это знакомо. Точно такая же постоянная  вялость. Знаю, что нужно заниматься физкультурой, но заставить своё тело что-то делать просто нереально. И со сном такая же история - утром встаю разбитый, уставший. Нередко с головной болью, как-будто накануне бухал по-дикому. Хотя уже 3 года не пью, даже пиво. В моём случае во всём виноват остеохондроз и церебральная ангиодистония. Хотя может ещё что-то.

TraneBoy, какие-нибудь исследования мозга и шейных сосудов делал? Все эти спецэффекты со зрением могут быть связаны с нарушениями кровоснабжения зрительного центра головного мозга.

Отредактировано SunWukong (2014-02-28 22:59:35)

0

51

SunWukong написал(а):

Как же всё это знакомо. Точно такая же постоянная  вялость. Знаю, что нужно заниматься физкультурой, но заставить своё тело что-то делать просто нереально. И со сном такая же история - утром встаю разбитый, уставший. Нередко с головной болью, как-будто накануне бухал по-дикому. Хотя уже 3 года не пью, даже пиво. В моём случае во всём виноват остеохондроз и церебральная ангиодистония. Хотя может ещё что-то.

TraneBoy, какие-нибудь исследования мозга и шейных сосудов делал? Все эти спецэффекты со зрением могут быть связаны с нарушениями кровоснабжения зрительного центра головного мозга.

Отредактировано SunWukong (Сегодня 22:59:35)

Делал МРТ (КТ) мозга, сказали что все в норме, но анализы надо будет позже взять, может все таки не ''все'' в норме. Делал допплер и много чего, выявили небольшие спазмы. В подробностях сейчас даваться не хочу, лень.

0

52

TraneBoy написал(а):

Делал МРТ (КТ) мозга, сказали что все в норме, но анализы надо будет позже взять, может все таки не ''все'' в норме. Делал допплер и много чего, выявили небольшие спазмы. В подробностях сейчас даваться не хочу, лень.

Сделай лучше мрт шейного отдела, у тебя могут быть помимо остеохондроза, протрузии, искривления или еще что-нибудь, они могут сдавливать сосуды, ведущие к глазам, я тоже самое делал и доплер и мрт головы и анализы, пока шейный не обследовал, потом с результатами пошел к ветеброневрологу и он назначил курс лечения позвоночника. После этого курса я намного лучше себя стал чувствоать, новые мухи перестали появляться, тьфу-тьфу состояние стабильно уже 4 года, только 2 мушки и ниточка новые за это время появились. Странно, что зрение у тебя хорошее и возраст очень молодой, хотя я помню в 12 лет на снегу замечал пару мушек, но тогда не обращал на это внимание. У меня вот миопия средняя и плюс проблемы с шейным, каждые выходные делаю специальную гимнастику для позвоночника по системе Кацудзо Ниши, очень рекомендую, лучше для позвоночника пока не придумали, но нужно знать, как правильно делать, обязательно к ветеброневрологу сходить. Самое главное найти причину дст, как можно скорее устранить ее, потому что с возрастом будет только хуже.

TraneBoy написал(а):

Врачи говорили, занимайся спортом. Я хочу бегать, прыгать и заниматься спортом, но могу только упасть на кровать от бессилия.

Кстати спортом в нашем случае сильно нельзя заниматься, можно, но без фанатизма, у меня как раз из-за спорта и появились протрузии в позвоночнике, особенно прыжками всякими, если есть возможность - в бассейн ходить самое оно, т.к. там статическая нагрузка на позвонки минимальная.
В общем желаю море удачи и дачи у моря, не болей)

+1

53

Форум скончался. И тяжело становится на душе, что он существует аж с 2005 года, и есть люди которые посещают его до сих пор, как бы намекая на то что ничего у них не прошло в плане ДСТ. Мда ):

0

54

Выше нос, откуда такой пессимизм? Я остаюсь на форуме, потому что я модератор, потому что ЕСТЬ РАЗВИТИЕ, есть разные решения, пробуйте, что нравится вам и, возможно, именно вы откроете свой уникальный путь к лечению.

