Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ. Есть ли свет в конце тоннеля?


ДСТ. Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщений 41 страница 71 из 71

41

Дмитрий0385, две нити, которые со мной с лета прошлого года, выросли за последние три месяца. Раза в два стали больше. Точек становится все время больше, хотя возможно здесь еще и весна виновата ( солнечных дней стало больше). Сосчитать эту гадость все равно нереально. Самый отстой - это черные точки. Но если поводить глазами в стороны, вся эта каша перемешивается, и темные точки куда-то перемещаются. Жаль не надолго.

0

42

SunWukong написал(а):

Дмитрий0385, две нити, которые со мной с лета прошлого года, выросли за последние три месяца. Раза в два стали больше. Точек становится все время больше, хотя возможно здесь еще и весна виновата ( солнечных дней стало больше). Сосчитать эту гадость все равно нереально. Самый отстой - это черные точки. Но если поводить глазами в стороны, вся эта каша перемешивается, и темные точки куда-то перемещаются. Жаль не надолго.

Вот и у меня нить увеличилась в 2 раза, причём новый отросток на этой вот неделе появился..нилипают точки на неё, как на каркас, вот она и жирнеет. И почему так происходит? Хрен знает. Мелочи тоже очень много, но сравнить невозможно, может и в весне дело-не знаю. По ощущениям, за последние 3 месяца вроде особых изменений нет, но то что есть слипается постепенно.. Черных точек правда нет, в основном сероватые, мутные и прозрачные..

0

43

Ситуация аналогичная и у меня. Даже сейчас, после лазера, с шеей все-таки наверное проблема. Сонливость и прочее, как во сне заторможенность бывает. Начал делать упражнения для шеи, для плеч, для воротниковой зоны. ну как могу так и разминаю, не насилуя себя. Так вот уже на 3-ий день сонливость ушла, голова не болит без причины. Но раз уж косяк есть как вижу, то нужно упражнения делать и делать и делать, не забывая про них и не лениться. Сразу проблема не уйдет, потихоньку. Давайте попробуем вместе! Кто дольше сможет не лениться=)

0

44

Согласен с Мачете! А ситуация у меня аналогична с Дмитрием0385, правда не скажу, что у меня так уж много мусора плавает и то, что их становится больше скорее всего лишь субъективное иллюзорное мнение. Черные точки отсутствуют, только сероватого цвета, змейка одна только в левом глазу. Кстати, заметил одну особенность, не знаю как у вас, но если поочередно закрывать каждый глаз ладонью, то помутнений практически вообще незаметно. Выходит оба глаза суммируют количество помутнений и складывается картинка, это логично. И еще, если помутнения сильно достают в безоблачную погоду, можно увеличить частоту морганий, таким образом можно снизить степень выраженности помутнений. Попробуйте и ощутите результат.
По поводу упражнений: можно и нужно их делать, особенно тем, кто проводят много времени за ПК, ведут застойный образ жизни. Вероятно поэтому кровушка-то наша и плохо циркулировать начинает. Отсюда и вытекающие последствия.

0

45

Мачете написал(а):

Ситуация аналогичная и у меня. Даже сейчас, после лазера, с шеей все-таки наверное проблема. Сонливость и прочее, как во сне заторможенность бывает. Начал делать упражнения для шеи, для плеч, для воротниковой зоны. ну как могу так и разминаю, не насилуя себя. Так вот уже на 3-ий день сонливость ушла, голова не болит без причины. Но раз уж косяк есть как вижу, то нужно упражнения делать и делать и делать, не забывая про них и не лениться. Сразу проблема не уйдет, потихоньку. Давайте попробуем вместе! Кто дольше сможет не лениться=)

Вот  ия начал когда с шеей заниматься у меня тоже голова стала как-то светлее что ли. потом на время забил. Сейчас вот опять делаю поттихоньку. Ну и добавил утренние пробежки и всякие подтягивания и отжимания. Так вот заметил после такой зарядки утром и кофе не надо. Производительность и бодрость в разы возрастает. Да и как-то с утра настроение хорошее. Даже несмотря на мух. Так что советую. Но это как-то себя заставить надо. И на работе тоже стараюсь разминаться. За компом все-таки работаю.
Мачете, а ты какие упраджнения делаешь? Давай сравним=)

Отредактировано Ikuznalex (2014-04-04 13:02:33)

0

46

dron1408 написал(а):

Кстати, заметил одну особенность, не знаю как у вас, но если поочередно закрывать каждый глаз ладонью, то помутнений практически вообще незаметно. Выходит оба глаза суммируют количество помутнений и складывается картинка, это логично.

