Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история (оригинальный заголовок)


Моя история (оригинальный заголовок)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мне 19 лет. Полоски замечал давно, но никогда не обращал на них внимания. В последние пол года возникли проблемы с глазами (кератит), вследствие чего очень много читал о глазных заболеваниях. Наткнулся на описание ДСТ. И понял, что у меня это тоже есть. После этого стал замечать мушки почти всегда и почти везде. Не могу адекватно оценить стало ли их в последнее время больше или нет. Надо отметить, что я программист. За компьютером провожу много времени. Сейчас я наполовину получил высшее образование. Поскольку мне кажется, что причиной моих мушек являются зрительные нагрузки, не знаю, как жить дальше. Менять профессию в моем возрасте не поздно, но и не рано. Да и к тому же меня ничего больше не интересует (в профессиональном плане). В своей области у меня есть определенный успех и очень было бы обидно все бросить. Сейчас нахожусь в раздумии и легкой депресии. Если у вас есть, что сказать по этому поводу - будет интересно почитать. Особенно интересуют мнения относительно влияния работы с компьютером на прогрессирование заболевания.

0

2

Если интересно, читайте материалы форума. Все вопросы обсуждались. Общее мнение,  ДСТ вызывают стрессовые ситуации как правило. Программисты пишут, что комп на ДСТ практически не влиет. Отказ от любимой профессии тоже стресс. Выводы сделайте сами.

0

3

У меня мушки тоже развились на фоне полного отсутствия стресса и в период усиленной работы с компом. Вероятно, играет роль не сам комп, а возникающее при этом напряжение глаз. Программисты и технари хорошо знают, что отображение высокочеткой картинки занимает весьма много "железных" и программных ресурсов. Поток информации при этом в десятки и сотни раз превышает, например, таковой при обычной телевизионной передаче изображения. Соответственно и глаза, работая "на прием", вынуждены работать в форсированном режиме. На форуме уже об этом писалось. Многократно возрастает выработка довольно вредных продуктов метаболизма в районе сетчатки. И неслучайно, что как раз вблизи сетчатки появляются первые мушки.
Но впрочем можно и работая с компом, не нагружать чрезмерно глаза. Спокойное, расслабленное смотрение, периодический отдых глазам, ну и т.д. Рекомендаций на этот счет предостаточно.

0

4

tegoo написал(а):

Мне 19 лет. Полоски замечал давно, но никогда не обращал на них внимания. В последние пол года возникли проблемы с глазами (кератит), вследствие чего очень много читал о глазных заболеваниях. Наткнулся на описание ДСТ. И понял, что у меня это тоже есть. После этого стал замечать мушки почти всегда и почти везде. Не могу адекватно оценить стало ли их в последнее время больше или нет. Надо отметить, что я программист. За компьютером провожу много времени. Сейчас я наполовину получил высшее образование. Поскольку мне кажется, что причиной моих мушек являются зрительные нагрузки, не знаю, как жить дальше. Менять профессию в моем возрасте не поздно, но и не рано. Да и к тому же меня ничего больше не интересует (в профессиональном плане). В своей области у меня есть определенный успех и очень было бы обидно все бросить. Сейчас нахожусь в раздумии и легкой депресии. Если у вас есть, что сказать по этому поводу - будет интересно почитать. Особенно интересуют мнения относительно влияния работы с компьютером на прогрессирование заболевания.

У меня домашний комп появился через 2 года после появления мух.

Слава Богу, прогрессированию ДСТ это не способствовало.

Не бросай то что тебе нравится, до упора - иначе дороже выйдет в итоге.

0

5

шрек написал(а):

У меня домашний комп появился через 2 года после появления мух.

Слава Богу, прогрессированию ДСТ это не способствовало.

Не бросай то что тебе нравится, до упора - иначе дороже выйдет в итоге.

Учту, спасибо. Может и правда, от зрительных нагрузок не зависит. К сожалению, проверить не возможно.

0

6

tegoo написал(а):

шрек написал(а):

    У меня домашний комп появился через 2 года после появления мух.

    Слава Богу, прогрессированию ДСТ это не способствовало.