0

55

Мачете написал(а):

Выше нос, откуда такой пессимизм? Я остаюсь на форуме, потому что я модератор, потому что ЕСТЬ РАЗВИТИЕ, есть разные решения, пробуйте, что нравится вам и, возможно, именно вы откроете свой уникальный путь к лечению.

Меня хер уговоришь. С момента появления мушек, я изменился оч сильно, знакомые не узнают и все убегают от меня, считают психом. Как тут самому не психовать (((

0

56

TraneBoy написал(а):

Меня хер уговоришь. С момента появления мушек, я изменился оч сильно, знакомые не узнают и все убегают от меня, считают психом. Как тут самому не психовать (((

Вот это знакомо..и хотя у меня прошло всего полгода, я уже ощущаю как становлюсь другим..

0

57

Такова цена ваших знакомых. Вы попали в беду и можете увидеть кто с вами, а кто убежал. Никого не хочу обидеть.

+1

58

Мачете
+1 Полностью согласна.
TraneBoy
Но не стоит и нам забывать, окружающие не виноваты, так что лучше на них не срываться.

0

59

С сегодняшнего дня начинаю ходить к мануальному терапевту по совету Катюшки, осталось только найти корсет для шеи и постепенно начинать бегать по утрам. Первый сеанс вправил кости, хрустнули сильно мягко говоря, я даже забоялся на минуту, так как есть много случаев когда пациент остается калекой от рук специалистов. Вообщем сказал неделю к нему походить. Расскажу что из этого выйдет.

0

60

TraneBoy
после того как вправили позвонки - 3 дня нельзя нагрузки.
иначе все назад неправильно станет.
на 3й день начните зарядку делать, а потом уже бег.

0

61

Я вот прочитал заново тему про СноваЗдоров, так у него первоначальная причина мушек является воспалением глаз, то есть Увеит, к которому относятся такие симптомы как светобоязнь и повышенная слезоточивость, характерны и для меня. Да, у меня глазное яблоко не красное, но и у него судя по всему она не была, но вот ведь сюрприз, увеит все таки был. И с этим он жил 15 лет.
Был я у 2 офтальмологов, ни один не выявил ничего в плане воспалении в глазах, да и вообще ничего не выявили, сказали здоров, а я тем временем считал свои мушки, темные и прозрачные. И ведь СноваЗдоров предупредил и об этом, сказав что обычной щелевой лампой офтальмологи не могут увидеть у вас увеит. Ощущения отражаются только на самом пациенте. К чему я это, а к тому что первопричиной почти всех болезней являются самые безобидные вирусы и разные гриппы, где в последствии иммуная система ослабевает. И можно сказать, что отражается это к сожалению на разные органы, сосуды ослабевают, нервы и т.д. Лично моё мнение.

Думаю съездить на очередное обследование глаз на выявлении увеита, не тупо ограничиваясь одной лампочкой.

Отредактировано TraneBoy (2014-03-11 23:01:11)

0

62

TraneBoy написал(а):

Форум скончался. И тяжело становится на душе, что он существует аж с 2005 года, и есть люди которые посещают его до сих пор, как бы намекая на то что ничего у них не прошло в плане ДСТ. Мда ):

Ничего себе?..
И где же он скончался? Стабильно по 40 человек в день, на протяжении 9 лет?
Люди разобрались в своей проблеме, набрались сил и надежды...
И вот уже у нас даже врач появился, который убивает мушки лазером, о чём, к примеру я мог бы мечтать в 2005 году. И многим решил проблему.
Мечты сбываются.