давно заметила  :D

0

47

пані Катерина написал(а):

давно заметила

Аналогично!

0

48

Нашел в инете как называется это состояние, что было у меня перед появлением дст - спутанность  или помутнение сознания. Сейчас тоже что-то похожее бывает, но не так выраженно. Голова не соображает совсем, чувствую себя каким-то дауном. Похоже этот остеохондроз меня добьет.

0

49

На днях написал письмо Dr.Johnson из клиники VitreousFloaterSolutions. Он занимается лазерным отстреливанием помутнений. Увидел в одной из веток его операцию в режиме live.
Описал в деталях проблему. В ответ он написал, что до сих пор нет конкретного объяснения тому, почему у молодых людей появляются мушки и разжижается СТ. К тому же ему не важно это знать, он просто берет и отстреливает нитки, если конечно нет серьезных противопоказаний или помутнений не видно, или они находятся близко к сетчатке.

0

50

dron1408 написал(а):

ему не важно это знать

Оказывается проблема понимания болезни присутствует не только в России(((

0

51

Люди везде одинаковые. Проблемы также. Заболевания - тем более.
И раз товарищи Американцы не соизволили разобраться в причинах возникновения данного заболевания, значит это и нам не под силу.
Никто не придает этому особого значения. Вроде такой проблемы не существует и мы все это выдумали.
Полагаю, что ДСТ остается до конца неизученным заболеванием и не поддается лечению, так же как и рак последней стадии.
Будем надеяться, что все же лазер не будет единственным действенным способом избавиться от мушек.

0

52

dron1408 написал(а):

И раз товарищи Американцы не соизволили разобраться в причинах возникновения данного заболевания, значит это и нам не под силу.

dron1408, я бы не говорила так категорично. Чудеса случаются, и порой открытия делают "простые" люди.  Я уже не говорю о тех, кто делал казалось бы невозможное попав в тяжелую ситуацию. Американцы не боги. Самое главное в любом открытии, как мне кажется, это огромное желание найти решение, а не национальность, специальность или возраст. Я вот например свою причину знаю. Это лишний раз подтверждает то, что причин может быть много, и тут главное наверно не сама причина, а возможность это устранить, полностью, не навредив, вот в этом и было бы великое открытие.

0

53

Если  обычные мухи можно убрать , то пленку размером во весь глаз как у меня уже никак не уберешь . PS , я стал пессимистом после появления всей этой гадости и  не верю в чудеса .Можно верить в чудеса всю жизнь ,ничего не предпринимая , и ничего не выйдет ,а можно сьездить на лазер и убрать всю эту гадость .

Отредактировано sylar (2014-04-05 19:20:02)

0

54

Сегодня ездил в новороссийск, к нейрохирургу с результатами мрт, (диагноз наружная гидроцефалия). Врач, посмотрев снимки, сказал что вообще не видет никакой гидроцефалии. А я уже веревку и мыло купил... Вот такие, блин, врачи у нас. Причем, описание снимков делал кандидат мед. наук.
По ходу, головные и глазные боли вызванны остеохондрозом. Заодно показал врачу снимки шеи (там у меня протрузия с5-с6 2,5 мм). Вроде ничего там страшного не увидел. Так что буду теперь регулярно делать гимнастику для шеи. Может получше станет.

0

55

sylar написал(а):

то пленку размером во весь глаз как у меня уже никак не уберешь .

а опиши мне эту свою пленку?
у меня это скорее как москитная сетка, которая падает вниз.
либо еще могу назвать пузырьковая пленка, которая как и все мухи движется, похоже на падающий дождь.
на весь обзор глаза.
у меня в обоих глазах  o.O
у тебя тоже самое?

0

56

пані Катерина написал(а):

а опиши мне эту свою пленку?
у меня это скорее как москитная сетка, которая падает вниз.
либо еще могу назвать пузырьковая пленка, которая как и все мухи движется, похоже на падающий дождь.
на весь обзор глаза.
у меня в обоих глазах  
у тебя тоже самое?