    Не бросай то что тебе нравится, до упора - иначе дороже выйдет в итоге.

Учту, спасибо. Может и правда, от зрительных нагрузок не зависит. К сожалению, проверить не возможно.

Учитывая, что факторов, которые якобы предполагают прогрессирование ДСТ - целая куча, проще вообще не жить, чтобы избежать их наверняка.

Ну и кроме того современная жизнть предполагает, что не будешь работать головой - будешь работать руками.
А работать головой без компа ныне проблематично и даже малореально.

Кроме того, посуди саму массы людей реально близоруких нет никаких мух. И в то же время, она встречается запросто и у тех, у кого зрение - единица.

слишком много факторов, которые не просчитаешь и не стоит тратить на это время и нервы.

0

7

Что все привязались к этому компутеру? Ну какая из него причина ДСТ? Где это написано? Как комп от книги отличается? В книжку и тетрадку тоже смотреть надо.Почему не обвинить в ДСТ другую оргтехнику и бытовые приборы? Принтер или холодильник например?

+2

8

Доктор Мухолог написал(а):

Как комп от книги отличается?

Книга не светится.

0

9

Доктор Мухолог написал(а):

Что все привязались к этому компутеру? Ну какая из него причина ДСТ? Где это написано? Как комп от книги отличается? В книжку и тетрадку тоже смотреть надо.Почему не обвинить в ДСТ другую оргтехнику и бытовые приборы? Принтер или холодильник например?

Подпись автора

    Почта: DANIYLсобакаМэйлТочкаРу (защита  от спамботов, спасибо за понимание!)

Потому что когда точная причина болезни неизвестна, её предпочитают предположить, дабы перестраховаться и этим как бы самоуспокоиться (а реально наоборот). .

Ну и кроме того, с детства все слышали о том, как телевизор (монитор) сажает зрение.

0

10

Доктор Мухолог написал(а):

Что все привязались к этому компутеру? Ну какая из него причина ДСТ? Где это написано? Как комп от книги отличается? В книжку и тетрадку тоже смотреть надо.Почему не обвинить в ДСТ другую оргтехнику и бытовые приборы? Принтер или холодильник например?

Я очень часто и долго сижу за компьютером а в не дома всегда смотрю на iPad, значит это всё никак не влияет на ДСТ? и не в этом причина его появления?

Отредактировано Ino (2013-09-06 12:25:54)

0

11

шрек написал(а):

Потому что когда точная причина болезни неизвестна, её предпочитают предположить, дабы перестраховаться и этим как бы самоуспокоиться (а реально наоборот). .

Ну и кроме того, с детства все слышали о том, как телевизор (монитор) сажает зрение.

С детства всех пугали телеком чтобы уроки учили, а не в телек смотрели. Ибо телек был у многих единственным отвлекающим фактором.
Одно , хоть одно доказательство кроме слухов "которые все слышали"

+1

12

SunLight написал(а):

Книга не светится.

Еще что у нас светится? )

+1

13

Я дома постоянно сижу за компом , а вне дома пользуюсь планшетом и Дст не становится больше уже целый год как .

Отредактировано sylar (2013-09-06 13:21:05)

+1

14

Доктор Мухолог написал(а):

SunLight написал(а):

    Книга не светится.

Еще что у нас светится? )

Подпись автора

    Почта: DANIYLсобакаМэйлТочкаРу (защита  от спамботов, спасибо за понимание!)

Да много чего)) Просто даже субъективно я на работе большие объемы информации распечатываю и читаю с листа, не потому что за ДСТ боюсь, а только потому что комфортней. В свое время пробовал с телефона книги читать - не могу глаза раздражает. Поэтому предпочитаю либо обычную бумагу, либо аудиокниги.

0

15

Не знаю, как в теории, а с тех пор, как я ограничил работу с компом, в комплексе с другими мерами, мушки к моей великой радости пошли на убыль. И на сегодняшний день практически перестали досаждать. :)

+1

16

sylar написал(а):

Я дома постоянно сижу за компом , а вне дома пользуюсь планшетом и Дст не становится больше уже целый год как .

Спасибо за отзыв.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история (оригинальный заголовок)