Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Истина где то рядом. Основные причины возникновения ДСТ.


Истина где то рядом. Основные причины возникновения ДСТ.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день! Много читал, что пишут другие люди, расказывая свои истории о возникновении ДСТ, решил отписаться сам.

Все началось в 23 года, когда я буду безработным, пошел на подработку - делать электропроводку в строящемся доме. Приходилось таскать тяжелые провода по лестнице, на одном плече, и вот в один момент что то хрустнуло, и появились абстрактные мерцания темные в глазах. Буквально за несколько часов они становились более отчетливыми и приобретали форму контрастных темных пятен. При курении они становились больше и отчетливое, мне стало страшно я стал бросать курить. Решил съезжу на юг и брошу, сказано сделано. За 3 месяца в моих глазах окончательно сформировался костяк мух, в левом глазу появилась большая полоса разделяющая зрение им на пополам и множество мелких точек которые не напрягали.

Мушки были лишь началом. Потом я попал в неврологию, с повышенным внутречерепным давлением. Меня пролечили, я жаловался на мухи, но мне нечем не помогли, сказали , что они будут с тобой навсегда, процесс запущен. Я испугался еще больше, но пытался сдержать себя в руках.

С годами появлялись полоски прозрачные, поблескивающие если при закрыть глаза. Я стал свыкаться с мыслью, что они некуда не денутся и буду с ними жить всю жизнь. Ведь не ослеп же и то хорошо.

Прошло 3 года. Меня начали мучить головокружения и приступы давления по 180-200 с приступами паники. Мне было очень хреново, если не сказать больше. Значительно было хуже когда это происходило на работе, я не мог просто взять и убежать домой, да и не понятно было какие пить таблетки. Я не знал что делать. Я прошел обследование всего, что можно было. Выяснилось , что помимо гидроцефалии у меня есть врожденный дефект сосудов шее (гипоплазия) левая артерия была в 2,5 раза меньше, чем она должна быть, плюс сосуд был извит, что еще больше усложняло кровоток. Также выяснилось что мой хитрый организм пытался компенсировать недостаток кислорода в голове (орган который наиболее чувствителен к кислородному голоданию - мозг) и повышал давление и также у меня зашкаливал гемоглобин. С каждым приступом, с каждой выкуренной сигаретой, с каждой выбитой бутылкой пива в моих глазах появлялось все больше и больше мушек.

Когда стало совсем не выносимо я снова оказался в больнице. Там уже разобрались и с моими приступами, мушками, головными болями. Все это компенсации кровотока в шее. Сделать было ничего нельзя, кроме как снизить влияние осложняющих факторов, таких как остеохондроз, нагрузки на глаза, получил рекомендации заниматься лечебной физкультурой. Почему это проявилось только в 23 года ? скорее всего организм начал перестраиваться на "взрослый" режим, плюс у меня что то перемкнуло в шее в тот злосчастным момент калыма.

Кстати сказать, имея проблемы только с левой стороны, в левом глазу у меня идет постоянное ухудшение с мухами, в левом у меня почти все рассосалось за 4 года, и меня абсолютно не тревожат пару полупрозрачных пятен.

Хотел бы выделить основные причины возникновения ДСТ, точнее причина в принципе только ОДНА и только ОДНА (кроме инфекций). Это ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ ГОЛОВЫ, ШЕИ И ПОЗВОНОЧНИКА, из за чего страдают сосуды в глазах и следственно питание глаз. Глаза не имеют собственных каналов питания, и они питаются в голове по остаточному принципу. По этой причине стекловидное тело "сворачивается" как белок. И лечение может быть тоже только одним, укреплять сосуды головы, расслаблять сосуды глаз. В качестве лечения я пробывал практически все что есть на форуме, сразу не поможет ничего! Только долгосрочная помощь организму.