Вот! У меня такая же фигня! В левом глазу почти нет, зато в правом большая. Реально как сетка пузырьковая падающая. Бликует сильно. Бесит. Вроде бы её можно расстрелять лазером.

0

57

Ребят, а на остроту вашего зрения эта пленка влияет? Я вот не сплю вторые сутки, глаз мажет сил нет. И такая пленочка есть на этом глазу, может она размывать четкость букв например в даль?

0

58

Ну движущаяся пленка в обоих глазах на весь обзор зрения ,стекает как грязь ,на москитную сетку не похоже , скорей  на грязный полиэтиленовый пакет .

0

59

sylar, так это и есть дст - скопление большого числа прозрачных точек. Когда их дофига, то кажется, что это пленка. Или у тебя что-то другое?

0

60

Нет , это именно пленка на весь обзор глаз ,действительно похожа на пузырчатую  если щурится а поверх нее плавают остальные пятна и мухи .

0

61

А если не щуриться, ее видно? мне кажется, лучше уж пленка чем черные точки. Ненавижу их!

0

62

Тоже видно , если щурится ,то вообще как сплошная каша получается

0

63

sylar написал(а):

Тоже видно , если щурится ,то вообще как сплошная каша получается

Ну так у меня похоже, только не на весь глаз, а где-то наполовину или чуть больше. В прищуре это пузырчатая пленочка, всё верно.

0

64

Никто не ответил на мой вопрос. Печалька! ( А спазм аккомодации был у кого? Что-то мой правый глаз разгулялся.

0

65

*Настенька*

Я проконсультировался насчет Сп. Ак., у меня его нет, хотя его симптомы я помню прошлым летом ощущал, а именно невозможность сфокусировать взгляд на дальние объекты (не зря же его часто связывают с долгим чтением, так как глаз напрягается на близкие предметы).

0

66

*Настенька*, на остроту зрения пленка не может влиять. То, что многие здесь описывали, я вижу с самого детства. Не на весь глаз конечно. После того как появились первые нитки, эта "пленка" стала разрастаться. Но если приглядеться (прищуриться), то видно, что она состоит из полупрозрачных точек (кругляшков). А эти точки - и есть дст. То что они не летают как привычные нам нити, я не могу объяснить. может, расположены совсем близко к сетчатке.
Спазм аккомодации вообще из другой оперы. Но вот он как раз влияет на остроту зрения.

0

67

Ы кроме этой пленки еще есть области на стекловидном теле , сковь которые я вижу как через сморщенный полиэтиленовый пакет ,так сказать ,то есть искаженная область стекловидного тела ,как гармошка или смятый колочок бумаги ,как то так

Отредактировано sylar (2014-04-09 23:53:56)

0

68

TraneBoy, SunWukong, спасибо за ответы. Блин, я походу ее схлопотала. Мажет в даль, и при попытке рассмотреть реагирует болью. При этом дальность до горизонта сохранена. И из-за того, что это один глаз, напрягает сильно. Чувствуется разница в фокусе, аж муторно. (

0

69

sylar написал(а):

стекает как грязь

sylar написал(а):

а поверх нее плавают остальные пятна и мухи

SunWukong написал(а):

Но если приглядеться (прищуриться), то видно, что она состоит из полупрозрачных точек (кругляшков).

вот блин, паскудство, вот это и у меня!
блин-блин-блин, значит прогрессирует ДСТ, нехило так....

0

70

Есть ли свет в конце тоннеля? Да есть, но вы должны изо всех сил смотреть только на этот далекий свет, а если хоть на мгновение на мух отвлечетесь, то выход потеряете.

0

71

sylar написал(а):

Ы кроме этой пленки еще есть области на стекловидном теле , сковь которые я вижу как через сморщенный полиэтиленовый пакет ,так сказать ,то есть искаженная область стекловидного тела ,как гармошка или смятый колочок бумаги ,как то так

Отредактировано sylar (Вчера 23:53:56)

Вот! У меня так же! Не знал как описать. Именно как смятый пакет, складочки такие...хорошо видно в прищуре..
Короче, тоже весь набор у меня...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ. Есть ли свет в конце тоннеля?