+1

63

Ты глупости совершать даже и не думай, поверь , в жизни есть и положительные стороны. Понимаю что плохо , и что ты думаешь что тебе 17 а у тебя уже такая болячка, ну и что , твой организм еще растет, до 21 года, у тебя шансов что все пройдет 90%. Почитай энциклопедии если не веришь. Займись бегом и гимнастику делай несмотря ни на что. И ты увидишь улучшения. С родителями поговори конкретно , расскажи все как есть и потребуй сводить тебя к врачу , проверить глаза. Думаю отец как мужик должен тебя понять если ты ему все опишеш, ну или с кем у тебя более дружеские отношения Помни что ты еще молод и шансов у тебя в твоем возрасте в разы больше всех тут нас вместе взятых стариков.;) Борись , не сдавайся, победиш это все остальные трудности по жизни семечками станут, поверь жизнь только в кино красивая и радужная, нужно ростить зубы а не губы :))

0

64

Alexey0027 написал(а):

Ты глупости совершать даже и не думай, поверь , в жизни есть и положительные стороны. Понимаю что плохо , и что ты думаешь что тебе 17 а у тебя уже такая болячка, ну и что , твой организм еще растет, до 21 года, у тебя шансов что все пройдет 90%. Почитай энциклопедии если не веришь. Займись бегом и гимнастику делай несмотря ни на что. И ты увидишь улучшения. С родителями поговори конкретно , расскажи все как есть и потребуй сводить тебя к врачу , проверить глаза. Думаю отец как мужик должен тебя понять если ты ему все опишеш, ну или с кем у тебя более дружеские отношения Помни что ты еще молод и шансов у тебя в твоем возрасте в разы больше всех тут нас вместе взятых стариков. Борись , не сдавайся, победиш это все остальные трудности по жизни семечками станут, поверь жизнь только в кино красивая и радужная, нужно ростить зубы а не губы )

К сожалению возраст не играет абсолютно никакой роли в данной проблеме. Есть многие кто с этим сталкивался в подростковом возрасте и жили с этим целую жизнь, до 70- 80 лет. При этом их состояние не прогрессировало, но раз произошли мухи и сам процесс, то сам он без вмешательство человека не пройдет. Пойми, меня не страшит то что эти мушки будут прогрессировать или ещё что-то. Меня прям добивает тот факт что я и так 5 лет своей жизни просрал коту под хвост, вместо того чтобы наслаждаться жизнью. С момента как они появились, я гулять, встречаться с друзьями, да просто заниматься чем то я перестал, мое существования на улице можно описать как быстрые прогулки с точки А до точки В. Всех я думаю беспокоит не сами возникновения этих мух, а острое и тягомотное снижения качества жизни, которое усиливается только пониманием того факта что твоей прямой вины в этом нет и что врачи ничего не могут сделать. Ну вот как ту не совершать глупости и не повесится.
Для меня появление мушек равномерно потери ног или рук. При этом ты да живешь, да там можешь наблюдать,думать, но работать адекватно ты не можешь имея только одну руку или ногу. Представь себе человека без ноги, разве он счастлив что до конца жизни не сможет больше никогда побегать, заниматься интересным спортом, выглядеть как нормальный человек и т.д. Нет он не сможет быть счастливым в этом плане, но может быть во что-то другом. А мне всего лишь 17, я хочу бегать, прыгать и смотреть на мир чистыми глазами, я хочу жить мать его! и не хочу терять ещё десятки лет своей жизни и не уметь реализовать свои мечты. Пошли на*уй все врачи, никто не берется сцука исследовать причины ДСТ и найти универсальное лекарство.

Извиняюсь за мат, но накипело просто. Хотя чё уж там...

0

65

TraneBoy написал(а):

Alexey0027 написал(а):

    Ты глупости совершать даже и не думай, поверь , в жизни есть и положительные стороны. Понимаю что плохо , и что ты думаешь что тебе 17 а у тебя уже такая болячка, ну и что , твой организм еще растет, до 21 года, у тебя шансов что все пройдет 90%. Почитай энциклопедии если не веришь. Займись бегом и гимнастику делай несмотря ни на что. И ты увидишь улучшения. С родителями поговори конкретно , расскажи все как есть и потребуй сводить тебя к врачу , проверить глаза. Думаю отец как мужик должен тебя понять если ты ему все опишеш, ну или с кем у тебя более дружеские отношения Помни что ты еще молод и шансов у тебя в твоем возрасте в разы больше всех тут нас вместе взятых стариков. Борись , не сдавайся, победиш это все остальные трудности по жизни семечками станут, поверь жизнь только в кино красивая и радужная, нужно ростить зубы а не губы )