Всем у кого есть мушки, сделайте УЗДГ шейных сосудов, Электроинцефалограмму и компьютерную томограмму сосудов головного мозга. Уверяю, скорее всего причина именно в этом. У моей матери тоже ДСТ, ввиду той же причины, у нас у обоих врожденное недоразвитие шейного сосуда.

Что делать со своим левым глазом я не знаю, думаю что буду удалять стекловидное тело через пару лет. Мушки заслоняют изображение в левом глазу и полупрозрачные ореолы, как будто смотришь сквозь горячий воздух идущий от костра, размывает объекты. Новые мушки образовываются рядом с самыми первыми, они скапливаются делая их огромными.

+1

2

JumpingVombaT написал(а):

Добрый день! Много читал, что пишут другие люди, расказывая свои истории о возникновении ДСТ, решил отписаться сам.
Когда стало совсем не выносимо я снова оказался в больнице. Там уже разобрались и с моими приступами, мушками, головными болями. Все это компенсации кровотока в шее. Сделать было ничего нельзя, кроме как снизить влияние осложняющих факторов, таких как остеохондроз, нагрузки на глаза, получил рекомендации заниматься лечебной физкультурой. Почему это проявилось только в 23 года ? скорее всего организм начал перестраиваться на "взрослый" режим, плюс у меня что то перемкнуло в шее в тот злосчастным момент калыма.
Кстати сказать, имея проблемы только с левой стороны, в левом глазу у меня идет постоянное ухудшение с мухами, в левом у меня почти все рассосалось за 4 года, и меня абсолютно не тревожат пару полупрозрачных пятен.
Что делать со своим левым глазом я не знаю, думаю что буду удалять стекловидное тело через пару лет. Мушки заслоняют изображение в левом глазу и полупрозрачные ореолы, как будто смотришь сквозь горячий воздух идущий от костра, размывает объекты. Новые мушки образовываются рядом с самыми первыми, они скапливаются делая их огромными.

Кстати та же история. Получил мух в 22 года, 5 лет назад, начиная с того момента как начали двигаться верхние зубы в силу установки брекетов, развитие ДСТ шло до момента, когда движение прекратилось. В процессе этого дико болела голова, я бы сказал — черепная кость, происходило расширение верхней челюсти из-за движения двух клыков сверху вниз. При этом, гораздо сильнее болело справа, и зуб справа был более проблемный по расположению, в результате — справа глаз поражён ДСТ очень сильно, левый — почти не поражён. Стало быть, единственной причиной, которая вызвала ДСТ, я могу назвать только изменение структуры черепа, типа — пережало сосуды, ухудшился кровоток, отток и т.д. Науку под это я не могу подвести, так как не сведущ в данном вопросе, но другой причины представить не могу, двойное совпадение начала и конца периода было бы очень странным. Первая мушка появилась в моём правом глазу ровно через день после установки брекетов, когда пошла сильная боль от движения. Кроме того, с тех пор картина изменилась не сильно! Можно сказать, почти не изменилась в худшую или в лучшую сторону. Изменить её в лучшую сторону удалось только недавно, лазерным витреолизисом. К сожалению, МРТ до брекетов не делал, поэтому сравнить до и после возможности нет — какие кости-сосуды там подвинулись-пережались? Зато, ребята, у меня теперь идеальные зубы!!)))

Отредактировано Excoder (2013-10-06 21:43:42)

0

3

Я свою историю описывал ранее на этом форуме, но есть одно совпадение, месяца за 4 до появления первых мух тоже таскал после ремонта в квартире отколотую штукатурку в мешках. Порядка сотни мешков за пару дней с 5-го этажа пешком, до мусорного контейнера. После этого, месяца полтора сухожилия пальцев болели, руку в кулак было сложно сжать.

0

4

а у меня эти черные точки пояивились сейчас после таскания мешков картошки , надо бы к врачу мне сходить не отслойка ли случаем

Отредактировано sylar (2013-10-07 10:49:08)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Истина где то рядом. Основные причины возникновения ДСТ.