Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я Должен Поделиться

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Друзья,всем добрый день,понятное дело что наши истории все похожи друг на друга,но ОЧЕНЬ хочется выговорится.

1) Спасибо этому русскоязычному комьюнити, а особенно его создателю,полагаю это господин модератор. Наткнулся на этот форум года 3 назад,почитал и думал что со мной такого не произойдет.Произошло

2) Мне 21,зовут Ваней и  я из Питера ),сейчас 30 декабря,скоро НГ. Обнаружил свой зоопарк в глазах ТРИ недели назад. С одной (двумя) маленькими прозрачными точками,и что-то сразу вспомнил о существовании этого сайта,зашел почитал,понервничал,закрыл.
А дальше началось)

3) За три недели прогесс вижу каждый день,каждый день по чуть-чуть но становится больше,сейяас в глазах уже мясо какое то (особенено в левом),почему то сильно спрогессровала со вчера на сегодня(вчера была интенсивная тренировка в спорт зале и бассейне.

4) Признаюсь один раз даже всплакнул),Рассказал своей девушке, вроде нашел понимания,показал даже на симуляторе(спасибо ей за это)

5) Уже сьездил к Уважаемому Докору Мухологу, мух увидел,правда в основном только в одном глазе,но сейчас мух стало больше  на много. Решил что на отстрел поеду но чуть-позже,как заработаю)  П.С. Спасибо Доктору большое за прием.

6) Убежден что мухи в моем случае это исключительно проявление (сосудистых\стрессовых\неврологических\моего остеохондроза,и миопии) болезней

7) И теперь чего боюсь и о чем думаю)  а) о прогрессировании(когда оно мать ее остановится) б) боюсь невозможности помочь мне лазером в) хочу жить полной жизнью и боюсь потерять эту возможность

Друзья посоветуйте что-нибудь,бывалые мухоловы,как с привыканием,?,прям совсем деппресивных отзывов прошу не писать ибо самому не ппц как весело.

Отредактировано vanateep (2013-12-30 17:56:14)

0

2

Сильно изменил отношение к жизни,записался в спортзал,в бассейн. меньше стал сидеть на месте.
4 месяца назад бросил курить сигареты(только в Росии в 21 бросают а не начинают)
Курил семь лет.

Но одна маленькая проблема.В данном случае мной двигает страх,как говорится пока петух не клюнет в зад,зад этот не отрываешь от кресла.
П.С. Не хочу ограничивать себя ни в чем, ни в солнечных днях,ни в ярких комнатах, снежных прогулках,отдыхе на море итд.

Друзья любому общению был бы рад,Спасибо.

Отредактировано vanateep (2013-12-30 16:30:51)

+1

3

Привет! Такая же фигня и у меня практически! Обнаружил 2-3 прозрачные точки в августе на море. Забил, вообще не парился, иногда замечал, но как-то не думал об этом. Инет не читал, на форумах не сидел. Врачи обнаружили сильную дистрофию сетчатки, сделали лазер коагуляцию, всё оставалось как было. Таким образом, прошло 3 месяца относительно спокойной жизни, может чуть больше. А вот потом, внимание! Я загнался! Я стал ходить по врачам, стал изучать инет и отзывы, читать истории, стал пытаться лечить то, что ещё не стоило лечить вовсе..а именно стал капать назначенный врачами эмоксипин.. В итоге, в конце ноября получил резкое значительное ухудшение, которое затем немного усугубилось ещё, совсем недавно.. У меня теперь куча мух, облачков и мути в обоих глазах, которые раньше были не так заметны, зато теперь постоянно я их вижу. Правда, надо сказать что они все прозрачные у меня, что в общем-то меня слабо утешает, т.к. мешает это всё постоянно, особенно днем или на светлом фоне, про небо вообще молчу..
Страхи у меня абсолютно те же самые, что и у тебя! Даже перечислять не буду, всё как под копирку. Также сейчас стараюсь заниматься спортом, пью витамины...
Считаю, что заработал дст по тем же причинам, что и ты-миопия, остеохондроз, невралгия, всд. Этим летом было много проблем со здоровьем, были стрессы, нервные тики и всё остальное..
А теперь, может бред скажу, но у меня такое чувство, что развитие дст во многом спровоцировано нервами и нашими страхами. Чем больше думаем и погружаемся в депрессию, тем хуже становится..
Но настроиться на позитив пока тоже не очень-то получается...

0

4

Ребят, то есть у вас не было какого-то одиночного события, которое провоцировало бы появление деструкции? Просто вызрело в процессе обычной повседневной жизни?