К сожалению возраст не играет абсолютно никакой роли в данной проблеме. Есть многие кто с этим сталкивался в подростковом возрасте и жили с этим целую жизнь, до 70- 80 лет. При этом их состояние не прогрессировало, но раз произошли мухи и сам процесс, то сам он без вмешательство человека не пройдет. Пойми, меня не страшит то что эти мушки будут прогрессировать или ещё что-то. Меня прям добивает тот факт что я и так 5 лет своей жизни просрал коту под хвост, вместо того чтобы наслаждаться жизнью. С момента как они появились, я гулять, встречаться с друзьями, да просто заниматься чем то я перестал, мое существования на улице можно описать как быстрые прогулки с точки А до точки В. Всех я думаю беспокоит не сами возникновения этих мух, а острое и тягомотное снижения качества жизни, которое усиливается только пониманием того факта что твоей прямой вины в этом нет и что врачи ничего не могут сделать. Ну вот как ту не совершать глупости и не повесится.
Для меня появление мушек равномерно потери ног или рук. При этом ты да живешь, да там можешь наблюдать,думать, но работать адекватно ты не можешь имея только одну руку или ногу. Представь себе человека без ноги, разве он счастлив что до конца жизни не сможет больше никогда побегать, заниматься интересным спортом, выглядеть как нормальный человек и т.д. Нет он не сможет быть счастливым в этом плане, но может быть во что-то другом. А мне всего лишь 17, я хочу бегать, прыгать и смотреть на мир чистыми глазами, я хочу жить мать его! и не хочу терять ещё десятки лет своей жизни и не уметь реализовать свои мечты. Пошли на*уй все врачи, никто не берется сцука исследовать причины ДСТ и найти универсальное лекарство.

Извиняюсь за мат, но накипело просто. Хотя чё уж там...

Насчет потери руки, у меня есть родственник которым я горжусь и он для меня образец с детства. А этому человеку при рождении врачи отрезали руку , решив что так будет лучше. И он живет , лучший и самый крутой адвокат в нашем городе, он имеет больше и добился больше чем двурукие и двуногие. Он участвовал в гонках на автомобилях в молодости и неплохо получалось, так что ты зря вот так. иногда в жизни бывают моменты когда кажется что вот он край и дальше все писец полный, но знай и помни что есть всегда выход, что если ты с собой что сделаеш, ты плюнеш в лицо своей матери, отцу , бабушкам и дедушкам. Да и грех это большой. Не всдумай. В начале попробуй достичь в таком виде все ,а потом поглядиш. Или ты из тех людей что способны с собой что-то сделать при первой трудности с которой столкнулся? Вот ты чего достиг на данном этапе своей жизни, победил в соревнованиях, ты крутой к примеру, спец по радиоэлектронике . В твоем возрасте мои ровестники ходили в кружки и паяли приемники, занимали первые места на выставках. Или может ты уже имееш свое маленькое дело как один школьник которого мне в отдел давали на обучение Итишным премудростям? Попробуй , порви весь мир, а помереть и потом можно, это не долго.

+3

66

Умереть всегда можно успеть  , кирпич на голову вообще может в любой момент упасть .

Отредактировано sylar (2014-03-13 20:39:03)

0

67

Дружище, давай-ка собирайся и вперед в Питер на лазер. Забудешь про весь это бред и страдания. На СЕГОДНЯ дст уже не в списке неизлечимых. Есть возможность, есть решение. Двигай в эту сторону и забудь про все на это время, потом будешь оглядываться. Почитай мой дневник, пусть он тебя вдохновит

0

68

Мачете написал(а):

Дружище, давай-ка собирайся и вперед в Питер на лазер. Забудешь про весь это бред и страдания. На СЕГОДНЯ дст уже не в списке неизлечимых. Есть возможность, есть решение. Двигай в эту сторону и забудь про все на это время, потом будешь оглядываться. Почитай мой дневник, пусть он тебя вдохновит

У меня ДСТ вместе с Визуал Сноу. Это не лечится к сожалению. Так же недавно появился Тиннитус. Считай одни неизлечимые болезни, обычно встречающиеся в старости.