0

5

Сложно ответить на этот вопрос, в течении жизни постоянно что то происходит, у меня совпало с курсом глазных капель(ЧТО то типо коньюктивита было) не помню название,приеду домой -гляну.Вполне возможно просто совпадение. Поэтому скорее просто взяло и вылезло, и прет пока в таком количестве как черных эммигрантов в нашу резиновую родину) если можно так сравнить

0

6

00

Отредактировано vanateep (2013-12-30 22:42:10)

0

7

У меня да, просто появилось и всё..но скорее всего причины были, о которых я упомянул как раз.. Дистрофия сетчатки плюс стресс..

0

8

Vanateep, да напиши название капель, оч любопытно..и это, не капай эмоксипин смотри..
У тебя какие мухи, кстати? Черные или светлые? Ниток, разводов, мелких точек нет?

+1

9

Я довольно много чего прочитал здесь и к рискованным методам лечения приходить не буду,не хочу чтобы поиск лечения превращался в манию как у некоторых товарищей с форума. Считаю ,что глобальное улучшение может принести только яг лазер и витрэктомия. Последнюю отметаем из за инвазивности и высокой вероятности осложнений и.т.д.
По поводу моих мух,совершенно точно сейчас могу сказать что создают дискомфорт в повседневной жизни,по мимо психологической стороны вопроса.

Левый глаз поражен больше...
За две недели Мухи из одиночных почти бесцветных превратились в группу помутнений,связанных темными ниточками(паучки,паутины,кому как удобнее)

Стали плавать отдельные темные палочки.
На счет бесцветных то есть зернистая диструкция( прозрачные маленькие,в количестве от пяти до 10,точно не знаю, и есть кристалический черви от двух до пяти)

Это все довольно грубые подсчеты,точность измерений около нулевая.
В Питере сейчас пасмурно, очень хочу посмотреть на ясное небо...(Был сегодня в оч светлом помещении и малясь прифигел)+сейчас в комнате выключен свет,пишу в монитор-яркость на среднем значении,большую часть мух вижу отчетливо,
Мой зоопарк на выгуле)

Приимущественно левый глаз,правый пока в гораздо меньшей степени.

Как у вас дела обстоят друзья?

Отредактировано vanateep (2013-12-30 22:52:24)

0

10

П.С. капаю для профилкатики тауфон,на ночь ирифрин (от спазмов), и нерегулярно йодид калия,который купил в москве потому что у нас не нашел )
если кто знает где купить посоветуйте.

0

11

Дела обстоят примерно так же, даже количество мух и червей у нас схоже..но точно подсчитать я не могу.. Скажу лишь, что сначала у меня всё это возникло в левом глазу, там 3 крупные прозрачные мухи и конгломерат мелких точек теперь, получается что-то типа облачка или нитки иногда.. В правом глазу изначально почти ничего не было! Но теперь там дела чуть ли не хуже даже обстоят..там и что-то типа 2 ниток в верхней и в нижней части, плюс разводы типа червей, и мелкие точки..в общем, чего только нет.. Иногда сильно бросается в глаза, иногда нет. Вечером легче, т.к. тогда я вижу в основном только то, что в левом глазу.. А вот на белом фоне или на небе..мда..сложно удержаться от паники бывает..это ещё с учетом того, что у нас весь снег растаял..
С января скорее всего пойду на физеопроцедуры с алоэ, лидазой, тауфоном и т.п.
Сейчас пока только витамины пью, типа лютеина, аскорутина, и спортом стараюсь заниматься-зал, бассейн..
Про яг-лазер в раздумьях, с доктором списывался, говорит, что есть шанс что-то отстрелять, но нужна личная консультация и осмотр..надо ехать в Питер..

0

12

Паника это плохо,но обьяснимо. Потенцируем индифферентность,не рассматриваем мух,дружимся с ними и живем,параллельно поддерживая ЗОЖ и рассматривая прочие варианты лечения,выбирая для себя оптимальный.С того момента как я пойму,что жизнь одна и в ней нет времени на всю эту ерунду я перестану нервничать и паниковать по этому поводу...Не хочу ограничивать себя ни в чем,как уже писал выше,это психология поведения жертвы)   буду учится,поживем-увидим

Отредактировано vanateep (2013-12-31 01:29:45)

0

13

Доброй ночи!
Почитайте чтонить жизнеутверждающее. Трансерфинг реальности ,например. найдете много параллелей с Вашей историей и с жизнью вообще.Меньше визуализируйте проблему- наоборот представляйте в красках то , что хотите получить в жизни. Поверьте , есть молодые как Вы люди но с такими проблемами со здоровьем что все эти Ваши мушки (какие бы монстры там ни плавали )- это просто ничто.

0

14

Доктор,согласен с тем что говорите на сто процентов,тут все просто-явление для меня новое,дискомфорт вызывает,думаю в ближ время несколько адаптируюсь.(надеюсь)) Уверен,что не отчаюсь.  Вам в очередной раз спасибо и  если не секрет -когда выходите с новогодних каникул?  И С наступающии праздником вас)!!!

0

15

Выхожу как все - с 9 января. И Вас с наступающим!

0

16

vanateep, Привыкнуть сложно, но возможно! главное выяснить причину появления мух и тогда приходит хоть какое то спокойствие и надежда на исцеление... То что у вас это ерунда по сравнению с какими "мухами" живут люди, держитесь и надейтесь на лучшее.

Отредактировано Ino (2013-12-31 03:04:43)

0

17

Причину появления как раз очень сложно установить..у меня миопия высокая, все врачи утверждают, что от неё и дст.. Но блин, прогресс совсем не радует за последний месяц, значит возможно есть ещё какие-то факторы..тот же стресс, например.. Ещё проблемы с остеохондрозом есть, но вроде бы на кровообращение судя по результатам уздг у меня, он не влияет.. Вот сиди и гадай тут, что делать и отчего это, и почему ухудшение..

0

18

Дмитрий0385 написал(а):

.у меня миопия высокая, все врачи утверждают, что от неё и дст..

а у меня миопия сл.степени и тоже ДСТ и также врачи утверждают, что причина в близорукости.
но я читаю сейчас мнения лазерщиков на яг-лазере, так они пишут, что ДСТ - это совершенно отдельное заболевание и ни миопия ни остеохондроз тут совершенно не причем....

0

19

Хрен знает..столько мнений по этому поводу.. Но при миопии в принципе нарушается питание глаза и кровообращение, насколько я понял..так что как причина-может быть, но я не специалист..

0

20

Дмитрий0385 написал(а):

Хрен знает..столько мнений по этому поводу.. Но при миопии в принципе нарушается питание глаза и кровообращение, насколько я понял..так что как причина-может быть, но я не специалист..

так вот потому и плохо, что мнений куча. не известно какое правильное.  :'(

0

21

Как сейчас ситуация обстоит?

0

22

На сегодня ситуация такая. Понятное дело,что всего стало значительно больше.Стало больше зернистой диструкции и червей кристалических, обычных мух стало больше.Плавает дерьмо,и никуда не собирается.
Занимаюсь спортом,плаваю,заканчиваю университет,работаю в прежнем режиме.
Пока не было полного дня чтоб не замечал свой зоопарк.
До сих пор не был у Доктора Мухолога .
Жду когда прогресс закончится)

0

23

vanateep
Такая же фигня..у меня с конца декабря вроде не прибавляется больше, но и того что есть-хватает.. Я могу не замечать вечером их, но вот утром и днем это нереально!
У тебя работа, учеба за компом? У меня да, и это ещё больше вгоняет в депрессняк, реально тяжко стало..
У меня тоже весь набор, что ты перечислил, все виды дст.. Но довольно прозрачно всё, хотя есть чуть более сероватые мухи. А у тебя они какого характера?

0

24

Дим у меня весь набор,включая visual snow) некоторые серые,парочка есть вообще темных.
Очень неприятно,базара ноль.
Работа с компом.Режиссер в студии звукозаписи.По 10 часов в день у компа.
Небо сейчас красивое,яркое,солнце)
В жопу депрессию,мне тоже правда тяжело, но смысл в ней?
Итог у нее какой? себя пожалеть? перестать жить? мучится всю жизнь?
да нахуй надо извините.
Держись дружище) прорвемся)

Отредактировано vanateep (2014-01-15 12:36:32)

+1

25

Да в этом я согласен с тобой, надо бороться! Ну и в Питер к вам возможно соберусь вскоре, к доктору, хоть какая-то надежда как никак))

Отредактировано Дмитрий0385 (2014-01-15 12:45:54)

0

26

Работа классная у тебя, респект!))
У меня более банальная и унылая-в банке..наверное и на настрой влияет мой.. Буду думать, что в жизни можно поменять и куда двигаться дальше, но это так, в перспективе.
А про депрессняк правильно говоришь..чем больше в нем, тем больше затягивает.. Ну и например пожалеть себя люблю, что уж скрывать.. но вот окружающим стараюсь не ныть и на мозг не капать..

0