0

69

Визуал сноу и у меня есть...а у тебя насколько сильный он? Когда его видишь, при каких условиях? Мне кажется, если убрать крупные мухи и нитки, то визуал сноу не будет так сильно напрягать, я о нем вспоминаю только когда смотрю на небо или на яркую лампу..
А тиннитус - это что? У многих встречаю этот диагноз..если это шум в ушах, то и у меня он есть, причём очень давно..я давно привык, иногда слышу его более отчетливо, а так в основном не слышу практически..

0

70

Дмитрий0385 написал(а):

Визуал сноу и у меня есть...а у тебя насколько сильный он? Когда его видишь, при каких условиях? Мне кажется, если убрать крупные мухи и нитки, то визуал сноу не будет так сильно напрягать, я о нем вспоминаю только когда смотрю на небо или на яркую лампу..
А тиннитус - это что? У многих встречаю этот диагноз..если это шум в ушах, то и у меня он есть, причём очень давно..я давно привык, иногда слышу его более отчетливо, а так в основном не слышу практически..

Тиннитус это херово, я не могу засыпать нормально ночью из-за этой мрази, у меня он месяц как появился, и судя по ответам врачам на зарубежных сайтах, он нередко встречается у тех у кого ДСТ и визуал сноу. Визуал сноу у меня довольно отчетливый, именно он провоцирует  80% всех бликов в ввиде искажении/мерцании, например я не могу смотреть на клетчатые рисунки, у меня сразу же появляются волны бликов. Дрянь, да и только. И это состояние 24/7 сутки, на протяжении 5 лет.

0

71

Но тогда скорее не тиннитус - спутник дст, а и он и дст - последствия проблем с сосудами, с кровообращением. Тот же остеохондроз, либо какие-то сосудистые паталогии..хотя вроде тебе мрт делали и ничего не нашли? Тогда очень странно, конечно...

0

72

Короче, я думаю вот что. Мне доктор один сказал что уши и глаза тесно связанны и по его словам, нарушение одного всегда может привести к другому. Так что надо лечить в этом случае и уши и глаза, если есть какие то изменения, если нет то....вальнуть все на нервы, это так модно щас делать.

0

73

Дмитрий0385 написал(а):

Но тогда скорее не тиннитус - спутник дст, а и он и дст - последствия проблем с сосудами, с кровообращением. Тот же остеохондроз, либо какие-то сосудистые паталогии..хотя вроде тебе мрт делали и ничего не нашли? Тогда очень странно, конечно...

Да по словам врачей, которые сделали мне МРТ, у меня все в норме. Фиг пойми.

0

74

TraneBoy
Что касается твоего длинного поста, то я тебя очень даже понимаю..у меня дст всего чуть более полугода, причём в том втде, что сейчас-всего месяца 3. И я уже ощущаю как изменилась моя жизнь, как упало её качество..увы.. Я тоже передвигаюсь в основном от точки А до точки Б, по строгому маршруту, находиться на улице долго не могу, нормально работать за компом не могу, находиться в светлых помещениях не могу, смотреть на белый лист бумаги-тоже..да очень много ограничений! Я пока ещё работаю, но такими темпами долго не продержусь. Упал уровень внимательности, собранности, я стал рассеяным, более замкнутым, недовольным и угрюмым. Да, есть свои радости, но они совсем другие и кратковременные..а потом опять всё по новой..нет уже той прежней легкости и беззаботности..
Ты знаешь, мне 28, а я тоже толком не успел нормально пожить. Не реализовал себя. Не успел жениться и обзавестись семьей. И главное, я всего этого хочу! Уже хочу. Но понимаю, что сейчас, в этом состоянии на этот момент времени, это всё нереально..это ответственность на порядок выше..я не боюсь её, но с этой гребаной дст у меня словно плдрезаны крылья. Буду откровенен - я не знаю, зачем моей будущей жене такой муж, а детям - такой отец. Что я могу им дать, как любить, воспитывать, радоваться вместе с ними, отдыхать на море, получать кайф от жизни, когда в душе страх и чернота? Когда в глазах куча мусора? Когда столько ограничений? Я не знаю. И я тоже хочу жить, хочу видеть если не чисто, как прежде, то хотя бы максимально чисто! Кроме мух я не боюсь ничего, никаких сложностей, но именно мухи-мой главный тормоз, мой рок, моя проблема..

0

75

Дмитрий0385 написал(а):

Ты знаешь, мне 28, а я тоже толком не успел нормально пожить. Не реализовал себя. Не успел жениться и обзавестись семьей. И главное, я всего этого хочу! Уже хочу. Но понимаю, что сейчас, в этом состоянии на этот момент времени, это всё нереально..это ответственность на порядок выше..я не боюсь её, но с этой гребаной дст у меня словно плдрезаны крылья. Буду откровенен - я не знаю, зачем моей будущей жене такой муж, а детям - такой отец. Что я могу им дать, как любить, воспитывать, радоваться вместе с ними, отдыхать на море, получать кайф от жизни, когда в душе страх и чернота? Когда в глазах куча мусора? Когда столько ограничений? Я не знаю. И я тоже хочу жить, хочу видеть если не чисто, как прежде, то хотя бы максимально чисто! Кроме мух я не боюсь ничего, никаких сложностей, но именно мухи-мой главный тормоз, мой рок, моя проблема..

Плюс один! Но вот по поводу детей ты Дима, не прав. Мой сын меня любит, главное что я есть. Так и твои детки, будут любить тебя просто потому, что ты их папа. А вот с женой (как и с мужем) это действительно может стать проблемой. Чистовидящие нас не понимают, поэтому могут неоднозначно реагировать, от тоски что не могут помочь, до агрессии и раздражительности, что мы повернулись на этом. Беда в том, что наша дст не видна простым людям. Если человек без руки, его понимают и поддерживают, ведь это видно. А дст видна только нам.

0

76

Настенька
Да, вот в этом-то и проблема... Если я один с трудом справляюсь, то как буду справляться, когда на плечи ляжет большой груз ответственности? Как строить отношения с женой? Всегда ходить в черных очках? Не радоваться солнцу, небу, снегу, морю? Как нормально работать? Везде эти гребаные ограничения теперь.. Я просто не представляю что делать.. Нет, всё-таки нужно пробовать лазер, я всё больше утверждаюсь в этой мысли...

0

77

Мачете написал(а):

Почитай мой дневник, пусть он тебя вдохновит

Меня очень вдохновляет просто сама мысль, что кто-то излечился=)))))))
Держись, всё должно наладится!!

0

78

Присоединяюсь к положительному настрою)) Я, к примеру, страдаю данной проблемой всего 1.5 месяца, но сдаваться не намерен.
Все же считаю появление "мушек" следствием нарушения ВЧД. Даже статью нашел, где в симптомах значатся именно "мушки" как повышенное внутричерепное давление. Считаю, что вероятным излечением от данной проблемы может стать нормализация ВЧД.
Другие заболевания тоже не стоит отклонять, стоит пробовать.
Если проблема не изучена в полной мере, врачи вам не помогут, а могут и навредить советом.

0

79

dron1408 написал(а):

Присоединяюсь к положительному настрою)) Я, к примеру, страдаю данной проблемой всего 1.5 месяца, но сдаваться не намерен.
Все же считаю появление "мушек" следствием нарушения ВЧД. Даже статью нашел, где в симптомах значатся именно "мушки" как повышенное внутричерепное давление. Считаю, что вероятным излечением от данной проблемы может стать нормализация ВЧД.
Другие заболевания тоже не стоит отклонять, стоит пробовать.
Если проблема не изучена в полной мере, врачи вам не помогут, а могут и навредить советом.

Про ВЧД можете смело забыть- это сааавсем другая история

0

80

По вашему единственный выход - оперативное вмешательство? Витректомия, лазер и т.д.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Боже мой как это не выносимо!! За что такое молодому организму???